Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Рогозин, или "все сделаем, зуб даю"
Arqus
Отправлено: Апр 11 2020, 14:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Pampa @ Апр 11 2020, 13:56)

lol.gif

Я понял. Значит по существу сказать нечего.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Rurouni
Отправлено: Апр 11 2020, 16:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Arqus @ Апр 11 2020, 09:56)
SpaceX сидит на дотациях, а ее спутники используют в первую очередь военные?
Кто бы мог подумать такое про настоящий американский прорывной стартап lol.gif

Это конечно серьезная проблема и неравная конкуренция. Роскосмос ведь на госбабках не сидит и с военными не сотрудничает, одними коммерческими запусками побирается. Как в таких условиях с Маском конкурировать, непонятно.
Top
Pampa
Отправлено: Апр 11 2020, 16:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62012
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Рурони, ты серьёзно? Думаешь Аркус не понимает?


--------------------
Top
Arqus
Отправлено: Апр 11 2020, 17:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Rurouni @ Апр 11 2020, 16:37)
Это конечно серьезная проблема и неравная конкуренция. Роскосмос ведь на госбабках не сидит и с военными не сотрудничает, одними коммерческими запусками побирается. Как в таких условиях с Маском конкурировать, непонятно.

Ну так Роскосмос и не претендовал на звание независимой частной компании.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Rurouni
Отправлено: Апр 11 2020, 19:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Arqus @ Апр 11 2020, 17:22)
Ну так Роскосмос и не претендовал на звание независимой частной компании.

Очень смешно слушать как госкомпания жалуется на "нерыночные" методы вытеснения с рынка.

А также вот такие смешные оправдания - мол SpaceX не частная независимая, поэтому роскосмос какому-то Маску всасывает. Всасывает из-за того, что SpaceX в разы эффективнее роскосмоса, а не из-за господдержки.
Top
Arqus
Отправлено: Апр 11 2020, 20:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Rurouni @ Апр 11 2020, 19:23)
Очень смешно слушать как госкомпания жалуется на "нерыночные" методы вытеснения с рынка.

А также вот такие смешные оправдания - мол SpaceX не частная независимая, поэтому роскосмос какому-то Маску всасывает. Всасывает из-за того, что SpaceX в разы эффективнее роскосмоса, а не из-за господдержки.

А, так вы об этом.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Прапор
Отправлено: Апр 12 2020, 10:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Цитата (Rurouni @ Апр 11 2020, 16:37)
Это конечно серьезная проблема и неравная конкуренция. Роскосмос ведь на госбабках не сидит и с военными не сотрудничает, одними коммерческими запусками побирается. Как в таких условиях с Маском конкурировать, непонятно.

В этом весь цинизм и лицемерие наших оппонентов. Вместо честной борьбы на рынке космических пусков, они лоббируют против нас санкции и безнаказанно используют демпинг. А когда их спрашивают о реальной цене пусковой услуги, краснеют и вместо ответа пытаются навести тень на плетень https://twitter.com/Rogozin/status/1248964771417817088


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Arqus
Отправлено: Апр 12 2020, 11:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Забавно, что Маск не прокомментировал факт дотации.

"В ответ Илон Маск написал в Twitter, что ракеты SpaceX являются многоразовыми на 80%, российские — «на 0%».

«Это актуальная проблема», — добавил глава компании."
https://360tv.ru/news/mir/mask-otvetil-rogo...Fzen.yandex.com


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Апр 12 2020, 11:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62012
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Все указания по решению проблемных вопросов нашей ракетно-космической отрасли были получены во время совещания с президентом России. В указаниях из Вашингтона Роскосмос не нуждается

https://regnum.ru/news/polit/2913414.html



--------------------
Top
Arqus
Отправлено: Апр 12 2020, 12:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Покорить космос, это не просто..

"9 апреля в Китае попытались запустить на орбиту ракету-носитель Чанчжэн-3B, однако как сообщило издание Синьхуа, во время запуска произошла авария."
https://regnum.ru/news/2911782


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
pilotv
Отправлено: Апр 12 2020, 13:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Администрация Трампа существенно изменила план Лунной Мисси ради спасения Боинга от банкротства . Хотелось бы заслушать либерах про руку рынка и конкурентную экономику, ну и про растрату народных средств.

Первоначально предполагалось совершить высадку на Луну следующим образом. За оставшиеся четыре года при помощи тяжелых и сверхтяжелых ракет на орбите Луны должна быть собрана часть лунной орбитальной станции LOP-G («Лунная орбитальная платформа — шлюз»). Понятно, что полностью за это время станцию построить не получится, но можно ограничиться самым необходимым — электродвигательным модулем, малым жилым модулем для астронавтов и пристыкованным к ним аппаратом для высадки на поверхность Луны Human Lander System (HLS). Он состоит из двух частей, одна отвечает за спуск на поверхность Луны, а вторая — за возвращение обратно на орбитальную станцию.



Станция даст возможность уменьшить количество оборудования, запускаемого с Земли. Достаточно только космического корабля «Орион» с астронавтами внутри. Посадочный модуль по плану уже будет ждать на орбите Луны. Кроме того, LOP-G — серьезная возможность для человечества попробовать свои силы в создании станции в глубоком космосе и сделать ее «подготовительным полигоном» для будущих полетов на Луну и на Марс.




Теперь же, предполагается отказаться от орбитальной станции вообще, по крайней мере на первом этапе. Вместо этого полеты на Луну будут осуществляться по двухпусковой схеме при помощи двух сверхтяжелых ракет SLS. Одна ракета запустит на орбиту Луны посадочный модуль, а во второй к спутнику Земли отправится космический корабль «Орион» с астронавтами.



Минус этого решения в том, что у астронавтов будет меньше места при подготовке к высадке на поверхность Луны. Одно дело — использовать жилой модуль, пусть и малый, а совсем другое — работать исключительно в тесноте корабля «Орион». Зато количество запусков ракеты-носителя SLS при такой схеме вырастет в два раза — как минимум 10 до 2030 года. Каждый запуск будет обходиться NASA в $1,5 млрд. 



Это беспрецедентно дорого. Например, запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy от компании SpaceX оценивался от $90 млн до $150 млн. Даже с учетом в полтора раза меньшей грузоподъемности ракеты Маска разница впечатляющая. Но сейчас Соединенные Штаты Америки будут делать всё, чтобы спасти Boeing, последние месяцы падающий во всё более глубокое пике. Другой аэрокосмической корпорации такого уровня у США да и во всем мире нет. Особенно после того как Boeing по очереди поглотил всех своих бывших конкурентов.



Корпорация погрязла в проблемах. После неудачного испытания космического корабля Starliner, которое было проведено в декабре 2019 года и показало серьезные ошибки в программном обеспечении, Boeing будет отставать как минимум на несколько месяцев от SpaceX и наверняка не получит заказов на доставку астронавтов к Международной космической станции. Проблемы с самолетами Boeing 737-MAX привели к остановке производства. В результате корпорация по итогам года может оказаться в опасной близости от банкротства. И сейчас американское правительство сделает всё, чтобы не допустить такого сценария.




С марта 2020 года в США с 10% до 15% повышены пошлины на производимые в ЕС самолеты. Эта мера должна помочь не оставить Boeing хотя бы без внутренних заказов. Заказы на ракеты-носители SLS в таком количестве можно рассматривать в том же ключе.

Но даже не это станет самым главным. Ракета SLS разрабатывается вот уже девять лет, с 2011 года. Первоначально предполагалось, что она полетит в 2017 году, затем сроки начали с завидной регулярностью сдвигаться. Долгое время первый запуск планировался на 2020 год, но в январе дату сдвинули на 2021-й. Этот беспилотный запуск, первый в программе «Артемида», станет настоящим испытанием для Boeing и NASA. В случае его полной неудачи можно будет говорить о необходимости переделывать программу нового покорения Луны с нуля. 




--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Rurouni
Отправлено: Апр 12 2020, 16:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (pilotv @ Апр 12 2020, 13:34)
Администрация Трампа существенно изменила план Лунной Мисси ради спасения Боинга от банкротства . Хотелось бы заслушать либерах про руку рынка и конкурентную экономику, ну и про растрату народных средств.

Трамп Чмо. И даже не потому что кучу бабок вливает в Боинг.

Во-первых, они хотят со второго пуска сделать SLS пилотируемыми. В то время как от Falcon-9 требовали серию безаварийных пусков прежде чем сертифицировать на перевозку астронавтов. Я про это уже писал.

Во-вторых, отказ от LOP-G - это сильное замедление прогресса ради бессмысленного флаговтыка.
Top
Rurouni
Отправлено: Апр 12 2020, 16:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Arqus @ Апр 12 2020, 11:20)
Забавно, что Маск не прокомментировал факт дотации.

"В ответ Илон Маск написал в Twitter, что ракеты SpaceX являются многоразовыми на 80%, российские — «на 0%».

«Это актуальная проблема», — добавил глава компании."
https://360tv.ru/news/mir/mask-otvetil-rogo...Fzen.yandex.com

И с этим не поспоришь, с многоразовостью у роскосмоса и правда ne ochen. Зачесались в эту сторону после успехов Маска. Но до реальных многоразовых ступеней еще очень далеко.
Top
Arqus
Отправлено: Апр 12 2020, 16:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Rurouni @ Апр 12 2020, 16:03)
И с этим не поспоришь, с многоразовостью у роскосмоса и правда ne ochen. Зачесались в эту сторону после успехов Маска. Но до реальных многоразовых ступеней еще очень далеко.

С чем не поспоришь? С фактом о дотации?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Rurouni
Отправлено: Апр 12 2020, 17:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Arqus @ Апр 12 2020, 16:53)
С чем не поспоришь? С фактом о дотации?

С фактом многоразовости ракет SpaceX.

Все верещащие про "дотации" SpaceX (а на самом деле не дотации, а контрактные программы - CRS, Comm Crew) должны помнить, что Роскосмос получает дотации на всё всю свою жизнь, это госкомпания. Вообще на все и всегда. Как там Ангара поживает, на которую вбухали уже сколько? Ярдов 5 зеленых? Летает, вытеснила неудачника Маска с рынка?
Top
Arqus
Отправлено: Апр 12 2020, 17:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Rurouni @ Апр 12 2020, 17:09)
С фактом многоразовости ракет SpaceX.

Все верещащие про "дотации" SpaceX (а на самом деле не дотации, а контрактные программы - CRS, Comm Crew) должны помнить, что Роскосмос получает дотации на всё всю свою жизнь, это госкомпания. Вообще на все и всегда. Как там Ангара поживает, на которую вбухали уже сколько? Ярдов 5 зеленых? Летает, вытеснила неудачника Маска с рынка?

А сколько вбухали в Спейс Икс?
Только не рассказывайте мне сказки, что это деньги сознательных американских граждан, которые всю жизнь мечтали о полетах в космос


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Rurouni
Отправлено: Апр 12 2020, 19:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Arqus @ Апр 12 2020, 17:58)
А сколько вбухали в Спейс Икс?
Только не рассказывайте мне сказки, что это деньги сознательных американских граждан, которые всю жизнь мечтали о полетах в космос

От государства $1.6 млрд по CRS и $2.6 млрд Commercial Crew. В сумме меньше, чем Роскосмос на Ангару потратил. Которая два демо-флайта слетала в 2014 и с тех пор ничего.
Top
Arqus
Отправлено: Апр 12 2020, 19:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Rurouni @ Апр 12 2020, 19:29)
От государства $1.6 млрд по CRS и $2.6 млрд Commercial Crew. В сумме меньше, чем Роскосмос на Ангару потратил. Которая два демо-флайта слетала в 2014 и с тех пор ничего.

Да? Я тут слегка так поушкал...
"Alphabet и Fidelity вложили в SpaceX примерно $1 млрд в 2015 году"
https://www.forbes.ru/biznes/348535-investi...kompaniy-v-mire


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Rurouni
Отправлено: Апр 12 2020, 19:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Arqus @ Апр 12 2020, 19:47)
Да? Я тут слегка так поушкал...
"Alphabet и Fidelity вложили в SpaceX примерно $1 млрд в 2015 году"
https://www.forbes.ru/biznes/348535-investi...kompaniy-v-mire

Это частные инвестиции, а не госбабки.
Top
Arqus
Отправлено: Апр 12 2020, 19:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Rurouni @ Апр 12 2020, 19:53)
Это частные инвестиции, а не госбабки.

А еще я нашел вот что)
"В разговоре с WSJ директор по финансам SpaceX Брет Джонсон (Bret Johnson) отказался комментировать детали статьи, однако отметил, что у компании готовы контракты на $10 млрд, включающие 70 запусков. "

Я разделил, и получается за один полет 142 млн. rolleyes.gif


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия