Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Россия, только экономика и финансы
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 11 2018, 13:17
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Аарон @ Сегодня, 15:38)
только на деньги от продажи этого товара могли приобрести на 40% товаров меньше.
но как же так? Я как потреблял N- киловатт часов, так и потреблял. Как оплачивал жилищные услуги, так и оплачиваю.
Как наматывал 20 тыс. в год на своей старушке, так и сейчас. И с продуктами вообщем, не голодал.
И образ жизни мой в 2015 г. не сильно изменился по сравнению с 2013. Наверное,90% моих обычных затрат изменились мало. Еда, коммуналка, дочке на репетиторов, новые штаны и ботинки - обычные траты.
Что то конечно дороже, но никак не вдвое, я бы сдох просто.
Я мог приобрести меньше импортных товаров. Я не поехал в том году в Тай - вложил деньги в другое. Это да. Запчасти дороже. Но всё остальное для меня изменилось уж никак не на 42%.
Так что метод подсчета, которых ты продвигаешь, хорош для сферического коня в вакууме - идеального мира, где доллар - единственное платежное средство, нет экономических границ, и любой товар приобретается за доллар.
А это не так было уже тогда, а тем более теперь.

--------------------
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed

Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги
GOLEM
Отправлено: Ноя 11 2018, 13:27
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Ноя 11 2018, 12:53)
Я же давал раскладку, разве нет? Тебе в долларах, аль в рублях?
А кухни полноценной - с вытяжкой, мраморной столешницей, посудомойкой, фильтром, шкафами пока нет. Есть кафель, проводка проложена печь с варочной панелью стоит, но пока во времянке. Вот на днях, если все будет хорошо, сделают шкаф, а на следующий год - кухню. В этом ремонте минус то, что при окончательном аккорде придётся кое где делать косметику ( подклеить, подлатать), но стараемся не портить.
Шкаф, как поставят, если хочешь, могу показать. Через неделю обещают.
4,5 м в ширину, до потолка, 5 створок, 2 зеркала, зеркальные вставки, полок - до... много вообщем.
82 рубля.

Ок
Я, как закончу, тоже отпишусь
Кухня, мляць, золотая получается

--------------------
Vae Victis
Аарон
Отправлено: Ноя 11 2018, 13:32
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Ноя 11 2018, 13:17)
но как же так? Я как потреблял N- киловатт часов, так и потреблял. Как оплачивал жилищные услуги, так и оплачиваю.
Как наматывал 20 тыс. в год на своей старушке, так и сейчас. И с продуктами вообщем, не голодал.
И образ жизни мой в 2015 г. не сильно изменился по сравнению с 2013. Наверное,90% моих обычных затрат изменились мало. Еда, коммуналка, дочке на репетиторов, новые штаны и ботинки - обычные траты.
Что то конечно дороже, но никак не вдвое, я бы сдох просто.
Я мог приобрести меньше импортных товаров. Я не поехал в том году в Тай - вложил деньги в другое. Это да. Запчасти дороже. Но всё остальное для меня изменилось уж никак не на 42%.
Так что метод подсчета, которых ты продвигаешь, хорош для сферического коня в вакууме - идеального мира, где доллар - единственное платежное средство, нет экономических границ, и любой товар приобретается за доллар.
А это не так было уже тогда, а тем более теперь.

Ну тогда скажи на сколько подорожала обычная потребительская корзина в рублях относительно 2014 года? Компенсировал ли это рост средней зарплаты? Если нет то это должно как то отражаться. Опять же вопрос не в России. А в том что расчет ВВП по номиналу более обьективно освещает этот показатель чем расчет ВВП по ППС.
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 11 2018, 13:37
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

Цитата (GOLEM @ Сегодня, 17:27)
Кухня, мляць, золотая получается
да. Одна столешница рублей 120.

--------------------
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed

Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 11 2018, 13:41
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Аарон @ Ноя 11 2018, 17:32)
Ну тогда скажи на сколько подорожала обычная потребительская корзина в рублях относительно 2014 года? Компенсировал ли это рост средней зарплаты? Если нет то это должно как то отражаться. Опять же вопрос не в России. А в том что расчет ВВП по номиналу более обьективно освещает этот показатель чем расчет ВВП по ППС.

Да хрен его знает. Одно дело читать выкладки в стиле все пропало/ все зашибись, другое дело - ходить в магазин.
Да, просели.
но никак не на 40 %, это уж точно. Или скажем по другому - базовые траты безусловно остались неизменными (в штуках, киловаттах или литрах).
А вот на развлечениях, на дорогих вещах - сели на попу ровно и только сейчас встаем понемногу.
Но это не 42% экономики, это узкий сегмент.

--------------------

Мамаша Кураж
Отправлено: Ноя 11 2018, 21:10
Quick Quote Quote Post

Женщина с широкими бедрами

Цитата (GOLEM @ Ноя 11 2018, 12:09)
Міхалычь, отбросив в сторону основную работу пропагандонство
Твоя пещера во сколько обошлась (в пересчете на кв.м)?
Сколько за кухню вывалил?

Моя пещера хоть и построена в 1966 но растет в цене и я наблюдаю динамику по объявлениям аналогичных.
Я согласна с Михалычу что простого человека погружение в кризис не затронуло.
А кому на новый Лексус нехватки то это и приятно моей душе.
Кстати моя зарплата уже много лет не растет но живу ни в чем себе не отказывая.
Тут ещё от запросов зависит
Кстати если с дороги глянуть на пригороды Калининграда то тут прямо строительный бум.
Цены растут но не так как воспевает победы санкций либеральная шушера.
А поет она то что заказчику приятно слышать.

--------------------
Et quod scripsi scripsi
...войну нельзя предотвратить но можно задержать ценой выгоды для врага.
Полес
Отправлено: Ноя 12 2018, 16:51
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

Свезло вам, хлопци -

Все нефтяники подписали соглашения о заморозке цен на бензин

Нефтяные компании согласились заморозить цены на бензин и дизтопливо — они подписали соглашения c руководством Минэнерго. Если хоть одна компания нарушит обязательства, правительство введет заградительные пошлины

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/12/11/2018/5be3...a79474c63697cd6
Pampa
Отправлено: Ноя 12 2018, 17:11
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

А если цена на нефть снизится?
Retwizan
Отправлено: Ноя 12 2018, 20:11
Quick Quote Quote Post

водитель ракеты

Цитата (Pampa @ Сегодня, 17:11)

А ты вообще видел, чтобы цены снижались, когда бакс дешевел или нефть падала? Ну разве что на мизерные 0,1% - чтоб статистикам отрапортовать.

--------------------
Да продлит Аллах твои дни, достопочтимый Фахид, за твое умение снижать рейтинг нарушений! Да не устанет твоя рука раздавать индульгенции неразумным чадам этого форума. Аминь!
Полес
Отправлено: Ноя 13 2018, 08:36
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

СМИ узнали о планах перекинуть строителей Крымского моста на порт Тамань

В правительстве обсуждают идею привлечения к строительству порта в Тамани компаний, которые занимались Крымским мостом. Источники «Коммерсанта» указывают, что проект получат структуры Аркадия Ротенберга

...

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/13/11/2018/5bea...a79475886b5971f
Retwizan
Отправлено: Ноя 13 2018, 11:22
Quick Quote Quote Post

водитель ракеты

Цитата (Pampa @ Вчера, 17:11)

А вот и ответ на вопрос:
Цитата
Экспортные цены на бензин со 2 ноября опустились ниже биржевых цен в России. Таким образом, благодаря соглашению о заморозке цен нефтяники получили гарантированную премию, сообщает РБК.

Нетбэк (экспортная цена за вычетом пошлин и затрат на транспортировку) продолжал падать до 12 ноября включительно. В результате на внутреннем рынке бензин Аи-95 уже приносит дополнительные 3,46 рубля на литр по сравнению с экспортом. Цена топлива на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже составила 40,13 рубля за литр.

Премия для Аи-92 — 2,5 рубля. Стоимость бензина на бирже — 37,1 рубля за литр. Нетбэк на дизельное топливо все еще выше биржевой цены и по-прежнему выгоден для экспорта. При этом еще в сентябре литр Аи-95 стоил на внутреннем рынке 40,78 рубля, при этом нетбэк был выше на 7 рублей.

Впрочем
Цитата
По экспертным оценкам, такая ситуация долго не продлится. Через несколько недель нефтяные компании смогут скорректировать производство бензина, что приведет к восстановлению баланса.

--------------------
Да продлит Аллах твои дни, достопочтимый Фахид, за твое умение снижать рейтинг нарушений! Да не устанет твоя рука раздавать индульгенции неразумным чадам этого форума. Аминь!
Retwizan
Отправлено: Ноя 13 2018, 19:03
Quick Quote Quote Post

водитель ракеты

Профицит бюджета РФ в январе-октябре составил 3,6% ВВП

Цитата
Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU - Федеральный бюджет РФ в январе-октябре 2018 года, по предварительной оценке Минфина, исполнен с профицитом 3 трлн 022,14 млрд рублей, или 3,6% ВВП, говорится в сообщении министерства.

В январе-сентябре бюджет был исполнен с профицитом 2 трлн 548,2 млрд рублей, или 3,5% ВВП.

Йопанарот, а эти пдрсы планируют не платить пенсии работающим пенсионерам. mad.gif

--------------------
Pampa
Отправлено: Ноя 13 2018, 19:11
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

Почти вся разница от более высоких, чем предполагалось ранее, цен на нефть ушла в отток капитала из РФ, практически не осев в российской экономике, считает заместитель председателя, главный экономист Внешэкономбанка Андрей Клепач.

https://www.interfax.ru/business/637631
Мамаша Кураж
Отправлено: Ноя 13 2018, 20:39
Quick Quote Quote Post

Женщина с широкими бедрами

Цитата (Pampa @ Ноя 13 2018, 19:11)
Почти вся разница от более высоких, чем предполагалось ранее, цен на нефть ушла в отток капитала из РФ, практически не осев в российской экономике, считает заместитель председателя, главный экономист Внешэкономбанка Андрей Клепач.

https://www.interfax.ru/business/637631

Пусть не пиздит этот ваш....
Чо то идёт и в бюджет а это и есть экономика.
И владения олигархов в РФ тоже что то имеют
Другое дело что олигархат высасывает
Россию как клещ и видит себя и ее лишь в этом качестве.
Так и при царе было!Тоже профицит и положительное сальдо в торговле внешней.
Т е деньги проматывались элитой где ей жить хорошо т е Парижах.

--------------------
Et quod scripsi scripsi
...войну нельзя предотвратить но можно задержать ценой выгоды для врага.
Полес
Отправлено: Вчера, 22:32
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

Индекс промышленного производства1) в январе-октябре 2018г. по сравнению с январем-октябрем 2017г. составил 103,0%, в октябре 2018г. по сравнению с октябрем 2017г. – 103,7%, по сравнению с сентябрем 2018г. – 105,8%.

http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d01/222.htm
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия