Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Локальные конфликты ХХ века.
Andrey
Отправлено: Сен 24 2019, 14:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2227
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (fahed @ Сегодня, 13:55)
Так что со своими Я ПОМНЮ ИСТОИРЮ, ТАМ ВСЕ НЕ ТАК, Я ТАК СКОЗАЛ пройди пожалуйста за территорию.

Ок.
Давай по другому.
Я НЕ ПОМНЮ и ? Как это повлияло на дебильное изложения боя в указанном тобой фрагменте ?

Где ссылки то на первоисточник, т.е. на официальный документ, в котором говорится о туповатых кубинцах, пребывающих под воздействием марихуаны ? То, на что ты ссылаешься, а именно : "книга непосредственного командующего этой самой операцией", это воспоминания/мемуары, но не официальный документ. Что конкретно указано в описание, в "Справочнике военного историка (и офицера САДФ) Яна Уйса", мне тоже не ведомо. Ссылок на официальный документ, в котором идет речь о накуренных кубинцах, как я понимаю не будет. Все остальное, вольный пересказ, не более.

Цитата (fahed @ Сегодня, 09:24)
Андрей, ты когда фантазируешь, постарайся хотя бы проверять.

Андрей не в том возрасте, что бы фантазировать. Если не помню, то так и пишу, не помню.

Версия с пытавшимися забраться на броневик, упоротых кубинцев, настолько дебильна, что автор приведенного тобой фрагмента, пытаются объяснить тем, что в/сл противника находились под действием наркотиков и плохо понимали, что делали. Поверить в этот бред, могут только дети пребывающие под впечатлением всяко разных, героических опусов. Я даже вот так вот с ходу и не припомню подобных чудесных историй времен СССР. Честно говоря, думал этим грешат лишь совки. Ан нет. ЮАРовцы не отстают. Самое удивительное в том, что после подобной "героизации", реальный подвиг уже не воспринимается всерьез.
Top
Andrey
Отправлено: Сен 24 2019, 14:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2227
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (fahed @ Сегодня, 13:55)
Там указаны источники.

Там это где ?
Что то ссылок нет.
Top
fahed
Отправлено: Сен 24 2019, 14:40
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73353
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4534




Цитата (Andrey @ Сегодня, 14:31)
Я НЕ ПОМНЮ и ? Как это повлияло на дебильное изложения боя в указанном тобой фрагменте ?


Это каноничная версия, изложенная на основе источников, мною перечисленных, и которые можно считать верными. Правда еще я забыл указать, что третий источник - это статья покойного ныне бригадного генерала Куйса, который командовал непосредственно в бою за мост 14.

Так что изложено вполне себе на основании годных, имевших в том числе непосредственное отношение не к операции, а даже к непосредственно бою, людей. А то, что Андрей или Олег не верят - так это похуй поебать, опровергнуть они это ничем кроме своего громогласного и многократно повторенного ВРЁТИИ не могут. Может что то и приукрасили, а может и нет. Я даже встречал рассказ об этом бое от бывшего сослуживца ван Вюрена из академии. Он был в первой волне (ван Вюрен во второй) и он тоже не верил, хоть был на том месте, где произошел бой спустя несколько десятков минут или пару часов (вот тут точно не помню) и услышал историю, дескать ван Вюрен положил из пистолета. И аргумент у него был - НА СТРЕЛЬБИЩЕ В АКАДЕМИИ ОН НИЧЕГО ВЫДАЮЩЕГОСЯ НЕ ДЕМОНСТРИРОВАЛ.
Вон я не верил, что можно выжить при прямом попадании из РПГ в тушку человека - а оказывается можно.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Сен 24 2019, 14:41
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73353
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4534




Цитата (Andrey @ Сегодня, 14:33)
Там это где ?
Что то ссылок нет.


Ну ты ж сам знаешь, ты ж читал, правда не совсем не помнишь smile.gif Так что поищи, потрудись.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Сен 24 2019, 14:48
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73353
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4534




Цитата (Samars @ Сегодня, 14:20)
А что за книга?


Последнее издание про Кресты - https://www.warbooks.co.za/products/endurin...iant=1044811447 есть (была во всяком случае) и на Амазоне

Книга Брейтенбаха - They Live by the Sword - Col. J. Breytenbach

и третий источник указана статья офицера, который руководил непосредственно боем (потом работа в универе Претории, после отставки) бригадного генерала Круйса, умер в 2013 - brug 14 (мост 14). Плюс еще пара книг - https://www.amazon.com/Avontuur-Angola-Suid...s/dp/062701691X и https://antiquarianauctions.com/lots/operasie-savannah

Само описание боя на английском с источниками есть на сайте чувака, который уже много лет изучает военную ситорию ЮАР и Родезии - http://www.rhodesia.nl/bridge14.htm У него очень много всего, множество книг и журналов того еще 60-70 в электронном виде. Карочи очень интересно.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Samars
Отправлено: Сен 24 2019, 15:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (fahed @ Сегодня, 14:48)
Последнее издание про Кресты - https://www.warbooks.co.za/products/endurin...iant=1044811447 есть (была во всяком случае) и на Амазоне

Книга Брейтенбаха - They Live by the Sword - Col. J. Breytenbach

и третий источник указана статья офицера, который руководил непосредственно боем (потом работа в универе Претории, после отставки) бригадного генерала Круйса, умер в 2013 - brug 14 (мост 14). Плюс еще пара книг - https://www.amazon.com/Avontuur-Angola-Suid...s/dp/062701691X и https://antiquarianauctions.com/lots/operasie-savannah

Само описание боя на английском с источниками есть на сайте чувака, который уже много лет изучает военную ситорию ЮАР и Родезии - http://www.rhodesia.nl/bridge14.htm У него очень много всего, множество книг и журналов того еще 60-70 в электронном виде. Карочи очень интересно.

Такое наверно хрен скачаешь? Покупать нужно? Вообще войска ЮАР весьма интересная тема (как впрочем и кубинцы, не применительно к Анголе а вообще). Ну хотя бы сайт по военной историю Родезии и ЮАР можно поизучать, спасибо. good.gif


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
fahed
Отправлено: Сен 24 2019, 15:58
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73353
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4534




Да, нужно покупать. Но на сайте чувака из Нидерландов есть целый раздел с электронными вариантами книг - книги - http://www.rhodesia.nl/onbook.htm

журналы - http://www.rhodesia.nl/rhodesiana/indexrhosoc2.html


военная история Родезии - http://www.rhodesia.nl/rhomil.htm

военная история ЮАР - http://www.rhodesia.nl/samilhis.htm

В последнем есть релиз МО ЮАР с описанием потерь сторн в ходе боя за мост 14

Bridge 14
To deny the Cuban forces access to the anti-communist line of defence, the Battle of Bridge 14 took place on 9 December 1975 in the Catofe area. During this battle, the battle group FOXBAT dealt the Cubans a shattering blow. FOXBAT comprised 3 FNLA/Unita companies, a company of South African infantry and an armoured car squadron, supported by eight 140mm and four 38mm guns, a platoon of mortars and an engineer element, all South Africans. The Cuban/MPLA force consisted of a battalion of Cubans, an MPLA battalion and a mixed supporting battalion with 122mm rocket launchers, artillery and mortar support. The battle raged from 9 December 1975 to 12 December 1975 and yielded the following results:
i. 200 Cubans dead

ii. 200 MPLA dead

iii.10 x 76mm guns seized

iv. 22 x 122mm mortars seized

v. 4 x 122mm rocket launchers destroyed

vi. 1 x 122mm rocket launcher seized

vii. 4 South Africans dead


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Andrey
Отправлено: Сен 24 2019, 16:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2227
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (fahed @ Сегодня, 14:40)
Это каноничная версия

Ихтамнет, говорил Сам.
Это каноническая версия событий, опровергающая любые утверждения о присутствие рос. в/сл, на Донбассе. Ты же ей веришь, не так ли ? smile.gif Или уже в этом случае, все вдруг не так очевидно ? А, можно упомянуть о 6-й роте, каноничность гибели которой, прямо сейчас ставится под сомнение в другой теме. Это всего лишь маленькие примеры того, как одному можно верить, бездумно, слепо, а другое столь-же "каноничное", яростно отрицать и опровергать smile.gif

Цитата (fahed @ Сегодня, 14:40)
изложенная на основе источников, мною перечисленных, и которые можно считать верными.
но не официальная, верно ?

Цитата (fahed @ Сегодня, 14:41)
Так что поищи, потрудись.

Встречное предложение, предлагаю тебе все таки подумать и представить насколько не правдоподобно, выглядит описание отстрела кубинцев. Привести примеры подобных групповых накурок, личным составом подразделений кубинских ВС. smile.gif Может у них традиции такие ? Не знаешь ? smile.gif Я вот не слышал ((( А зачем они вообще на БА лезли ? Дразнили и рожи корчили ? 11 человек ! Одинадцать !!! Фахед, как ? Как это выглядело ? Представил ? Опиши. Плиз. Развей сомнения. Не, ну серьезно. А, то с фантазией туго, хоть ты и считаешь меня фантазером ))) Помоги ближнему, зачтется smile.gif
Цитата (fahed @ Сегодня, 14:40)
А то, что Андрей или Олег не верят - так это похуй поебать, опровергнуть они это ничем кроме своего громогласного и многократно повторенного ВРЁТИИ не могут.

Опять детский сад.
Ну, что за обобщения ? Я не знаю во что там не верит Олег. Мне это не интересно. Может он прав может нет. Более того я то, как бы выше написал - сам факт боя, гибель кубинских солдат от пистолетного огня юаровца и его последующее награждение, НЕ отрицаю. Сомнение вызывает описание произошедшего (закрылся в бронике, отстреливая зачем то залезающих на него, кубинских военных). Причем вторично, для тебя, замечу, предположение, что кубинцы пребывали под воздействием наркотических веществ, как раз объясняет нелепость происходящего smile.gif
Я больше скажу. Если завтра, какой нибудь "Голос Донбасса" или офицер МОРФ напишет, что то подобное, только в роли героя, будет либо "борец с фашизмом" с ЮВУ, либо ихтамнет в САР, а в роли укурков, боевики и украинские военные, ты первый тут, начнешь уличать МОРФ и условного Басурина во вранье smile.gif
Цитата (fahed @ Сегодня, 14:48)
Карочи очень интересно.

Короче действительно интересно, как все происходило на самом деле.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Сен 24 2019, 16:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Andrey @ Сегодня, 20:21)
сли завтра, какой нибудь "Голос Донбасса" или офицер МОРФ напишет, что то подобное, только в роли героя, будет либо "борец с фашизмом" с ЮВУ, либо ихтамнет в САР, а в роли укурков, боевики и украинские военные, ты первый тут, начнешь уличать МОРФ и условного Басурина во вранье
good.gif А уж если его наградят, то ржачу не будет конца. Как про визитку Яроша или югославский MG-42.
Но, вообще, если кубинцы были укурены - это конечно быть могло. А могло и не быть.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Andrey
Отправлено: Сен 24 2019, 16:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2227
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата
fahed

Камрад, ты сделал мой день smile.gif
Спасибо и будь менее доверчив wink.gif
Относись чуточку критичнее к любой информации и не дели мир, на белое и черное. В смысле на своих и чужих, на плохих и хороших smile.gif
Top
Andrey
Отправлено: Сен 24 2019, 16:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2227
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 16:34)
Но, вообще, если кубинцы были укурены - это конечно быть могло. А могло и не быть

Да.
Но это всего лишь :
- предположение, а не установленный факт ;
- до какой степени им надо было обкуриться ? И потом, прям таки все упоролись ? Вот прям таки все ? И не нашлось ни одного, кто бы их отвлек от попыток залезть на броневик ? Ну не может такого быть. Что бы все оказавшиеся у броневика и вдруг дружно "убитые". НЕ МОЖЕТ. И этот аргумент, который не перевесит ни одно предположение.
Top
fahed
Отправлено: Сен 24 2019, 16:40
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73353
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4534




Цитата (Andrey @ Сегодня, 16:21)
Ихтамнет, говорил Сам.


Пыня известный пиздобол. Верить Пыне, ты серьезно?


Цитата (Andrey @ Сегодня, 16:21)
. А, то с фантазией туго, хоть ты и считаешь меня фантазером ))

Зачем мне придумывать? Есть описание, я ж не Олег.


Цитата (Andrey @ Сегодня, 16:21)
Сомнение вызывает описание произошедшего (закрылся в бронике, отстреливая зачем то залезающих на него, кубинских военных).

No to trudno, jak mowia w Polsce. тут ничем не могу помочь.


Цитата (Andrey @ Сегодня, 16:21)
какой нибудь "Голос Донбасса" или офицер МО РФ

Потому что это пиздоболы (прессуха МО или сепары-врунишки), которых я лично ловит на лжи. Конечно я буду сомневаться и мои сомнения будут вызваны вполне себе объективным фактором - многочисленными лживыми топорными заявлениями. А то, что офицер например ССО российских может в стрелковом бою пристрелить десяток боевиков - вполне себе допускаю.



--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Andrey
Отправлено: Сен 24 2019, 16:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2227
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (fahed @ Сегодня, 16:40)
Зачем мне придумывать? Есть описание, я ж не Олег.

Опять Олег.
Ну, что ты будешь делать ? smile.gif
Это кто ? Советуешь внимательно к его постам приглядеться ?
Про конкретный эпизод парой-тройкой предложений, которые ничего не объясняют, а лишь вызывают один вопрос - КАК ? Как такое возможно ? Предположение, что кубинцы были накурены, вызывает еще больше вопросов.
Цитата (fahed @ Сегодня, 16:40)
No to trudno, jak mowia w Polsce. тут ничем не могу помочь.

Ну поляки правы.
Раз не можешь объяснить цитируемый бред, а это именно бред и фантазии скорее всего, то может не нужно к этому так серьезно относиться ?
Цитата (fahed @ Сегодня, 16:40)
А то, что офицер например ССО российских может в стрелковом бою пристрелить десяток боевиков - вполне себе допускаю.

Есть кто рядом с Фахедом ?
Отвести ему подзатыльник от меня. Ну ведь передергиваешь ?
Выше ведь я уже пару раз писал - я не ставлю под сомнение факт гибели кубинцев, боя и т.д.. Сомнение вызывает лишь краткое изложение произошедшего. Причем тут ССОшники, Дельтовцы, спецназ Хезболлы, кто либо еще ? Ну как то сомнительно будет выглядеть, если боевик хезов, уложит десяток израильтян которые будут тупо пытаться пролезть к нему в укрытие. И в двойне это будет выглядеть сомнительно, если потери объяснят тем, что они под воздействием препаратов (не важно чего и каких) пребывали. И не надо плиз утверждать, что кубинцы это не израильтяне. Это очевидно, как и то, кубинцы тоже не с пальмы в тот день слезли и жить хочется всем одинаково.

Top
fahed
Отправлено: Сен 24 2019, 17:25
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73353
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4534




Цитата (Andrey @ Сегодня, 16:59)
И не надо плиз утверждать


Я ничего не утверждаю. Озвучен был факт такого-то и такого боевого эпизода, ссылки на источники заслуживают доверия ИМО, объяснять, фантазировать я тут не собираюсь - повторю еще раз. Если тебя что то не устраивает - можешь найти Брейтенбаха, Уйса (про ван Вюрена не уверен, в галерее славы САДФ есть полный тезка, погиб в 1984 году) в ФБ (уйс точно есть в мордокниге), написать им и потребовать объяснений. Есть куча комьюните ветеранов САДФ, участников Саванны, Войны на границе и тп. - дерзай.
То ,что что то не укладывается в твоей голове - лично твоя проблема. Мне похуй.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Andrey
Отправлено: Сен 24 2019, 18:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2227
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (fahed @ Сегодня, 17:25)
То ,что что то не укладывается в твоей голове - лично твоя проблема. Мне похуй.

Аллилуйя
Уже у меня, а не у нас с Олегом smile.gif

Нет.
Я никого искать и уж тем более требовать от них объяснений, не собираюсь. Это больше тебе надо. Ты вспомнил. Интересно, а на основание чего сделан вывод, что "источники заслуживают доверия" ? Вот право не пойму smile.gif Только по причине службы в армии и участие в БД ? Так само по себе это не гарантия.

Ладно.
Предлагаю закончить в виду того, что у меня нет возможности заглянуть в официальные документы с описанием произошедшего, а мой оппонент, не может объяснить, чем могли руководствоваться кубинцы, якобы совершившие групповое самоубийство рядышком с юаровским броневиком. smile.gif
Top
fahed
Отправлено: Сен 24 2019, 19:17
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73353
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4534




Для экипажа Меркавы. Источники не просто участвовали в БД - а руководили и операцией Саванна и непосредственно боем за мост.
Второй сутки продолжается выступление Андрея. К концу второго дня у него хватило мозгов таки отказаться от версии "кубинцы лезли на Эланд лейтенанта и там их всех того". До этого был обосрамс с ВСЕ БЫЛО НЕ ТАК, чуть позже ПРО НАКУРЕННЫХ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО. Чувак спорит и на ходу! кусочками узнает о чем этот самый спор ведёт.
Занавес.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Andrey
Отправлено: Сен 24 2019, 22:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2227
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Фахед, ты не умеешь проигрывать от слова, вообще laugh.gif
Хватит уже. Остановись. А, то смешно.

Цитата (fahed @ Сегодня, 19:17)
До этого был обосрамс с ВСЕ БЫЛО НЕ ТАК, чуть позже ПРО НАКУРЕННЫХ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО.

Не люблю подобную терминологию, но вынужден использовать понятный тебе язык smile.gif
1. ОБОСРАЛСЯ ты, когда ляпнул не к месту, про "единственную официальную историю" (Вчера, 22:39) Более того, я ведь дважды (!), сделал упор в своем ответе на тот твой пост (Сегодня, 00:42), на слове официальный, подчеркнув его ! Между официозом и историями от очевидцев и участников, пропасть.

2. Я, как то давно-давно уже писал, не понял, переспроси. И про накуренных, о которых я по твоей версии, якобы только узнал, я писал, цитирую : "Никаких укуреных, упитых, прочих даже близко не упоминалось" (Сегодня, 00:42) И многократно объяснял позже, почему данная версия, вызывает лишь улыбку. Могу повторить, это влажные фантазии, которыми пытаются объяснить совершенно не нормальное и абсолютно не адекватное поведение кубинцев. Причем ты и сам не можешь объяснить их действия, потому, как заведенный и ссылаешься на пересказ очевидцев, вместо того, что бы признать, да лажанул с утверждением об "официальной" истории.

3. А где я утверждал, что "кубинцы лезли на Эланд лейтенанта и там их всех того" ? Кавычки означают, что это дословная цитата ? Но я такого не писал. Вот дословно : "Насколько помню, несколько человек он расстрелял по очереди, когда они тупо выскакивали один за одним с небольшими паузами на его укрытие". Смысл меняется радикально не находишь ? И кстати, версия по которой они выскакивали на его укрытие, а он их расстреливал в упор вполне, приемлема, вообщем то. Да, тоже остается вопрос, чем занимался командир кубинцев, который не контролировал обстановку, но подобное можно объяснить не опытностью или плохой подготовкой л/с, задействованного в операции. Хотя бы так. А вот, чем объяснить тупые попытки забраться на/в/под броневик, вопрос вопросов, не так ли ?

Теперь вернемся к началу.
Где я об этом читал, как уже писал, не помню. Записей не веду. Поискал в инете, не особо помог. Удивило лишь сколько лет прошло. Есть форум, на котором этот случай обсуждают аж в 2005 году. Но вот например наткнулся на такое изложение :
Цитата
Евгений Сорокин «Боевая стрельба из пистолета. Израильский стиль» Введение.

Пистолет порой недооценивается как боевое оружие.

Фактически это суждение не  имеет  под собой достаточных оснований.

Пистолет в умелых руках — незаменимое средство ближнего боя. Приведем только некоторые примеры применения пистолета в реальном  бою .

В 1918  году  во время Первой мировой войны в Аргонском лесу сержант американской армии Алвин Йорк в одиночном бою уничтожил шестерых атакующих  его  немецких пехотинцев при помощи своего Кольта 1911.

В 1975 году в полевом бою в Анголе младший лейтенант южноафриканской армии Лоуренс ван Вуурен уничтожил 11 кубинских десантников с их автоматами Калашникова, имея Стар BS и два магазина по 9 патронов. Незадолго до начала огневого боя он сломал указательный палец правой руки. Первые девять  патронов он отстрелял с левой руки, уничтожив  только 4 солдат противника. Затем он перезаредил оружие, переложил его в правую руку и уничтожил 7 десантников восемью патронами, НАЖИМАЯ НА СПУСКОВОЙ КРЮЧЕК СЛОМАНЫМ ПАЛЬЦЕМ (этот факт отражен в официальных документах, поскольку  ван  Вуурен был награжден высшим военным орденом ЮАР).
https://4itaem.com/book/80019/reader
Не то, но уже близко к тому, что я читал. Но не помню, упоминался ли тип оружия в том источнике, где я впервые узнал об этом эпизоде той войны.
Top
fahed
Отправлено: Сен 24 2019, 23:22
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73353
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4534




А я тебе привел вариант, который опирается на источники от непосредственных участников событий. Наверное неправильно было ее назвать официальной, но это ИМО максимально близкая к правде из-за того, что опиралась на источники, ближе которых хз что может быть.

И я не писал, что это официальна история из наградного листа, не пизди

Цитата (fahed @ Вчера, 22:39)
Это единственная официальная история, описанная не раз военными историками в ЮАР 



Цитата (Andrey @ Сегодня, 22:53)
И многократно объяснял позже, почему данная версия, вызывает лишь улыбку. Могу повторить, это влажные фантазии, которыми пытаются объяснить совершенно не нормальное и абсолютно не адекватное поведение кубинцев. Причем ты и сам не можешь объяснить их действия, потому, как заведенный и ссылаешься на пересказ очевидцев, вместо того, что бы признать, да лажанул с утверждением об "официальной" истории.


Я не заведенный, я просто опирался на наиболее близкую версию. зачем мне додумывать и фантазировать почему?
И да, ты писал
Цитата (Andrey @ Сегодня, 14:31)
Версия с пытавшимися забраться на броневик, упоротых кубинцев, настолько дебильна, что автор приведенного тобой фрагмента, пытаются объяснить тем, что в/сл противника находились под действием наркотиков и плохо понимали, что делали

Цитата (Andrey @ Вчера, 16:39)
все оказавшиеся у броневика и вдруг дружно "убитые"

Убиты они были у броневиков , если верить бывшему сослуживцу и описаниям.

Цитата (Andrey @ Вчера, 18:02)
Это больше тебе надо. Ты вспомнил

И тут ты обосрался, историю вспомнил Пампа, а не я.

Цитата (Andrey @ Сегодня, 22:53)
Да, тоже остается вопрос, чем занимался командир кубинцев, который не контролировал обстановку, но подобное можно объяснить не опытностью или плохой подготовкой л/с, задействованного в операции. Хотя бы так.

Отступал, я упоминал это. Вот чем он занимался, в итоге подорвался на мину в тылу.




Цитата (Andrey @ Сегодня, 22:53)
Есть форум, на котором этот случай обсуждают аж в 2005 году. Но вот например наткнулся на такое изложение :

Это книга на русском. А ты у нас что писал?
Цитата (Andrey @ Сегодня, 00:42)
краткое изложение на английском, об обстоятельствах боя. Никаких укуреных, упитых, прочих даже близко не упоминалось.
Которой ты не нашел. Ну или припиздел, память то подводит.

И да, ты пишешь
Цитата (Andrey @ Сегодня, 22:53)
Насколько помню, несколько человек он расстрелял по очереди, когда они тупо выскакивали один за одним с небольшими паузами на его укрытие

+ это что? Какое укрытие?
Кстати версию о бое Сорокина можно сразу признать ээ не совсем неполноценной. Со слов офицера-сослуживца, ван Вюрен отстреливался именно из своей машины. Тоже пишут и в статье голландца.


Карочи. Я жду от тебя пруф, что все было не так. Хватит одной статьи или книги на английском, посвященной непосредственно бою за мост 14, которая опровергает историю про кубинцев, накуренных или обстоятельства. Беспруфие - тяжкий грех, ты же в курсе.

До завтра думаю справишься. Потому что - повторюсь - никаких пруфов ты и близко не предоставил за 2 дня. Только твое ВРЕТИ. А как я тебе два дня пишу, твое лично мнение никого не ебет. Бремя доказательства лежит на утверждающем.
Погнали, жду пруфа как соловей лета.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Сен 24 2019, 23:43
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73353
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4534




Из проебанной статьи

https://www.thefreelibrary.com/SUPRPLUS+STA...%3f-a0598128488

Цитата
Eventually his three Elands ran out of ammunition, which was a common problem due to their limited ammunition stowage of only 29 rounds. Pulling up to a farmhouse he was surprised to see 20 Cuban soldiers outside discussing something while getting stoned. The arrival of three South African armored cars put a damper on the Cubans' mellow. They proceeded to attack the Elands as soon as they overcame their shock. Out of ammunition, the Eland's buttoned up as the Cuban's raked them with AK fire and began to swarm over them like angry ants. With all his tires flattened and Cubans boarding his vehicle van Vuuren had enough. Drawing his 9mm Star BM pistol from its holster the plucky South African began killing Communists from his turret hatch. When his slide locked back he reloaded and went back to work. 7.62x39mm bullets kicked up sparks around him but he continued on. He shot down five Cubans. Then seven, and finally ran out of 9mm ammunition after killing a total of 11 Communists with his Star BM pistol. 7.62x39mm bullets were still rattling off the Eland's armored hide, so he put the last two Communists beneath his flattened tires. 2nd Lieutenant van Vuuren was awarded the Honoris Crux, one of South Africa's highest awards for bravery, for his actions. For many of us who know of his exploits he will always be linked with the Star BM pistol he wielded so effectively that day in 1975.

Caption: South African 2nd Lieutenant van Vuuren exploits were in an "Eland" 4x4 armored car armed like the two seen here. Note the Denel 90mm main gun and Brownings.



Даже фотока когда то с места была. По стилю и вправду похоже на антикоммунистический СоФ. Upd - удалось найти, что статья СоФ базировалась на статье южноафриканской газеты Sud Afrik.





SWAT Mag
https://www.swatmag.com/article/battle-prov...star-bm-pistol/

Цитата
During the combat, van Vuuren, as commander and loader for his Eland, accounted for over 40 Cubans by hitting their trucks with 90mm rounds from the Eland’s main gun. Out of 90mm ammo and with both machine guns knocked out, van Vuuren’s Eland came under attack by Cubans who were swarming over the vehicle.

Drawing his Star BM and firing through the armored car’s turret hatch, the intrepid South African lieutenant killed another 11 Cubans.


Тут правда есть ошибка, я приводил пресс-релиз САДФ. 200 кубинцев погибло не за 1 раз и не от Эланда и пистолета ван Вюрена - а погибло за 4 или сколько дней за мост 14.




Андрей, кстати попрошу еще разрушить еще один миф. Я его упоминал. За бой на мосте португалец Дэни Рохо стал первым неюаровцем, награжденным крестом. Он вообще вылез из Эланда и на мосту его попытались в рукопашном бою захватить в плен. Далее - 11 трупов противника, по свидетельству 2 бывших пленных - 4 кубинца в том числе.

Цитата
Daniel was awarded the Honoris Crux for bravery during Operation Savannah for an action during the Battle of Bridge 14 at 11.05°S 15.0822°E during which he single-handedly killed eleven enemy soldiers.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Samars
Отправлено: Сен 25 2019, 00:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Непонятно чего Андрiй так доебался до накуренных, я лично когда прочитал описание сразу предположил что они были под веществами (полагал что напились), обычное дело на югах. Это вот как раз меньше всего сомнений вызывает, такое просто так не стали бы упоминать в серьёзной книге.
Ну а уж сколько и кого пострелял офицер-бур, это уже другой вопрос. Раз наградили значит хотя бы с полдюжины вражин он замочил, да и вообще проявил некий героизм (пусть даже постреляв ещё и накуренных), просто так такие награды не раздают.

Цитата (fahed @ Вчера, 23:43)
Далее - 11 трупов противника, по свидетельству 2 бывших пленных - 4 кубинца в том числе.

Пиздец. Этот португалец вообще какой-то терминатор. blink.gif Он чем их замочил-то? Из пистолета хотя бы?


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия