Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (245) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Россия, только экономика и финансы
валерий
Отправлено: Дек 23 2017, 16:54
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




У вас положение улутшелось за последние годы,буквально на стат погрешность,процент,или того меньше.Причем у артодоксов по всем фронтам(ну как обычно) всё растёт,а у обывателей,в минус.Я тут фулдить прекращаю.И это.мне лапшу про вашу житуху не надо вешать biggrin.gif У вас как и у всех,проблем хватает,и не только с арабьём.Ваша дороговизна-это пиздец в геометрической прогрессии. laugh.gif wink.gif
Top
Аарон
Отправлено: Дек 23 2017, 17:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6451
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Цитата (валерий @ Дек 23 2017, 17:09)
У вас положение улутшелось за последние годы,буквально на стат погрешность,процент,или того меньше.Причем у артодоксов по всем фронтам(ну как обычно) всё растёт,а у обывателей,в минус.Я тут фулдить прекращаю.И это.мне лапшу про вашу житуху не надо вешать biggrin.gif У вас как и у всех,проблем хватает,и не только с арабьём.Ваша дороговизна-это пиздец в геометрической прогрессии. laugh.gif  wink.gif

Я за год дважды был в России. Почти три недели в августе в Волгограде и две недели назад пять дней отдыхал в Москве. Так вот в Москве тряпки и еда по качеству и выбору ничуть не хуже чем в Израиле, но и не дешевле. От слова совсем. А Волгограде жена за три недели не смогла найти ни себе, ни мне , ни сыну ничего кроме носок, а выбор еды и ее качество настолько безобразные ,что цена никаким образом не успокаивает.
Вообще ВВП на душу в Израиле вырос за 10 лет почти вдвое. https://knoema.ru/atlas/Израиль/ВВП-на-душу-населения
Что касается проблем, то с этим смешно спорить. До тех пор пока ортодоксы не станут полноценной частью работающего общества их бедность не победить. У арабов ээтот процесс идет гораздо быстрее. Во первых их рождаемость не только вышла на уровень еврейской ,но и идет вниз, а количество работающих женщин и лиц с высшим образованием растет. Думаю лет через 20 арабский сектор по уровню доходов не будет отличаться от евркйского, а то превзойдет его из за без ортодоксов.
Top
валерий
Отправлено: Дек 23 2017, 18:23
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Аарон @ Дек 23 2017, 18:10)
Я за год дважды был в России. Почти три недели в августе в Волгограде и две недели назад пять дней отдыхал в Москве. Так вот в Москве тряпки и еда по качеству и выбору ничуть не хуже чем в Израиле, но и не дешевле. От слова совсем. А Волгограде жена за три недели не смогла найти ни себе, ни мне , ни сыну ничего кроме носок, а выбор еды и ее качество настолько безобразные ,что цена никаким образом не успокаивает.
Вообще ВВП на душу в Израиле вырос за 10 лет почти вдвое. https://knoema.ru/atlas/Израиль/ВВП-на-душу-населения
Что касается проблем, то с этим смешно спорить. До тех пор пока ортодоксы не станут полноценной частью работающего общества их бедность не победить. У арабов ээтот процесс идет гораздо быстрее. Во первых их рождаемость не только вышла на уровень еврейской ,но и идет вниз, а количество работающих женщин и лиц с высшим образованием растет. Думаю лет через 20 арабский сектор по уровню доходов не будет отличаться от евркйского, а то превзойдет его из за без ортодоксов.

Каждый выбирает то что он хочет.Я свой выбор сделал.Не знаю как так случилось,что тебе удалось купить в Волгограде только носки,но я бы точно из-за носок в Волгоград не поехал.Значит,кроме носок,у тебя были другие причины,посетить сей славный город.Мне мой Бишкек устраивает,как в плане носок,так и в плане,качества еды.А уж культ-отдыха,так вообще.Только,что из театра оперы и балета,с офигенной труппой и Гос.оркестрам.И всё про всё,самые дорогие билеты-8 баксов.Я уж не говорю про то,что к нам приезжают такие знаменитости,на которые в Москвабаде,хрен билеты купишь.Про природу,я даже сравнивать не буду. biggrin.gif
Top
Аарон
Отправлено: Дек 23 2017, 18:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6451
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Цитата (валерий @ Дек 23 2017, 18:38)
Каждый выбирает то что он хочет.Я свой выбор сделал.Не знаю как так случилось,что тебе удалось купить в Волгограде только носки,но я бы точно из-за носок в Волгоград не поехал.Значит,кроме носок,у тебя были другие причины,посетить сей славный город.

Ну само собой. Надо было отремонтировать памятники. Ну пока оплатил, пока сделали как раз три недели и прошли.
Top
trololo
Отправлено: Дек 23 2017, 19:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Аарон @ Сегодня, 18:10)
А Волгограде жена за три недели не смогла найти ни себе, ни мне , ни сыну ничего кроме носок

Плохо искали значит.
Top
Аарон
Отправлено: Дек 23 2017, 19:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6451
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Цитата (trololo @ Дек 23 2017, 19:58)
Плохо искали значит.

Ну это не ко мне. Она все магазины и ТЦ там обегала. Мне не до того было.
Top
atalex
Отправлено: Дек 23 2017, 20:06
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Аарон @ Дек 24 2017, 04:09)
Ну это не ко мне. Она все магазины и ТЦ там обегала. Мне не до того было.

Да просто у вас уже вкусы нероссийские. Непривычны вы к нашим продуктам и товарам. Я вот тоже израильское плохо ем. Как подается ищраильская картошка, так сразу поперек горла встает.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Аарон
Отправлено: Дек 23 2017, 20:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6451
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Цитата (atalex @ Дек 23 2017, 20:21)
Да просто у вас уже вкусы нероссийские. Непривычны вы к нашим продуктам и товарам. Я вот тоже израильское плохо ем. Как подается ищраильская картошка, так сразу поперек горла встает.

В Москве все было вкусно.
Top
atalex
Отправлено: Дек 23 2017, 20:48
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Москва - не Россия.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 24 2017, 05:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Аарон @ Вчера, 22:10)
А Волгограде жена за три недели не смогла найти ни себе, ни мне , ни сыну ничего кроме носок, а выбор еды и ее качество настолько безобразные ,что цена никаким образом не успокаивает.
не верю. Вот не верю и все.
В любом крупном городе есть одни или несколько крупных торговых центров. В них ( в том числе) и различные бутики с европейскими товарами. Что, в Волгограде не так?
То же и с продуктами - не нравиться наше сало - полно импортных креветок.
И по качеству еды - тоже самое. Любой уровень.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
валерий
Отправлено: Дек 24 2017, 06:03
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Мне кажется, Аарон, мягко говоря лукавит.В наше время в миллионики, любой гурман, любой модник, может удавлитварить, свои потребности.Может речь идёт о цена качество? От любопытства, посмотрел за ТЦ Волгограда, короче, -.......Галю, вы слсшком балованы....
Top
Аарон
Отправлено: Дек 24 2017, 07:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6451
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Дек 24 2017, 05:22)
не верю. Вот не верю и все.
В любом крупном городе есть одни или несколько крупных торговых центров. В них ( в том числе) и различные бутики с европейскими товарами. Что, в Волгограде не так?
То же и с продуктами - не нравиться наше сало - полно импортных креветок.
И по качеству еды - тоже самое. Любой уровень.

Ты ошибаешься. Волгогрвд это дикий депресняк. Не буду я наговаривать на родной город.
Top
Аарон
Отправлено: Дек 24 2017, 07:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6451
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Цитата (валерий @ Дек 24 2017, 06:18)
Мне кажется, Аарон, мягко говоря лукавит.В наше время в миллионики, любой гурман, любой модник, может удавлитварить, свои потребности.Может речь идёт о цена качество? От любопытства, посмотрел за ТЦ Волгограда, короче, -.......Галю, вы слсшком балованы....

Ну звиняй. Что вижу то пою. Четыре года назад в Волгограде было вдвое лучше. Почему он так резко деградировал, я не знаю.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 24 2017, 07:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Аарон @ Дек 24 2017, 11:55)
Ты ошибаешься. Волгогрвд это дикий депресняк. Не буду я наговаривать на родной город.

Слушай, в моем Новокузнецке 525 тыс. жителей (+_).
Дерьма хватает, конечно, но уж пожрать или одеться - без проблем.
Богатые буратины есть, порше и прочие инфинити рассекают, соответственно есть товары для богатых. Есть всех уровней.
Ты хочешь сказать, что в Волгограде не так?
И коммерсы не догадались завезти туда всяческий хамон, и брендовые шмотки, сшитые в Турции или дядюшкой Ли?
Удивительно!


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
atalex
Отправлено: Дек 24 2017, 07:56
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Ну, вообще-то, отдыхал я как-то с волгоградцами. Они тоже далеко не в восторге от своего города были.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Аарон
Отправлено: Дек 24 2017, 14:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6451
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Дек 24 2017, 08:00)
Слушай, в моем Новокузнецке 525 тыс. жителей (+_).
Дерьма хватает, конечно, но уж пожрать или одеться - без проблем.
Богатые буратины есть, порше и прочие инфинити рассекают, соответственно есть товары для богатых. Есть всех уровней.
Ты хочешь сказать, что в Волгограде не так?
И !

За Новокузнецк не знаю. А Москва и Волгоград точно существуют в параллельных реальностях.
Top
trololo
Отправлено: Дек 24 2017, 14:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Аарон @ Сегодня, 14:26)
А Москва и Волгоград точно существуют в параллельных реальностях.

Волгоград, понятное дело, беднее Москвы, но думаю что и там все есть, просто ты не знаешь где именно. smile.gif
Top
Pampa
Отправлено: Дек 24 2017, 15:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62010
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (atalex @ Дек 23 2017, 21:03)
Москва - не Россия.

Это уже сепаратизм.


--------------------
Top
Ghost
Отправлено: Дек 26 2017, 09:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Аарон @ Дек 24 2017, 14:26)
За Новокузнецк не знаю. А Москва и Волгоград точно существуют в параллельных реальностях.

Вообще, еще с начала 90-ых стало понятно, что Москва и вообще вся остальная Россия(а не только Волгоград) - это две разные страны. Ну, с нолевых Питер стал подниматься. Еще с нолевых окреп Екатеринбург, но поскромнее Питера. Хотя тоже развитие там поперло(за счет Самары).


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Сурт
Отправлено: Дек 26 2017, 15:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Я могу вам точно сказать что даже по сравнению с Ростовом Волгоград это адъ и тлен. А Ростов, в свою очередь, несколько уступает Краснодару ( но не намного ). В это же время, всякие мелкие города вроде Константиновска, Цимлянска, Гуково, Азова и тд. в Ростовской области это дичайший тлен. Мне страшно даже представить аналогичные городки в более депрессивных регионах
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (245) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll


 


Мобильная версия