Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (33) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Охота., Охота же.
walkalex59
  Отправлено: Июн 27 2017, 22:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 3-Апреля 16

Репутация: 65




Я когда за совами смотрю, удивляюсь.
Как они выживают?
Ночью все птицы спят, грызуны выходят.
Совы свирепствуют, все убивают.
Как день, сову для меня вычислить легко, сороки, сойка, дрозды сразу сдают твари.
По крику сразу нахожу.
Это птенец ушастой совы.

Сова ястребинка.

Бородатая неясыть.


Видео мое, если что.




--------------------
Top
ерш
Отправлено: Июн 27 2017, 23:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Про топор как сделать для охот нужд кому нибудь нужно?
Могу выложить мои выстраданые потуги.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
bayrin
Отправлено: Июн 28 2017, 03:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (ерш @ Июн 28 2017, 00:03)
Про топор как сделать для охот нужд кому нибудь нужно?
Могу выложить мои выстраданые потуги.

Давай. До сих пор не разобрался по заточке. Была плотницкая, дровосечная и колунная. Топор с собой беру небольшой, чуть поболее туристского. В лесу больше всего подходит плотницкая, но очень много сломанных и невыдернутых)) топоров.


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
PLTV
Отправлено: Июн 28 2017, 04:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (ерш @ Сегодня, 00:03)
Про топор как сделать для охот нужд кому нибудь нужно?
Могу выложить мои выстраданые потуги.


Пили!


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 29 2017, 14:58
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44953
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Цитата (ерш @ Май 30 2017, 21:23)
Из той пукалки

В общем, пришло мое ружжо.
Уже стрелял по воронам, попал на дистанции метров 30, но конечно же не убил. Ошарашенная ворона долго ругалась.
Зато больше не прилетают, Ёрш прав. Очень умные птицы.

Вообще же всё это похоже на вот такую историю: http://joyreactor.cc/post/1673248
Top
ерш
Отправлено: Июн 29 2017, 16:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Фот ку ружья запости если не жалко


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
ерш
Отправлено: Июл 15 2017, 12:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




считаю,что ящик вотки на охоте спас больше животных чем весь гринпис вместе взятый.
user posted image
Фото не моё, но как же я их понимаю..


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
walkalex59
Отправлено: Июл 25 2017, 20:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 3-Апреля 16

Репутация: 65




Птенец ушастой совы радуется когда, его как кошку гладят. biggrin.gif
Отобрали у собакена, теперь наш надолго.



Журавли, Западный Урал.
Гнездятся.
user posted image


--------------------
Top
walkalex59
Отправлено: Июл 26 2017, 19:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 3-Апреля 16

Репутация: 65




Что-то я только и пишу тут.
Скинула дочь скрин экрана (инфа о нападении медведя) в вайбере.
Если верить - то в 30 км от г. Пермь, медведь задрал двух грибников.
В новостях тишина, все молчат.
Присоединённое изображение

[SPOILER]
Жертвы.
Присоединённое изображение
Еще.
Присоединённое изображение[SPOILER]


--------------------
Top
wowka
Отправлено: Июл 26 2017, 19:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (walkalex59 @ Июл 26 2017, 19:16)
Что-то я только и пишу тут.

Цитата
Для охоты в период с 1 августа по 31 октября 2017 года выдадут на треть больше разрешений, чем в прошлом году. В прошлом году убить медведя разрешили 344 охотникам. Правда, удачно охота завершилась тогда только для 181 из них, сообщает «Уралинформбюро».


Цитата
16:37 24/07/2017 0 3482  
Пермь, 24 июля - АиФ-Прикамье.
в Пермском крае медведи стали чаще выходить к людям. Об этом сообщили в отделе общественной безопасности и внутренней политики администрации Гремячинского муниципального района.


При встрече с медведем специалисты рекомендуют сохранять спокойствие. Не кричать и не размахивать руками - это может спросоцировать животное


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
walkalex59
Отправлено: Июл 26 2017, 19:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 3-Апреля 16

Репутация: 65




Цитата (wowka @ Июл 26 2017, 19:47)
Пермь, 24 июля - АиФ-Прикамье.
в Пермском крае медведи стали чаще выходить к людям. Об этом сообщили в отделе общественной безопасности и внутренней политики администрации Гремячинского муниципального района.

При встрече с медведем специалисты рекомендуют сохранять спокойствие. Не кричать и не размахивать руками - это может спросоцировать животное


Все правильно, только от Гремячинска до Перми, очень далеко.
Км 150, плюс еще реки типа Сылва и Чусовая.
И еще Уральские горы приплюсуйте.


--------------------
Top
wowka
Отправлено: Июл 26 2017, 19:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (walkalex59 @ Июл 26 2017, 19:57)

Все правильно, только от Гремячинска до Перми, очень далеко.

Так в курсе сам из е-бурга smile.gif


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
валерий
Отправлено: Сен 11 2017, 16:19
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Иногда недопонимание может сыграть злую шутку со всеми, и всегда стоит лишний раз подумать, прежде чем что-то озвучивать, ведь вас могут неправильно понять.
Мой кум Михалыч работает егерем. Весь в шрамах. На руке у него два параллельных шрама, это волк клыками.. На груди четыре параллельных шрама, это медведь когтями. На всю спину 10 параллельных шрамов, это теща граблями.
Раньше Михалыч понимал язык зверей, щас не понимает, закодировался. Всё! Не поёт, не пляшет, голым лес не инспектирует. Короче рутина.
На днях к нему в охот хозяйство прибыла группа немцев, охотники-любители, 8 голов. С утра провели инструктаж, взяли ружья, пошли. Охота началась удачно. Для гринписа. После того, как Ганс 30 раз стрелял в зайца, мы поняли, что косой в косого не попадет никогда. Тут из под ног немца взлетел одинокий худой перепел. Немцы вскинув 8 стволов открыли стрельбу на поражение.
То что перепел был поражен такой стрельбой было понятно сразу, потому что улетая, он обгадил немцев с головы до ног. Короче когда мы вернулись в лагерь, из трофея у нас был только погибший от поноса перепел.
Шоб подбодрить немцев я им рассказал байку о том, как можно охотится на зайца с кирпичом. Кладешь на заячью тропу кирпич, посыпаешь его перцем. Заяц бежит по тропе и видит кирпич, думает, что это морковка, подбегает, нюхает кирпич, перец попадает ему в нос, заяц пчихает, бьется головой об кирпич и погибает.
Немцы выслушали историю с каменными лицами. На следующий день выдвинулись в лес пешком. Через каждые 5 минут немцы требовали привала. На 7-м привале я потребовал объяснений. Оказалось, что рюкзаки у немцев полны перца и кирпичей. Избавившись от стройматериалов к обеду мы вышли охотиться на уток.
С юмором у немцев оказалось совсем хреново. После трехчасовой бесполезной стрельбы по уткам, я им сказал что или утки высоко летают или низко подбрасывают собаку.
И когда в следующий раз над ними взлетели утки, я увидел как собака Михалыча летит к ним на встречу. Глаза у собаки были как блюдца. Утки увидели летящее на встречу животное и стали нестись прямо на лету. Причем неслись утки обоих полов. И собака тоже.
Так ничего и не застрелив, мы вернулись в лес и устроили небольшой пикник. Тут неподалеку на пригорок вышел огромный медведь и стал чесать спину об березу. Ганс сдуру выстрелил в медведя утиной дробью и случилось страшное, он попал!
Медведь не вынес такой фамильярности и кинулся в воду в нашу сторону и я понял, что попали мы все. Обычно медведи плавают по- собачьи, оказалось что обиженные медведи склонны к баттерфляю. А перепуганные немцы склонны к галопу. Они перебежали речку не замочив штанин и растворились на деревьях в близлежащем лесу.
Медведь кинулся было на пару деревьев, но немцы шустро перескакивали с ветки на ветку. В глазах косолапого читалось удивление, таких белок он еще не видел. После этого незваный гость распотрошил наши рюкзаки, сел на немецкую губную гармошку и стал пожирать наши припасы.
После того, как сгущенка, тушенка, хлеб и мыло были съедены, губная гармошка под медведем вдруг заиграла. Медведь выдувал музыку минут 40. Потом он обильно пометил наши вещи и ушел в чащу.
Вещи которые находились на нас, мы пометили сами.
Top
ерш
Отправлено: Сен 17 2017, 00:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Сижу где-то в дальних ебенях. Инета нету, только спутниковый.
Погода пидеееец!!!! с
На улице + 4.7 если верить инету, дождь не заканчивается уже третий день. В Уренгое уже снежок выпадал.
Дожди уже неделю. Палатка двойная промокла полностью.
Зато гусь пошол серверной.
На закате видел тучу с севера. Думал пиздец, буран надвигается, оказалось это не туча, а стая гусей....


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
валерий
Отправлено: Сен 17 2017, 16:31
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (ерш @ Сен 17 2017, 00:19)
Сижу где-то в дальних ебенях. Инета нету, только спутниковый.
Погода пидеееец!!!! с
На улице + 4.7 если верить инету, дождь не заканчивается уже третий день. В Уренгое уже снежок выпадал.
Дожди уже неделю. Палатка двойная промокла полностью.
Зато гусь пошол серверной.
На закате видел тучу с севера. Думал пиздец, буран надвигается, оказалось это не туча, а стая гусей....

Смотри там,ноги не промочи.Я тож скоро поеду на фазана.ЁЁЁЁЁ-фазан,это моя слабость laugh.gif user posted image
Top
Бен Цви
Отправлено: Сен 18 2017, 02:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 26-Марта 16

Репутация: 63




Пригласили на охоту в конце октября (даже обещали ружжо дать с патронами). Добрые люди, хоть и сваты.
Полагаю за износ ствола и патроны надо оплатить. Почем нонча патроны, господа?
И могу ли я претендовать на чужую добычу? Сам скорее всего не попаду biggrin.gif
Top
S_S
Отправлено: Сен 18 2017, 09:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4095
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 250




С заряженным ружьём можно претендовать и на чужую добычу))))
Top
ерш
Отправлено: Сен 18 2017, 11:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Бен Цви @ Сен 18 2017, 02:37)
Пригласили на охоту в конце октября (даже обещали ружжо дать с патронами). Добрые люди, хоть и сваты.
Полагаю за износ ствола и патроны надо оплатить. Почем нонча патроны, господа?
И могу ли я претендовать на чужую добычу? Сам скорее всего не попаду biggrin.gif

Патроны нынче очеь большой разброс в цене имеют. Также как и качество. Причем эти понятия никак не связаны!!! Потому я лично предпочитаю самокрутки.
Отблагодарить нормально будет любимым напитком, тем более сват, значит три напитка!!! Ну и добавь к этому душевную кампанию в лице тебя во время их дегустации.
По поводу добычи везде по разному, очень часто добычу делят поровну между участниками.
Потому как например загонщиков вообще может ни разу не выстрелить.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
ерш
Отправлено: Сен 18 2017, 11:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (валерий @ Сен 17 2017, 16:46)
Смотри там,ноги не промочи.Я тож скоро поеду на фазана.ЁЁЁЁЁ-фазан,это моя слабость laugh.gif

Да промочил уже.... горло... Не понимаю как можно столько пиить.
Вещей сухих уже нет, попросился к хантам в избушку просушиться.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Ghost
Отправлено: Сен 18 2017, 18:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




По этикету добычу делят поровну.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (33) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия