Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (33) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Охота., Охота же.
Островский Олег
Отправлено: Окт 17 2015, 22:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (Рыцарь Востока @ Окт 17 2015, 21:13)
Но в случае с кабаном понадобиться ружье.

Спасибо кэп)


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
Островский Олег
Отправлено: Окт 17 2015, 22:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (Ghost @ Окт 17 2015, 21:50)
Кстати, про кабана. И про лося заодно. Можно и медведя к ним. Какой минимальный калибр требуется, если говорить о нарезе?
Выходит срок стажа - рассматриваю варианты.

308 наиболее универсален. Большой выбор как стволов так и патронов. Но вообще опытные люди кабана и с 223 и с 7,62х39 валят. По месту попасть в любом случае надо. От конструкции пули многое зависит.
Я не профессионал, Иван Орлов хорошо разбирается в убийствахдобыче млекопитающих.


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
Эмден
Отправлено: Окт 17 2015, 23:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




я вам покажу универсальный калибръ,воть laugh.gif хошь на слона, хошь дробью заряди,все утки в небе твои laugh.gif

двуствольный штуцер от Stolzer & Son's 2 калибра,правда чижолое,20кг,пуля весит 225 г laugh.gif

user posted image
user posted image
Top
Эмден
Отправлено: Окт 17 2015, 23:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Иван Орлов @ Окт 17 2015, 19:50)
Собаки есть. Ясно. А шо с дичью в Израиле?
И как без ружжа ходить по утку, к примеру? Куропатку? Про кабана, лося, косулю вообще молчу.

а никак,поймает зеленая полиция и вые*ет.
запретили у нас охоту полностью.
хотя дичь есть, иногда армия кабанов отстреливает,когда те фермеров достигают потравами.
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Окт 18 2015, 02:01
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Про кабана и прочего крупнокалиберного зверья.
Как я уже писал, борзая предназначена для поиски зверя САМОЙ. Либо убила, либо остановила, охотник может просто подойти, связать животное и все.
Охотники консервативны. На кабана непременно лайки и т.п.
Уиппет, собака в два раза меньше лайки кабана отработает нехуже. Если снега глубокого нет, то у уиппета больше преимуществ. Он намного быстрее, он меньше, кабан его не бится, останавливается и хочет поддеть. Но разве может гигант весом в 300 кг попасть в уиппета? Это же молния. Стреляй, не хочу.
Ну а гончие. В работе они немного отличаются от лаек. Но они (некоторые из них) способны остановить ЯГУАРА.
Я видел такую охоту. Там надо было взять зверя живем. Собаки остановили, охотники просто накинули цепь и все. Ни ягуар, ни собаки, ни люди не пострадали.


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Окт 18 2015, 02:04
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Цитата (Эмден @ Окт 17 2015, 23:29)
а никак,поймает зеленая полиция и вые*ет.
запретили у нас охоту полностью.
хотя дичь есть, иногда армия кабанов отстреливает,когда те фермеров достигают потравами.

Срать мне на полицию с высоты полета кондора.


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Кубок
Отправлено: Окт 18 2015, 02:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Эмден @ Окт 17 2015, 23:14)
я вам покажу универсальный калибръ,воть lol.gif хошь на слона, хошь дробью заряди,все утки в небе твои lol.gif

двуствольный штуцер от Stolzer & Son's 2 калибра,правда чижолое,20кг,пуля весит 225 г lol.gif

user posted image
user posted image

Больше на ракетницу похоже


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Карнайн
Отправлено: Окт 18 2015, 09:13
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Кубок @ Окт 18 2015, 02:20)
Больше на ракетницу похоже

В ракетницу делали вставку под 16 кб, получалось оч серьёзное оружие ближнего боя, отдача сильная но после первого выстрела уже знаешь на сколько крепко надо держать пистолет. У меня даж жена из такой переделки стреляла, по банкам.
А вот если патрон от ракетницы зарядить дробью - может и руку вывихнуть.
Top
Островский Олег
Отправлено: Окт 18 2015, 09:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (Эмден @ Окт 17 2015, 23:29)
иногда армия кабанов отстреливает,когда те фермеров достигают потравами.

У нас армия иногда кабанов отстреливает, когда хочет есть)


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
Ghost
Отправлено: Окт 18 2015, 09:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Островский Олег @ Окт 17 2015, 22:18)
308 наиболее универсален.

А какой длинны ствол лучше под 308?


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Ghost
Отправлено: Окт 18 2015, 10:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Эмден @ Окт 17 2015, 23:14)
я вам покажу универсальный калибръ,воть lol.gif хошь на слона, хошь дробью заряди,все утки в небе твои lol.gif

двуствольный штуцер от Stolzer & Son's 2 калибра,правда чижолое,20кг,пуля весит 225 г lol.gif

user posted image
user posted image

ВТОРОЙ КАЛИБР??? Куда такой слонобой, у нас слоны не водятся. А вот что за пистолет там рядом?


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Ghost
Отправлено: Окт 18 2015, 10:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Эмден @ Окт 17 2015, 23:29)
хотя дичь есть, иногда армия кабанов отстреливает,когда те фермеров достигают потравами.

Может тогда проще фермерам разрешить самим кабанов отстреливать?


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Окт 18 2015, 10:56
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Как я понял отсреливать в определенное время могут те, у которых раньше была лицензия. Сейчас ее уже не получишь. Таких странных законов по поводу охоты я еще нигде не встречал и не слышал.


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Окт 18 2015, 11:03
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




20 кг ружье? Они что ахуели...


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Островский Олег
Отправлено: Окт 18 2015, 11:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (Ghost @ Окт 18 2015, 09:57)
А какой длинны ствол лучше под 308?

Чем длиннее ствол, тем выше начальная скорость пули. Тем длиннее прямой выстрел, и более пологая траектория.
Думаю, лучше определиться под цели и задачи, если не планируется учиться стрелять на километр, а карабин нужен для охоты на всяческих копытных, то там нет длинных дистанций, в средней полосе России, также важна прикладистость и эргономика карабина, имеет смысл подержать в руках. На примере того же АКМ, мне он эргономически удобен, потому что я коротышка, а высоким людям приходится его неудобно вкладывать в плечо, у них низко прицельная линия, у них некорректно сгибается стреляющая рука. Прицельно работать с оптикой может даже СКС свободно на 200-300м, ТИГР до 500м. У меня нарезного нет (рано еще), но люди самостоятельными тренировками при помощи учебников приличных (но не снайперских) результатов достигают.
Проблема с тренировками в России стоит остро. Ты можешь купить очень серьезную винтовку. Но тренироваться бюджетно негде, государству стремно поддерживать такие увлечения в обществе. Поэтому дорогие и редко встречающиеся стрельбища, дорогие БП. Есть мнение, что приличным стрелком можно стать через 10000 осмысленных выстрелов (ресурс того же тигра, где обработка ствола сильно отличается в худшую сторону от СВД) не больше 4000 выстрелов. Это очень дорого. Есть деньги-стреляешь хорошо, нет-просто стреляешь.


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
Ghost
Отправлено: Окт 18 2015, 12:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Островский Олег @ Окт 18 2015, 11:14)
Чем длиннее ствол, тем выше начальная скорость пули. Тем длиннее прямой выстрел, и более пологая траектория.
Думаю, лучше определиться под цели и задачи, если не планируется учиться стрелять на километр, а карабин нужен для охоты на всяческих копытных, то там нет длинных дистанций, в средней полосе России, также важна прикладистость и эргономика карабина, имеет смысл подержать в руках. На примере того же АКМ, мне он эргономически удобен, потому что я коротышка, а высоким людям приходится его неудобно вкладывать в плечо, у них низко прицельная линия, у них некорректно сгибается стреляющая рука. Прицельно работать с оптикой может даже СКС свободно на 200-300м, ТИГР до 500м. У меня нарезного нет (рано еще), но люди самостоятельными тренировками при помощи учебников приличных (но не снайперских) результатов достигают.
Проблема с тренировками в России стоит остро. Ты можешь купить очень серьезную винтовку. Но тренироваться бюджетно негде, государству стремно поддерживать такие увлечения в обществе. Поэтому дорогие и редко встречающиеся стрельбища, дорогие БП. Есть мнение, что приличным стрелком можно стать через 10000 осмысленных выстрелов (ресурс того же тигра, где обработка ствола сильно отличается в худшую сторону от СВД) не больше 4000 выстрелов. Это очень дорого. Есть деньги-стреляешь хорошо, нет-просто стреляешь.

Ну, это понятно. У меня как раз выходит стаж, вот, думаю, не придется ли сейф менять на более высокий. Хочется подобрать длину ствола необходимую и достаточную. А цели и задачи - хочется наиболее универсально. Ну чтоб не держать кучу разных ружей. Хотя были бы возможности - я бы целый арсенал держал. Калаш, кстати, вполне тюнингуется, но согласен это время, силы и расходы. По длине кстати вообще просто. Есть интересные варианты калашоиды под 308, но ствол 415 боюсь коротковат. В идеале хочу Ремингтон 700, но не вовремя мы с американцами поссорились.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Эмден
Отправлено: Окт 18 2015, 13:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Ghost @ Окт 18 2015, 10:07)
ВТОРОЙ КАЛИБР??? Куда такой слонобой, у нас слоны не водятся. А вот что за пистолет там рядом?

пистоля в комплекте,типа ты раз в в слона бабахнул,два а он живой и тогда ты бац в него из пистоля 2 калибра,
и со сломанной рукой но не растоптаный слоном на носилках как раджа возвращяешься в охотничий лагерь laugh.gif
Top
Эмден
Отправлено: Окт 18 2015, 13:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Рыцарь Востока @ Окт 18 2015, 11:03)
20 кг ружье? Они что ахуели...

да оно 1 экземпляре,чисто прикол cool.gif
Top
Карнайн
Отправлено: Окт 18 2015, 13:45
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Никому не приходилось промысловой охотой заниматься?
Когда-то работая в полевой партии, вдвоём с механиком, обеспечивал мясом 60-70 чел.
Других желающих не было, чисто пострелять в охотку конечно были а через день-два тратить по несколько часов свободного времени на добычу мяса для партии, как-то кроме нас, желающих не находилось. А после года такой охоты, так и вовсе она в обязаловку превратилась.
Перед началом сезона брали лицензию и пользовались каким-то древним указом (как бы ещё не от Калинина) позволявшим геологам в труднодоступных местах обеспечивать себе пропитание, отстреливая дичь.
Дело было в Казахстане и понятно что основной добычей были сайгаки, реже - каракурюк, те водились ближе к плато Усть-Урт. К осени, когда начиналась сезонная миграция птиц - гусей стреляли, не по многу и больше ради развлекухи.
Top
Ghost
Отправлено: Окт 18 2015, 14:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Эмден @ Окт 18 2015, 13:03)
да оно 1 экземпляре,чисто прикол cool.gif

А вот это не прикол?

user posted image

Двухдюймовый пантган, стреляет фунтом дроби.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (33) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия