Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (133) « Первая ... 115 116 [117] 118 119 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Турция
Славян
Отправлено: Авг 20 2018, 18:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Вы проанализируйте ситуацию в странах Ближнего Востока и все станет ясно. Ни кто ни кого топить не будет) Израиль и СА, Катар, Иран, Турция и Египет.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
oleg27
Отправлено: Авг 20 2018, 18:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Славян @ Авг 20 2018, 18:22)
Вы проанализируйте ситуацию в странах Ближнего Востока и все станет ясно. Ни кто ни кого топить не будет) Израиль и СА, Катар, Иран, Турция и Египет.

Первыми нет конечно. Потому что кто рыпнется первым, тот и огребет в итоге.
Top
Славян
Отправлено: Авг 20 2018, 19:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 18:37)
Первыми нет конечно. Потому что кто рыпнется первым, тот и огребет в итоге.

Нет.) Ну если очень кратко то, на сегодня дела в названных странах обстоят так: Турция на пороге большого экономического кризиса. Он пока неглубокий, но острый. И вызван он вполне определенными, известными всем, причинами. Во многих отношениях, турецкий вопрос представляет значительный, я бы сказал, огромный интерес .. Но, кризис в Турции, скорее всего будет углубляться. (что не есть факт, но...скорее всего..) А вот, какие страны, встанут в трудное время рядом с Турцией, вопрос очень любопытный. Вот уже видим, что Катар заключив соглашение с Турцией дал сигнал другим Б.В-м игрокам. Катар покупает у РФ С-400, (как и Турция, кстати сказать) , дав еще бОльший импульс другим игрокам региона. К примеру СА..В СА жесткая централизация власти, а реформы, проводимые королевской семьей ( читать - кронпринцем) уже начинают вступать в противоречия, что сказывается на внутренней политике СА. Своевременно посадив лидеров продемократического движения "Ас-Сахва", кронпринц (читать, - королевская семья) избавился от критиков автократии, от чего королевская семья не хочет отказываться ни в коем случае!!! Далее..В Египте же, Абдель-Фаттах ас-Сиси, пришедший к власти демократическим путем, является много векторным политиком, а не проштатовским.. который, в свое время удалив с политической арены своих политических оппонентов ( читать-"братьев мусульман") и стопроцентно победив, - налаживает, не смотря ни на что, с РФ, - военно-экономические отношения. Итак: у РФ с Катаром нормальные отношения. С Израилем и Ираном тоже, Египтом и СА.(!) т.е со всеми основными БВ-ми игроками.. У СА и Израиля до сих пор нет даже торгового соглашения, но (внимание (!)) принц "тайно" посещает Израиль, с целью эти отношения наладить. Основные противоречия есть у Израиля и Ирана. Большой войны ни кто не хочет, следовательно, - будут разговаривать. Кто с кем? Надо подождать и посмотреть, что будет в СА. ( там может быть все что угодно, из -за внутренних противоречий.) Что будет в Турции всвязи с кризисом и кто(!) встанет рядом. ( а главное(!), - хватит ли Эрди сил бороться против Трампа ) ( скажем так - "пропетлять")

зы.. Я по Израилю и Катару намеренно не писал. ( много текста не люблю. Я итак написал очень и очень кратко, можно сказать - тезисно, не углубляясь в бои "местного значения" )


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
fahed
Отправлено: Авг 20 2018, 19:53
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73594
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4546




Цитата (Славян @ Сегодня, 19:18)
Катар покупает у РФ С-400, (как и Турция, кстати сказать) , дав еще бОльший импульс другим игрокам региона. К примеру СА..

Цитата (Славян @ Сегодня, 19:18)
вот, какие страны, встанут в трудное время рядом с Турцией, вопрос очень любопытный. Вот уже видим, что Катар заключив соглашение с Турцией дал сигнал другим Б.В-м игрокам.


Чо блеа? Славян АСТАНАВИСЬ.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
oleg27
Отправлено: Авг 20 2018, 19:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (fahed @ Сегодня, 19:53)
Чо блеа? Славян АСТАНАВИСЬ.

Погодь. Давай вместе поорем biggrin.gif
Top
Геб
Отправлено: Авг 20 2018, 20:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




Цитата (fahed @ Авг 20 2018, 19:53)


Чо блеа? Славян АСТАНАВИСЬ.

Мне больше про солнцеликого маршала понравилось:
Цитата
..В Египте же, Абдель-Фаттах ас-Сиси, пришедший к власти демократическим путем


--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 20 2018, 20:14
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45035
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Славян, умоляю, продолжай.
Top
Славян
Отправлено: Авг 20 2018, 20:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (fahed @ Сегодня, 19:53)
Славян АСТАНАВИСЬ.

Уже. ) Я про это читал то ли в декабре, то ли в январе. Риа-новости писали. И итар тасс.Даже в июне, по моему Да.. тут: https://lenta.ru/news/2018/06/07/ne_vashe_delo/ Если нет сделки, отношения Катара и РФ в любом случае отличные:
Цитата
«Мы рассчитываем на наших российских друзей, с которыми мы сотрудничаем, зная, что Россия играет значительную роль в том, что касается проблем арабского мира, исторических отношений со странами арабского мира, включая ту роль, в которой вы помогаете решать проблемы некоторых наших стран. Сегодня рассчитываем обсудить с вашим превосходительством ряд этих вопросов, этой тематики», — заявил эмир Катара.
(с)
Я прост не хожу по сети, ибо опять выпаду с форума.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Славян
Отправлено: Авг 20 2018, 20:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 20:14)
Славян, умоляю, продолжай.
Да ладно вам. Хотел же купить?
Цитата (Геб @ Сегодня, 20:12)
Мне больше про солнцеликого маршала понравилось:
Выборы были? Да. Демократия не та? Разумеется. Вы это должны знать лучше меня.
Во всяком случае я умею признавать свои ошибки. Я про это читал. Значит это просто не реализованный проект. Не вижу ничего смешного. Я вспоминаю ту ситуацию. Это ничего не меняет. Я все написал правильно.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
fahed
Отправлено: Авг 20 2018, 20:58
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73594
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4546




Как то так.
Присоединённое изображение


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Orlenard
Отправлено: Авг 20 2018, 20:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Славян @ Авг 20 2018, 20:18)
отношения Катара и РФ в любом случае отличные

отличные от чего?
От добрососедских?
Top
Славян
Отправлено: Авг 20 2018, 21:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (fahed @ Сегодня, 20:58)
Как то так.

Возможно. Однако, по прошествии времени, так бывает, знаете ли, я оказываюсь прав. ( за исключением того, что я написал про покупку С-400 Катаром. Ну врезалось в память, ничего не попишешь.. )) Я написал тезисно, так как думаю. Время, как говорится, покажет)
Цитата (Orlenard @ Сегодня, 20:58)
отличные от чего?
От добрососедских?
Вот только не надо меня троллить.)


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Славян
Отправлено: Авг 20 2018, 21:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Повтор. Блин.. Начинается..(


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Славян
Отправлено: Авг 20 2018, 21:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Славян @ Сегодня, 19:18)
Нет.) Ну если очень кратко то, на сегодня дела в названных странах обстоят так: Турция на пороге большого экономического кризиса. Он пока неглубокий, но острый. И вызван он вполне определенными, известными всем, причинами. Во многих отношениях, турецкий вопрос представляет значительный, я бы сказал, огромный интерес .. Но, кризис в Турции, скорее всего будет углубляться. (что не есть факт, но...скорее всего..) А вот, какие страны, встанут в трудное время рядом с Турцией, вопрос очень любопытный. Вот уже видим, что Катар заключив соглашение с Турцией дал сигнал другим Б.В-м игрокам.  , дав еще бОльший импульс другим игрокам региона. К примеру СА..В СА жесткая централизация власти, а реформы, проводимые королевской семьей ( читать - кронпринцем) уже начинают вступать в противоречия, что сказывается на внутренней политике СА. Своевременно посадив лидеров продемократического движения "Ас-Сахва", кронпринц (читать, - королевская семья) избавился от критиков автократии, от чего королевская семья не хочет отказываться ни в коем случае!!! Далее..В Египте же, Абдель-Фаттах ас-Сиси, пришедший к власти демократическим путем, является много векторным политиком, а не проштатовским.. который, в свое время удалив с политической арены своих политических оппонентов ( читать-"братьев мусульман") и стопроцентно победив, - налаживает, не смотря ни на что, с РФ, - военно-экономические отношения. Итак: у РФ с Катаром нормальные отношения. С Израилем и Ираном тоже, Египтом и СА.(!) т.е со всеми основными БВ-ми игроками.. У СА и Израиля до сих пор нет даже торгового соглашения, но (внимание (!)) принц "тайно" посещает Израиль, с целью эти отношения наладить. Основные противоречия есть у Израиля и Ирана. Большой войны ни кто не хочет, следовательно, - будут разговаривать. Кто с кем? Надо подождать и посмотреть, что будет в СА. ( там может быть все что угодно, из -за внутренних противоречий.) Что будет в Турции всвязи с кризисом и кто(!) встанет рядом. ( а главное(!), - хватит ли Эрди сил бороться против Трампа ) ( скажем так - "пропетлять")

зы.. Я по Израилю и Катару намеренно не писал. ( много текста не люблю. Я итак написал очень и очень кратко, можно сказать - тезисно, не углубляясь в бои "местного значения" ) 
Убрал.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
rapax07
Отправлено: Авг 20 2018, 22:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Pampa @ Авг 20 2018, 13:38)
А говорящая голова не объяснила почему РФ впереди всех лезет? Послали бы Китай например в первых рядах.

Поддержав майдан Штаты перешли "красную черту".
Top
Pampa
Отправлено: Авг 20 2018, 23:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62063
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1862




Но ведь майдан поддержала и европа.



--------------------
Top
rapax07
Отправлено: Авг 20 2018, 23:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Эти тоже своё получат, я надеюсь.
Top
Славян
Отправлено: Авг 21 2018, 10:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Турция инициировала рассмотрение таможенных пошлин США в ВТО
Министерство торговли выступило с письменным заявлением
21.08.2018 ~ 21.08.2018
Цитата
Турция начала судебный процесс против системы налогов США. В письменном заявлении министерства торговли говорится, что налоги на ввозимые из Турции в США сталь и алюминий с 10 августа были повышены на 100 процентов и достигли 20 процентов для алюминия и 50 процентов для стали и железа.

По причине принятого в США решения, которое полностью противоречит правилам Всемирной торговой организации, 15 августа Турция повысила на 100 процентов дополнительные налоги на ввозимые из США 22 товара, и общая цифра дополнительных налогов для 22 товаров из США составила 533 миллиона долларов.

В заявлении говорится, что необходимые шаги для защиты прав турецких экспортеров предпринимаются и в ВТО, и отмечается: "По вопросу этих дополнительных налогов наша страна пригласила США обсудить их в ВТО. Таким образом, начался процесс по рассмотрению дополнительных налогов на сталь и алюминий. Вместе с нашей страной в ВТО процесс против США начали такие страны как Индия, КНР, Швейцария, Норвегия, Канада, Россия, Мексика и страны ЕС. В предстоящем периоде с этими странами будет осуществлено сотрудничество и продолжится работа по зашите прав наших экспортеров".
(с) Анадолу


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 21 2018, 10:21
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45035
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Блять, в бундестаге одна блядища, шеф социалдемократов (SPD), предложила оказать турканам финансовую помощь из немецкого бюджета, чтоб поддержать турцию в тяжелый период кризиса и падения лиры.
Я охуел жи есть, когда такое услыхал.
Но, хвала Аллаху, моментально взвились все левые, все правые, все зеленые, все коричневые, красные и еще много кто, и давай визжать, что нельзя немецкими народными деньгами поддерживать тирана-эрдогана, за кризис в стране отвечает руководство страны, сам султан полез в залупу, сам нехай и вылазит.

Понятно, что это был просто показной жест от СПД, направленный на завоевание любви турецькомовного электората. Потому что если еще и Эрдогану помогать, то я даже и не знаю, как такую зраду описать словами. Это, всё равно, что российская помощь Асаду.
Top
ерш
Отправлено: Авг 21 2018, 11:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Авг 21 2018, 10:21)
Блять, в бундестаге одна блядища, шеф социалдемократов (SPD), предложила оказать турканам финансовую помощь из немецкого бюджета, чтоб поддержать турцию в тяжелый период кризиса и падения лиры.
Я охуел жи есть, когда такое услыхал.
Но, хвала Аллаху, моментально взвились все левые, все правые, все зеленые, все коричневые, красные и еще много кто, и давай визжать, что нельзя немецкими народными деньгами поддерживать тирана-эрдогана, за кризис в стране отвечает руководство страны, сам султан полез в залупу, сам нехай и вылазит.

Понятно, что это был просто показной жест от СПД, направленный на завоевание любви турецькомовного электората. Потому что если еще и Эрдогану помогать, то я даже и не знаю, как такую зраду описать словами. Это, всё равно, что российская помощь Асаду.

А зря. Надо было им подсказать чтоли. Пусть бы эти всех цветов радуги за турецкий электорат поборолись. На выборах рейтинг ббыл бы больше, чем у бабушки с гостями ниграми.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (133) « Первая ... 115 116 [117] 118 119 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия