Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (27) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> ОКР «Калибр» и крестик, kaliibri ja rist
slab105
Отправлено: Июн 23 2017, 16:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (fahed @ Июн 23 2017, 16:18)

Спасибо. Прикинул. Три КР которые видны на видео заходили на цель либо с С-С-З (две штуки) либо с С-З-З (одна штука). Там где в крышу что то падает- если всеж считать что это КР- то практически точно с Ю. Так что еще раз в пользу того что это бомба.
Top
fahed
Отправлено: Июн 23 2017, 16:20
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73735
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4551




Цитата (slab105 @ Июн 23 2017, 16:28)
Спасибо. Прикинул. Три КР которые видны на видео заходили на цель либо с С-С-З (две штуки) либо с С-З-З (одна штука). Там где в крышу что то падает- если всеж считать что это КР- то практически точно с Ю. Так что еще раз в пользу того что это бомба.

Я раскадровку посмотрел - не видно подлета КР, в отличие от трех других.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
slab105
Отправлено: Июн 23 2017, 16:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (CB_2 @ Июн 23 2017, 16:23)
И это при условии, если оператор ПЗРК может мгновенно синхронизироваться с радаром (т.е. при обнаружении КР радаром сразу же обнаруживать её сам, своими глазами, т.к. ПЗРК-то с радаром никак не сопряжен и захватывает цель только при наведении на неё на глаз) и очень быстро выполнять захват.

При этом канальность подобного ПВО будет равна единице, т.е. с двумя КР уже будут сложно решаемые проблемы целеуказания и целераспределения.

А на практике, скорее всего, оператор радара будет звать оператора ПЗРК, втолковывать ему, откуда и куда летит КР, оператор ПЗРК будет на адреналине пытаться найти мелкую и быстролетящую КР на фоне яркого неба (или, к слову, на фоне ночного неба, нес па...) и не факт что вообще найдет, а найдя - что попадет. И если технически сбить её он может, то практическая вероятность этого будет очень невысокой.

Если бы "самых простеньких" вещей хватало за глаза и за уши, то какая-нибудь Тунгуска или Панцирь (где все протоколы обнаружения, целеуказания и стрельбы изначально сопряжены и автоматизированы) могли бы выкашивать низколетящие КР стадами. А в реальности раз за разом видим, как это получается далеко не всегда даже на учениях в полигонной обстановке.

Блин, вы это сейчас кому все обьясняете....? rolleyes.gif Короче, не надо говорить о том о чем вы не имеете особого представления. Обычный ПЗРК с хорошим тепловизором обнаружит КР даже вообще без всякого радара в указанной зоне обзора в 45-70град на удалении километров в 5-6. Это почти 20-25 сек времени на прицеливание и производство выстрела. Норматив стрелка ПЗРК- знаете?
А чтоб "простенькое ПВО не выкашивало КР стадами"- надо сделать так что силы и средства ПВО были размазаны по всему сектору в 360град, а не по заведомо известным относительно узким. Т.е. подлететь должно х.з. откуда. Я сейчас говорю именно о обьектовой ПВО, задачей которой и является отражение единичных КР...
Top
slab105
Отправлено: Июн 23 2017, 16:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (oleg27 @ Июн 23 2017, 16:24)
Не только Барсики (которые позволяют создавать карты с точностью до, а вот и хрен не скажу)))) , но и Ту-214 чем по твоему там занимались?

Чем? Откуда я знаю. Но я могу тебе точно сказать что для создания таких карт надо как бы поболее одного 214-го....
Top
fahed
Отправлено: Июн 23 2017, 16:24
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73735
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4551




Цитата (slab105 @ Июн 23 2017, 16:36)
Это почти 20-25 сек времени на прицеливание и производство выстрела. Норматив стрелка ПЗРК- знаете?

13 секунд для приведения в боеготовность.
Все это хорошо при условии единичной КР, которую ждут и знают, откуда примерно она прилетит. Идеальные, тепличные условия. Скорее всего при конфликте не с бабахами - а даже с армией папуасов на каждую цель будут тратить до 3-4-5 КР.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
oleg27
Отправлено: Июн 23 2017, 16:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (slab105 @ Сегодня, 16:38)
Чем? Откуда я знаю. Но я могу тебе точно сказать что для создания таких карт надо как бы поболее одного 214-го....

Я могу лишь сказать, что для решения этого вопроса привлекали все спутники ДЗЗ которые есть в распоряжении России, в том числе и Белку.
Top
slab105
Отправлено: Июн 23 2017, 16:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (fahed @ Июн 23 2017, 16:25)
Резюмируя увлекательные истории о сбивании КР ПЗРК можно ответить словами самого же Слаба biggrin.gif


В отличие от тебя, Слаб сам лично сбивал цели на идущие ПМВ с малым параметром (хотя там и скорости были конечно не такие). И время у меня было- хоть сигарету выкурить....
Top
slab105
Отправлено: Июн 23 2017, 16:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (fahed @ Июн 23 2017, 16:35)
Я раскадровку посмотрел - не видно подлета КР, в отличие от трех других.

Значит имеем 6 пусков и 3 попадания. С остальными как всегда- "проклятая неизвестность"....
Top
fahed
Отправлено: Июн 23 2017, 16:26
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73735
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4551




Цитата (slab105 @ Июн 23 2017, 16:40)
В отличие от тебя, Слаб сам лично сбивал цели на идущие ПМВ с малым параметром (хотя там и скорости были конечно не такие). И время у меня было- хоть сигарету выкурить....

Слаб, ты сбивал цели, моделирующие КР? если нет - то о чем речь. ПЗРК ЕМНИП предназначен для уничтожения ЛА-БПЛА, а ты сейчас затеял спор о сбивании как нехуй делать КР.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
slab105
Отправлено: Июн 23 2017, 16:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (fahed @ Июн 23 2017, 16:39)
13 секунд для приведения в боеготовность.
Все это хорошо при условии единичной КР, которую ждут и знают, откуда примерно она прилетит. Идеальные, тепличные условия. Скорее всего при конфликте не с бабахами - а даже с армией папуасов на каждую цель будут тратить до 3-4-5 КР.

Не понял? Что значит "приведение в боеготовность"? Я говорю о нормативах пуска по обнаруженной цели. Там совсем иные цифры.
Да, условиях вполне тепличные- как раз благодаря такому маршруту подлета КР. И чтоб "тратить на каждую цель по 3-4-5 КР"- их надо вначале иметь столько....
Top
slab105
Отправлено: Июн 23 2017, 16:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (oleg27 @ Июн 23 2017, 16:40)
Я могу лишь сказать, что для решения этого вопроса привлекали все спутники ДЗЗ которые есть в распоряжении России, в том числе и Белку.

Ты вообще много чего говоришь. Это да....
Top
CB_2
Отправлено: Июн 23 2017, 16:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3353
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 600




Цитата (slab105 @ Июн 23 2017, 16:36)
Блин, вы это сейчас кому все обьясняете....? rolleyes.gif Короче, не надо говорить о том о чем вы не имеете особого представления. Обычный ПЗРК с хорошим тепловизором обнаружит КР даже вообще без всякого радара в указанной зоне обзора в  45-70град на удалении километров в 5-6. Это почти 20-25 сек времени на прицеливание и производство выстрела. Норматив стрелка ПЗРК- знаете?

Да-да-да, "шахидмобиль в калитку" смотрю слишком быстро забывается.

Хуле уж там спорить, когда имея танки и толпу ЗУ/крупняков, а иногда и ПТУРы очень часто оказываются неспособны "перехватить" едущую по дороге (с одномерными параметрами движения, по сути равномерно и прямолинейно) на скорости 50км/ч дуру.

А тут нам рассказывают, как лихо перехватят малогабаритную КР, движущуюся в трех измерениях со скоростью 700+ км/ч. Успехов, чо...


--------------------
Накатил - проспись...
Top
oleg27
Отправлено: Июн 23 2017, 16:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (slab105 @ Сегодня, 16:44)
Ты вообще много чего говоришь. Это да....

Ты тоже много чего говоришь)))) Но в принципе информация по Барсу-М есть в интернетах))))
Top
slab105
Отправлено: Июн 23 2017, 16:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (fahed @ Июн 23 2017, 16:41)
Слаб, ты сбивал цели, моделирующие КР? если нет - то о чем речь. ПЗРК ЕМНИП предназначен для уничтожения ЛА-БПЛА, а ты сейчас затеял спор о сбивании как нехуй делать КР.

А какая в принципе разница что сбивать если у тебя:
а) Цель находится в зоне поражения ЗУР
б) Параметры цели не выходят из зоны допусков по пуску
в) У есть время на обнаружение, опознание и производство выстрела по цели?
Что там моделировать то в этой КР? Прямолинейный полет на высоте в 35-50м с постоянной скоростью в 200-250м/сек?
Сбить КР- это не "нехуй делать". Это нетривиальная задача. В случае если атака может быть откуда угодно с 360град. Тут же, я уже в который раз говорю- это значительно легче при тактических недостатках такого маршрута подлета, который часто мы видим на видео с Калибрами....
Top
slab105
Отправлено: Июн 23 2017, 16:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (CB_2 @ Июн 23 2017, 16:44)
Да-да-да, "шахидмобиль в калитку" смотрю слишком быстро забывается.

Хуле уж там спорить, когда имея танки и толпу ЗУ/крупняков, а иногда и ПТУРы очень часто оказываются неспособны "перехватить" едущую по дороге (с одномерными параметрами движения, по сути равномерно и прямолинейно) на скорости 50км/ч дуру.

А тут нам рассказывают, как лихо перехватят малогабаритную КР, движущуюся в трех измерениях со скоростью 700+ км/ч. Успехов, чо...

Вы сейчас о лоялах? Если вы о шахидмобилях в городе- то гляньте на секундомер следующий раз и отсчитайте время от обнаружения шахида до его поражения или непоражения. И какие там нах "три измерения КР", когда она летит с постоянной скоростью посепенно (о-о-чень медленно) снижаясь с 40м до 4 на протяжении последних нескольких сотен метров? ЗУР способной маневрировать на 40Джи- как то пофуй на то что это такое. Крутой Калибр или радиоуправляемая мишень. У нее руки не дрожат и не потеют.....
Top
fahed
Отправлено: Июн 23 2017, 16:41
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73735
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4551




Цитата (slab105 @ Июн 23 2017, 16:51)
А какая в принципе разница что сбивать если у тебя:
а) Цель находится в зоне поражения ЗУР
б) Параметры цели не выходят из зоны допусков по пуску
в) У есть время на обнаружение, опознание и производство выстрела по цели?
Что там моделировать то в этой КР? Прямолинейный полет на высоте в 35-50м с постоянной скоростью в 200-250м/сек?
Сбить КР- это не "нехуй делать". Это нетривиальная задача. В случае если атака может быть откуда угодно с 360град. Тут же, я уже в который раз говорю- это значительно легче при тактических недостатках такого маршрута подлета, который часто мы видим на видео с Калибрами....

Ну для этого надо иметь расчет ПЗРК в полной боеготовности (не спят, присоединены НИП и тп.), знать примерно откуда подлетает КР, самое главное- у противника всего 1 КР (НАДО В НАЧАЛЕ ИМЕТЬ БОЛЬШЕ), да и скорость Калибра на конечно этапе траектории заявлена не в 200-250 мс - как пишешь ты - а от 700 до 1000 мс. При этом какая скорость у ракеты Мистраля 2 - 800 мс максимум? Или это только у 54?


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
slab105
Отправлено: Июн 23 2017, 16:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (oleg27 @ Июн 23 2017, 16:49)
Ты тоже много чего говоришь)))) Но в принципе информация по Барсу-М есть в интернетах))))

Я уже понял откуда ты ее черпаешь. Спасибо.
Top
oleg27
Отправлено: Июн 23 2017, 16:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (slab105 @ Сегодня, 16:56)
Я уже понял откуда ты ее черпаешь. Спасибо.

В принципе найти меня в вконтакте не проблема. Можешь посмотреть фотки со мной в Шерегеше 2015-м году и кто там вокруг меня и где они работают. Так что мне не надо искать в интернетах ТТХ Барсика)))
Top
fahed
Отправлено: Июн 23 2017, 16:45
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73735
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4551




А да, до 1000 мс только у ПКР варианта.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
slab105
Отправлено: Июн 23 2017, 16:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (fahed @ Июн 23 2017, 16:56)
Ну для этого надо иметь расчет ПЗРК в полной боеготовности (не спят, присоединены НИП и тп.), знать примерно откуда подлетает КР, самое главное- у противника всего 1 КР (НАДО В НАЧАЛЕ ИМЕТЬ БОЛЬШЕ), да и скорость Калибра на конечно этапе траектории заявлена не в 200-250 мс - как пишешь ты - а от 700 до 1000 мс.

Конечно надо. Мы же говорим о ПВО сейчас? А у них такая работа- быть в состоянии постоянной боеготовности. Про то что "знать откуда примерно прилетит"- я уже с утра твержу. Конечно если противник решит вынести цель 50-тью КР- то да. Суши валенки. Но если у него 6 КР и 6 целей- то не все так сложно.
И подучи матчасть, млять! А то как Валера уже! 3М-14 у него "от 700 до 1000 мс".... mad.gif
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (27) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия