Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (245) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Россия, только экономика и финансы
Полес
Отправлено: Ноя 6 2018, 13:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Минфин установит новый рекорд по закупкам валюты

В октябре объем полученных нефтегазовых доходов превысил прогноз на 12 млрд руб. А в ноябре ожидаемый объем составит более 500 млрд руб., сообщили в ведомстве

Фото: Beawiharta / Reuters
Министерство финансов направит с 8 ноября по 6 декабря на покупку иностранной валюты 525,8 млрд руб., говорится в сообщении ведомства. Ежедневно Минфин планирует закупать валюту на сумму 25 млрд руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/06/11/2018/5be1...a794723de4c18b8
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 7 2018, 11:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61906
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




Трое постоянных участников ежегодных сессий Всемирного экономического форума из России, подпавшие под американские санкции, пропустят мероприятие в Давосе в январе, сообщила Financial Times со ссылкой на источники.

По словам собеседников издания, Олег Дерипаска, Виктор Вексельберг и Андрей Костин были проинформированы, что их участие в форуме "не приветствуется".

https://www.interfax.ru/business/636692


--------------------
Top
Полес
Отправлено: Ноя 9 2018, 08:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Расширение санкций США против России. Главное

8 ноября США расширили список антироссийских санкций. Главное о новых ограничениях — в обзоре РБК

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/08/11/2018/5be4...a7947813d27906b
Top
Rurouni
Отправлено: Ноя 9 2018, 15:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




https://iz.ru/809962/inna-grigoreva/rubl-v-...chivaia-valiuta

Максим Орешкин "Рубль в целом — устойчивая валюта"

Присоединённое изображение
Top
Аарон
Отправлено: Ноя 10 2018, 17:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6437
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Это то что о чем я спорил, но не мог правильно сформулировать свои мысли. Прошу прощения у россиян ,что в приведенной статье, автор в начале хамит.
https://a-nikonov.livejournal.com/2986841.html
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 10 2018, 19:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




дел


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 10 2018, 19:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Аарон @ Ноя 10 2018, 21:39)
Это то что о чем я спорил, но не мог правильно сформулировать свои мысли. Прошу прощения у россиян ,что в приведенной статье, автор в начале хамит.
https://a-nikonov.livejournal.com/2986841.html

...ничто кроме «номинального» увеличения числа собранных тракторов нам не говорит о действительном положении экономики! Кого волнует количество железа, если суммарно оно приносит меньше денег, чем годом ранее страна Х заработала на меньшем числе собранных тракторов?...
...Благое намерение, положенное в основу расчёта ППС, и протоптавшее дорогу в ад деформации реальности, заключено в гипотезе, согласно которой, американский доллар в США не равен американскому доллару в Бразилии, Индии или России. Иными словами, если в Соединённых Штатах на один доллар вы сегодня не купите практически ничего, в Индии на те же деньги вы сможете сытно отобедать.

ну ну...
мусорная статья.

Ответьте себе на вопрос: можно по этим цифрам составить хоть какое-то мало-мальски осмысленное представление о том, что творится с РФ и её экономикой? Вы видите здесь хоть какую-то динамику? Следы хоть какого-то кризиса? Падения производства? Массового обнищания населения?
Вот та же динамика, но без деформации ППС:
2013 год — 2,113 триллиона долларов США;
2014 год — 1,857 триллиона долларов США;
2015 год — 1,236 триллиона долларов США.
Полагаю, всё очень наглядно…

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ржал, аки конь!!!!
Этот идиот видит у нас это все, а если методика подсчета показывает иное, надо изменить методику!
"В печку" (С)


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Аарон
Отправлено: Ноя 10 2018, 20:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6437
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Ноя 10 2018, 19:11)

Вот та же динамика, но без деформации ППС:
2013 год — 2,113 триллиона долларов США;
2014 год — 1,857 триллиона долларов США;
2015 год — 1,236 триллиона долларов США.
Полагаю, всё очень наглядно…

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ржал, аки конь!!!!
Этот идиот видит у нас это все, а если методика подсчета показывает иное, надо изменить методику!
"В печку" (С)

Можно и поржать. Только вот при расчете по ППС получается интересная картина.
Цитата

Вот как выглядит динамика российского ВВП с учётом паритета покупательной способности:
2013 год — 3,59 триллиона долларов США;
2014 год — 3,612 триллиона долларов США;
2015 год — 3,471 триллиона долларов США.

Т/е российская экономика даже 2015 году ,в момент обострения кризиса практически осталась на уровне 2013 года. Если это не чудо, то это метод расчета по ППС.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 11 2018, 04:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Аарон @ Сегодня, 00:39)
Т/е российская экономика даже 2015 году ,в момент обострения кризиса практически осталась на уровне 2013 года. Если это не чудо, то это метод расчета по ППС.
Но по этому же расчету, в 2015 по сравнению с 2013, экономика просела почти вдвое (!) Если быть точным, на 42%
Ты вообще, понимаешь, что это? И ты меня уверяешь, что в 2015 мы тут ёжиков ели?
Ты сам то когда в России был?
В печку такие расчеты! Мусор это.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Аарон
Отправлено: Ноя 11 2018, 07:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6437
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Ноя 11 2018, 04:25)
Но по этому же расчету, в 2015 по сравнению с 2013, экономика просела почти вдвое (!) Если быть точным, на 42%
Ты вообще, понимаешь, что это? И ты меня уверяешь, что в 2015 мы тут ёжиков ели?
Ты сам то когда в России был?
В печку такие расчеты! Мусор это.

В позапрошлом году. По сравннию с 2010 годом Волгоград очень сильно просел. Была закрыта половина магазинов м ресторанов ТРЦ, про выбор товаров и не говорю. У меня жена за две недели НИ ОДНОЙ тряпки не нашла для себя blink.gif
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 11 2018, 08:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Аарон @ Сегодня, 11:32)
о сравннию с 2010 годом Волгоград очень сильно просел. Была закрыта половина магазинов м ресторанов ТРЦ, про выбор товаров и не говорю. У меня жена за две недели НИ ОДНОЙ тряпки не нашла для себя 
Но ты же понимаешь, что падение экономики на 42% (!!) - это не рестораны.
Это электроэнергия, это тепло, это транспорт.
Это почти в половину меньше еды.
Это толпы нищих на улицах.
Ничего этого и близко не было.
Да, сегмент дорогих магазинов, ресторанов просел и у нас. Только сейчас стали отрываться такие же хорошие пиццерии, суши -бары (хорошие, обрати внимание! Попроще то и не закрывались)
Да, я в 15 году не поел креветок, ухнув сбережения за один вечер в холодильник, варочную панель, печь, телевизор и... не упомню уже, до хрена.
Но это это не 42% экономики!
Вывод - твоя методика не верна.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Аарон
Отправлено: Ноя 11 2018, 11:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6437
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Там речь идет о стоимостном эквиваленте. Т/е вы могли вырабатывать то же колличество электроэнергии и нефти, только на деньги от продажи этого товара могли приобрести на 40% товаров меньше.
Это совсем не голод ,так как на продукты хватает , но падение в уровне и качестве жизни.
Top
oleg27
Отправлено: Ноя 11 2018, 11:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Аарон @ Сегодня, 11:38)
Там речь идет о стоимостном эквиваленте. Т/е вы могли вырабатывать то же колличество электроэнергии и нефти, только на деньги от продажи этого товара могли приобрести на 40% товаров меньше.

Для населения это касается только в плане импорта.
Top
Аарон
Отправлено: Ноя 11 2018, 11:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6437
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Цитата (oleg27 @ Ноя 11 2018, 11:49)
Для населения это касается только в плане импорта.

Возможноэти 40%и относится к импорту.Потом многие производства тоже связаны с закупкой оборудовпния и составляющих за рубежом.
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 11 2018, 11:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Аарон @ Ноя 11 2018, 11:38)
Там речь идет о стоимостном эквиваленте. Т/е вы могли вырабатывать то же колличество электроэнергии и нефти, только на деньги от продажи этого товара могли приобрести на 40% товаров меньше.
Это совсем не голод ,так как на продукты хватает , но падение в уровне и качестве жизни.

Кому это РФ продает электричество?
Вот, для ознакомления https://aftershock.news/?q=node/698224


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Аарон
Отправлено: Ноя 11 2018, 12:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6437
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Цитата (Arqus @ Ноя 11 2018, 11:53)
Кому это РФ продает электричество?
Вот, для ознакомления https://aftershock.news/?q=node/698224

"Машины и оборудование" включают себя оружие?
Top
GOLEM
Отправлено: Ноя 11 2018, 12:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 15-Января 16

Репутация: 51




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Ноя 11 2018, 08:28)
Но ты же понимаешь, что падение экономики на 42% (!!) - это не рестораны.
Это электроэнергия, это тепло, это транспорт.
Это почти в половину меньше еды.
Это толпы нищих на улицах.
Ничего этого и близко не было.
Да, сегмент дорогих магазинов, ресторанов просел и у нас. Только сейчас стали отрываться такие же хорошие пиццерии, суши -бары (хорошие, обрати внимание! Попроще то и не закрывались)
Да, я в 15 году не поел креветок, ухнув сбережения за один вечер в холодильник, варочную панель, печь, телевизор и... не упомню уже, до хрена.
Но это это не 42% экономики!
Вывод - твоя методика не верна.

Міхалычь, отбросив в сторону основную работу пропагандонство
Твоя пещера во сколько обошлась (в пересчете на кв.м)?
Сколько за кухню вывалил?


--------------------
Vae Victis
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 11 2018, 12:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Аарон @ Ноя 11 2018, 12:06)
"Машины и оборудование" включают себя оружие?

А какая разница? Мы машины и оборудование не на грядке выщипываем.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Аарон
Отправлено: Ноя 11 2018, 12:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6437
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Цитата (Arqus @ Ноя 11 2018, 12:10)
А какая разница? Мы машины и оборудование не на грядке выщипываем.

Да так к слову. Просто если смотреть по ППС то получается , что никакого кризиса вообще не было. При этом средняя зарплата в 2014 и 2016 гг в рублевом эквиваленте изменились на несколько прлцентов а в долларовом просели вдвое. Может цены не росли, так я понимаю рост был где то на 30-40%. Но если прирасчете по номиналу это плюс минус видно, то по ППС просто затирается.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 11 2018, 12:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (GOLEM @ Ноя 11 2018, 16:09)
Міхалычь, отбросив в сторону основную работу пропагандонство
Твоя пещера во сколько обошлась (в пересчете на кв.м)?
Сколько за кухню вывалил?

Я же давал раскладку, разве нет? Тебе в долларах, аль в рублях?
А кухни полноценной - с вытяжкой, мраморной столешницей, посудомойкой, фильтром, шкафами пока нет. Есть кафель, проводка проложена печь с варочной панелью стоит, но пока во времянке. Вот на днях, если все будет хорошо, сделают шкаф, а на следующий год - кухню. В этом ремонте минус то, что при окончательном аккорде придётся кое где делать косметику ( подклеить, подлатать), но стараемся не портить.
Шкаф, как поставят, если хочешь, могу показать. Через неделю обещают.
4,5 м в ширину, до потолка, 5 створок, 2 зеркала, зеркальные вставки, полок - до... много вообщем.
82 рубля.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (245) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll


 


Мобильная версия