Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (33) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Охота., Охота же.
Бармалей
Отправлено: Ноя 24 2017, 23:25
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (atalex @ Ноя 24 2017, 23:36)
У нас на днях медведь маячника задрал.

Леха, но не все же по японски понимают. Кто такой маячник?


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
atalex
Отправлено: Ноя 24 2017, 23:31
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Смотритель маяка.
https://sakhalin.info/news/142760/


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 28 2017, 21:49
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44953
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




разумно!

user posted image
Top
Кубок
Отправлено: Дек 15 2017, 00:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284






--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
PLTV
Отправлено: Дек 15 2017, 03:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (Кубок @ Дек 15 2017, 00:36)

Читал, что они злющие, как доктор Менгеле, и не столько дичь загоняют, сколько догоняют и рвут, хрен оттащишь.
Ну, соответственно, портят добычу-то.

Слыхал что?


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Кубок
Отправлено: Дек 15 2017, 15:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (PLTV @ Дек 15 2017, 04:05)
Читал, что они злющие, как доктор Менгеле, и не столько дичь загоняют, сколько догоняют и рвут, хрен оттащишь.
Ну, соответственно, портят добычу-то.

Слыхал что?

Да не, наскока понимаю это все зависит от того насколько собака хорошо натаскана- если хорошо- то хват в уязвимом месте и удержание, соответственно если собачка в себе не уверенна она начинает дёргаться , нервничать- отсюда постоянно перехватывает и портит трофей. Вот по видео - щеночки ещё а уцепился как клещ и душит тапок до полного изнеможения.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
ерш
Отправлено: Дек 15 2017, 17:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Кубок @ Дек 15 2017, 15:41)
Да не, наскока понимаю это все зависит от того насколько собака хорошо натаскана- если хорошо- то хват в уязвимом месте и удержание, соответственно если собачка в себе не уверенна она начинает дёргаться , нервничать- отсюда постоянно перехватывает и портит трофей. Вот по видео - щеночки ещё а уцепился как клещ и душит тапок до полного изнеможения.

Супротив мишки сразу труп с таким не воспитанным поведением.
Там важна тактика. Укусил за жопу/заднюю ногу, чтоб косолапый на охотника (имеется в виду что он с ружжом и перезаряжает) не обращал внимания и если видишь, что мохнатый поворачивается в твою сторону, то срочняком раскрывай челюсть и шубись в сторону.
Как миша снова к охотнику то значит снова кусай за жопу и по больнее.
Иначе осерчавший ведмедь порвёт всех и фамилию не спросит


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Кубок
Отправлено: Дек 15 2017, 18:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (ерш @ Дек 15 2017, 17:36)
Супротив мишки сразу труп с таким не воспитанным поведением.
Там важна тактика. Укусил за жопу/заднюю ногу, чтоб косолапый на охотника (имеется в виду что он с ружжом и перезаряжает) не обращал внимания и если видишь, что мохнатый поворачивается в твою сторону, то срочняком раскрывай челюсть и шубись в сторону.
Как миша снова к охотнику то значит снова кусай за жопу и по больнее.
Иначе осерчавший ведмедь порвёт всех и фамилию не спросит

А разве ягдов на мишек пускают blink.gif ониж норные вроде.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
ерш
Отправлено: Дек 15 2017, 18:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Кубок @ Дек 15 2017, 18:15)
А разве ягдов на мишек пускают blink.gif ониж норные вроде.

Ну у нас в сортах собак для мишек не особо то перебирают. Понятно лайка лучше всего, но каких только пород не видал..
Если она действует как описал выше, берут любую. Видел смесь дворняги с резерштуцерснаудером или как там правильно.
Мне лично смесь лайки с волком больше всего нравится. Охотничьи качества выше всяких похвал, но характер.... такую псину в узде держать надо


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Кубок
Отправлено: Дек 15 2017, 19:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (ерш @ Дек 15 2017, 18:38)
Ну у нас в сортах собак для мишек не особо то перебирают. Понятно лайка лучше всего, но каких только пород не видал..
Если она действует как описал выше, берут любую. Видел смесь дворняги с резерштуцерснаудером или как там правильно.
Мне лично смесь лайки с волком больше всего нравится. Охотничьи качества выше всяких похвал, но характер.... такую псину в узде держать надо

Против медведя тока такое есть




--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
walkalex59
Отправлено: Янв 16 2018, 21:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 3-Апреля 16

Репутация: 65




Рябчика взял на фото.
Удачная фотоохота.

user posted image

Прятался, вылетал из леса.
Надо мной пару раз пролетел.


--------------------
Top
ерш
Отправлено: Май 31 2018, 18:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




25 -27 мая сего года решил сходить на охоту.
Ну чО сказать климат очень резко меняется. Раньше в это время уже открытая вода была. А сейчас рады, что пурги нет и уже хорошо.

Итак хант пока еще относительно трезвый решил меня пощадить и не повез в нартах (сани такие) по кочкам, а из уважения решил "срезать" и поехал прямо по ровному озеру.... А поскольку был чуток "под мухой" не разглядел подлёдный ручей. Результат ниже.
Под лёд не ушли. Ну в этот раз не ушли..
user posted image
Дальше мне пришлось выключить съёмку и быстро пиздовать останавливать другой буран т.к. там водила тоже берегов не видел...
Как только стало возможным снимать, продолжил...
user posted image
Потом обстоятелства сложились так, что мне нужно было возвращаться с охотугодий к машине, чтоб ехать домой, а все каюры (погоньщики снегоходов) сииильно уставшие и как трупы часов на 12. Ну как Бабченко, очухаются но потом наверное.
Пришлось уже самому в одиночку ~5-6км только по озёрному льду, пиздовать. А потом ещё и по замороженным болотам.
Если навигатор не врёт то в сумме пройденное по ебеням расстояние 11,4км прошёл.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
PLTV
Отправлено: Май 31 2018, 19:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




С интересом слежу за твоими приключениями и через это за бытом народов крайнего севера.
Имею несколько вопросов.
Почему хант - блондин? Это как , не знаю, негр блондин или араб-блондин. Это вообще законно?
Ну проехали вы по озеру, а дальше вот эта лесотундра с мхом, земля карочи, как ехать-то по ней на снегоходе?

Это причём один вытягивальщик куда-то туда дальше по мху и уехал.. Или хантам вообще начхать, мох\снег, они суровые?

Как увидеть на озере подо льдом подводный ручей, что вообще за подводные ручьи? Ключи типа бьют?


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
ерш
Отправлено: Май 31 2018, 21:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (PLTV @ Май 31 2018, 19:44)
С интересом слежу за твоими приключениями  и через это за бытом народов крайнего севера.
Имею несколько вопросов.
Почему хант - блондин?  Это как , не знаю, негр блондин или араб-блондин. Это вообще законно?

Хант блондин конечно это законно smile.gif
Если вопрос был законно ли охотиться, то тут ответ интереснее звучит. Ханту на территории его родовых угодий охотиться и рыбачить можно круглый год. Мне нет. Более того посторонним (мне в частности) охотиться на угодьях запрещено.
Но я там гость, меня пригласили. Ту семью знаю лет уже наверное 10, помогаю в городе и в среде "белого человека", а они зная мою слабость к охоте, с удовольствием приглашают в гости. Водкой не спаиваю в огромных количествах. Добычи у них много никогда не забираю, т.к. это их еда, в магазины за сосисками там ведь не сходишь... Да и мне больше интереснее антропология. smile.gif

Цитата
Ну проехали вы по озеру, а дальше вот эта лесотундра с мхом, земля карочи, как ехать-то по ней на снегоходе? Это причём один вытягивальщик куда-то туда дальше по мху и уехал.. Или хантам вообще начхать, мох\снег, они суровые?
Ну да, на снегоходах они ездят круглый год. И лесотундра, та даже лес для "бурана" вообще не проблема. Я выкладывал гдето тут видео. Сложнее когда попадается асфальт или песок. Вот езда по песку на "буране" мне всегда как ножом по сердцу.... Технику жалко очень. Один буран в среднем ходит года два максимум три. Всякие модные Ямахи больше года у них не выдерживают. Сильно нежные sad.gif Плюс у "бурана" одна лыжа и форма носа как утюг. На таком можно рассекать по кустарнику, он его раздвигает, а схема снегоходов с двумя лыжами собирает между лыж, как в воронку кусты. Раньше до конца СССР, когда не было "буранов" в широком обиходе ездили везде на оленях. И зимой и летом.

Цитата
Как увидеть на озере подо льдом подводный ручей, что вообще за подводные ручьи? Ключи типа бьют?

Ну да, под водой ключи бьют. Визуально сверху еле видно. Я пока пару раз под лёд не попадал не научился определять. А когда сверкая голой задницей на ветру разведёшь костёр, чтоб просушиться, сразу и научишься biggrin.gif biggrin.gif

Чуть по позже, выберу время выложу описание+фото хантейских ножа и топор. Для тех кто руками ножом и топором пользуется, точно покажется интересным и полезным.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
walkalex59
Отправлено: Май 31 2018, 22:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 3-Апреля 16

Репутация: 65




Видео про снежики не кажет. sad.gif

Такое пишет
user posted image


--------------------
Top
ерш
Отправлено: Май 31 2018, 23:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (walkalex59 @ Май 31 2018, 23:05)
Видео про снежики не кажет. sad.gif

Такое пишет

Блин ну кодек какой наверное нужен.
Ща попробую на ютюб. Не заливал туда ещё ни разу


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
ерш
Отправлено: Май 31 2018, 23:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (walkalex59 @ Май 31 2018, 23:05)
Видео про снежики не кажет. sad.gif

Такое пишет

Блин на ютюбе надо регистрироваться sad.gif
попробовал ещё один анонимный хостинг. Формат роликов *.mp4
Ролик_1
Ролик_2


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
PLTV
Отправлено: Июн 1 2018, 06:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (ерш @ Вчера, 21:38)
Хант блондин конечно это законно


Спасибо тебе за развёрнутый ответ. Я про законность шутканул, конечно, просто, ну, белобрысые монголоиды - это непривычно. Хоть они и дальние родственники финнам-венграм.

Как они, кстати, в плане общения? Например, с якутами общаться можно, а бухать нельзя категорически, если не хочешь перо под ребро - знаменитая интолерантность к алкогольдигидрогеназе, с бурятами в принципе можно, а к тувинцам и самой Тыве лучше просто физически не приближаться.

Про "бураны" я впечатлён. По земле на снегоходе - это сильно, конечно.

Про просушку после проваливания под лёд как-нибудь напиши FAQ, будь ласка, потому что я пару раз проваливался и не представляю, как можно в таком состоянии
хотя бы в скромные -15 С* развести костёр, раздеться догола и что-то там просушивать - но, выходит, есть метод, раз ты так сушился?
Я крайне ангажирован.


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 20 2018, 12:15
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44953
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




а я себе воздушку заказал
Вот такую

Она производится под разными именами: Norconia P1, Webley Rebel, Sharp Innova

хоть и написано, мейд ин джёрмени, но честно признаются, что делают ее в КНР, а тут только шурупами собирають
в общем, пристрелял ее, опробовал, дико доволен
компактная и досаточно прикладистая, ебашит очень мощно и точно, для пукалки такой ценовой категории
пульками диаболо (1,25 гр) попадает вплоть до 50 метров, но самособой, от ветра многое зависит
уже грохнул с нее ворону примерно на 30-35 метрах, наповал, даже не крякнула
единственный минус - накачивать ружжо заёбываешься, насос тугой и громко щёлкает при закрывании

в общем, рекомендую, если кто собирается воздушку брать
и да, тут в гермашке она кастрированная на 7,5 дж., а в россии наверное можно взять и помощнее, на 17 дж.
стоит в районе 80-90 евро, ваще ниачом, я считаю.
Top
ерш
Отправлено: Июн 20 2018, 13:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Июн 20 2018, 12:15)
а я себе воздушку заказал
Вот такую

Карллс ну ёлы палы...
Блин сколько не пиши, все узеры на одни и теже грабли наступают... sad.gif
Лучше всего брать РСР. Это по бездуховному мордорскому.
Если словами, то с резервуаром, в котором запас сжатого воздуха на 30-50-200 выстрелов.
Такой не надо "дрочить" накачивать.
Точность разумеется зависит от ствола.
Я своим Air Force Condor на дистанции 150-200 метров попасть в спичечный коробок не вопрос. Про то, на этом расстоянии ту же ворону навылет, как газетку прошивает даже можно не описывать.

Короче типичный путь аирганера
1) воздушка-переломка 4,5 мм
2) воздушка со встроенным насосом "дрочилка" 4,5 мм
3) переход на калибр 6,3 мм на худой конец 5,5мм ибо меньше сдувает
4) БЛЯ!!, нафейхуа я брал всю эту херню, надо было сразу брать РСР 6,3 потому что 7,62 для воздушки перебор...
Все, дальше уже нарезной огнестрел


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (33) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия