Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (327) « Первая ... 64 65 [66] 67 68 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война в Сирии #12, експерті переправляются через Евфрат
Anderred
Отправлено: Сен 27 2017, 19:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2021
Регистрация: 12-Декабря 16

Репутация: 68




Цитата (Шляхтич @ Сен 27 2017, 19:36)
Вот это поворот. Интересно КК впишется или нет.

Была инфа, что Кооник, и все инфрастуктуры, принадлежат амерским компаниям, хрен знает с какого года. Исчу, давно было, но факт, помню точно, тогда понятно. из-за чего такая
"стой там, иди сюда".


--------------------
Не бывает напрасным прекрасное
Top
Zaeb Alli
Отправлено: Сен 27 2017, 19:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 13-Апреля 16

Репутация: 130




#ISIS_Hunters on the edge of Khusham northern district. City fight in progress #Euphrates #ISIS #Syria #DeirEzzor #ديرالزور #سوريا rolleyes.gif Ой кавото они мне напоминают. Горки, повязки на рукавах

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение


--------------------
Мнение — это как дыра в заднице — есть у всех. Но «есть у всех» не означает «надо всем показывать»
Top
Шляхтич
Отправлено: Сен 27 2017, 19:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2778
Регистрация: 11-Августа 16

Репутация: 430




Цитата (Zaeb Alli @ Сегодня, 20:10)
Ой кавото они мне напоминают. Горки, повязки на рукавах


Фото сделано в день штурма, когда погибли три вагнеровца.


--------------------
#AbuHajaarDidNothingWrong
Баньте всех, Господь найдет своих. © Сотнiк Майдану
Top
Бек
Отправлено: Сен 27 2017, 20:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Регистрация: 6-Февраля 16

Репутация: 165




user posted image
Top
Zaeb Alli
Отправлено: Сен 27 2017, 20:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 13-Апреля 16

Репутация: 130




Цитата (Шляхтич @ Сегодня, 20:13)

Фото сделано в день штурма, когда погибли три вагнеровца.

это то видео когда черные ослолюбы их в пикап грузили?


--------------------
Мнение — это как дыра в заднице — есть у всех. Но «есть у всех» не означает «надо всем показывать»
Top
Иван ССС
Отправлено: Сен 27 2017, 20:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Регистрация: 7-Октября 15

Репутация: 318




Цитата (Zaeb Alli @ Сен 27 2017, 21:04)
это то видео когда черные ослолюбы их в пикап грузили?

Нет, то из Укайрибата/Акербата.
Короче, фото баян 10 дневной давности.
Top
rapax07
Отправлено: Сен 27 2017, 20:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Саша Белый @ Сен 27 2017, 13:33)

и вот Россия сюда влезла,в оэто средневоквое сонмище, типа повлиять и замерить, или утвердиться и победить
хз что сказать..в добрый путь

Не Россия а еще СССР. Ну а Россия лишь отстаивает там свои интересы и, пока с трудом, но получается.
Top
rapax07
Отправлено: Сен 27 2017, 20:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (poxmeliator @ Сен 27 2017, 11:59)
Логика гражданской войны выпили их всех или выпилят тебя. Почему из анклавов бабахи бегут с семьями. Нету у сторон третьего выбора. Скажем так верят ли бабахи/лоялисты, что сдавшись в плен им и родственникам сохранят жизнь? Как Вы думаете?

А почему Астана случилась? Появился шанс договориться и некоторые решили им воспользоваться и, если спонсоры зелени не прогнут своих прокси, худой мир таки может получиться. ИМХО, естественно.
Top
Anderred
Отправлено: Сен 27 2017, 21:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2021
Регистрация: 12-Декабря 16

Репутация: 68




Цитата (Anderred @ Сен 27 2017, 20:00)
Была инфа, что Кооник, и все инфрастуктуры, принадлежат амерским компаниям, хрен знает с какого года. Исчу, давно было, но факт, помню точно, тогда понятно. из-за чего такая
"стой там, иди сюда".

Сорри, хоть и внёс, не проверенную информацию, но,тем не менее ,
считаю для себя необходимым, поднять обший информативный уровень у всех господ
Экспертов, в том, числе и по "Сирийской ветке"
Что такое "Подпоручик Киже" в Российском словообороте;

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%B8%D0%B6%D0%B5

Ха, вот И итальянцы в России в Сирии

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение


--------------------
Не бывает напрасным прекрасное
Top
fahed
Отправлено: Сен 27 2017, 21:15
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73735
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4551




Цитата (Anderred @ Сен 27 2017, 20:00)
Была инфа, что Кооник, и все инфрастуктуры, принадлежат амерским компаниям, хрен знает с какого года. Исчу, давно было, но факт, помню точно, тогда понятно. из-за чего такая
"стой там, иди сюда".

Там почти все (если не все) в совместной разработке. Включая то, что сейчас контролируется режимом Дамаска. Но в Сирии такие запасы, что нет смысла начинать такую генотьбу за них. Так что это очень не показатель.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Zaeb Alli
Отправлено: Сен 27 2017, 21:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 13-Апреля 16

Репутация: 130




Цитата (Иван ССС @ Сегодня, 21:07)
Короче, фото баян 10 дневной давности.




Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Мнение — это как дыра в заднице — есть у всех. Но «есть у всех» не означает «надо всем показывать»
Top
Anderred
Отправлено: Сен 27 2017, 21:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2021
Регистрация: 12-Декабря 16

Репутация: 68




Цитата (fahed @ Сен 27 2017, 21:30)
Там почти все  (если не все)  в совместной разработке. Включая то, что сейчас контролируется режимом Дамаска.  Но в Сирии такие запасы, что нет смысла начинать такую генотьбу за них. Так что это очень не показатель.

Принято, но, сейчас, как бы, такая ситуация, что вроде бы как два пацана, стоят,
и мерятся, "у кого больше",Не?

О,, А так они ещё и "подачи друг другу дают"

"По его словам, единая делегация будет создана на основании и принципах резолюции Совбеза ООН 2254, а не путем аннексии одной группы другой. Противники данного пути должны быть политически изолированы, считает представитель «московской группы».

Вау, "Московская платформа", я так понимаю, это чтобы было куда курдов воткнуть? smile.gif

https://riafan.ru/980827-siriya-moskovskaya...-anneksii-v-vkp

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение


--------------------
Не бывает напрасным прекрасное
Top
Gishu
Отправлено: Сен 27 2017, 22:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 22-Марта 16

Репутация: 147




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 16:51)
во-1. то что "худой мир лучше доборой сссоры" я в курсе. Убеждать что в регионе войны живется нестократ хужее чем во время мира -напрасный труд, все и так понимают
во-2, там было настолько небогато что нескольк сот тысяч народу просто убежало в города, в трущобы, спасяась от недоедания. Это в благословенной с римских времен Антиохии ( и в государстве позициноровавшем себя эдаким регулятором соицального неравенства и большей доли госссектора) - на фоне обсевших власть за 50 сотни лет асадовских кланов и того что все соседи (кроме Ирака конечно) жили побогаче - это вызвало возмущения (типа - а может подвинетесь с креслица раз получается рулить НЕ ОЧЕ), а после того как там подростка замордовали за антиправительтвенный лозунг ,в Дераа кажется, то и понеслось дальше... от простолюдинов в тапках и бородатых поднаторевших в джихаде ветеранов иракских сражений - до клана Тлассов (глава которых бывший МО или НГШ, а молднях в абайках с первых сражений) и единственного сирийского космонавта

Цитата (fahed @ Сегодня, 16:54)
Это обычная девиация гражданской - у меня в районе все норм, значит заебись. Вон в Бейруте так 16 лет прожили правда и ничего. В целом картинка то не такая уж и радужная по городу в целом.

Ха! И в чем вы меня хотите убедить, комарадес? Без вас знаю, "Кому-то щи жидковаты, а кому-то бриллианты мелковаты", "Кому война, а кому - мать родна", "Моя хата с краю...(нет, это из другой ветки)".
Я вам кратко обрисовал рассказы своих знакомых из Сирии, до войны и сейчас. Не везде картинка, как с боевых действий, есть обжитые, спокойные места. А так то да, война. Русский мир пришел.


--------------------
в противоборстве артиллерии и имана я ставлю на артиллерию © fahed

Вступаешь в свет, становишься мишенью
и - поразительно легко тебе.
Из тьмы огней глядит прищурясь мрак,
отсвечивая оптикой прицела.
И свет воспринимается, как целое.
Делимое наотмашь - ты и враг.

https://www.youtube.com/watch?v=9whiZBZqNx8
Top
Anderred
Отправлено: Сен 27 2017, 22:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2021
Регистрация: 12-Декабря 16

Репутация: 68




Цитата (Gishu @ Сен 27 2017, 22:17)

Ха! И в чем вы меня хотите убедить, комарадес? Без вас знаю, "Кому-то щи жидковаты, а кому-то бриллианты мелковаты", "Кому война, а кому - мать родна", "Моя хата с краю...(нет, это из другой ветки)".
Я вам кратко обрисовал рассказы своих знакомых из Сирии, до войны и сейчас. Не везде картинка, как с боевых действий, есть обжитые, спокойные места. А так то да, война. Русский мир пришел.

Вы, знаете, наверное я не прав, участвуя в беседе, в которую меня не приглашали,
Но вспоминаю Мандельштама: "Я список кораблей прочёл до середины"
Книга премудростей Соломона.

http://www.my-bible.info/biblio/biblija/prem_solom.html
Читал бы и читал.


--------------------
Не бывает напрасным прекрасное
Top
Zaeb Alli
Отправлено: Сен 27 2017, 22:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 13-Апреля 16

Репутация: 130




Посоны, по моему это про видео что рассматривали вчера-позавчера, когда Нусрачам напиздошило ВКС.
В результате авианалета погибли 5 высших должностных лиц джихадистов, которые идентифицированы, как Абу Сулман аль-Сауди, Абу аль-Аббас Анадин, Абу Хасан, Валид аль-Мустафа, а также Абу Муджагид. Кроме них авиаударом уничтожено 32 рядовых боевика и 6 внедорожников, оснащенных 23-мм артустановками и крупнокалиберными пулеметами.
Источник новости Free-News:


--------------------
Мнение — это как дыра в заднице — есть у всех. Но «есть у всех» не означает «надо всем показывать»
Top
Серый волк
Отправлено: Сен 27 2017, 22:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3769
Регистрация: 10-Июня 16

Репутация: 366




Цитата (rapax07 @ Сен 27 2017, 21:14)
А почему Астана случилась? Появился шанс договориться и некоторые решили им воспользоваться и, если спонсоры зелени не прогнут своих прокси, худой мир таки может получиться. ИМХО, естественно.

А что там случилось - в Астане? Об чем договорились? Кто договорился? Некоторые - это кто конкретно? Можете ответить ? Я вот пытался недавно найти информацию, какие силы представляли "сирийскую оппозицию" на последних тусовках в Астане, но ничего конкретного так и не нашел в открытом доступе. Может не там искал, может вы ссылочку подскажете?


--------------------
Мне не нужна была правда, мне нужно было чтобы Михалыч почуствовал угрызение совести@ Бармалей

Тут всё зависит от угла зрения)@Madiev
И вообще, какой смысл в данных Росстата копаться, тебе зарплату Росстат выплачивает что ли?@atalex
Вообще тебя смешно читать@ Бармалей
Они хотят отобрать у нас самое святое - наши деньги.@atalex
Стратегическая задача РФ в Сирии - нефть по 100 баксов бочка.@atalex
Москва - не Россия.@atalex
Top
Серый волк
Отправлено: Сен 27 2017, 22:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3769
Регистрация: 10-Июня 16

Репутация: 366




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 17:49)
Так в том тои и дело - что отрубать головы мечом на площади. или толпой камнями забивать - для европейца средневковье . А те же расстрелы толпою - ну вот да.3- 4 полкоения назад. Причем 3-4 поколеняи назад это снов таки - считалось не нормальным, Нюрнбергский процесс и вот это все...

А вот головы отрубывать на площадях в 13 веке -вполне себе нормальное ,конечно для 13 века, явление.


Просто как то попалось на глаза...
Цитата
Зверства финнов Маннергейма на фронте были подстать ИГИЛ. Свидетельства

Читаешь — словно о ваххабитах в Сирии. Но нет — финны в Великую Отечественную. Пришедшие на нашу землю истязать, мучить и убивать. Под командованием «русского генерала Маннергейма».
Излюбленный приём финнов — выкалывать живым глаза, отрезать уши, выжигать звёзды на теле. Это общее в свидетельствах. Остальное — вариации.

[Показать/Скрыть]
ИЗ СООБЩЕНИЙ СОВЕТСКОГО ИНФОРМБЮРО
Около деревни В. на северо-западном направлении фронта немцы захватили а плен двух раненых красноармейцев. Одного из них фашисты расстреляли, а второго сожгли заживо на костре. На северном фронте белофинны захватили в плен раненного в обе ноги воентехника Ладонина. Шюцкоровцы изрезали ему бритвой лицо, выкололи глаза и нанесли много ножевых ран. Изуродованный труп тов. Ладонина красноармейцы нашли в чулане дома, в котором помещалась канцелярия белофинского батальона.
Из вечернего сообщения 5 августа 1941 г.

Мародёрство в финской армии всемерно поощряется и входит в обязанности финских солдат. В секретной инструкции штаба 7 финской пехотной дивизии за No 511 говорится: «При всех обстоятельствах, как только позволяет обстановка, надо снимать с убитых солдат противника всё обмундирование и снаряжение. В случае надобности к этой работе можно привлекать военнопленных. (Основание: телеграфное распоряжение штаба Карельской, армии)».
Из вечернего сообщения 3 января 1942 г.

Вырвавшийся из белофинского плена красноармеец Терентьев Сергей Павлович рассказал о невыносимых страданиях советских военнопленных, томящихся в лагере близ города Питкяранта. «В этом лагере, — сообщил Терентьев, — содержатся раненые красноармейцы. Им не оказывают никакой медицинской помощи. <…> В сутки нам выдавали по кружке мучной похлёбки. Финские палачи придумали для нас ужасную пытку. Они опоясывали пленного колючей проволокой и волочили по земле. Ежедневно из лагеря вывозят трупы замученных советских бойцов».
Из вечернего сообщения 7 октября 1942 г.

Группа бойцов Н-ской части, действующей на Карельском фронте, обнаружила в отбитом окопе трупы 11 советских бойцов, зверски замученных белофиннами. Красноармейцы Бачинов Г. М., Углов В. В. и Богданов И. С. были ранены в бою и захвачены в плен. Белофинны долго пытали их и вырезали на груди пятиконечные звёзды. Личность остальных замученных бойцов установить не удалось, так как бандиты до неузнаваемости изуродовали их.
Из утреннего сообщения 9 октября 1942 г.
*
«…Такие же зверства творят на Крайнем Севере и финские пособники германских фашистов. На Карельском фронте при наступлении частей Красной Армии были обнаружены десятки трупов израненных красноармейцев, замученных финскими фашистами. Так, у красноармейца Сатаева финны выкололи глаза, отрезали губы, вырвали язык. У красноармейца Гребенникова они отрезали ухо, выкололи глаза и вставили в них пустые гильзы. Красноармейцу Лазаренко после долгих пыток финны раздробили череп и набили туда сухарей, в ноздри вогнали патроны, а на груди раскалённым металлом выжгли пятиконечную звезду».
*
АКТ
26 октября 1941 года.
Мы, нижеподписавшиеся, военнослужащие 26 СП: военфельдшер 2 батальона Каратаев Фёдор Федосеевич, старшина Карабанин Па-вёл Михайлович, красноармейцы: Коновалов Виктор Иванович и Королёв Николай Зиновьевич, сего числа составили настоящий акт о нижеследующем:
При вступлении нашей части в дер. Столбовая Гора, Медвежьегорского района, Карело-Финской ССР, которая была отбита у финнов, мы нашли в одном из крестьянских дворов труп красноармейца 7-й роты 24 СП Зубехина Николая, зверски замученного и ограбленного финскими живодёрами. У красноармейца были выколоты глаза, вырезаны губы. Обувь Зубехина сняли финны. Они же забрали все документы. Труп нами похоронен в дер. Столбовая Гора, Медвежьегорского района К-Ф ССР. Правильность вышеизложенного подтверждаем подписями.
(Подписи)
*
АКТ
20 ноября 1941 года.
Мы, нижеподписавшиеся, подтверждаем, что в бою 13 ноября 1941 года был тяжело ранен красноармеец Сатаев. Эвакуировать его в тыл не успели. Озверевшие финские фашисты изуродовали тяжело раненного красноармейца. При личном осмотре трупа Сатаева мы обнаружили, что у него были выколоты глаза, отрезаны губы, вырван язык, грудь изрезана ножами.
В чём и составлен настоящий акт.
Командир 9-й стрелковой роты лейтенант Федоркович, политрук роты Данидочкин, командир 2-го взвода 9-й роты младший лейтенант Пантютин, красноармеец Борисенко.
*
АКТ
20 ноября 1941 года.
Мы, нижеподписавшиеся, командир 9-й стрелковой роты лейтенант Федоркович, политрук 9-й роты Данилочкин и санинструктор 9-й роты Спиркин, составили настоящий акт в том, что во время боя 13 ноября 1941 года красноармеец Гребенников был тяжело ранен в ногу. Эвакуировать Гребенникова в тыл не удалось. Финские изверги решили выместить свою звериную злобу на захваченном красноармейце. Финны пытали бойца.
Так, у него отрезано ухо, выколоты глаза, отрезаны пальцы на правой руке, перерезано горло и нанесено несколько тяжёлых ран в грудь.
(Подписи)

https://vk.com/club53560307?w=wall-53560307_467%2Fall

Сколько ,кстати, финнов в Нюрнберг то поехало?


запад @AzadiRojava 2 часа назад
Даеш атаковал более 100 человек в автомобилях с флагами SDF, униформой. во время боевых действий погибли 28 бойцов SDF.
https://twitter.com/AzadiRojava/status/913096705100451847


--------------------
Мне не нужна была правда, мне нужно было чтобы Михалыч почуствовал угрызение совести@ Бармалей

Тут всё зависит от угла зрения)@Madiev
И вообще, какой смысл в данных Росстата копаться, тебе зарплату Росстат выплачивает что ли?@atalex
Вообще тебя смешно читать@ Бармалей
Они хотят отобрать у нас самое святое - наши деньги.@atalex
Стратегическая задача РФ в Сирии - нефть по 100 баксов бочка.@atalex
Москва - не Россия.@atalex
Top
Anderred
Отправлено: Сен 27 2017, 22:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2021
Регистрация: 12-Декабря 16

Репутация: 68




Цитата (Серый волк @ Сен 27 2017, 22:52)
А что там случилось - в Астане? Об чем договорились? Кто договорился? Некоторые - это кто конкретно? Можете ответить ?  Я вот пытался недавно найти информацию, какие силы представляли "сирийскую оппозицию" на последних тусовках  в Астане, но  ничего конкретного так и не нашел в открытом доступе. Может не там искал, может вы ссылочку подскажете?

Кукареку присутствует, удары по Идлиб.

https://www.liveleak.com/view?i=d4a_1506521914

Нажимал на "Отвагу", промахнулся, попал на "Жёлтый" rolleyes.gif

Всё, "жёлтых" переношу в другую папку в "Избранных", чтобы, сцуко, не попутать.
"Страшно жить" smile.gif
Оффтоп, это первый и последний раз.

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение


--------------------
Не бывает напрасным прекрасное
Top
Саша Белый
Отправлено: Сен 27 2017, 23:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20793
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (Серый волк @ Сегодня, 23:08)
Сколько ,кстати, финнов в Нюрнберг то поехало?

Нми нисколько
Да и побуждающие к ярой борьбе с врагом подробности в листовках Совинформбюро про то как пленному рядовому , взятому в план в неудачной для ркка атаки, разламывают череп и набивают и сухарями, имеют опосредствененное отношение к изложению событий..


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Anderred
Отправлено: Сен 27 2017, 23:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2021
Регистрация: 12-Декабря 16

Репутация: 68




и набивают и сухарями, имеют опосредствененное отношение к изложению событий..
Это Сирийская ветка?
Вот я не знаю, как скрыть фотку, модераторы, надеюсь, почистят,
Да и банить надолго не будут.
С сухарями у тебя здорово получилось.
"Зеленые братья", которые сегодня уничтожают памятники советским воинам-освободителям от фашистов.
Фото присланы нашим кореспондентом, ветраном-коммунистом из Эстонии Иво Лайнененом
По фотке найдёшь, откуда, там ещё есть, и можно привязать и по форме, и по пр.


Вот, чтобы совсем не флудить.
https://twitter.com/Mogared___Mosul

ХЗ, кто подскажет, как из твиттера видео вставить?

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение


--------------------
Не бывает напрасным прекрасное
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (327) « Первая ... 64 65 [66] 67 68 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия