Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (33) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Охота., Охота же.
bayrin
Отправлено: Май 29 2017, 12:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




А почему не арбалет? В разы дешевле и несколько эффективней.


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
ерш
Отправлено: Май 29 2017, 14:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Арбалет для условий Карлоса ИМХО не совсем правильно будет.
Если допустить, что он промахнётся (не сочтите за навет, мало ли) в жилой зоне, то у арбалетной стрелы или болта энергии на весь полёт будь здоров остаёстя. Даже на излёте.
А у полуграммовой пульки после 50метров полёта уже не так опасно, да и за стрелами бегать не надо.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 29 2017, 15:30
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44743
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Именно так. Пулять стрелами не хочется. Хочется скрытно, тихонько, чпок - и готово.
Та пушка, на которую Ёрш дал ссыль, это конечно здорово, но платить 600 евро за ворону я не готов.
А вот кстати, написано, что у обеих винтовок мощь одна - 7,5 кдж. И пульки одинаковые.
В чем тогда разница?
Top
ерш
Отправлено: Май 29 2017, 17:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Май 29 2017, 15:45)
Именно так. Пулять стрелами не хочется. Хочется скрытно, тихонько, чпок - и готово.
Та пушка, на которую Ёрш дал ссыль, это конечно здорово, но платить 600 евро за ворону я не готов.
А вот кстати, написано, что у обеих винтовок мощь одна - 7,5 кдж. И пульки одинаковые.
В чем тогда разница?

Ну обычно производители сильно завышают джоули. В рекламных разумеется целях.
7.5 желудей этой мощности должно хватать в тире по бумажкам популять.
Для вороны этого маловато будет.
Ту ссылку которую я тебе дал, тот аппарат знаю сам. Был такой в личном пользовании пока не созрел на более серьёзный вариант. Вот за него могу ручаться. Правда к нам в РФ они приходят кастрированными. Дырка в поршне и слааабенкая пружина.
Однако в коробке заботливый диллер ложил "запасную" мощную пружину и наборчик для "ремонта"
После того как "полечишь" , девайс заряжается с усилием двух рук, а приклад в живот упирать надо.
У той картинки, что была предложена первоначально рычаг взвода под цевьём и визуально как американские вестерн варианты должна заряжаться одной рукой и тыльной стороной пальцев. Ну как я понял. Соответсвенно предполагаю слабый должен быть выстрел ~5-7 желудей.
Ну а Диану если полечить, то мощя должна быть под сотню где то.
Ну а если вместо металлической пружины поставить газовую ваще...
Чтоб не терзали сомнения и если есть такая возможность, сходи ногами в магазин и возми с собой деревянный брусочек толщиной примерно 8-10 см. Ну и коробок спичек или гвоздик какой.
Попроси продавца прям в магазине чтоб он деревяшку на пол положил и в упоор пострелял с разных винтовок одинаковыми пульками.
Пробить он её не пробьёт, а вот в отверстие куда после выстрела глубже всего зайдёт спичка, та винтовка и мощнее. Ну так как то.

P/S/ Просто "чпок и готово" может не получиться. Ещё дохлых ворон куданить убрать нужно. Вид они создают далёкий от эстетического.. Но в любом случае от мелких птичек певчих и не очень вблагодарность будеш пение слушать. Вороны особенно серые птенцов и яйца у мелких воруют не щадно. Они не так котов боятся как серых ворон.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 29 2017, 19:28
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44743
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Вороны черные. Орут просто ужасно. Особенно когда демонстративно ебутся на вершине ёлки. Это ваще пиздец какой-то.
Модернизировать ружжо и покупать что-то за 600 евро тоже не хочу. Ради пары ворон это чересчур.
Эта пукалка понравилась мне оригинальным дизайном и недорогой ценой.

А вот все эти джоули, они как-то связаны со скоростью пули? Вот эта штука выдает порядка 170 м/с при 25 качках.
Вот тут, на 07:45: https://www.youtube.com/watch?v=91U0DFkqivg

Это норм или нет? Я понимаю, что такая легкая пулька быстро скорость теряет.
Top
atalex
Отправлено: Май 29 2017, 20:07
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Дык, у тебя какая цель-то? Замочить этих ворон наглухо или отвадить их? Бери чо попроще. Все равно охотиться ты с ним в последствии не будешь, а по банкам пострелять на пикнике и слабенького хватит. Ну, и карму себе не испортишь.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 29 2017, 20:25
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44743
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Отвадить их, прогнать, если при этом какую-то шлепну, ничо страшного.
Охотиться потом всё равно не буду, жалко зверушек.
Top
ерш
Отправлено: Май 29 2017, 21:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Май 29 2017, 19:43)
Вороны черные. Орут просто ужасно. Особенно когда демонстративно ебутся на вершине ёлки. Это ваще пиздец какой-то.
Модернизировать ружжо и покупать что-то за 600 евро тоже не хочу. Ради пары ворон это чересчур.
Эта пукалка понравилась мне оригинальным дизайном и недорогой ценой.

А вот все эти джоули, они как-то связаны со скоростью пули? Вот эта штука выдает порядка 170 м/с при 25 качках.
Вот тут, на 07:45: https://www.youtube.com/watch?v=91U0DFkqivg

Это норм или нет? Я понимаю, что такая легкая пулька быстро скорость теряет.

Если просто отогнать, то скачай в инете звук тревоги, там каркает противно так, затем запусти какойнить медиаплеер по кольцу, а колонки ват на 14 -30 выставь в форточку.
Ворон сдует этих. Какоето время будет тихо потом прилетят другие. Процедуру повторишь и т.д.
Также пойдет если пугнешь из рогатки, даже самой примитивной. Резинку трусов + рогач из фанерки, главное , чтоб испуг был.


Джоули связанны напрямую со скоростью и массой пульки.
user posted image
где m – масса пули (в кг), v – скорость вылета пули (измеряем по хронографу), E – итоговая дульная энергия.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
ерш
Отправлено: Май 29 2017, 22:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




И да, Atalex прав, если просто прогнать и напугать, то пойдет любая пукалка.
Если попадш чем угодно по перу им будет понятно.
Вороны кстати на редкость сообразительные птицы. Такоко "объяснения" им обычно хватает и они отлетают.
Однако мелкие птички в зоне обитания ворон страдают однозначно. Если появились вороны, считай однозначно мелочь сожрут.
Природа у них такая. Особенно если помоек с кормом мало. В Германии с помойками кажется напряг.
А у нас в охот обществах раньше было такое понятие "отработка", заставляли приносить вороньи лапы.
Сейчас заменили денежным эквивалентом. Типа кто-то за эти деньги отстреливать должен.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 30 2017, 14:51
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44743
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Здесь города очень зеленые, поэтому птиц дофига. Дрозды, скворцы, синицы, дятлы и еще всякое разное. Голубей в центре города очень много. На периферии дикме голуби. Фазаны в парках. Во дворах, на деревьях, белки, куницы, вот это всё.
И тут на тебе - вороны, в основном черные.
Хотя, есть тут реально целые колонии ворон, стада голов по 200, живут на нескольких больших деревьях, и вот жить в том районе я бы не хотел. Вечный ор и срань. И, самое дикое, их нельзя уничтожать. Голубей можно. А их нет. Такие законы.
И я не могу сказать, что там, где эта воронья колония, нет других птиц. Так же, полно скворцов и разных воробьев.
Top
ерш
Отправлено: Май 30 2017, 15:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Май 30 2017, 15:06)
...........
Хотя, есть тут реально целые колонии ворон, стада голов по 200, живут на нескольких больших деревьях, и вот жить в том районе я бы не хотел. Вечный ор и срань. И, самое дикое, их нельзя уничтожать. Голубей можно. А их нет. Такие законы.
............

Совсем давно общался с рррруским американцем. Также помогал выбрать воздушку для ворон.
Он сильно боялся, что влететь по закону может. Ну тут я не советчик и не подстрекатель.
Короче через год после того снова на охоничьем форуме встретились, спросил как там сильно ли его вороны достают или привык к ним?
Говорил, что когда сбил штук 5 в районе дома, втихаря со всеми предосторожностями, стрелял в приоткрытую форточку из подвала.
Соседи аборигены так искренне и от души говорит благодарили.
Короче хер знает как лучше.
Вариант без жертв я тебе предложил, единственно звук тревоги не предлагаю, т.к. в разных ареалах он может отличаться. Поспрашивай у сотрудников ближайшего аэропорта, у них наверняка есть такие MP3, они такие же проблемы решают, отпугивают и другие методы тоже.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 30 2017, 15:50
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44743
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




И какую воздушку взял он?
Top
ерш
Отправлено: Май 30 2017, 16:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Май 30 2017, 16:05)
И какую воздушку взял он?

Мощную, но у тебя такой модели не увидел. Ему как и тебе советовал местную
http://www.airforceairguns.com/Condor-s/39.htm
поставил глушитель правда.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 30 2017, 19:13
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44743
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




неужели воздушки такие громкие?
или это только мощные?
Top
ерш
Отправлено: Май 30 2017, 19:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Май 30 2017, 19:28)
неужели воздушки такие громкие?
или это только мощные?

Та воздушка, что по ссылке по мощности как мелкашка. Звук выстрела соответственно такой же.
Грмко звучит выход газа из сжатого состояния в атмосферу, собственно это и есть звук выстрела.
Сам порох горит практически беззвучно.
Глушить воздушку отдельная тема. Заглушить нормально можно только те, у которых для выстрела используется заранее сжатый в резервуар газ/воздух.
У тех в которых используется пружина, там глушить бесполезно. Лязг пружины зачастую такой же громкий как сам выстрел. Плюс отдача есть нетипичная.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 30 2017, 20:15
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44743
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




а если, например, в простенькую воздушку, типа как я показывал, зарядить не полуграммовую диаболо, а пульку из свинца грамма на полтора-два?
Она лучше будет попадать и пробивать? Или не хватить джоулей ее кинуть?
Top
ерш
Отправлено: Май 30 2017, 21:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Май 30 2017, 20:30)
а если, например, в простенькую воздушку, типа как я показывал, зарядить не полуграммовую диаболо, а пульку из свинца грамма на полтора-два?
Она лучше будет попадать и пробивать? Или не хватить джоулей ее кинуть?

Из той пукалки даже затрудняюсь сказать. То что долетит, даже через ветки, точно долететь должна.
Воронам тоже будет понятно.
Только советую пульку брать максимально тяжолую для выбранного калибра.
Поясню. Ты собрался брать 4.5 мм калибр, для вороны этого мало.Скорее всего при попадении энергии легкой пульки из за высокой скорости хватит пробить неглубоко мягких тканей. Будет больно и и ворона сможет улететь и убедительно объяснит соплеменникам что "туда" летать не стоит. Если стрельнуть тяжолой пулькой, должна лететь помедленее и теоретически не пробьёт шкуру, особенно если сидячую в бок, в крыло, там перо плотнее. Тоже будет больно но синяк, что тоже больно и тоже раскаркает на всю округу, что туда летать не стоит.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 31 2017, 09:05
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44743
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Чем больше смотрю ютуб про разные воздушки, тем сильнее поражаюсь количеству психов и ебанатов в этой сфере.
Я одобряю охоту ради еды, понимаю охоту ради уничтожения вредных птиц и грызунов, если они тебе реально мешают. Но блин, убивать просто так, ради забавы, это пиздец какой-то.
Эти воздухоплюйщики же фигачат ворон, соек, голубей, еще какую-то птичью мелочь за просто так. Каких-то сусликов и белок. Белки-то в чем провинились? Наоборот, красиво же.
Маньяки, реально.
Top
ерш
Отправлено: Май 31 2017, 09:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Май 31 2017, 09:20)
Чем больше смотрю ютуб про разные воздушки, тем сильнее поражаюсь количеству психов и ебанатов в этой сфере.

Что есть, то есть mad.gif
Лично расхерачил парочку дорогих девайсов у двух пидорасов.
Возражений не было.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 31 2017, 09:47
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44743
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Такие же уроды встречаются среди подводных охотников. Просто стреляют по всему, что видят. И там же, в водоеме, бросают. Ну и кучу подранков оставляют.
Бывает, натыкаюсь на следы их охот. Но ни разу лично не встречал - осторожные, блядины.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (33) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия