Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Зеро. Легенда Тихого океана
Legio_X
Отправлено: Окт 16 2015, 18:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (Саша Белый @ Окт 12 2015, 22:12)
Вики клевещет что разницы особо не было
Йокарен А - (Коких Йокарен) -школьники неполных 10 классов
Йокарен Б (Отцу Йокарен) после 8 летки
Йокарне С (Хейко Йокарен) , бывший Сорен - солдаты и матросы срочной службы (с более жесткой физухой и дисциплиной,чтоб не дурковали вырвавшись из солдатских кубриков)
ну а потом всех в Хирен,учится полетному делу настоящим образом

"Курсы пилотажа для всех программ Ёкарэна, включая и реформированный Сорэн, к 1940 году были стандартизованы и практически не отличались[4]"

а то что солдаты-маросы-сорен  "обескуражены" и считали себя типа выше  - так это из-за шивинизма и  дурного норова дедовщины

В общем, поигрался в Драбкина, из четырех контактов по трем ( все призваны зимой 44г. ) уже летом 45г. находились в в/ч. Армейцы.


--------------------
Fretensis
Top
Legio_X
Отправлено: Окт 16 2015, 20:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 10 2015, 19:39)
ну, американское трудолюбие и не такое  восстановит.
а такую скорость и японцы не заявляли, не так ли?

О, кстати, нашел же я у себя этот Хаяте после восстановления.

user posted image


--------------------
Fretensis
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 17 2015, 05:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Legio_X @ Окт 16 2015, 18:54)
В общем, поигрался в Драбкина, из четырех контактов по трем ( все призваны зимой 44г. ) уже летом 45г. находились в в/ч. Армейцы.

Я так понимаю, у вас есть прямые контакты с японскими ветеранами? ohmy.gif
Ну, поиграйтесь дальше, может что интересное расскажут!


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Legio_X
Отправлено: Окт 17 2015, 14:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 17 2015, 05:27)
Я так понимаю, у вас есть прямые контакты с японскими ветеранами? ohmy.gif
Ну, поиграйтесь дальше, может что интересное расскажут!

Там к сожалению некого особо расспрашивать, большинство тех кто начинал с 42г. и концу войны то дошли практически в штучных единицах, а уже до 2000х из них никто собственно не дожил , в основном сейчас живые это как раз что аннмасс пацаны призыва зима 44 - 45 г. которым повезло не попасть на острова ака Гуамы и прочие Иводзимы. В основном те кто встретил окончание Войны в Метрополии или Манчжурии/Китае, так что истории там в общем то типовые как под кальку, ничего такого особенного. Даже из Бирмы те кто вернулся, выживали после Войны плохо - много умирало уже на гражданке от болячек сразу. Один только близко знакомый, что после Бирмы успел еще и в Манчжурии послужить, тем наверное и отрулился, ну а потом плен и понеслась, вот тот да - реально заслуженный человек был, интересный типаж, но он умер уже.


--------------------
Fretensis
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 17 2015, 14:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




видели?
http://ru-jp.org/nakagawa.htm
ЯПОНСКИЙ ЛЕТЧИК В СТЕПЯХ КАЛМЫКИИ
http://www.rg.ru/2006/11/10/samurai.html
Неудавшееся харакири
http://www.stoletie.ru/vzglyad/russkaja_su...amuraja_858.htm
Русская судьба самурая
в каждой статье - по разному
http://www.rg.ru/2015/04/14/samuray-site.html
типа еще жив - 2015г.
бреда правда много, особенно в последней статье


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Legio_X
Отправлено: Окт 17 2015, 14:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 17 2015, 14:36)
видели?
http://ru-jp.org/nakagawa.htm
ЯПОНСКИЙ ЛЕТЧИК В СТЕПЯХ КАЛМЫКИИ
http://www.rg.ru/2006/11/10/samurai.html
Неудавшееся харакири
http://www.rg.ru/2015/04/14/samuray-site.html
типа еще жив - 2015г.
бреда правда много, особенно в последней статье

Первую видел, давно уже как то попадалась на глаза, типичная в общем то история - повезло что на Сахалин кинули. Вторая конечно полный пздц, или дедушка самозабвенно афффтара троллил, ну или афффтар сам кучеряшек накрутил для красивостей, и двадцать сбитых тут,и камикадзе с харакири, как гейш с сакурой пропустил я и хз так то.

ЗЫ - Странно что ему награды после плена не вернули, так то их выдавали на руки по окончании. Может сам забил, хз.


--------------------
Fretensis
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 17 2015, 14:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Legio_X @ Окт 17 2015, 14:50)
Первую видел, давно уже как то попадалась на глаза, типичная в общем то история - повезло что на Сахалин кинули. Вторая конечно полный пздц, или дедушка самозабвенно афффтара троллил, ну или афффтар сам кучеряшек накрутил для красивостей, и двадцать сбитых тут,и камикадзе с харакири, как гейш с сакурой пропустил я и хз так то.

ЗЫ - Странно что ему награды после плена не вернули, так то их выдавали на руки по окончании. Может сам забил, хз.

я там еще ссылок накидал - если все прочитать и отсеять мусор получается боле реальная картина.
Он вообще был списан, почему попал в плен?
Разве у нас забирали допустим комиссованных немцев?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Legio_X
Отправлено: Окт 17 2015, 15:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 17 2015, 14:55)
я там еще ссылок накидал - если все прочитать и отсеять мусор получается боле реальная картина.
Он вообще был списан, почему попал в плен?
Разве у нас забирали допустим комиссованных немцев?

Ну, если ума хватило по форме шлятся, или дома хранить - и на глаза попалось, вполне могли замести от греха, хрен его знает что за тараканы у парня в голове. А вообще странно версии разнятся - от был сбит попал в плен, до был комиссован жил у родителей. Но если его родители и правда проживали на Ю - Сахалине - ИМХО, вторая версия это и есть ИРЛ.


--------------------
Fretensis
Top
Kaa
Отправлено: Окт 30 2015, 16:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Трофей
Присоединённое изображение
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия