Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (249) « Первая ... 125 126 [127] 128 129 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Россия, только экономика и финансы
bayrin
Отправлено: Фев 23 2022, 06:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (fahed @ Сегодня, 00:02)
Газопровод «Северный поток-2» запущен не будет, потраченные на него $11 млрд ушли впустую, сообщил ТАСС представитель американской администрации высокого ранга.
все таки надо взрывать ГИСы и ГТС на территории Украины


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Аарон
Отправлено: Фев 23 2022, 07:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7201
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 366




Цитата (bayrin @ Фев 23 2022, 06:48)
все таки надо взрывать ГИСы и ГТС на территории Украины

А если они начнут у вас взрывать? У чеченцев получалось, думаете украинцам тяжелее замаскироваться?
Top
Agapit
Отправлено: Фев 23 2022, 07:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (bayrin @ Фев 23 2022, 06:48)
все таки надо взрывать ГИСы и ГТС на территории Украины

Накуя? Транзит через Украину всегда можно прекратить. Вопрос в том, сможет ли тогда ГП исполнять свои любимые долгосрочные контракты? По сути, СП2 нужен после 2024 года.
Top
conel
Отправлено: Фев 23 2022, 08:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4069
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 112




Чем отличается оптимист от пессимиста ? Пессимист когда пьет коньяк , говорит , что он клопами пахнет , а оптимист говорит , когда ест клопов, что клопы коньяком пахнут ....


--------------------
Количество предупреждений , умножает рейтинг на сто .

В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно. Роберт Шекли.
Top
conel
Отправлено: Фев 23 2022, 08:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4069
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 112




Минфин США добавил в санкционный список SDN (блокировка активов, изоляция от долларовой системы) госкорпорацию ВЭБ.РФ, оборонный банк Промсвязьбанк (ПСБ) и десятки их дочерних организаций;
расширил санкции в отношении российского государственного долга, запретив американским финансовым институтам любые сделки, будь то первичный рынок или вторичный, с российскими рублевыми облигациями федерального займа (ОФЗ) или валютными суверенными евробондами, выпущенными после 1 марта 2022 года;
внес российский сектор финансовых услуг в список отраслей, против участников которых возможны блокирующие санкции;
наложил блокирующие санкции, включая запрет на въезд в США, на сыновей ранее внесенных в санкционный список директора ФСБ Александра Бортникова, бывшего директора СВР Михаила Фрадкова и первого заместителя главы президентской администрации Сергея Кириенко.
Читайте на РБК Pro


--------------------
Количество предупреждений , умножает рейтинг на сто .

В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно. Роберт Шекли.
Top
conel
Отправлено: Фев 23 2022, 08:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4069
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 112




Финляндия планирует провести дополнительный анализ безопасности проекта «Росатома» по строительству АЭС «Ханхикиви-1». Минобороны страны требует обширной проверки геополитических рисков из-за признания Россией Донецкой и Луганской народных республик. Финский оператор Fennovoima при этом утверждает, что проект продвигается в рабочем режиме, а акционеры заинтересованы в строительстве. «Росатом» передал отчет о безопасности АЭС еще в конце 2021 года и рассчитывал получить лицензию к лету.

В 2015 году правительство РФ согласилось выделить на проект до 150 млрд руб. из Фонда национального благосостояния.


--------------------
Количество предупреждений , умножает рейтинг на сто .

В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно. Роберт Шекли.
Top
Agapit
Отправлено: Фев 23 2022, 09:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Против РФ введены новые санкции. Чем они грозят экономике страны?
https://www.bfm.ru/news/493578
[Показать/Скрыть]
Сергей Хестанов
советник по макроэкономике генерального директора компании «Открытие брокер»
«Госдолг чувствителен к санкциям тогда, когда имеется заметный дефицит бюджета. Заметный — это существенно больше 3%. А у нас не только дефицита нет, у нас профицит. Поэтому все санкции, связанные с госдолгом, — к ним стоит относиться как к шуму ветра. Если вспомнить 1990-е, это было бы болезненно. Доступ на долговой рынок важен, когда экономика бурно растет, в таких условиях экономика предприятия испытывает потребность в капитале. Но у нас где-то с 2012-2013 годов, уже десятилетие, темпы роста экономики низкие».

ВЭБ.РФ — это не просто банк, а финансовый институт. На него возложены функции по развитию инфраструктуры, промышленности, инноваций. То есть это банк скорее внутреннего пользования. Да и о том, что против него могут ввести санкции, было известно заранее, так что ВЭБ, вероятно, подготовился. И уж тем более это сделал Промсвязьбанк, который в 2019 году стал опорным банком российского ОПК. И его главная функция — это расчеты между государством и российскими оборонными предприятиями.

Следующие санкции США могут ввести против других банков, в том числе крупнейших государственных «Сбера» и ВТБ и частных «Альфы» и Совкомбанка. Это значит, что их тоже отключат от доллара и в теории компании не смогут получить через них валюту от иностранных покупателей российских товаров или заплатить за импорт. Но есть и другие банки, которым корсчета в долларах пока блокировать не собираются. И есть, например, такой способ, рассказывает главный экономист ПФ «Капитал» Евгений Надоршин:
«Совершенно спокойно возможно, даже не меняя практически ничего, просто могут проводить свои расчеты посредством других российских контрагентов, под санкции не попавших. Установить, что расчеты производятся в пользу другого банка, при определенных условиях, если не будет явно афишировано и написано в соответствующих пояснительных полях и расчетах, — это почти нереально. Ни один американский или европейский регулятор ни у одного российского не могут получить нужные отчетности и документы для того, чтобы понять — он в свою пользу проводил расчеты, своего клиента или помогал банку, включенному в список тех, кому это делать нельзя. Особенно если мы возьмем некрупный банк без присутствия за рубежом, а основная масса у нас ровно таких».

100 млрд Банк России все-таки хранит в американской валюте. Но, видимо, почти половина, 40 млрд, — это наличные доллары, которые отобрать можно только физически. Еще 10 млрд лежит в кассах банков. То есть деньги на то, чтобы расплатиться с валютными вкладчиками в случае отключения крупнейших банков от долларовых расчетов, есть. Да и вряд ли все срочно побегут забирать из банков валюту, тем более что курс из-за санкций пойдет вверх.

Россия создала собственную платежную систему и аналог SWIFT. Это значит, российские рублевые карты в РФ будут точно так же работать, а компании смогут производить расчеты. Да и санкции пока не самые страшные. Та же Европа тоже намерена отключить РФ от своего финансового рынка. На практике это может означать, что облигации Минфина не будут обращаться в Лондоне. Но еврооблигации можно разместить на любой другой площадке, и не только в евро, но и, например, в рублях. О нюансах говорит гендиректор УК «Спутник — управление капиталом» Александр Лосев:
«Что такое еврооблигация? Это как евроремонт: есть стандарт. Еврооблигация — это правила, которые являются международными и которые приемлемы для целого спектра инвесторов. Из иностранных пенсионных фондов, из банков, из хедж-фондов и так далее. Если мы сможем выпускать это по рублевой еврооблигации, а такие еврооблигации на самом деле выпускались и выпускаются, по этим правилам — прописывание прав кредиторов, ковенанты и все остальное, то почему бы и нет».

Кроме того, Великобритания вводит санкции против пяти российских банков, работающих в Крыму. Смысла в этих ограничениях нет никаких, эти банки и так уже давно под санкциями, только американскими. Германия пока санкции не ввела, но приостановила сертификацию «Северного потока — 2». Здесь тоже есть нюансы. Сертификацию и раньше приостанавливали. Ее всегда можно возобновить. На более жесткий шаг в виде запрета на ввод эксплуатацию трубы Берлин пока не пошел.

Наконец, персональные санкции. Против бизнесменов Бориса и Игоря Ротенбергов и Геннадия Тимченко. И 351 депутата Госдумы, чьи активы Европа заморозит, если они, конечно, есть. Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель иронично сообщил в Twitter: больше никакого шопинга в Милане, вечеринок в Сен-Тропе и бриллиантов в Антверпене. На что один из пользователей иронично ответил Боррелю, что в Москве продаются якутские бриллианты и здесь же самый лучший шопинг.

И особо отличились британские чиновники. Сообщив, что под санкции попал банк «Россия» Юрия Ковальчука, они указали адрес Москва, Неглинная, 12. Хотя этот банк зарегистрирован в Санкт-Петербурге. А на Неглинной, 12 находится ЦБ РФ, против которого, конечно, санкции не вводят и вообще это стало бы страшным сном. Просто в Англии перепутали банк «Россия» и Банк России. Немного не разобрались в склонении существительных, бывает.

И вот первое последствие американских санкций. Пользователи заметили, что из магазина Google пропало приложение Промсвязьбанка.
Top
Agapit
Отправлено: Фев 23 2022, 09:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Сайт ВЭБа подвергся серии DDoS-атак после введения американских санкций, заявил РБК представитель ВЭБ.РФ.
Top
Agapit
Отправлено: Фев 23 2022, 09:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Кто владеет Донбассом?
https://www.bfm.ru/news/493574
Top
Agapit
Отправлено: Фев 23 2022, 09:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




22.02.22
Рынок российских акций смог полностью отыграть утреннее падение, которое превышало 9%, и вышел в плюс.
https://quote.rbc.ru/news/article/6214bf0e9a79479ff82170f1
Top
Agapit
Отправлено: Фев 23 2022, 10:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Goldman Sachs допустил обвал рубля на 10% в случае войны на Украине
https://quote.rbc.ru/news/article/6214d8519a7947ae17755527??
Top
Agapit
Отправлено: Фев 23 2022, 10:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Хроники импортозамещения.

user posted image
китайская турбина, бывший советский проект, выкупленный китайцами у украинской Заря-Машпроект в 91-м и благополучно допиленный до рабочего образца за эти 30 лет. Сейчас стоит и трудится на Ямал-СПГ вместе с 12-ю другими турбинами Siemens. Заметьте, российских турбин там нет.
Top
Arqus
Отправлено: Фев 23 2022, 10:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Agapit @ Фев 23 2022, 09:59)
22.02.22
Рынок российских акций смог полностью отыграть утреннее падение, которое превышало 9%, и вышел в плюс.
https://quote.rbc.ru/news/article/6214bf0e9a79479ff82170f1

Никогда такого не было, и вот опять rolleyes.gif


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Agapit
Отправлено: Фев 23 2022, 10:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Про акции
https://whotrades.com/people/431224487/timeline

Такой картинки на рынке как сейчас я не помню никогда. Сразу по делу - график.
[Показать/Скрыть]
user posted image
Российский экспорт в декабре 21-го года побил все рекорды за всю историю. $56,8 млрд. А в январе 22-го года будет еще больше. При этом уровень РТС - 1100 пунктов. Такого расхождения не случалось никогда. На графике хорошо видно, что высоким уровням экспорта всегда соответствовал локальный хай РТС. Я подписал уровни РТС в соответствующие годы, если кто не помнит.

Полный сюрр. Добавьте сюда еще и рекордный уровень сальдо торгового баланса. $27,39 млрд. Тоже хай за всю историю. И давайте теперь думать, а как такое могло случиться.

Ну почему показатели экспорта и сальдо баланса зашкаливают - понятно, я уже писал. Напомню - кроме роста цен на ресурсы российского экспорта банально растет номенклатура экспорта этих ресурсов, которые российские власти лукаво называют "ненефтяными". Картинка.
user posted image

Так почему такое расхождение? Из-за Украины? То есть 10 самолетов с оружием в аэропорту Борисполя было достаточно, чтобы обвалить российский рынок на 40%? При неимоверно сильных индикаторах?

Я думаю все гораздо хуже. Поведение отдельных акций намекает. К примеру, почти не падали Газпромнефть и Северсталь. Причина - ненастоящая рыночная экономика. Точнее совсем нерыночная. Почти все компании, торгующиеся на бирже, имеют собственников из 90-х, которые получили эти бизнесы даром. Или госкомпании. Власть не боится падения рынков, поскольку в структуре капитала и сбережений населения акции все еще занимают мизерный процент. Это не США, где половина денег пенсионеров лежит на сберегательных счетах в акциях. Акции в России даже в 2022 году реально только в руках олигархов и нерезидентов. Есть простор для манипуляций и инсайда.

Но этого мало. Есть что-то еще. Мой любимый журнал Эксперт выдал неплохой материал на эту тему.
https://expert.ru/2022/02/21/s-pomoschyu-so...yut-svoy-puzyr/
Вкратце - Америка сдувает фондовый пузырь и готовится к какому-то ахтунгу. Нечто подобное происходило и в 2014-м году. Поэтому события так похожи. Для маскировки сдутия рынков нужна война и виновник. Старик Байден на самом деле совсем непрост. Старый солдат ЦРУ согласился на расстрельную должность и готов выполнить грязную работу по сливу перегретой штатовской экономики. Он стар и ему нечего терять. Я думаю мы скоро увидим много интересного и не про Донбас.

А пока Байден как парацетамол ловко и успешно сбил температуру российского рынка с 1900 пунктов до 1100. Но, мои индикаторы в разных видах показывают текущую справедливую цену в 2400-2600 РТС, а я всегда ориентируюсь на них. Поднятие ставки ФРС на 2-3% при инфляции в 24% это же не повод покупать акции, не так ли? В США был классный пузырь в 2000-м году, и это был прекрасный год для покупки акций в России.

Top
fahed
Отправлено: Фев 23 2022, 11:41
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 82258
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 5009




biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr

Top
conel
Отправлено: Фев 23 2022, 12:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4069
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 112




Че там с графиками то отыгранных минусов ?

Акции ГП улетели с 320 до 240 и восстановились до 280 ? smile.gif

Ждем открытия монстров фондовых рынка .


--------------------
Количество предупреждений , умножает рейтинг на сто .

В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно. Роберт Шекли.
Top
andbary
Отправлено: Фев 23 2022, 12:21
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Олег @ Фев 23 2022, 11:40)
Это не жизнь.

Жисть в РФ за 250$ в месяц...
250 это по курсу 72 =18 тыщ
Рурони ляпнул про съемное жилье в Москве или япотеку там же... И привел минимум 111 тыщ в месяц только на ипотеку. Всё чистая правда, вот только у большинства всё таки свои хаты и ком там около 5-7.
Продукты в месяц на человека 7-10, остается 3-1 тыща на шмотки.
Не густо, но это обычно или пенсия или работа типа вахтера (я смотрю Москву).
Я трачу 30. 12 коммуналка + 18 бензин, продукты. Шмотки, техника, туризм, походы в кабак у меня отдельно, но я и получаю существенно больше.

Естественно если молод и хочешь погулять, то ето не жизнь, но там и штуки мало...
Top
fahed
Отправлено: Фев 23 2022, 12:28
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 82258
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 5009




Цитата (conel @ Фев 23 2022, 12:21)
Че там с графиками то отыгранных минусов ?

Акции ГП улетели с 320 до 240  и восстановились до 280 ? smile.gif

  Ждем открытия монстров фондовых рынка .

Аркус и Ко смотрят на краткосрочном отрезке, пару часов +- 😁

Иначе они, накидала с утра переможных новостей, объяснили бы, как при всех успехах и сталинских ударах, за период 7-10 лет (среднесрочный период) ВВП упал с 2 триллионов долларов с приличным гаком до 1,7 ?? ЕМНИП (т.е на 500+- миллиардов !!! $), а доля его в мировой экономике сократилась с 3,5% до менее чем 2.

Возможно Аркус сможет смайликами выложить нам ответ. И не просто 8 равно D


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr

Top
bayrin
Отправлено: Фев 23 2022, 12:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (Agapit @ Фев 23 2022, 07:45)
Накуя? Транзит через Украину всегда можно прекратить. Вопрос в том, сможет ли тогда ГП исполнять свои любимые долгосрочные контракты? По сути, СП2 нужен после 2024 года.

если сам отключишь то штрафные прилетят, а так форс-мажор


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Agapit
Отправлено: Фев 23 2022, 12:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (bayrin @ Фев 23 2022, 12:42)
если сам отключишь то штрафные прилетят, а так форс-мажор

Никаких нет штрафных. Будешь должен заплатить за оговоренный транзит. Потом, по суду.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (249) « Первая ... 125 126 [127] 128 129 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll


 


Мобильная версия