Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (245) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Россия, только экономика и финансы
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 11 2018, 13:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Аарон @ Сегодня, 15:38)
только на деньги от продажи этого товара могли приобрести на 40% товаров меньше.
но как же так? Я как потреблял N- киловатт часов, так и потреблял. Как оплачивал жилищные услуги, так и оплачиваю.
Как наматывал 20 тыс. в год на своей старушке, так и сейчас. И с продуктами вообщем, не голодал.
И образ жизни мой в 2015 г. не сильно изменился по сравнению с 2013. Наверное,90% моих обычных затрат изменились мало. Еда, коммуналка, дочке на репетиторов, новые штаны и ботинки - обычные траты.
Что то конечно дороже, но никак не вдвое, я бы сдох просто.
Я мог приобрести меньше импортных товаров. Я не поехал в том году в Тай - вложил деньги в другое. Это да. Запчасти дороже. Но всё остальное для меня изменилось уж никак не на 42%.
Так что метод подсчета, которых ты продвигаешь, хорош для сферического коня в вакууме - идеального мира, где доллар - единственное платежное средство, нет экономических границ, и любой товар приобретается за доллар.
А это не так было уже тогда, а тем более теперь.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
GOLEM
Отправлено: Ноя 11 2018, 13:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 15-Января 16

Репутация: 51




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Ноя 11 2018, 12:53)
Я же давал раскладку, разве нет? Тебе в долларах, аль в рублях?
А кухни полноценной - с вытяжкой, мраморной столешницей, посудомойкой, фильтром, шкафами пока нет. Есть кафель, проводка проложена печь с варочной панелью стоит, но пока во времянке. Вот на днях, если все будет хорошо, сделают шкаф, а на следующий год - кухню. В этом ремонте минус то, что при окончательном аккорде придётся кое где делать косметику ( подклеить, подлатать), но стараемся не портить.
Шкаф, как поставят, если хочешь, могу показать. Через неделю обещают.
4,5 м в ширину, до потолка, 5 створок, 2 зеркала, зеркальные вставки, полок - до... много вообщем.
82 рубля.

Ок
Я, как закончу, тоже отпишусь
Кухня, мляць, золотая получается


--------------------
Vae Victis
Top
Аарон
Отправлено: Ноя 11 2018, 13:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6423
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 325




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Ноя 11 2018, 13:17)
но как же так? Я как потреблял N- киловатт часов, так и потреблял. Как оплачивал жилищные услуги, так и оплачиваю.
Как наматывал 20 тыс. в год на своей старушке, так и сейчас. И с продуктами вообщем, не голодал.
И образ жизни мой в 2015 г. не сильно изменился по сравнению с 2013. Наверное,90% моих обычных затрат изменились мало. Еда, коммуналка, дочке на репетиторов, новые штаны и ботинки - обычные траты.
Что то конечно дороже, но никак не вдвое, я бы сдох просто.
Я мог приобрести меньше импортных товаров. Я не поехал в том году в Тай - вложил деньги в другое. Это да. Запчасти дороже. Но всё остальное для меня изменилось уж никак не на 42%.
Так что метод подсчета, которых ты продвигаешь, хорош для сферического коня в вакууме - идеального мира, где доллар - единственное платежное средство, нет экономических границ, и любой товар приобретается за доллар.
А это не так было уже тогда, а тем более теперь.

Ну тогда скажи на сколько подорожала обычная потребительская корзина в рублях относительно 2014 года? Компенсировал ли это рост средней зарплаты? Если нет то это должно как то отражаться. Опять же вопрос не в России. А в том что расчет ВВП по номиналу более обьективно освещает этот показатель чем расчет ВВП по ППС.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 11 2018, 13:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (GOLEM @ Сегодня, 17:27)
Кухня, мляць, золотая получается
да. Одна столешница рублей 120.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 11 2018, 13:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Аарон @ Ноя 11 2018, 17:32)
Ну тогда скажи на сколько подорожала обычная потребительская корзина в рублях относительно 2014 года? Компенсировал ли это рост средней зарплаты? Если нет то это должно как то отражаться. Опять же вопрос не в России. А в том что расчет ВВП по номиналу более обьективно освещает этот показатель чем расчет ВВП по ППС.

Да хрен его знает. Одно дело читать выкладки в стиле все пропало/ все зашибись, другое дело - ходить в магазин.
Да, просели.
но никак не на 40 %, это уж точно. Или скажем по другому - базовые траты безусловно остались неизменными (в штуках, киловаттах или литрах).
А вот на развлечениях, на дорогих вещах - сели на попу ровно и только сейчас встаем понемногу.
Но это не 42% экономики, это узкий сегмент.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Мамаша Кураж
Отправлено: Ноя 11 2018, 21:10
Quick Quote Quote Post


Женщина с широкими бедрами
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1785
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 105




Цитата (GOLEM @ Ноя 11 2018, 12:09)
Міхалычь, отбросив в сторону основную работу пропагандонство
Твоя пещера во сколько обошлась (в пересчете на кв.м)?
Сколько за кухню вывалил?

Моя пещера хоть и построена в 1966 но растет в цене и я наблюдаю динамику по объявлениям аналогичных.
Я согласна с Михалычу что простого человека погружение в кризис не затронуло.
А кому на новый Лексус нехватки то это и приятно моей душе.
Кстати моя зарплата уже много лет не растет но живу ни в чем себе не отказывая.
Тут ещё от запросов зависит
Кстати если с дороги глянуть на пригороды Калининграда то тут прямо строительный бум.
Цены растут но не так как воспевает победы санкций либеральная шушера.
А поет она то что заказчику приятно слышать.


--------------------
больше всех в колхозе работала лошадь
но она так и не стала председателем
..............................................................
Наша песня хороша-начинай сначала
..............................................................
Дна нет, сказал мудрец МИХАЛЫЧ
..................................................................
Это в развитых странах роботы а ваш удел совковая лопата.
..................................................
ЗНАНИЕ-СИЛА а НЕЗНАНИЕ-СИЛИЩА
...........................................................
Легкой жизни ты просил у бога!?
........Легкой смерти надо бы просить.
..............................................................
ЛЮБЛЮ ПОХОД.
,..........
Трактор в поле. дыр дыр дыр
Украина це за мир. Це за мир.
..............
Ubi nil vales, ibi nihil velis
......
Top
Полес
Отправлено: Ноя 12 2018, 16:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Свезло вам, хлопци -

Все нефтяники подписали соглашения о заморозке цен на бензин

Нефтяные компании согласились заморозить цены на бензин и дизтопливо — они подписали соглашения c руководством Минэнерго. Если хоть одна компания нарушит обязательства, правительство введет заградительные пошлины

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/12/11/2018/5be3...a79474c63697cd6
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 12 2018, 17:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61773
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1855




А если цена на нефть снизится?


--------------------
Top
Retwizan
Отправлено: Ноя 12 2018, 20:11
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Pampa @ Сегодня, 17:11)
А если цена на нефть снизится?

А ты вообще видел, чтобы цены снижались, когда бакс дешевел или нефть падала? Ну разве что на мизерные 0,1% - чтоб статистикам отрапортовать.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Полес
Отправлено: Ноя 13 2018, 08:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




СМИ узнали о планах перекинуть строителей Крымского моста на порт Тамань

В правительстве обсуждают идею привлечения к строительству порта в Тамани компаний, которые занимались Крымским мостом. Источники «Коммерсанта» указывают, что проект получат структуры Аркадия Ротенберга

...

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/13/11/2018/5bea...a79475886b5971f
Top
Retwizan
Отправлено: Ноя 13 2018, 11:22
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Pampa @ Вчера, 17:11)
А если цена на нефть снизится?

А вот и ответ на вопрос:
Цитата
Экспортные цены на бензин со 2 ноября опустились ниже биржевых цен в России. Таким образом, благодаря соглашению о заморозке цен нефтяники получили гарантированную премию, сообщает РБК.

Нетбэк (экспортная цена за вычетом пошлин и затрат на транспортировку) продолжал падать до 12 ноября включительно. В результате на внутреннем рынке бензин Аи-95 уже приносит дополнительные 3,46 рубля на литр по сравнению с экспортом. Цена топлива на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже составила 40,13 рубля за литр.

Премия для Аи-92 — 2,5 рубля. Стоимость бензина на бирже — 37,1 рубля за литр. Нетбэк на дизельное топливо все еще выше биржевой цены и по-прежнему выгоден для экспорта. При этом еще в сентябре литр Аи-95 стоил на внутреннем рынке 40,78 рубля, при этом нетбэк был выше на 7 рублей.


Впрочем
Цитата
По экспертным оценкам, такая ситуация долго не продлится. Через несколько недель нефтяные компании смогут скорректировать производство бензина, что приведет к восстановлению баланса.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Retwizan
Отправлено: Ноя 13 2018, 19:03
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Профицит бюджета РФ в январе-октябре составил 3,6% ВВП

Цитата
Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU - Федеральный бюджет РФ в январе-октябре 2018 года, по предварительной оценке Минфина, исполнен с профицитом 3 трлн 022,14 млрд рублей, или 3,6% ВВП, говорится в сообщении министерства.

В январе-сентябре бюджет был исполнен с профицитом 2 трлн 548,2 млрд рублей, или 3,5% ВВП.


Йопанарот, а эти пдрсы планируют не платить пенсии работающим пенсионерам. mad.gif


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 13 2018, 19:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61773
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1855




Почти вся разница от более высоких, чем предполагалось ранее, цен на нефть ушла в отток капитала из РФ, практически не осев в российской экономике, считает заместитель председателя, главный экономист Внешэкономбанка Андрей Клепач.

https://www.interfax.ru/business/637631


--------------------
Top
Мамаша Кураж
Отправлено: Ноя 13 2018, 20:39
Quick Quote Quote Post


Женщина с широкими бедрами
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1785
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 105




Цитата (Pampa @ Ноя 13 2018, 19:11)
Почти вся разница от более высоких, чем предполагалось ранее, цен на нефть ушла в отток капитала из РФ, практически не осев в российской экономике, считает заместитель председателя, главный экономист Внешэкономбанка Андрей Клепач.

https://www.interfax.ru/business/637631

Пусть не пиздит этот ваш....
Чо то идёт и в бюджет а это и есть экономика.
И владения олигархов в РФ тоже что то имеют
Другое дело что олигархат высасывает
Россию как клещ и видит себя и ее лишь в этом качестве.
Так и при царе было!Тоже профицит и положительное сальдо в торговле внешней.
Т е деньги проматывались элитой где ей жить хорошо т е Парижах.


--------------------
больше всех в колхозе работала лошадь
но она так и не стала председателем
..............................................................
Наша песня хороша-начинай сначала
..............................................................
Дна нет, сказал мудрец МИХАЛЫЧ
..................................................................
Это в развитых странах роботы а ваш удел совковая лопата.
..................................................
ЗНАНИЕ-СИЛА а НЕЗНАНИЕ-СИЛИЩА
...........................................................
Легкой жизни ты просил у бога!?
........Легкой смерти надо бы просить.
..............................................................
ЛЮБЛЮ ПОХОД.
,..........
Трактор в поле. дыр дыр дыр
Украина це за мир. Це за мир.
..............
Ubi nil vales, ibi nihil velis
......
Top
Полес
Отправлено: Ноя 16 2018, 22:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Индекс промышленного производства1) в январе-октябре 2018г. по сравнению с январем-октябрем 2017г. составил 103,0%, в октябре 2018г. по сравнению с октябрем 2017г. – 103,7%, по сравнению с сентябрем 2018г. – 105,8%.

http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d01/222.htm
Top
Полес
Отправлено: Ноя 19 2018, 00:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Про порты Балтики -

16 ноября 2018

Балтийская пересыпка
http://portnews.ru/comments/2593/
Top
Полес
Отправлено: Ноя 21 2018, 09:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




В ЦБ рассказали о борьбе с «расширительным» толкованием китайцами санкций

Центробанк борется с тем, что китайские банки «расширительно» трактуют санкции против России. Банк России направил разъяснения о санкциях китайскому регулятору, а тот довел их до коммерческих банков, рассказал представитель ЦБ

...

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/11/2018/5bf4...a794765cf2bfa8c
Top
Аарон
Отправлено: Ноя 23 2018, 09:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6423
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 325




Цитата

В  ближайшие 18 лет российской экономике придется пережить серьезное снижение цен на нефть и основные сырьевые товары.
На фоне «изменений структуры спроса на энергию в глобальной экономике <…> к 2025-2030 годам цены будут находиться на уровне примерно 50 долларов за баррель», - сообщил на заседании правительства в четверг глава МЭР Максим Орешкин.
Речь идет о стоимости «в реальном выражении», подчеркнул министр. Такие параметры заложены в долгосрочный прогноз до 2036 года, который глава МЭР представил премьеру Дмитрию Медведеву и еще 34-м министрам и вице-премьерам, входящим в состав правительства.
В нынешних ценах нефть будет стоить на уровне 40 за бочку - дешевле, чем в 2016-м году (тогда средняя цена Urals - 43 доллара). «Мы ожидаем довольно серьезного снижения и довольно низкого уровня цен на основные сырьевые товары в долгосрочной перспективе», - сказал Орешкин.
К сокращению нефтегазовой ренты добавится постепенное старение и вымирание населения: численность самая продуктивной группы - от 25 до 50 - лет «серьезно снизится», а около 7 млн человек, или 10% трудоспособных граждан перейдут в группу 50-75.
Российской экономике все это принесет еще 18 лет стабильности, следует из прогноза МЭР: стабилизируются курс рубля, экономический рост и инфляция.
В условиях нефтяного падения рубль покажет «более-менее стабильную динамику» и даже «укрепление в реальном выражении на всём просматриваемом горизонте», сообщил Орешкин.
В прогноз заложена инфляция в 4% и «довольно стабильная динамика экономики», которая, как считает МЭР, ускорится вдвое - с 1,5% до «чуть выше 3%».
Рецепт экономического чуда - это более производительный труд, «увеличение инвестиционной активности в экономике и роста её до уровня свыше 25% ВВП, а также активное внедрение новых управленческих технологий», сказал Орешкин.
Все это позволит в 2 раза увеличить экспорт несырьевых товаров и услуг к 2036 году. Пока же экономика будет замедляться. В будущем году темпы роста с 2,2% (на октябрь) упадут до 1,3%, а темпы роста реальных зарплат уменьшатся в 6 раз - до 0,8%.
Это будет связано как с отсутствием ресурсов у бизнеса (номинальный рост зарплат замедлится с 9% до 5,1%), так и с фронтальным повышением цен после роста НДС
"Следующий год будет достаточно сложным с точки зрения адаптации к принятым решениям в области бюджетно-налоговой политики", - говорится в 6-летнем прогнозе МЭР.

Top
Полес
Отправлено: Ноя 26 2018, 09:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




«Восточный порт» запустил основной конвейер, стакер и реклаймер третьей очереди терминала

user posted image
© vostport.ru


Новое оборудование предназначено для оперативной и экологически безопасной обработки угля на складах строящегося высокотехнологичного терминала. На третьей очереди специализированного комплекса будут работать 45 крытых конвейерных линий общей длиной более 13 км, два стакера, четыре реклаймера, закрытый комплекс тандемных вагоноопрокидывателей и две судопогрузочные машины.
Данное соборудование обеспечит АО «Восточный Порт» увеличение годового грузооборота с 25 до 45 млн тонн угля уже в 2019 году.
Стакер — стреловой конвейер, который служит для формирования угольных штабелей на складе. Реклаймер — роторный ковшовый погрузчик, оснащенный 8-метровым черпаковым колесом, предназначен для забора угля. Обе машины встроены в систему конвейерных линий. Так уголь по крытым конвейерам из бункеров в закрытом здании вагоноопрокидывателей будет доставляться на склад и с их же помощью со склада на судопогрузочные машины для погрузки в трюмы балкеров.
Третья очередь угольного комплекса АО «Восточный Порт» — крупнейший частный портовый проект на Дальнем Востоке, который реализуется без привлечения государственного финансирования. Общий объем инвестиций составляет более 32 млрд рублей, включая 4,7 млрд рублей — на создание федеральной железнодорожной инфраструктуры.

https://sdelanounas.ru/blogs/114361/
Top
Прапор
Отправлено: Ноя 27 2018, 11:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Кудрин заявил о попавшей в «застойную яму» экономике России
Глава Счетной палаты заявил, что в последние десять лет средние темпы роста экономики составили 1%. По его словам, таких низких показателей не было со времен Второй Мировой войны

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/27/11/2018/5bf...m_source=tw_rbc


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (245) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll


 


Мобильная версия