Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (33) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Охота., Охота же.
ерш
Отправлено: Окт 30 2017, 08:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Бармалей @ Окт 30 2017, 01:57)
Эта скотыняка решила перед зимовкой пожрать. Попыталась залезть в вагончик где в окне собсна и застряла. Пришлось колоть снотворное и выдергивать камазом.

Прям как про Винипуха.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
bayrin
Отправлено: Окт 30 2017, 09:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (ерш @ Окт 30 2017, 08:47)
не смертельно ИМХО. Я уже лечил такое как-то.
Кронштейн на какую оптику делался? Прицел ПУ 3,5х22 или ПЕ ?
Словом напиши на какой диаметр делался прицел, и какой диаметр у нового.
Насчёт батареек не парься, если внутри нет баллистического калькулятора, то это только подсветка сетки. На морозе будет глючить, я вытаскиваю по холодам.

Под ПУ D26,5 у люпольда 25,4. Прокладку сделал из меди, но держится неплотно. Обжимать сильно опасаюсь. Крон менять не хочу, т.к. он выточен вместе с ствольной коробкой.


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 30 2017, 10:45
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (валерий @ Окт 28 2017, 07:48)
[attachmentid=7613]Кароче,я вчера

А где рюкзак с героином и черная ослица? rolleyes.gif


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
ерш
Отправлено: Окт 30 2017, 10:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (bayrin @ Окт 30 2017, 09:53)
Под ПУ D26,5 у люпольда 25,4. Прокладку сделал из меди, но держится неплотно. Обжимать сильно опасаюсь. Крон менять не хочу, т.к. он выточен вместе с ствольной коробкой.

Тю фигня какая. Leupold частенько корпуса делает из дюраля, до железного ПЕ им далеко.
Итак вычитал у буржуев методику адаптации кронштейнов к оптике, даже "родных", то есть одного производителя, одной модели крона и оптики.
Итак сначала у токаря нужно заказать выточить стержень из железа по диаметру оптики и длинной по больше.
дальше на этот стержень наносится разведенный в масле абразив. Это может быть что угодно от тонкой пасты ГОИ до пыли с наждачных камней когда два потрёшь друг о дружку.
Смысл в следующем, когда изготавливается крон, то это по любому делается отдельно от юстировки оптики.
Поэтому после такой притирки микроизгибов при затягивании/креплении для оптики если и они были, то не будет.
В своей аналогичной ситуации я поступал так:
-Поискал АЛЮМИНИЙ ~2мм (не медь потому как прицел алюминиевый);
-Заказал токарю железный стержень ну или кусок водопроводной трубы обточить до диаметра 25,40 мм, с точностью до соток и длинной ~15-20см.;
-Дальше из алюминия выгнул кольцо (полукольца) по диаметру прицела. В качестве оправки можно использовать выточенный стрежень. Без фанатизма обстучать кольца молотком деревянным/резиновым;
-Дальше полученные кольца/полукольца вставлял в кронштейн и вместо прицела не сильно с не большим проскальзыванием зажимал тот выточенный стержень. Намазывал поверхность стержня абразивом и начинал притирать кольца-прокладки и постепенно затягивал зажимы. Стачивается только прокладки-кольца. Ни в коем случае не кронштейн.

Абразив сам порнимаешь сначала грубый крупный, затем потоньше, поточнее. И так до зеркального блеска.
Когда всё готово можешь женить Леопольда со светкой. Только при всём при этом есть один нюанс. Прицел становится не съемным.
Потому как снимая/устанавливая прицел с прокладками ты неизбежно будешь терять сотки, а то и десятки.
Если всё таки планируешь снимать/устанавливать прицел, то перед манипуляциями со стрежнем и абразивами приклей намертво прокладки к кронштейну. Только не суперклеем, а эпоксидкой, дальше всё по инстркуции и будет у тебя крон как родной для нового прицела.

Ну и естественно замотай хорошенько тряпьём свою свету чтоб на неё абразивом не капало. Не любит она этого.



--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
валерий
Отправлено: Окт 30 2017, 13:42
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Бармалей @ Окт 30 2017, 11:00)
А где рюкзак с героином и черная ослица? rolleyes.gif

Где?Где?Зайцы забрали ohmy.gif wink.gif Святая Чорная ослица tongue.gif Послала нас нахер,взяла ящик горилки и ухерачила на пляж laugh.gif
Top
Кубок
Отправлено: Ноя 6 2017, 02:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (валерий @ Окт 29 2017, 12:58)
А так то,в хорошем месте были,за три не полных часа,подняли стаю чиля(даурская куропатка),были зайчата,ну и по фазанчику взяли(петушков)



--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
walkalex59
Отправлено: Ноя 6 2017, 19:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 3-Апреля 16

Репутация: 65




Сыч воробьиный.
user posted image
Мудной он.

user posted image


--------------------
Top
PLTV
Отправлено: Ноя 7 2017, 07:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (walkalex59 @ Вчера, 20:02)
Мудной он.


Чому?


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
walkalex59
Отправлено: Ноя 7 2017, 19:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 3-Апреля 16

Репутация: 65




Цитата (PLTV @ Ноя 7 2017, 08:09)

Чому?

Мелкий как скворец, ругался на меня. smile.gif


--------------------
Top
Spark
Отправлено: Ноя 8 2017, 14:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Экспертi, хочу подарить себе блочный арбалет. Все детство мечтал об арбалете. Склоняюсь к MAN KUNG XB-56 который к декабрю пойдет в продажу. Если кто понимает в таких делах - покритикуйте выбор.

Top
ерш
Отправлено: Ноя 8 2017, 14:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Spark @ Ноя 8 2017, 14:38)
Экспертi, хочу подарить себе блочный арбалет. Все детство мечтал об арбалете. Склоняюсь к MAN KUNG XB-56 который к декабрю пойдет в продажу. Если кто понимает в таких делах - покритикуйте выбор.

А чего сам не сделаешь? С твоими то возможностями....
ИМХО арбалет я бы лично не покупал. Там делов то там не много. Да и чертежей в инете тоннами, есть и по мощнее.
В любом случае от покупного кайфа меньше.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Spark
Отправлено: Ноя 8 2017, 15:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Станки у нас конечно любые есть, и я отдельные потребные детали для велосипеда, клювы для альпинистских инструментов и прочие скайхуки в цехах с нашими работягами изготавливал. Но тут дело другое, слишком сложно. Тот же асимметричный эксцентрик для блока – только неделю в автокаде рисовать нужно.. А уж добиться синхронности работы плечей ну не знаю, кучу человекочасов и материалов изведу если возьмусь и скорее всего напрасно.
Ну или такие вещи как блок холостого выстрела при взведении в замке я без понятия как делать.
Ложу могу из сплава цинк-алюминий спроектировать и выточить нормальную, и сразу заанодирвоать у гальваников, планки пикатини, могу наверное даже регулируемый скелетный приклад – это да, нужно было бы если бы я к примеру пластиковый Фобос-Интрелопер своими руками апгрейдил и до ума доводил. Но такой задачи не стоит. А вот чтобы нагруженную часть строить, мне кажется нужно быть крутым спецом. Да и времени не так чтобы уж много есть после работы
Top
PLTV
Отправлено: Ноя 8 2017, 18:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (walkalex59 @ Вчера, 19:49)
Мелкий как скворец, ругался на меня. 

Здорово, у тебя там синтез с природой, сычики с тобой разговаривают.

А я, представляешь, в городском бору обнаружил зелёного дятла, который, как выяснилось, большая редкость.
Удалось сделать только говнофото, на котором видно зелёное пятно с клювом, но в зелёности и дятловости сомнений нет.

Рядом с ним, на одном гектаре, паслась обычная, как её, жерлядь.. желна, во biggrin.gif Здоровая. Этих как карасей в речке.

Я думал, они должны друг друга изгонять, но нет.


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
ерш
Отправлено: Ноя 8 2017, 19:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Spark @ Ноя 8 2017, 15:59)
Станки у нас конечно любые есть, и я отдельные потребные детали для велосипеда, клювы для альпинистских инструментов и прочие скайхуки в цехах с нашими работягами изготавливал. Но тут дело другое, слишком сложно. Тот же асимметричный эксцентрик для блока – только неделю в автокаде рисовать нужно.. А уж добиться синхронности работы плечей ну не знаю, кучу человекочасов и материалов изведу если возьмусь и скорее всего напрасно.
Ну или такие вещи как блок холостого выстрела при взведении в замке я без понятия как делать.
Ложу могу из сплава цинк-алюминий спроектировать и выточить нормальную, и сразу заанодирвоать у гальваников, планки пикатини, могу наверное даже регулируемый скелетный приклад – это да, нужно было бы если бы я к примеру пластиковый Фобос-Интрелопер своими руками апгрейдил и до ума доводил. Но такой задачи не стоит. А вот чтобы нагруженную часть строить, мне кажется нужно быть крутым спецом. Да и времени не так чтобы уж много есть после работы

Уууууу узнаю инженерный взгляд на вещи!!
Одобряю! И это не стёб. Я и сам такой.
Однако думаю качество там у того арбалета совсем не как у двигателя РД-180, ну ИМХО разумеется.
Почему написал про самоделку, да потому, что в детстве сам арбалеты пилил. При этом из станков которые были в наличии это ножовка по металлу, плоскогубцы, отцовская дрель табуретка и синяя изолента ... tongue.gif
Короче нифига не было. Но пилили же как то..
Короче ассимитричный ексцентрик сильно не заморачивайся, самое главное чтоб оба были одинаковые и на подшипниках, желательно роликовых. Точный расчёт кривизны даёт результат для константы усилия на плече, а оно усилие со временем будет "проседать".
Про синхронность работы плечей тоже не парься в средние века про такое не особо задумывались.
Я бы ограничился тем, что при одинаковом весе условно эталонного грузила (кирпичей штук 10) каждое плечо на одинаковую величину согнулось и всё.
Про холостой выстрел тоже не фокус, у стрелы три пёрышка.одно из них укладывается в паз-направляющая стрелы и самим пёрышком снимает с педохранителя. Нет пёрышка, нет выстрела.
Ложа имхо любая дюраль под щеку на прикладе чтоб дерево приятнее, особенно на холоде, на цевье аналогично.
Направляющие под тетиву полировать (ну эт ты и сам лучше меня), дальше от лука до спускового механизма усилить сталью.
Пикатини и прочее баловство с оптикой ИМХО на свой вкус. Мне лично на такие дистанции оптика только помеха, но у каждого свои предпочтения.
На мой взгляд у той модели посерьёзнее недостаток есть, не разглядел натяжного механизма, стремя правда присутствует.
Натягивать такие килограммы руками ИМХО можно, заодно и спортом подкачаться biggrin.gif , однако после этого руки будут трястись и оптика в этом случае только помеха да и выстрела точного не будет.
Стрелы отдельная тема. каждую нужно балансировать и по весу подгонять, у каждой одинаковый д.б.
Ну так коротенечко..


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
walkalex59
Отправлено: Ноя 8 2017, 19:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 3-Апреля 16

Репутация: 65




Цитата (PLTV @ Ноя 8 2017, 18:47)
Здорово, у тебя там синтез с природой, сычики с тобой разговаривают.

А я, представляешь, в городском бору обнаружил зелёного дятла, который, как выяснилось, большая редкость.
Удалось сделать только говнофото, на котором видно зелёное пятно с клювом, но в зелёности и дятловости сомнений нет.

Рядом с ним, на одном гектаре, паслась обычная, как её, жерлядь.. желна, во biggrin.gif  Здоровая. Этих как карасей в речке.

Я думал, они  должны друг друга изгонять, но нет.

Пока одни думают о добычи дичи, с арбалетами. smile.gif
Черный дятел - желна, есть.
user posted image

Чуток видео.
Орут они громко.


Зеленый-наверно был седой дятел?

user posted image
Это если Урал, Москва и т.д.

Юг, Кавказ- там зеленый дятел, до Саратова долетает.
Он немного другой.
user posted image

Все фото и видеоматериалы мои.


--------------------
Top
PLTV
Отправлено: Ноя 8 2017, 19:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




T
Цитата (walkalex59 @ Сегодня, 19:53)

Зеленый-наверно был седой дятел?


Твоя правда, седой был.
Сибирь, западная.

Меня впечатлило, что он краснокнижный, а поди ж ты, чуть ли не под ногами путается в городе

Фото утратил военным способом, но вот тамошняя сова
Тоже рядом с людьми
Ворон видать мало у нас smile.gif

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
walkalex59
Отправлено: Ноя 8 2017, 20:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 3-Апреля 16

Репутация: 65




Цитата (PLTV @ Ноя 8 2017, 20:04)
T

Твоя правда, седой был.
Сибирь, западная.

Меня впечатлило, что он краснокнижный, а поди ж ты, чуть ли не под ногами путается в городе

Фото утратил военным способом, но вот тамошняя сова
Тоже рядом с людьми
Ворон видать мало у нас smile.gif

Неясыть, длиннохвостая скорее всего.
Вот она людей боится, сразу слетает.
Потом не найдешь её в лесу.
У мну есть её портрет.
В зимнее времена тоже держится ближе к человеку.
Человек отходов много производит, пищевая цепочка работает.


--------------------
Top
ерш
Отправлено: Ноя 24 2017, 23:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата
Медведь забрал два ружья у охотника

"Акцию по разоружению" мишка провел в отдаленной труднодоступной таежной местности Иркутской области. 57-летний охотник-промысловик заявил в полицию Усть-Илимского района о том, что лишился ружей "Вепрь" и "ИЖ".
Как рассказал заявитель, 16 ноября он обходил свои угодья, расположенные в десятках километров от ближайшей деревни, и решил остановиться в одном из зимовий. Оставив вещи в избушке, промысловик направился за водой, а при возвращении услышал подозрительный шум и увидел силуэт медведя в избушке, сообщает Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Чтобы избежать встречи с диким животным, мужчина на несколько часов спрятался в лесу. А вот вернувшись к месту ночлега, обнаружил исчезновение мешка из-под рыбы, в котором, по словам охотника, лежало оружие. Еще одно ружье с поврежденным прикладом и характерными следами когтей и зубов было найдено неподалеку.
После того, как мужчина заявил о пропаже оружия, на место происшествия выехали сотрудники полиции. Они детально обследовали зимовье и прилегающие к нему лесные массивы. Однако с момента пропажи ружей прошел обильный снегопад, и общие поиски не увенчались успехом.

Теперь на охотника заведено дело по ст. 20.8 ч.4 КоАП РФ, ему грозит лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок до одного года, а также штраф за нарушение правил хранения и утрату оружия.


Источник: http://fishki.net/2438741-medvedy-zabral-d...u-ohotnika.html © Fishki.net

Со своей стороны скажу шо похоже на правду. Могу из своей жизни пример подобный привести.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
atalex
Отправлено: Ноя 24 2017, 23:21
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




У нас на днях медведь маячника задрал.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
ерш
Отправлено: Ноя 24 2017, 23:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (atalex @ Ноя 24 2017, 23:36)
У нас на днях медведь маячника задрал.

Если на маяке вяленную рыбу сушил, то объяснимо. sad.gif


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (33) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия