Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Украинские события 2014-2015 гг., обсуждение
Шляхтич
Отправлено: Июл 13 2017, 16:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2778
Регистрация: 11-Августа 16

Репутация: 430




резерв.


--------------------
#AbuHajaarDidNothingWrong
Баньте всех, Господь найдет своих. © Сотнiк Майдану
Top
Полес
Отправлено: Июл 13 2017, 17:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




"Восточники" в целом и незаконные выборы Порошенко проигнорировали на территории подконтрольной тогда Киеву -
user posted image
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm..._по_округах.PNG

Ну и парламентские выборы в октябре -
user posted image
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/t...6_20-00.svg.png

Статья -
https://ru.wikipedia.org/wiki/Парламентские..._Украине_(2014)

И это при прокиевских каруселях и стандартном админресурсе, включая подсчёт в нужном направлении.

ИМХО всё очевидно.
АТО Стрелковы, Гиркины, Бесы...
Top
Полес
Отправлено: Июл 13 2017, 17:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Местные выборы, кстати.
Цитата
Явка в первом туре выборов 25 октября составила 46,6 %[8], во втором туре 15 ноября — 34,1 %[9], что было самой низкой явкой за всю историю выборов независимой Украины. При этом наименьшей была явка на контролируемой Украиной территории Донбасса

https://ru.wikipedia.org/wiki/Региональные_..._Украине_(2015)
Что ни есть показатель.
Top
Полес
Отправлено: Июл 13 2017, 17:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 17:21)
ну у них и не было большинства. ПР занимала 30%, сейчас 10

Фрукция ПР - почти 45%.
С фрукцией КПУ (7+%) - 52% голосов ВР.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Верховная_рад...аины_VII_созыва
До конституционного переворота, конечно.
Top
Саша Белый
Отправлено: Июл 13 2017, 17:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20587
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (Полес @ Сегодня, 17:40)
Фрукция ПР - почти 45%.
С фрукцией КПУ (7+%) - 52% голосов ВР.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Верховная_рад...аины_VII_созыва
До конституционного переворота, конечно.

ну я по тоей ссылке прошел - там 30% ..потом мутили-тянули до 45%
потомсобсвтенно говоря за замутки их и пидорнули....
тепеь 10%... попробуй тперь хохлам доказать что раз Янек легитмный, пусть выберут 30% ПР/опопоблока снова,и те депутаты что перешли из ПР-опоблока Онищенко,Кивалов,Киссе например) -назад туда вернутся..
пох что Янек и его кодла - соки тянул как не в себя отовюсду и 6млн( из 45) электората преимущественно ПР-а дефакто занято врагом...
Цитата (Полес @ Сегодня, 17:35)
Ну и парламентские выборы в октябре -

половина Луганской и Донецкой обалсти занята противником - явка избирателей 30% а не 60% как во Львове
какзалось бы причем здесь терртория занятая ЛДНРией...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Июл 13 2017, 18:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Перенес, хочу зафиксировать:

Цитата (atalex @ Сегодня, 07:03)
Прямо Кортес со своими конквистадорами

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 08:44)
да, сравнение правильное. Я понимаю, что белоукровская (авторство мема не моё!) фракция форума отчаянно, из последних сил, безжалостно игнорируя одни события и выпячивая другие, доказывает что все происходящее на Украине - дело рук России. Прям вторжение.
им в голову не приходит, что экономические, культурные и человеческие связи между нами и ними были (да и остались) очень сильными. И Россия и Украина - два сообщающихся сосуда. И Стрелков пришел после Майдана, после убийств и всяких бесчинств. И 27 (или сколько там у него было? я не помню) человек гражданскую войну не развяжут. Катализатор - может быть. Но без подготовленной среды ничего не получится. Украина старательно готовила себе войну, все 23 года, последовательно и долго.У Басаева в Дагестане народу было больше, но это ему не помогло.
Их логика тупая, как мычание - Украина независимое государство и может делать всё что хочет, на своей территории. Другие страны могут высказывать озабоченность. Границы, установленные в 1991. признаны "цивилизованным" миром и Россия должна не вмешиваться.
А вот хрен вам! Украина для нас - не Гондурас.
У нас (у руководства страны, у Стрелковых/Гиркиных и обычных людей) несколько иное мнение по этому вопросу. И у самих жителей Украины, по прихоти товарища Ульянова оказавшихся там вместе со своей землей, так же.
И по поводу фапающих на ВКЛ - тоже. И с ним придется считаться. Можно сколько угодно верещать, жаловаться в лигу сексуальных реформ и Папе Римскому, но учитывать влияние России нужно так же, как и гравитацию.
Ладно, больше офф-топить в этой теме не буду.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Шляхтич
Отправлено: Июл 13 2017, 18:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2778
Регистрация: 11-Августа 16

Репутация: 430




Значит так, за политоту в этой теме сажаю на кол.

Предлагаю начать разбор событий с ситуации до 12 апреля, т.е. предшествующей входу Стрелкова (полковника запаса ФСБ РФ) в г. Славянск (Украина).


--------------------
#AbuHajaarDidNothingWrong
Баньте всех, Господь найдет своих. © Сотнiк Майдану
Top
Шляхтич
Отправлено: Июл 13 2017, 18:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2778
Регистрация: 11-Августа 16

Репутация: 430




Карта протестов из вики.

user posted image


--------------------
#AbuHajaarDidNothingWrong
Баньте всех, Господь найдет своих. © Сотнiк Майдану
Top
Саша Белый
Отправлено: Июл 13 2017, 18:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20587
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




связи есть между двумя любыми соседними странами.
Они есть между Украиной и Россией. Между Финляндией и Россией. Между Россией и Китаем...везде короче.
есть манямирок упоротых руссо-патрото считающих Украину - своей страной,обязанной быть включенным в РФ

Есть международные документы (в т.ч. и договора) -где РФ прищнает Украину в том числе ...во всем мире прежде всего руковдствуются международными документами.а не сумереным бредом пересмотревших в глубь телерозетки... даже у гегемона США с очень толстой кишенькой - очень трудно получалось перебороть мннение (всеми сопосбоами и дипломатическими и политическиим и подкпом ) - чтобы поотижгать в Ираке.

можно верщать заливистым смехом про влияние России и гравиацтию - ВВП сколько там упал? 1.7 раз? еще и санкций то толком не началось -в пузечко потыкали тупым концаом карандаша
А мы будем называть вещи своими именами.

Когда ихтамнеты в 1939 году ""пришли на помощь" финскому народу (отсылаю читать соглашение в Териоке) - оно по сути все равно наызвалося войною.. неосмтря на то что в РКККА,за счет кадра РККА, финских нациоальностей и складов и запасов РККА усиленно формировалсь "Армия Финляндии",в послдесвтии 106 дивизия...
Захватить Хельсинки не удалось у Куусинен вернулся в Москву, про ФДР никтоне вспоминает, армия е стала собственно говоря чем и изачально и была - дивизией РКККА.
Так же было и с Болотовым.помершим в своей москвской квартире, так же было с первым главйо ДНР Бородаем верунвшиямяс к себе в Мосвку, и -если когда ЛДНР ебанется в тар-тараты будет с копрусами и территорией

упоротых из манямира могут сколь угодно вверещать и сколько угодно глумилов хихикать над страданиями людей -"беременную пнули в живот"

война от этого не перестает быть войною , войною именно там куда достали ихтамнеты, и только там
а военная агрессия и интервенция - военной агрессией и интвернцией
пусть даже она была и вызвана сумеречным сознанием на почве фантазий про свое величие,ошибки Ульянова и свое могущество...
а "они сами готовили ....они с нами не считались " - то из разряда обвинений типа того что евреи сами в Холоксте виноваты - очередной бред и маня мирок.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Шляхтич
Отправлено: Июл 13 2017, 18:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2778
Регистрация: 11-Августа 16

Репутация: 430




8 апреля 2014 года в Харькове силовиками было очищено здание ОГА (без жертв), на этом история ХНР фактически за кончилось, за лето силовики зачистили остатки протестного движения.



--------------------
#AbuHajaarDidNothingWrong
Баньте всех, Господь найдет своих. © Сотнiк Майдану
Top
Саша Белый
Отправлено: Июл 13 2017, 18:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20587
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (Шляхтич @ Сегодня, 18:44)
Карта протестов из вики.

Акта, а что значит "про-руссиан" протесты? просто я вот не помню (и сейчас погуглил) чтобы в Николаеве кричали "ПутинВведи" - но антимайданные вещи(преосты,митинги) были.
Но антимайданные вещи ыбли и в Кировограде например -один из самых больших %% погибших в АТо раньше было.
И в Черкассах тоже. причем в Черкассах мадановцы и антимайдановцы на кулачках и палках рубились даже.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Шляхтич
Отправлено: Июл 13 2017, 18:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2778
Регистрация: 11-Августа 16

Репутация: 430




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 18:58)
Акта, а что значит "про-руссиан" протесты? просто я вот не помню (и сейчас погуглил) чтобы в Николаеве кричали "ПутинВведи" - но антимайданные вещи(преосты,митинги) были.


Карта из русской вики. Вот более понятная с детализацией:

user posted image

А так да, Путин введи войска тогда еще не было. Значит что мы имеем:

7 апреля провозглашена ДНР:



5 часовой стрим RT



причем они собирались все делать согласовано с ЛНР и ХНР

Депутаты также приняли решение о проведении референдума по вопросу вхождения региона в состав России не позднее 11 мая. "Эта дата была согласована с Луганской и Харьковской областями", - отметил один из участников заседания.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1102559

7 апреля провозглашена ХНР:



8 апреля, украинцы смогли нейтрализовать ХНР.


--------------------
#AbuHajaarDidNothingWrong
Баньте всех, Господь найдет своих. © Сотнiк Майдану
Top
Шляхтич
Отправлено: Июл 13 2017, 19:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2778
Регистрация: 11-Августа 16

Репутация: 430




Итого:

Харьков

6 апреля 2014 - захват ХОГА
7 апреля 2014 - провозглашение независимости ХНР
8 апреля 2014 - ХОГА очищена МВД Украины

Донецк

6 апреля 2014 - захват ДОГА
6 апреля 2014 - захват здания СБУ, в этот же день оно было оставлено
7 апреля 2014 - провозглашение независимости ДНР

Луганск

6 апреля 2014 - штурм и захват здания СБУ


--------------------
#AbuHajaarDidNothingWrong
Баньте всех, Господь найдет своих. © Сотнiк Майдану
Top
Саша Белый
Отправлено: Июл 13 2017, 19:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20587
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Видишь самый южный желтенький значок возле "косы" в море - "митинги и захваченные здания".
это Новозавовск, других там нету населенных пунктов (есил этон деревня )
чуть сервене жлетый маааленький значок - это тельманово. Как за него бились,атаковали и контарактовали 2 и 6 сентября, я уже писал

попробуй хоть что то нагуглить про митинги и захваты администравтиных зданий "Русской весной" ?
нихера ведь не найдешь
А вот про то как ихнамтены в Мста-С (видос даже есть) вюют здесь в сентябре - запросто ... Но только это уже не "Русская весна",а "ихтамнетовская осень".
и так далее везде - если поубирать эти ихтамнетные значки, чет рисунок "русская весна" на Донбассе потускнее сильно.

но зАТО можно посавить значок "митинги против майдана" 9я атк понял это одно и тоже) в Черкассах и Кировограде
в Кр. Лимане(один из первых центров боротьбы между прочим) - наборот чето про митинги антимацйдана и не слышно и не гуглится -т.е. просто появились ребята бойкие, азачки-шахтеры и с кучей вооружения... от сырости видимо

какая в общем карта эта передернутая...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Июл 13 2017, 19:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20587
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (Шляхтич @ Сегодня, 19:29)
Луганск

6 апреля 2014 - штурм и захват здания СБУ


5 апреля 2014 - арест несколько "актвистов" и захват схрона с оружием
видос по ссылке - помимо стрелвоки, несоклкьо пулеметов,граников и ПТУР даже есть
http://podrobnosti.ua/968963-sbu-zaderzhal...oj-oblasti.html

Цитата (Шляхтич @ Сегодня, 19:29)
Донецк
....7 апреля 2014 - захват здания СБУ, в этот же день оно было оставлено

только поправка - частично здания СБУ, там как и в Марике- до оружейки не добрались


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Шляхтич
Отправлено: Июл 13 2017, 19:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2778
Регистрация: 11-Августа 16

Репутация: 430




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 19:34)
Видишь самый южный желтенький значок возле "косы" в море - "митинги и захваченные здания".
это Новозавовск, других там нету населенных пунктов (есил этон деревня )


вот что русская вики дает по Новоазовску

15 марта 2014 года представители компартии Украины (с 16 декабря 2015 года деятельность на территории Украины запрещена) провели в Новоазовске митинг под лозунгом «За Крым! За Донбасс! За референдум!». Аналогичные митинги были проведены 15-16 марта и в других городах Донецкой области[7]. 16 марта около 200 жителей Новоазовска заблокировали местный погранотряд[8].

В начале апреля 2014 года в Донецке сторонники автономии захватили здание областного совета и областной госадминистрации, а затем провозгласили образование независимой Донецкой народной республики. После этого к международному пункту пропуска «Новоазовск» правоохранительные органы стянули силы, поскольку ожидали акций протеста со стороны пророссийских активистов из Донецка[9]. 16 апреля в Новоазовске в ходе митинга за проведение референдума о самоопределении Донбасса и признание Донецкой народной республики его участники сняли флаг Украины со здания городской администрации и подняли флаг ДНР[10].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%...%BA#cite_note-8


--------------------
#AbuHajaarDidNothingWrong
Баньте всех, Господь найдет своих. © Сотнiк Майдану
Top
Саша Белый
Отправлено: Июл 13 2017, 19:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20587
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (Шляхтич @ Сегодня, 19:44)
вот что русская вики дает по Новоазовску

Ссылка [7] - "Пройдет митинг"..
По ссылке [8]там ничего нету за "Крым! за Реферндум!!" -есть типа голы-босы солдаты, им мешки.
ссылка [9] -чето там ожидаю-ожидают
и только [10] - дает фото и ссылки на "редактор горрайонной газеты Сергей Шведко."
я погуглил на разные лады, - ни видосов с этого митинга, ни сообщений в соцсетях,ни в сми, роме этого самого "главреда Шведко" нету. Автор на "вести-укр.ком" (раньеш были вести.юа но видиом погнали с доменат) - Олег Измайлов имеет только 1 эту публикацию..
лабуда какая тов общем


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Шляхтич
Отправлено: Июл 13 2017, 19:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2778
Регистрация: 11-Августа 16

Репутация: 430




При захвате СБУ в Донецке, милиция просто ушла (50 человек) Вот, что пишет Понаморев:

6 апреля 2014 года славянское ополчение захватывает здание СБУ в Донецке. Вот что об этом рассказывает Вячеслав Пономарев: «В начале апреля в интернете появилось обращение якобы от имени НОД, которое сделали три человека в масках и с автоматами — похоже, игрушечными. Они призывали жителей Донецка выйти на улицу и вновь штурмовать администрацию, при этом упомянув, что с собой надо взять оружие. Мы это расценили как провокацию. Я отзвонился своим координаторам и сказал, что мы ни на какие штурмы администраций не пойдём. Мы решили, что надо брать не администрацию, а областное СБУ, а потом — городское и областное МВД. Мы определились, что для штурма СБУ нам понадобится порядка 200 человек. Я собрал объединённый отряд из наиболее боеспособных людей из Славянска, Дружковки и Константиновки, часть из которых являлась бывшими военными, умевшими обращаться с оружием и знавшими, на что идут. В 4 утра 6 апреля мы маленькими группами на частном транспорте заехали в город Донецк, там к нам присоединилось где-то около сотни дончан. В итоге мы зашли в здание СБУ первыми, там нас встретили 40-50 милиционеров со щитами и в касках. Нам удалось договориться с их старшим, чтобы они покинули здание. Они вышли из здания под аплодисменты собравшихся людей и крики «милиция с народом». Мы взяли сначала верхний склад оружия — там были одни пистолеты — а потом нижний, где лежали автоматы, боеприпасы и пара-тройка «мух». Этого оружия тоже было недостаточно, боеприпасов нам хватило бы примерно на 7-10 минут боя. К 9 часам туда съехалось милицейское начальство, мы с ними поговорили, а к 10 часам подъехали Игорь Безлер и «Волк». Потом прибыли местные «верхи» СБУ, которые привезли своих ветеранов — с некоторыми из них я был знаком по антикоррупционной деятельности. Я объяснил им, чего мы хотим, на том и разошлись. Мы выдвинули требование освободить ранее арестованного Павла Губарева (хотя это, конечно, было сказано для красного словца), мы также требовали самостоятельности для Донбасса, чтобы народ сам решал свою судьбу. Позже к нам пришла информация, что из Запорожья и из Киева выдвинулись две группы захвата для штурма здания областного СБУ. Мы приготовились к обороне, начали строить баррикады. Но потом, посовещавшись, решили оставить здание, поскольку боеприпасов для организации нормальной обороны у нас не было. Наша задача была выполнена, оружие и боеприпасы мы взяли. Мы решили сначала отработать боевое взаимодействие и уже потом более подготовленными выступать дальше. Мы аккуратно его покинули, последний наш человек вышел за 10 минут до штурма. Они штурмовали пустое здание».

http://friend.livejournal.com/1588183.html

А здание штурмовали приехавшие СБУ-ники. В целом если бы не пассивность милиции Донецка, то этой бони и не было.

Чот мне страшно с нашими министром Шуневичем родом из Луганска, надевающего 9 мая форму НКВД и бывшими беркутовцами в нашей милиции ....


--------------------
#AbuHajaarDidNothingWrong
Баньте всех, Господь найдет своих. © Сотнiк Майдану
Top
Сурт
Отправлено: Июл 13 2017, 20:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Меня вот долгое время мучает вопрос - во время сидения Стрелкова в Славянске, кто был, сколько, кто контролировал ситуацию в Донецке? Есть что на тему?
Top
Саша Белый
Отправлено: Июл 13 2017, 20:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20587
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (Шляхтич @ Сегодня, 20:03)
При захвате СБУ в Донецке, милиция просто ушла (50 человек) Вот, что пишет Понаморев:

А у хохлов сведения только про 1 этаж
http://kp.ua/politics/447154-v-donetske-hr...la-v-zdanye-sbu
https://delo.ua/ukraine/separatizm-na-vosto...ja-0930-232608/

Цитата
09.00 Около 3:40 ночи группа неизвестных граждан проникла на первый этаж здания управления Службы безопасности Украины в Донецкой области, сообщили в пресс-службе областной милиции.

Как передают "Новости Донбасса", сейчас на месте работает следственно-оперативная группа и устанавливаются данные нарушителей.

главу Донецкой СБУ не захватывали в плен, Валерий Иванов его звали , (в отличии от Петрулевича) ,не снимали за такой косяк - здание областное проебать, и сняли только после того как Стрелков прибежал -через неделю.
так что сумнительно насчет оружия, так и поабсенок - что вышли через заднюю дверь,а альфоцы то и не заметили (переговыр строчкой выше -шли несоклько часов) и ебланили шутри пустого здания .

Цитата (Сурт @ Сегодня, 20:15)
Меня вот долгое время мучает вопрос - во время сидения Стрелкова в Славянске, кто был, сколько, кто контролировал ситуацию в Донецке? Есть что на тему?

позывной Генерал был такой - Сысенко фамилия, спецназовец в чечне и в центер ФСБ на кавказе, в запасе -глава безопасности федерального предприятия
в ДАПе убило его.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия