Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (133) « Первая ... 116 117 [118] 119 120 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Турция
poxmeliator
Отправлено: Авг 21 2018, 11:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (Славян @ Авг 20 2018, 20:22)

Во всяком случае я умею признавать свои ошибки. Я про это читал. Значит это просто не реализованный проект. Не вижу ничего смешного. Я вспоминаю ту ситуацию. Это ничего не меняет. Я все написал правильно.

Жгите дальше. Это лютый вин.
Демократически избранный Ас-Сиси и это на уровне полулегитмного Хади. Это надо в избранное форума. А можно простынку про Реджепа Тайипа Эдрогана?

P.S. Против Абдул-Фаттах Саид Хусейн Халил Ас-Сиси не чего не имею против. Исламистов из Братьев Мусульман прижал от души. Красава. Но демократически придти к власти это пять.


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
Славян
Отправлено: Авг 21 2018, 11:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (poxmeliator @ Сегодня, 11:27)
Против Абдул-Фаттах Саид Хусейн Халил Ас-Сиси не чего не имею против. Исламистов из Братьев Мусульман прижал от души. Красава. Но демократически придти к власти это пять.

Я рад, что у вас хорошее настроение)
Цитата (poxmeliator @ Сегодня, 11:27)
Жгите дальше.

Обязательно!) Как только, так сразу)


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 22 2018, 14:21
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44971
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Эрдоган обещает выкопать море канал, для дублирования Босфора.
Как считаете, експерти, это реальная тема, или очередной инфошум в стиле российской пропаганды, которая обещала построить мост в Крым, да так и не построила?

А если это реально, то есть ли у Турции деньги и мощности на такое огромное стоительство?
Турки когда-нибудь что-то похожее рыли?
Top
S_S
Отправлено: Авг 22 2018, 14:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4103
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Сирийским беженцам лопаты раздадут. Одним выстрелом убьют двух сусликов.
Top
ерш
Отправлено: Авг 22 2018, 14:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Авг 22 2018, 14:21)
Эрдоган обещает выкопать море канал, для дублирования Босфора.
Как считаете, експерти, это реальная тема, или очередной инфошум в стиле российской пропаганды, которая обещала построить мост в Крым, да так и не построила?

А если это реально, то есть ли у Турции деньги и мощности на такое огромное стоительство?
Турки когда-нибудь что-то похожее рыли?

Та я тоже такой вопрос задавал. Вообще Х.З.
Я не могу понять логику зачем это делать?
Если Босфор в своих узких частях перегружен, не дешевле ли просто там расширить.
А так наверное это хитрый Трамп планта. Втянуть турецкую экономику в ненужные траты и разорить.

Кстати Америка сдувается с турками... Уже не пужает, что не продаст F-35, об нашей С-400 уже не вспоминает, а жалобно вводит санкции и просит выпустить пастора.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
atalex
Отправлено: Авг 22 2018, 14:51
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Juan Carlos @ Авг 22 2018, 22:21)
Эрдоган обещает выкопать море канал, для дублирования Босфора.
Как считаете, експерти, это реальная тема, или очередной инфошум в стиле российской пропаганды, которая обещала построить мост в Крым, да так и не построила?

А если это реально, то есть ли у Турции деньги и мощности на такое огромное стоительство?
Турки когда-нибудь что-то похожее рыли?

Сможет, если привлечет к строительству Ротенберга со Стройгазмонтажем.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
atalex
Отправлено: Авг 22 2018, 14:52
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (ерш @ Авг 22 2018, 22:51)
Та я тоже такой вопрос задавал. Вообще Х.З.
Я не могу понять логику зачем это делать?
Если Босфор в своих узких частях перегружен, не дешевле ли просто там расширить.
А так наверное это хитрый Трамп планта. Втянуть турецкую экономику в ненужные траты и разорить.

Кстати Америка сдувается с турками... Уже не пужает, что не продаст F-35, об нашей С-400 уже не вспоминает, а жалобно вводит санкции и просит выпустить пастора.

Технически сложно расширять канал, не перекрывая движения.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Orlenard
Отправлено: Авг 22 2018, 14:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Juan Carlos @ Авг 22 2018, 14:21)
Эрдоган обещает выкопать море канал, для дублирования Босфора.
Как считаете, експерти, это реальная тема, или очередной инфошум в стиле российской пропаганды, которая обещала построить мост в Крым, да так и не построила?

А если это реально, то есть ли у Турции деньги и мощности на такое огромное стоительство?
Турки когда-нибудь что-то похожее рыли?

У кого-то был анализ этого плана

1) Первая проблема в том, что проход через Босфор бесплатен по доктрине Монро. Так-же Турция не имеет право ограничивать там движение.
Так-что дураков, которые захотят платить за проход через дублирующий канал не найдется.
2) Постройка канала это помимо канала еще 5 мостов через канал. Что тоже дело не бесплатное.

Так-что идея может и хорошая, но дорогая, особенно для нынешней турецкой экономики.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 22 2018, 14:59
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44971
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Orlenard @ Авг 22 2018, 14:56)
У кого-то был анализ этого плана

1) Первая проблема в том, что проход через Босфор бесплатен по доктрине Монро. Так-же Турция не имеет право ограничивать там движение.
Так-что дураков, которые захотят платить за проход через дублирующий канал не найдется.
2) Постройка канала это помимо канала еще 5 мостов через канал. Что тоже дело не бесплатное.

Так-что идея может и хорошая, но дорогая, особенно для нынешней турецкой экономики.

и как такое немыслимое бабло отбить?
засыпать Босфор?
Top
atalex
Отправлено: Авг 22 2018, 14:59
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Ты вообще-то забываешь про лоцманское обслуживание. А ни одно судно без лоцмана через Босфор не пойдет.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 22 2018, 15:09
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44971
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (atalex @ Авг 22 2018, 14:59)
Ты вообще-то забываешь про лоцманское обслуживание. А ни одно судно без лоцмана через Босфор не пойдет.

Окей, подняли стоимость босфорского лоцмана в 10 раз, а стоимость канального кацмана сделали меньше.
За сколько веков одними лоцманами и кацманами можно отбить вложения в канал?

Или такие проекты не предполагают рентабельности? Типа надо, шобы было?

Понимаю, мост в Крым, он нужен, потому что паром не решение. Но тут-то уже есть Босфор, который отлично справляется.
Top
atalex
Отправлено: Авг 22 2018, 15:24
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Juan Carlos @ Авг 22 2018, 23:09)
Окей, подняли стоимость босфорского лоцмана в 10 раз, а стоимость канального кацмана сделали меньше.
За сколько веков одними лоцманами и кацманами можно отбить вложения в канал?

Или такие проекты не предполагают рентабельности? Типа надо, шобы было?

Понимаю, мост в Крым, он нужен, потому что паром не решение. Но тут-то уже есть Босфор, который отлично справляется.

Ну и считай. Стоимость транзита по каналу тех же нефтепродуктов 4 доллара за тонну. Только Россия ежегодно ввезет по проливу до 27 млн. тонн и жалуетсч на ограничения. Канал эти ограничения позволит снять.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 22 2018, 15:27
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44971
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (atalex @ Авг 22 2018, 15:24)
Ну и считай. Стоимость транзита по каналу тех же нефтепродуктов 4 доллара за тонну. Только Россия ежегодно ввезет по проливу до 27 млн. тонн и жалуетсч на ограничения. Канал эти ограничения позволит снять.

Стоимость транзина по Босфору ил ипо каналу?

ТО есть, проход судов через Босфор бесплантый, а провоз груза - платный?
прикольно жи есть
Top
atalex
Отправлено: Авг 22 2018, 15:41
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Крупные суда пользуются навигационными услугами, предлагаемыми Турцией. Не надо забывать, что тоннаж и классификация судов, проходящих через Босфор ограничен. Например, через босфор не могут проходить супертанкера и газовозы. По каналу они проходить смогут, а плата за транзит на порядок меньше, чем тот же газ транспортировать газопроводами и переваливать потом на суда где-то в Средиземноморье.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
ерш
Отправлено: Авг 22 2018, 20:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (atalex @ Авг 22 2018, 14:52)
Технически сложно расширять канал, не перекрывая движения.

Дак перекрывать его не постоянно, а в шаббат по субботам.
хотя читая все те аргументы Х.З. Х.З.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
fahed
Отправлено: Авг 28 2018, 09:27
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73511
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




http://ru.euronews.com/2018/08/27/ru-eu-tu...eneral-portrait

Цитата
Сотни сотрудников штаб-квартиры НАТО в Брюсселе были отозваны в Анкару после попытки военного переворота в Турции в 2016-м. По возвращении многих арестовали. Среди задержанных оказался эксперт Североатлантического альянса Джафар Топкайя.

Он провел более полутора лет в тюрьме, затем ему удалось бежать в Европу:

"Мои коллеги говорили, что это заговор, что меня хотят заманить в ловушку. Я допускал, что это могло оказаться правдой, но я был невиновен, мне нечего было бояться, и к тому же, я – офицер и обязан выполнять приказ".

Джафар вспоминает обстоятельства ареста антитеррористическим отделом турецкой полиции:

"Меня отвели в спортзал, который был переоборудован в следственный изолятор. Возможно, вы видели фотографии с сотнями голых офицеров, лежащих на полу. Меня доставили туда. Там уже находились более 100 человек. Это было 13 октября. Кого там только ни было: должностные лица высокого ранга, журналисты, политики, чиновники и сотрудники, занимающие невысокие должности. Все они, как и я, получили приказ вернуться в Анкару, где их арестовали".

Джафар до сих пор не может забыть пережитое:

"Полиция с нами жестоко обращалась, они угрожали, кричали, обзывали нас разными словами, к людям применяли пытки. Повсюду валялись окровавленные бинты: в углу, под стульями. Матрасы, на которых мы спали, были все в крови".


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Авг 28 2018, 22:26
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73511
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (fahed @ Июн 21 2018, 09:29)
Turkey will get its first F-35 jets Thursday despite opposition from Congress. Pentagon: “@LockheedMartin will hold a roll-out ceremony for Turkey this Thurs. in Ft. Worth...Turkish F-35 pilots & maintainers have arrived at Luke Air Force Base & will begin flight academics soon"


Первые 2 самолета передадут сегодня.

Цитата
A highly anticipated ceremony for the delivery of Turkey’s first two F-35 fighter jets from the United States will take place at the defense contractor Lockheed Martin’s headquarters in Fort Worth, Texas on June 21, despite successive attempts by the U.S. Congress to block the supply of the new generation fighters to its NATO ally.

http://www.hurriyetdailynews.com/turkeys-f...position-133554


Турецкий пилот первый раз полетал на Ф-35.


Turkish pilot carries out first F-35 jet flight in US
Turkish General Staff says fighter pilot carries out first flight of F-35 in US
https://www.aa.com.tr/en/todays-headlines/t...-in-us-/1241215


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Авг 29 2018, 00:09
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73511
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541






--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
валерий
Отправлено: Авг 29 2018, 03:56
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (fahed @ Авг 29 2018, 00:09)

Мне как елей на душу все ихние тёрки. laugh.gif Шо туркопаханат,шо трамподурдом,всё в одной линии.В свете того,шо 27 числа приезжала целая кодла всяких шишек в туркопаханат,потереть за С-400,было понятно,шо турчатам дадут за шо нить интимное подержаться. biggrin.gif Я вооще не буду удивлён,если эрдагаша(проклятый мною) в конце концов сорвёт сделку по ПВО.А с другой стороны,как же так,вся около либеральная публика,любительница "вот у них,да в англии стволы кирпичом стволы не чистят" пиздела,шо С-400 мает плоский глобус.А тут,бах,все в очередь встали,аж недогегемон,всем давай раздавать уёбещные санкции? biggrin.gif Турки!Выпиздите,американив из Инджерлика-я своё заклятие сразу с вас сниму laugh.gif
Top
Orlenard
Отправлено: Авг 29 2018, 11:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Власти Германии могут оказать финансовую помощь Турции, чтобы ее кризис, разразившийся из-за разногласий с США, не распространился на весь регион, пишет The Wall Street Journal.

А что, так можно было?
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (133) « Первая ... 116 117 [118] 119 120 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия