Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (33) « Первая ... 29 30 [31] 32 33   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Охота., Охота же.
Juan Carlos
Отправлено: Июн 23 2018, 11:49
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (ерш @ Июн 22 2018, 19:30)
Однако ты сваливая вину на друзей берёшь девайс классом выше.

Ёрш, вопрос к тебе, как к искперду по воздушкам.
Если я накачал и зарядил это ружжо, сколько оно может лежать заряженым и накачанным?


Top
Бармалей
Отправлено: Июн 23 2018, 12:06
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Juan Carlos @ Июн 23 2018, 11:47)
Хуже. Евреи. Но и пара москалей тоже была.
В общем, когда решили пострелять, то один товарищ сразу заявил: я стрельбой занимаюсь, так шта, в этом я шарю!
Ну окей, думаю, тогда всё норм. Хотя, когда после первого выстрела он поставил ружье стволом в землю и опёрся на приклад, я удивился, но решил, что на всё воля Божья.
А стоило мне их оставить на пять минут - шашлыки перевернуть - и готово, пиздец воздушке. Сначала они запихнули сразу две пульки - по ошибке. А когда ружье отказалось стрелять, начали пытаться накачать посильнее и отломали насос. Ну вот, как-то так...

В итоге ты им еще поди остался должен! biggrin.gif


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 23 2018, 12:29
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (Бармалей @ Июн 23 2018, 12:06)
В итоге ты им еще поди остался должен! biggrin.gif

в итоге они купили мне новое ружье, я только выбрал
Top
Бармалей
Отправлено: Июн 27 2018, 04:27
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Разрушительное ранчо, рекомендую подписаться



--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
ерш
Отправлено: Июн 27 2018, 10:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Июн 23 2018, 11:49)
Ёрш, вопрос к тебе, как к искперду по воздушкам.
Если я накачал и зарядил это ружжо, сколько оно может лежать заряженым и накачанным?

Да я не такой уж прям Экспер, так iкспертЪ диванный, с некоторым практическим опытом.
Ну все воздушки внутри которых находится сжатый газ (воздух, СО2, Гелий, водород), в состоянии под давлением могут теоретически могут находится бесконечно долго. Сам материал резервуара обычно крепкий, да и производитель должен/обязан производить опрессовку давлением превосходящим, то которым ты да вообще будешь стрелять. Так что резервуар не взорвется.
Но вот насколько долго оно сможет держать накачанное давление и не "стравливать", это зависит от уплотнений которые в в ружье.
По началу как правило все винтовки держат безупречно, а вот через год, два, три всякие резинки, сальники и т.п. начинают усыхать и появляются утечки. Лечится заменой свежими резинками.
Чтоб усыхало как можно дольше, смазывай места которые указанны в мануале СИЛИКОНОВОЙ смазкой все резики и трущиеся соединения.
Ну так минимально в общих чертах.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 27 2018, 10:15
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (ерш @ Июн 27 2018, 10:02)
Да я не такой уж прям Экспер, так iкспертЪ диванный, с некоторым практическим опытом.
Ну все воздушки внутри которых находится сжатый газ (воздух, СО2, Гелий, водород), в состоянии под давлением могут теоретически могут находится бесконечно долго. Сам материал резервуара обычно крепкий, да и производитель должен/обязан производить опрессовку давлением превосходящим, то которым ты да вообще будешь стрелять. Так что резервуар не взорвется.
Но вот насколько долго оно сможет держать накачанное давление и не "стравливать", это зависит от уплотнений которые в в ружье.
По началу как правило все винтовки держат безупречно, а вот через год, два, три всякие резинки, сальники и т.п. начинают усыхать и появляются утечки. Лечится заменой свежими резинками.
Чтоб усыхало как можно дольше, смазывай места которые указанны в мануале СИЛИКОНОВОЙ смазкой все резики и трущиеся соединения.
Ну так минимально в общих чертах.

то есть, несколько часов она спокойно простоит накачанная и ничего с ней не произойдет, не поломается?
просто, бывает, прилетит ворона, и давай орать под окном - а пока я качаю-заряжаю, она уже убегает, зараза такая
вот и решил спросить, а что, если я буду уже снаряженное ружжо держать под рукой?


посмотрел про эту мультикмпрессионку в инторнетах, и там пишут, что моща у неё зверская, в зависимости от количества качков
но в немецком вароианте моща ограничивается 7,5 джоулями (для всех, даже очень дорогих ружей, проданных в гермашке), то есть, я хоть 20 раз могу качать, но сильнее не накачаю
ты знаешь, как это может быть реализовано, и что нужно сделать, чтоб вернуть потенциал?

Top
ерш
Отправлено: Июн 27 2018, 10:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Июн 23 2018, 11:47)
Хуже. Евреи. Но и пара москалей тоже была.
В общем, когда решили пострелять, то один товарищ сразу заявил: я стрельбой занимаюсь, так шта, в этом я шарю!
Ну окей, думаю, тогда всё норм. Хотя, когда после первого выстрела он поставил ружье стволом в землю и опёрся на приклад, я удивился, но решил, что на всё воля Божья.
А стоило мне их оставить на пять минут - шашлыки перевернуть - и готово, пиздец воздушке. Сначала они запихнули сразу две пульки - по ошибке. А когда ружье отказалось стрелять, начали пытаться накачать посильнее и отломали насос. Ну вот, как-то так...

О боже как же я люблю таких специалистов по струльбе!!!
"поставил ружье стволом в землю и опёрся на приклад", если ты не приукрасил, то это вообще стрелок менее опытный чем ты.
Ну а так то про две пульки и отломанный насос, то хорошо, что хоть не решили расплавить пульки в стволе прямо на мангале.
А я однажды такой процесс лично наблюдал.
Высокопоставленные сановние "специалисты"в синем состоянии такое делали.
Я тогда решил им не мешать, захотелось помочь природе ... Ну хотябы так.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
ерш
Отправлено: Июн 27 2018, 10:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Июн 23 2018, 12:29)
в итоге они купили мне новое ружье, я только выбрал

Говоришь евреи там были? tongue.gif tongue.gif


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 27 2018, 10:21
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (ерш @ Июн 27 2018, 10:17)
Говоришь евреи там были?  tongue.gif  tongue.gif

аж два штуки
и два москалика - для баланса сил
они у меня все учтены!
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 27 2018, 10:24
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (ерш @ Июн 27 2018, 10:16)
О боже как же я люблю таких специалистов по струльбе!!!
"поставил ружье стволом в землю и опёрся на приклад", если ты не приукрасил, то это вообще стрелок менее опытный чем ты.

сам охренел, когда такое увидел
но лезть не стал, нуачо, думаю, человек же сртельбой занимается, может так надо, мало ли!

ну да, я средненько стреляю, совсем не снайпер
Top
ерш
Отправлено: Июн 27 2018, 10:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Июн 27 2018, 10:15)
то есть, несколько часов она спокойно простоит накачанная и ничего с ней не произойдет, не поломается?
просто, бывает, прилетит ворона, и давай орать под окном - а пока я качаю-заряжаю, она уже убегает, зараза такая
вот и решил спросить, а что, если я буду уже снаряженное ружжо держать под рукой?


посмотрел про эту мультикмпрессионку в инторнетах, и там пишут, что моща у неё зверская, в зависимости от количества качков
но в немецком вароианте моща ограничивается 7,5 джоулями (для всех, даже очень дорогих ружей, проданных в гермашке), то есть, я хоть 20 раз могу качать, но сильнее не накачаю
ты знаешь, как это может быть реализовано, и что нужно сделать, чтоб вернуть потенциал?

Да, можешь хоть месяц держать накачанной. Мои по полгода в таком состоянии.

Про как "вылечить" думаю что знаю, лечил такие. Эти 7,5 желудей стадарт для всех в т.ч. и для России.
Посмотри есть на ней выбитое клеймо в виде пятиконечной звезды с символом внутри или без него?
Если этот массонский знак есть, то хорошо. Это замаскированный маячок от производителей, для тех кто в теме. Мол можно вылечить. Но его может и не быть.
В пружинно поршневых "переломках", там банально дырка в поршне, её дырку законопатить, заткнуть хоть гвоздиком и всё.
Как конкретно в втвоей модели сразу не скажу, надо покурить интернет. У тебя может быть и редуктор (если есть) и ограничительный клапан на резервуаре. Мнеб её в руки взять за вечер вылечил бы. не видя тяжело давать такие ответственные советы.
Есть наш русскоязычный ресурс https://forum.guns.ru/forumindex/8.html там такое наверняка уже обсасывали


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 27 2018, 10:37
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




мерси
просто смотрю, разные вьетнамские и индонезийские версии (их там собирают для гермашки, ага) идут по 17-20 джоулей в этом калибре, но такую тут не купить
Top
ерш
Отправлено: Июн 27 2018, 17:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Июн 27 2018, 10:37)
мерси
просто смотрю, разные вьетнамские и индонезийские версии (их там собирают для гермашки, ага) идут по 17-20 джоулей в этом калибре, но такую тут не купить

Короче как надоест ружбайка, примерно в конце лета, ты этих друзей снова на шашлыки с пострелушками зови....
Они тебе твою ружбайку ушатают и по привычке новую захотят купить, а к тому времени , я тебе РСР подберу.
Снова будет профит. tongue.gif tongue.gif


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Бармалей
Отправлено: Июн 27 2018, 19:15
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 10:15)
просто, бывает, прилетит ворона, и давай орать под окном - а пока я качаю-заряжаю, она уже убегает, зараза

Мы еще редких сирийских дятлов пошлем


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 27 2018, 20:10
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (ерш @ Июн 27 2018, 17:50)
Короче как надоест ружбайка, примерно в конце лета, ты этих друзей снова на шашлыки с пострелушками зови....
Они тебе твою ружбайку ушатают и по привычке новую захотят купить, а к тому времени , я тебе РСР подберу.
Снова будет профит. tongue.gif tongue.gif

к чему такие сложности?
можешь спокойно купить и прислать мне ружье на твой выбор
адрес сообщу

потому что я на этих товарищей теперь не особо надеюсь
шашлыки они умеют кушать, а вот стрелять теперь больше не хочут чото
Top
ерш
Отправлено: Июн 27 2018, 20:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Июн 27 2018, 20:10)
к чему такие сложности?
можешь спокойно купить и прислать мне ружье на твой выбор
адрес сообщу

потому что я на этих товарищей теперь не особо надеюсь
шашлыки они умеют кушать, а вот стрелять теперь больше не хочут чото

А вот чО сразу я?
Я ведь твоих шашлыков даже и не поел вовсе.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 28 2018, 16:20
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (ерш @ Июн 27 2018, 20:28)
А вот чО сразу я?

А что в этом плохого?
Даже наоборот, это хорошо, это по-путински. Поставляет же он оружие Асаду, Лукашенке, в ДНР и т.д. Ты можешь так же.

Только представь - ты великий Путин, а я братский Асад. Ты посылаешь мне ружье, которым я остановлю ИГИЛ на дальних подступах. Как раз, у меня тут местами форменная Сирия, а то и Ливия с Анголой.
Top
ерш
Отправлено: Июн 28 2018, 18:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Июн 28 2018, 16:20)
А что в этом плохого?
Даже наоборот, это хорошо, это по-путински. Поставляет же он оружие Асаду, Лукашенке, в ДНР и т.д. Ты можешь так же.

Только представь - ты великий Путин, а я братский Асад. Ты посылаешь мне ружье, которым я остановлю ИГИЛ на дальних подступах. Как раз, у меня тут местами форменная Сирия, а то и Ливия с Анголой.

Да да, я тебе организую поставки оружия разумеется в беспроцентный кредит как у нас принято.
Стволы у нас в любом охотничьем продаётся, а потом Фахед будет постить фотопруфы про ганиму ИГИЛа в Германии.....
Все лавры тебе, а я как принято у рррррусских со списанными долгами.
Не чОто надо менять в этой цепочке.
Если по Путински поступать, то сначала устрой как Асад за пару лет каменный век в Германии, а я уже потом огого!!!
я пришлю воздушку!
И ведь буду мотивировать красиво, скажу , что дабы предотвратить распространение ИГИЛ еще на дальних подступах ...


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 28 2018, 20:25
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




не, ты падажжжжди, Асаду оружие поставляли и тогда, когда там не было каменного века
он тогда сионистов останавливал

ну хочешь, я их тоже тут буду на самых дальних подступах останавливать?
то есть, и ИГИЛ и сионистов.
для этого нужно два ружья, ты ж понимаешь, одним тут не справиться никак

а когда тут каменный век начнется, я попрошу твоей помощи, чтоб ты сам приехал и выступил в роли ВКС и советника, да
Top
ерш
Отправлено: Июн 28 2018, 21:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Июн 28 2018, 20:25)
не, ты падажжжжди, Асаду оружие поставляли и тогда, когда там не было каменного века
он тогда сионистов останавливал

ну хочешь, я их тоже тут буду на самых дальних подступах останавливать?
то есть, и ИГИЛ и сионистов.
для этого нужно два ружья, ты ж понимаешь, одним тут не справиться никак

а когда тут каменный век начнется, я попрошу твоей помощи, чтоб ты сам приехал и выступил в роли ВКС и советника, да

Таааак чувствую тут запутанно далеко всё зашло и сильно!!!
Итак Асаду (отцу) оружие давно поставляли, это правда. коммунисты поставляли, а потом СССР развалили.
А я не коммунист и никогда им не был, да и с сионистами мы сейчас не воюем. От них иногда и польза есть. Картошку и редиску нам возют. Так, что могу только пожелать здоровья и хорошего настроения.
Итак с прошлыми ошибками поставками разобрались.

Теперь по поводу Асада сынка. Сынуля с яйцами оказался не сдулся как Януковошь, а честно вдалбливал свою страну в каменный век, ждал с моря погоды... вот как после этого не дать такому хорошему мальчику оружие?
Да у нас его в каждом магазине не знают куды деть от перепроизводства!

Так что когда будете там в каменном веке (не долго уже ждать) так сразу зовите меня советником. Разумеется платно, чай не бедные вы все там.
А уж какие я умею давать прогнозы и советы, ууууу.... всем бундестагом будете бегать и не успевать реализовать наполеоновские мои замыслы!!


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (33) « Первая ... 29 30 [31] 32 33  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия