Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Мельдониевая тема, О спорт ты Мир! Допинг и прчее
wowka
Отправлено: Фев 4 2020, 22:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233





оказывается есть такая штука как технический допинг
Цитата
Соответствующий релиз был опубликован пресс-службой World Athletics. В нём указаны новые нормы касаемо обуви атлетов, в частности, что им теперь запрещено использовать обувь, специально разработанную под них. Теперь кроссовки должны находиться в свободной продаже не менее четырёх месяцев, чтобы участник мог надеть их на соревнования.

Как сообщает NBC News, World Athletics пошла на такие меры опасаясь гонки технологий и вероятного получения спортсменами так называемого технического допинга.

Данный вопрос возник после того, как кениец Элиуд Кипчоге победил в Лондонском марафоне с рекордным временем — 1 час 59 минут 40,2 секунды. Это достижение не было зафиксировано официально из-за статуса забега, однако после того, как ещё ряд атлетов, использовавших обувь того же бренда, что и Кипчоге, победили в 31 из 39 марафонов в 2019 году, в World Athletics обеспокоились такой ситуацией и, проведя расследование, ужесточили свой регламент.

Отмечается, что если какая-то обувь вызовет сомнения у World Athletics, она имеет право провести технологическую экспертизу. Также был наложен мораторий на изобретение новых технологий в создании кроссовок до окончания Олимпиады в Токио.
https://russian.rt.com/sport/news/714610-wo...andexZenSpecial


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
wowka
Отправлено: Дек 18 2020, 12:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата
Путину запретили посещать Олимпийские игры и чемпионаты мира

Спортивный арбитражный суд (CAS) запретил президенту России Владимиру Путину посещать чемпионаты мира и Олимпийские игры. Об этом сообщается на сайте организации.

Помимо главы государства, запрет распространяется на все правительство России: министров и их заместителей, премьер-министра и его заместителей, а также депутатов Государственной Думы. Кроме того, на соревнованиях нельзя присутствовать главам и заместителям государственных организаций, всей администрации президента и сотрудникам Следственного комитета России.

Однако запрет предусматривает исключения. Лицо из стоп-листа может посетить соревнования, если его лично пригласит президент или премьер-министр страны, в которой будет проходить турнир, а также если он является членом Международного олимпийского комитета (МОК) или Международного паралимпийского комитета (МПК). Кроме того, запрет не распространяется на спортсменов и членов их команд.

https://lenta.ru/news/2020/12/17/putinbanned/


Он сам себя пригласит


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
bayrin
Отправлено: Дек 27 2020, 04:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (wowka @ Фев 4 2020, 22:35)
оказывается есть такая штука как технический допинг

Они ебанулись... Кто-нибудь может указать этим уебкам, что они ебанулись?
Я был согласен с антидопингом, когда препараты увеличивали показатели, но вредили здоровью спортсменов. Но, охренел, когда они стали запрещать препараты, способствующие восстановлению здоровья. ХБЗ, подумал я, пока медицина недалеко ушла от знахарства то хрен с ним... Но запрещать технический прогресс это пипец...


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
A.L.X
Отправлено: Дек 27 2020, 10:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Ну почему, довольно распространенная тема в технических видах спорта.
Но и в обычных бывали такие случаи, когда применялись не попадающие под ограничения приемы, которые давали преимущество. Из-за этого вводился очередной пункт в ограничения до следующего раза.
Это, например про длину палок в лыжном спорте или параметры шеста в прыжках в высоту и т.п.
Или коньковый ход в лыжах, который не был запрещен, потому что еще не был придуман потом стал причиной разделения лыж на два стиля.
Известная байка о том, как великий лыжник Гун де Сван победил всех, выйдя на дистанцию с шестом длиной 2 м 30 см - потому что это не было запрещено.
Или наш пловец Панкратов, который после старта или разворота в бассейне проплывал две трети дистанции под водой, выныривая только в конце бассейна, чтобы развернуться, и так как в этом случае не было сопротивления поверхностного натяжения воды получал преимущество в скорости - после олимпиады в Атланте ввели ограничения по длине проныривания и на дне бассейнов появились риски с этим расстоянием.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Reply to this topicStart new topicStart Poll


 


Мобильная версия