Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Рогозин, или "все сделаем, зуб даю"
Rurouni
Отправлено: Апр 12 2020, 19:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Arqus @ Апр 12 2020, 19:56)
А еще я нашел вот что)
"В разговоре с WSJ директор по финансам SpaceX Брет Джонсон (Bret Johnson) отказался комментировать детали статьи, однако отметил, что у компании готовы контракты на $10 млрд, включающие 70 запусков. "

Я разделил, и получается за один полет 142 млн. rolleyes.gif

Они включают в себя Dragon 2 и CRS. В этом случае добавляется стоимость КК.
Top
Arqus
Отправлено: Апр 12 2020, 20:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




И все таки- я думаю, что Роскосмос о таких бабках может только мечтать


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Rurouni
Отправлено: Апр 12 2020, 20:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Arqus @ Апр 12 2020, 20:09)
И все таки- я думаю, что Роскосмос о таких бабках может только мечтать

Да нет, на Ангару роскосмос получил не просто сравнимые, а большие бабки чем SpaceX на свой фалькон. В итоге ракета так и не летает с 2014 года. При этом стоимость труда у Роскосмоса несопоставимо ниже, зарплат по $70-80k/год у инженеров нет. Ежегодно в рамках ФКП Роскосмос получает по $2 млрд из бюджета.

Патриоты могут успокаивать себя тем, что Маск по эффективности поимел не только роскосмос, но и ULA. А старлайнер на фоне успехов Dragon 2 выглядит провалом.
Top
Arqus
Отправлено: Апр 12 2020, 20:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Rurouni @ Апр 12 2020, 20:14)
Да нет, на Ангару роскосмос получил не просто сравнимые, а большие бабки чем SpaceX на свой фалькон. В итоге ракета так и не летает с 2014 года. При этом стоимость труда у Роскосмоса несопоставимо ниже, зарплат по $70-80k/год у инженеров нет. Ежегодно в рамках ФКП Роскосмос получает по $2 млрд из бюджета.

Патриоты могут успокаивать себя тем, что Маск по эффективности поимел не только роскосмос, но и ULA. А старлайнер на фоне успехов Dragon 2 выглядит провалом.

Возможно я выражаюсь не совсем ясно. Я к тому, что у нас нет полной картины происходящего.
Вот к примеру- "Компания SpaceX собирается привлечь 500 миллионов долларов для создания сети спутникового интернета Starlink. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
Сообщается, что действующие акционеры SpaceX, а также инвестиционная компания Baillie Gifford & Co согласились купить новый выпуск акций за 186 долларов за бумагу. По информации источников издания, официально о сделке может стать известно до конца года.
На данный момент прибыль от проекта спутникового интернета к 2025 году оценивается в 30 миллиардов долларов. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/markets/41450198...source=copylink

То есть нам рассказывали про свободный интернет, а потом бац, и военные проводят учения с использованием этих самых спутников rolleyes.gif


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Rurouni
Отправлено: Апр 12 2020, 21:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Arqus @ Апр 12 2020, 20:22)
Возможно я выражаюсь не совсем ясно. Я  к тому, что у нас нет полной картины происходящего.
Вот к примеру- "Компания SpaceX собирается привлечь 500 миллионов долларов для создания сети спутникового интернета Starlink. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
Сообщается, что действующие акционеры SpaceX, а также инвестиционная компания Baillie Gifford & Co согласились купить новый выпуск акций за 186 долларов за бумагу. По информации источников издания, официально о сделке может стать известно до конца года.
На данный момент прибыль от проекта спутникового интернета к 2025 году оценивается в 30 миллиардов долларов. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/markets/41450198...source=copylink

То есть нам рассказывали про свободный интернет, а потом бац, и военные проводят учения с использованием этих самых спутников rolleyes.gif

Возможно. Попробуй переформулировать. Маск сам активно лезет продавать военным, там ведь огромное бабло крутится. Продаст - молодец, опередит остальных, застолбив рыночек. Там даже вывод отдельных спутников под вояк обсуждался. Это все никак не отменяет коммерческих планов. И пока что все что он смог получить от вояк - микроконтрактик на изучение возможностей применения старлинка, который даже одного запуска не покрывает.
Top
Pampa
Отправлено: Апр 12 2020, 21:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62012
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (Arqus @ Сегодня, 20:22)
То есть нам рассказывали про свободный интернет,


Это голоса в вашей голове вам рассказывают. Срочно переходите на чебурнет.


--------------------
Top
Arqus
Отправлено: Апр 12 2020, 21:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Pampa @ Апр 12 2020, 21:21)

Это голоса в вашей голове вам рассказывают. Срочно переходите на чебурнет.

Гвинн Шотвелл ранее заявила журналистам: "Всё, что я знаю, это то, что вы будете гораздо счастливее со Starlink


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Апр 12 2020, 21:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62012
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Вот я и спрашиваю, зачем тебе всё это? Чебурнет и порядок.


--------------------
Top
Rurouni
Отправлено: Апр 13 2020, 15:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Arqus @ Апр 12 2020, 21:45)
Гвинн Шотвелл ранее заявила журналистам: "Всё, что я знаю, это то, что вы будете гораздо счастливее со Starlink

Ну вот от вливания мифических охуллиардов, якобы недоступных Роскосмосу, пришли к «обещала счастье от интернета». И это все аргументики?
Top
Arqus
Отправлено: Апр 13 2020, 19:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Rurouni @ Апр 13 2020, 15:31)
Ну вот от вливания мифических охуллиардов, якобы недоступных Роскосмосу, пришли к «обещала счастье от интернета». И это все аргументики?

Я ответил на троллинг Пампы.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
0Entry
Отправлено: Апр 16 2020, 21:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2386
Регистрация: 8-Ноября 19

Репутация: 41




Космическая смехдержава
Присоединённое изображение


--------------------
Да чо там? Расследование, понятное дело, не сможет юридически достоверно установить принадлежность ЗРК, сбившего Боинг. А разные косвенные доки и всякие снимочки с интернета юридически ничтожны. На них заключение не построишь. Тут, кстати, тактика наших властей - вкидывать вагон вбросов, достаточно действена. Глядишь, за кучей фейков правдивая информация потеряется.
atalex Отправлено: Июн 2 2019, 19:54

Получение удовольствие от публичной дефекации в штаны.(pilotv @ Июн 8 2020, 19:43)
Top
Rurouni
Отправлено: Апр 17 2020, 06:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (0Entry @ Апр 16 2020, 21:25)
Космическая смехдержава
Присоединённое изображение

Первый «Атлас» с РД-180 полетел в 2000 году. А конкурс на двигатель для Атлас-3 проект РД-180 выиграл в 1996 году. Так что - морозные былины, для оправдания нынешней ситуации. Когда пилят-пилят замену и все никак. И вообще в тренде злой Питун, Америка Грейт Эгейн, а ULA до сих пор (уже 20 лет) летает на каких-то русских движках.

UPD: оправдываться он полез видимо после этого твита Маска.

Присоединённое изображение
Top
ross
Отправлено: Апр 17 2020, 12:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1319
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 60




Вот так вот,возвращаешься на землю,а тебя даже Рогозин не встретит.

РИА

Посадку экипажа МКС не покажут в прямом эфире из-за коронавируса

МОСКВА, 17 апр – РИА Новости. Посадку спускаемого аппарата корабля "Союз МС-15", на котором с Международной космической станции возвращаются россиянин Олег Скрипочка и американцы Эндрю Морган и Джессика Меир, не покажут онлайн из-за коронавируса, сообщил ведущий трансляции Роскосмоса.
"Из-за технических ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой, видеоизображение с места приземления спускаемого аппарата - только после самой посадки", - сказал ведущий.

Экипаж попрощался с остающимися на станции российскими космонавтами Анатолием Иванишиным и Иваном Вагнером и американским астронавтом Крисом Кэссиди в 1.43 мск и закрыл люки корабля. В 4.53 мск "Союз" отстыковался от МКС, двигательная установка корабля включилась на торможение в 7.22 мск. Корабль начал сход с орбиты и вскоре разделился на отсеки.



--------------------
Запомни Русь! Отчизна! Запомни! Отомсти!
Top
Ьелецкий
Отправлено: Апр 23 2020, 09:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата
Роскосмос хочет увеличить до 65 миллиардов рублей финансирование создания и испытаний ракет-носителей «Ангара» для космодрома Восточный, что в 2,5 раза больше, чем изначально планировалось, следует из материалов госкорпорации, имеющихся в распоряжении РИА Новости.
Top
0Entry
Отправлено: Апр 26 2020, 20:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2386
Регистрация: 8-Ноября 19

Репутация: 41




Пухлый морд жжет
Цитата
Рогозин объяснил невозможность объединения усилий в космосе с Маском
«Роскосмос» не сможет сотрудничать с компанией SpaceX Илона Маска, так как она работает на Пентагон


Билять,а ведь Маск так хотел biggrin.gif


--------------------
Да чо там? Расследование, понятное дело, не сможет юридически достоверно установить принадлежность ЗРК, сбившего Боинг. А разные косвенные доки и всякие снимочки с интернета юридически ничтожны. На них заключение не построишь. Тут, кстати, тактика наших властей - вкидывать вагон вбросов, достаточно действена. Глядишь, за кучей фейков правдивая информация потеряется.
atalex Отправлено: Июн 2 2019, 19:54

Получение удовольствие от публичной дефекации в штаны.(pilotv @ Июн 8 2020, 19:43)
Top
Ьелецкий
Отправлено: Июн 3 2020, 13:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Вот, убедительная победа по всем фронтам.

Цитата
Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ), входящий в госкорпорацию «Роскосмос», будет выпускать лифты с голосом первого в мире космонавта Юрия Гагарина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу завода.

Перед началом движения голос Гагарина в динамиках лифта будет произносить «Поехали!». Лифт оснащен зеркалом, поручнем, многоцветным дисплеем и речевым информатором. При движении в нем будет играть музыка.
Top
Ьелецкий
Отправлено: Июн 3 2020, 13:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




И тут же еще одна победа:

Цитата
Личный твиттер-аккаунт главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина стал твиттером самой госкорпорации.
Top
Прапор
Отправлено: Июн 3 2020, 14:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Цитата (Ьелецкий @ Июн 3 2020, 13:46)
И тут же еще одна победа:



user posted image


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Ьелецкий
Отправлено: Июн 3 2020, 16:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата (Прапор @ Июн 3 2020, 14:55)

user posted image

Там много прекрасного теперь.

https://twitter.com/filologinoff/status/126...5258496/photo/1
https://twitter.com/aalien/status/126814505...3682688/photo/1
Top
Прапор
Отправлено: Июн 3 2020, 17:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Цитата (Ьелецкий @ Июн 3 2020, 16:49)

smile.gif
«Вчера пил с русскими — чуть не умер» Твиттер Дмитрия Рогозина отдали «Роскосмосу». А старые твиты так и не удалили!
https://meduza.io/shapito/2020/06/03/vchera...mi-chut-ne-umer


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия