Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (27) « Первая ... 25 26 [27]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> ОКР «Калибр» и крестик, kaliibri ja rist
fahed
Отправлено: Июл 7 2017, 15:28
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73138
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Цитата (vaz @ Июл 7 2017, 15:04)

Ее не будет, если баки почти пусты. Еще скажи, что такого быть не может.

Но ведь МО говорит, что пуски были с одинаковой дистанции. Логично предположить что топлива оставалось +- одинаково. Но клубов нет. Потому что КАБ.

Цитата (vaz @ Июл 7 2017, 15:04)

44 - это с предположениями, что по некоторым объектам прилетели сразу по 2 (ДВА) топора. На лосте сомневаются в этом, отсюда и чуть больше 30.


Ты не прав, смешиваешь разные вещи. Лост говорит о расходе ракет в 30-35 , израильтяне - о количестве пораженных целей, некторые из которых поражены дважды.

Цитата
According to ISI experts, the total of 44 targets hit. Several targets may have hit twice


Цитата (vaz @ Июл 7 2017, 15:04)

Тут нет утверждения, что долетели всего 23 ракеты. Тут есть ссылка на данные объективного контроля, по которым насчитали 23 ракеты, а судьба остальных 36 пока неизвестна. Если кто-то не понимает русского языка, то наверное это его проблемы. Только не надо с апломбом твердить про ложь МО.

Ой-вей. Это я то с апломбом? Я не знаю, сколько там долетело, но МО (не имея полных данных, как ты пишешь при этом заявило, что
Цитата
Таким образом, боевая эффективность американского ракетного массированного удара по сирийской авиабазе — крайне низкая


- именно это и есть пропагондонство.

Цитата (vaz @ Июл 7 2017, 15:04)

Какая то избирательная логика - части видео верим, а части не верим. Верим, что на видео показали все запуски КР, но не верим, что ударов КАБов не было.


Это ты мимо. Я как раз таки верю, что КАБы были - но о них не сказали. Получается, заявили о пусках КР, а добивать то пришлось КАБами. Написали бы сразу - и тем и тем. А то ракеты хэффективны, но надо бомбуэ добавлять.

Цитата (vaz @ Июл 7 2017, 15:04)

И это ведь не первый раз, в его видео не редко проскакивают нигде ранее не засветившиеся кадры. Вывод сам сделаешь?
Можно указать поточнее, какой еще огородик?


В том то и дело, что я не знаю откуда и что он берет. Объясни тот факт, почему у него нет отдельно стоящего здания, раз он такой неебаться инсайдер. Я за все время выложил 1 (один) инсайд от человека, которого знаю лично, а не с форума, из инторнета и тп. Поэтому крайне скептически отношусь ко всему такому.
Здание с тактическим огородом.
Вот оно
user posted image

Цитата (vaz @ Сегодня, 15:05)
Так что я бы на твоем месте не гордился тем, что не бываешь на других форумах

Я просто не бываю на ГА, а не не посещаю другие площадки, сайты, блоги в принципе. Компрендо? Априори не имеет смысла посещать форум, где не рассматривают инфо с другой стороны. Вот это дебилизм.


Цитата (vaz @ Сегодня, 15:05)
В каком еще внутри? Самый что ни на есть угол здания. Я не ленивый, потому повторю вопрос, на который Псих так и не ответил. При взрыве авиабомбы энергия взрыва по большей части уходит вверх. Поэтому, практически на всех видео бомбы сносят часть крыши, даже при ударе рядом со зданием.

Цитата (vaz @ Сегодня, 15:05)
высказывали предположения


и по остальному

Я не знаю, какие там стены внутри, как углубилась АБ. Поэтому честно - мои доводы в случае с угловым зданием - отсутствие бензиновых клубов + отсутствие КР на подлете при раскадровке. Тут что ты - что я можем только ебать сфероконя в вакууме. Каждый поэтому в силу веры решает.

Ну как то так. smile.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
oleg27
Отправлено: Июл 7 2017, 15:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (fahed @ Сегодня, 15:43)
Но ведь МО говорит, что пуски были с одинаковой дистанции.

В защиту этой версии могут сказать, что и при одинаковой дальности могут быть разные траектории. Во-вторых могли опробовать режим барражирования.
Top
fahed
Отправлено: Июл 7 2017, 15:51
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73138
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




О, пропустил.

BDA - battle damage assessment. Не знаю как по русски, оценка повреждений наверное, как то так.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
oleg27
Отправлено: Июл 7 2017, 15:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (fahed @ Сегодня, 16:06)
BDA - battle damage assessment. Не знаю как по русски, оценка повреждений наверное, как то так.

Х.З. как с этим у летунов, но у нас (РВиА ВС РФ) есть ровно две категории:
а) "подавленно" - нанесен урон в 30 процентов л/с, техники и укреплений.
б) "уничтожено" - нанесен урон в 90 процентов.
Top
Полес
Отправлено: Окт 5 2017, 16:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (CB_2 @ Окт 5 2017, 16:15)
https://twitter.com/warsmonitoring/status/915924481364852738

Ну ниче так крестики на этот раз.

Сам отстрел крмб

Наверно никто не обратил внимание.
Как видно - все 6 ТА подлодок можно снаряжать КР-ми.
Т.е. теоретически в чисто в ракетном варианте (т.е. против противника, не обладающим боеспособным флотом и противолодочной авиацией - там бабахи Сирии, ВСУ...) подлодки можно снабдить 18-ю КР.

Крестики -
Top
pfc_joker
Отправлено: Ноя 13 2017, 19:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 319




Сходу не нашёл, где уважаемые експертi считали двигатели для КР. В украинской теме, что ли?

Интересный слайд из презентации Герасимова на коллегии МО:



(12:58)

Утверждается, что количество высокоточных неядерных КР возросло к 2012 г. в 30 раз.

Понятное дело, в 2012 г. бригадных комплектов "Искандеров" ещё не было (комплект для бригады в Луге вроде как предсерийный и КР они применять ещё не могут?), "Калибров" видимо тоже не было или были в следовых количествах. Т.е. были только КРВБ Х-555. Интересно, сколько их было, всего несколько десятков? Но даже если так, рост в 30 раз впечатляет.
Top
ерш
Отправлено: Ноя 13 2017, 20:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Уважаемые Экспертi
А кто в курсе по поводу количества беспилотников при стрельбе теми же калибрами?
Может такое быть, что на случай если один беспилотник сбит/сломался/взломали_и_угнали должен же быть план "Б"
И для этого должен(ны) быть ещё как минимум второй.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (27) « Первая ... 25 26 [27]  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия