Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (23) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Очень Средняя Азия
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 15 2018, 16:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 18:55)
Использовалось психологическое и экономическое давление.
Миллионы русскоязычных, перед тем, как уехать, были разорены и ограблены - за гроши проданные дома, а то и просто отнятые.
Это всё досталось тем самым аборигенам по цене в разы ниже нормальной, практически, даром. Миллионы русскоязычных своим бегством нормально так улучшили жизнь миллионов титульных, которые получили больше жилплощади и т.д.
ты это, с броневика то слезь и кепкой не маши! И рубаху не рви - не проймет.
Для кого ты это тут вещаешь? Когда всё это происходило, ты не вмешался? Нет.
Что тепрреь горло дерешь, уехав?:


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Orlenard
Отправлено: Ноя 15 2018, 16:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Pampa @ Ноя 15 2018, 15:06)
Кстати строго запрещено употреблять Валера как нарицательное.

Извиняюсь перед всеми Валерами, перед всеми обиженными представителями средней азии, Пампой и Рамзан Ахметовичем.

Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 15 2018, 16:25
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




АхмАтовичем, а не Ахметовичем.
Еще раз проси прощения за свою оголтелую националистическую выходку, ишь, черносотенец махровый.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 15 2018, 16:32
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Ноя 15 2018, 16:22)
ты это, с броневика то слезь и кепкой не маши! И рубаху не рви - не проймет.
Для кого ты это тут вещаешь? Когда всё это происходило, ты не вмешался? Нет.
Что тепрреь горло дерешь, уехав?:

я, как раз, вмешался и перевез из Ср.Азии в РФ русскоязычных людей в количестве 7 человек, организовав их переезд, проживание, оформление доукментов на исторической родине.
это были мои родственники и, одновременно, те самые русскоязычные соотечественники, на которых полностью забило их Отечество.

так что, ротик прикрой, критикуя меня за кепку, я своих не бросаю
Top
Orlenard
Отправлено: Ноя 15 2018, 16:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 15 2018, 15:02)
Жили же. И нормально жили, не хуже, чем русские в РСФСР. Даже часто заметно лучше.
Почему бы им и дальше не жить?
И, вдруг, рухнули на самое днище, испытали все прелести национализма, подверглись грабежу и убежали.


Да фиг там. Русские всегда были и есть пятой колонной среднеазиатских республик. Всегда глядят в сторону России. Не выдумывай про отнесение к титульной нации. Они даже языка этой нации не знают и знать не намерены, несмотря на всю дерусификацию.


Отличие приезжантов в том, что они всегда остаются частью своей нац. диаспоры, достаточно сполченной. Русские в Ср.Азии никогда диаспорами и кланами не жили, они атомизированы.

1) Жили потому-что замечательная совдеповская система трудоустройства способствовала тому, что выпускники столичных вузов ехали в мухосрански. Когда не стало заводов не стало и необходимости терпеть жизнь в пустыне

2) Часть да, а часть на это забивает болт. Особенно мулаты. Особенно рожденные в 90е годы.

3) Ну да, но ухмыляясь называют себя русскими показывая паспорт.

Русский национализм официально запрещен даже в РФ, россиянский беззуб и бессмысленен так-что не то, что ассимиляции не происходит, происходит искусственное отторжение русских, которые не россияне, и такое-же искусственное расслоение россиян на русских и на других. Так-что не то, что в Чечне или Татарстане, в условной Йошкар-Оле называться марийцем почетнее, чем русским.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 15 2018, 16:53
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Orlenard @ Ноя 15 2018, 16:37)
не стало и необходимости терпеть жизнь в пустыне

со всем согласен, кроме этого
по сравнению с европейской частью РСФСР или Сибирью, они ничего не терпели, наоборот, жили комфортнее и лучше
климат - теплее
снабжение - часто, намного лучше, чем в РСФСР
доступность еды - прекрасные фрукты, восточные базары, всё стоит копейки, в РСФСР такого и представить не могли, а давились в очередях за синими курями
инфраструктура - так как большинство городов были очень новыми, то и качество их было повыше условного Тамбова, а то и Ленинграда - когда Ленинград ютился в коммуналках, Ташкентцы получали отдельные квартиры и даже не знали о том, что коммуналки бывают массово, когда в Москве отключали летом горячую воду, жители Джамбула и Алма-Аты о подобной херне даже не догадывались.

так что, если сравнивать жизнь в РСФСР и Ср.Азии в 70-х - 80-х, то Ср.Азия будет опережать по многим параметрам
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 15 2018, 17:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 20:32)
я, как раз, вмешался и перевез из Ср.Азии в РФ русскоязычных людей в количестве 7 человек, организовав их переезд, проживание, оформление доукментов на исторической родине.
это были мои родственники и, одновременно, те самые русскоязычные соотечественники, на которых полностью забило их Отечество.
Т.е поддержал геноцид?
Ты же тут кричишь, как это плохо, что русских там нет или мало.
Так ты же их и вывез!


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
валерий
Отправлено: Ноя 16 2018, 11:37
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Orlenard @ Ноя 15 2018, 14:47)
1) А ты бы хотел, чтобы русские жили в Таджикистане?
2) Многие этнические русские, которые родились уже в независимом Казахстане/Украине/Беларуси/Латвии себя относят к нации своего государства. Это, в принципе нормально. Только мы (русские) боимся так делать, боясь недовольства нац. республик.
3) Точно так-же многие этнические валеры переезжая в РФ становятся "тоже русскими"

Что ты знаешь о СА?Ты не хрена о ней не знаешь.Русский СА,намного больше русский,чем-ты
Top
валерий
Отправлено: Ноя 16 2018, 11:41
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 15 2018, 15:12)
Да, я даже извинялся за это.

Хех,пруфани ка своё "извинение".Ага,будь мужчиной.
Top
Orlenard
Отправлено: Ноя 16 2018, 11:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (валерий @ Ноя 16 2018, 11:37)
Что ты знаешь о СА?Ты не хрена о ней не знаешь.Русский СА,намного больше русский,чем-ты

Обоснуй.
Top
валерий
Отправлено: Ноя 16 2018, 12:00
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Orlenard @ Ноя 16 2018, 11:51)
Обоснуй.

Ну какой ты русский?Чем ты это можешь доказать?Ты -россиянин.У русского моей страны в графе "национальность"-стоит "русский".И поверь мне,это его выбор.
Top
Orlenard
Отправлено: Ноя 16 2018, 13:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (валерий @ Ноя 16 2018, 12:00)
Ну какой ты русский?Чем ты это можешь доказать?Ты -россиянин.У русского моей страны в графе "национальность"-стоит "русский".И поверь мне,это его выбор.

Пфффф.
Национальность это не гербовая бумажка.
Top
валерий
Отправлено: Ноя 16 2018, 13:47
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Orlenard @ Ноя 16 2018, 13:04)
Пфффф.
Национальность это не гербовая бумажка.

У меня десяток примеров,где в смешанных семьях дети выбирают,при получения паспорта,национальность-русский.И это не просто выбор.Это ассоциация себя с Россиюшкой,это ассоциация с Русским миром (кто бы тут не смеялся за Русский мир,хай иде он в дупу)А ведь русским,с конца 80х,да кое где и сейчас,это не просто быть человеком второго,а то третьего сорта,но и и для здоровья не комильфо.Что ты знаешь про СА?Нехрена.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 16 2018, 14:19
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Ноя 15 2018, 17:00)
Так ты же их и вывез!

естественно, я же своих не бросаю


в силах России было удержать республики СА от националистического угара и антирусских трендов
и в силах России было принять всех желающих русскоязычных СА домой, в родную гавань, начать программу репатриации
но увы, российской элите и правительству не до этого было, есть и будет
у них, как и у тебя, другая специализация
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 16 2018, 14:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 18:19)
в силах России было удержать республики СА от националистического угара и антирусских трендов
ты бредишь. Реально, дичь какую то несешь.
В силах России?!
В начале 90-х? Пьяному ЕБНу? Или эффективным менеджерам или их кураторам из США?!
Иди, залезай на броневик и гадь вещай дальше, только не в мою голову.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 16 2018, 14:47
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Чо, Михалыч, бомбит, да?
Сразу начинаешь нести эмоциональную пургу про броневики и кураторов, и ни слова, чтоб аргументированно по теме.
Top
валерий
Отправлено: Ноя 16 2018, 14:48
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Ноя 16 2018, 14:42)
ты бредишь. Реально, дичь какую то несешь.
В силах России?!
В начале 90-х? Пьяному ЕБНу? Или эффективным менеджерам или их кураторам из США?!
Иди, залезай на броневик и гадь вещай дальше, только не в мою голову.

Бля,Михалыч,кончай херню пороть.Кто мешает Путину поставить на место хана Назарбая в вопросе русскоязычных?
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 16 2018, 14:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Либералы мешают и 5я колона.


--------------------
Top
валерий
Отправлено: Ноя 16 2018, 15:01
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Pampa @ Ноя 16 2018, 14:57)
Либералы мешают и 5я колона.

Ты попутал квадратное и тёплое...
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 16 2018, 17:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (валерий @ Сегодня, 18:48)
Бля,Михалыч,кончай херню пороть.Кто мешает Путину поставить на место хана Назарбая в вопросе русскоязычных?

Теперь то чего. Хуан тут вещает про 90-е, что мол не предотвратили, а возможностей было дохрена, и ЕБН только об этом и думал, - но сам Хуан в это время срал людям в мозг на Рен-ТВ, а теперь он в германии и заламывает руки.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (23) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия