Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (310) « Первая ... 173 174 [175] 176 177 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война в Сирии #13, Эскпертi штурмуют последний оплот террористов
ssvblr
Отправлено: Янв 20 2018, 23:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 95




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 23:17)
семье кажется компенсацию выплатил.
надеюсь, ты православный и уже перекрестился.
чтоб не казалось, ага.

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Анкара готова рассмотреть вопрос о компенсации родным пилота, чтобы смягчить боль семьи.
Семья летчика Олега Пешкова не намерена принимать компенсаций от Турции в связи с гибелью российского военнослужащего.

Остальной бред от Хуана даже комментировать не хочу.
Top
ерш
Отправлено: Янв 20 2018, 23:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (poxmeliator @ Янв 20 2018, 22:40)
Короче как я раньше говорил. Я желаю афинцам успехов в отражении агрессии Турции и исламистов - террористов. Как бы не было смешно но Афинские курды сейчас воюют за официальный Дамаск и территориальную целостность Сирий. Успехов им и побольше фрагов.

Курды на своём русскоязычном ресурсе заявляют четырёх. Только из текста не понятно все непосредственно в Африне или за какой то период. Пруфов не предъявили. Там ресурс типа культурный
Цитата
Средства массовой информации, близкие к YPG, сообщили, что курдские силы убили четырех турецких солдат во время их попытки проникнуть в район Бюлбюль Африна.

https://kurdistan.ru/2018/01/20/news-31645_...olo_Afrina.html


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
ssvblr
Отправлено: Янв 20 2018, 23:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 95




Цитата (poxmeliator @ Сегодня, 23:24)

Ну как бы он никого и не кинул.

Да ну????????????
Вспомню нейтральный пример,
Помню одну историю про конвой в Газу. Была дружба Турция Израиль


И это уровень Экспертов? Поржал.
Top
sulik
Отправлено: Янв 20 2018, 23:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Опять же пердежъ. Какие все крутые.
ЗЫ. Ваньку с Валерой расстрелять нахой. За розжег.
Top
poxmeliator
Отправлено: Янв 21 2018, 00:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (ssvblr @ Янв 20 2018, 23:33)

И это уровень Экспертов? Поржал.

Так я не эксперт я просто читатель мимоход. Я уже не раз это говорил. А нейтральный потому что, я не гражданин Израиля и Турции. И на палестинский вопрос мне похуй, главное что бы моя страна в это гавно не влезала. Гавно - это чертов палестинский вопрос.

Так что я не знаю над чем Вы ржали.


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
Иван ССС
Отправлено: Янв 21 2018, 00:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Регистрация: 7-Октября 15

Репутация: 318




Цитата (sulik @ Янв 20 2018, 23:51)
Опять же пердежъ. Какие все крутые.
ЗЫ. Ваньку с Валерой расстрелять нахой. За розжег.

Что за вскукарек, не понял?
Или выходные, накатил? Так я тоже, но держу же себя в руках.
Top
attilsa
Отправлено: Янв 21 2018, 00:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 19-Апреля 16

Репутация: 26




по факту курдам люлей пусть дадут, полегче будет договариваться ну и туркам кровь пустить святое дело (за жизнь пилота нужно кровью брать остальное просто отступные за самолет )
Top
Alexv
Отправлено: Янв 21 2018, 01:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 7-Сентября 16

Репутация: 54




Цитата (attilsa @ Янв 21 2018, 01:07)
по факту курдам люлей пусть дадут, полегче будет договариваться ну и туркам кровь пустить святое дело (за жизнь пилота нужно кровью брать остальное просто отступные за самолет )

Плюсую. Успехов обеим сторонам. Курды сами допрыгались. Стояли бы там САА с РА, была бы территория однозначно под контролем Дамаска, как до войны - вопрос бы даже не возник. Сидели бы сейчас и обсуждали подробности разграничения полномочий между регионом и столицей, да направления финансовых потоков. Но нет, куда там... Решили поиграть, как большие. Ну вот и бить будут, как больших. Ещё интересный аспект - американская реакция на это на всё. Курдов и так в последнее время неплохо подрезали в Ираке, а теперь вот намечается очередная гибель нажитого непосильным трудом. В обоих случаях в роли гонителей выступают официальные союзники США, что порождает вопросы у курдов. После одоления ИГИЛ курды амерам нужны только против Ассада, но станут ли США ссориться ради курдов с Турцией? С Ираком вот не стали. А если и сейчас не станут, то Дамаск в глазах курдов вполне может стать привлекательным вариантом.
Top
poxmeliator
Отправлено: Янв 21 2018, 01:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (Alexv @ Янв 21 2018, 01:30)
В обоих случаях в роли гонителей выступают официальные союзники США, что порождает вопросы у курдов. После одоления ИГИЛ курды амерам нужны только против Ассада, но станут ли США ссориться ради курдов с Турцией? С Ираком вот не стали. А если и сейчас не станут, то Дамаск в глазах курдов вполне может стать привлекательным вариантом.

Ну реально не надоело? Турецкие офицеры в интервью говорят не о Вашингтоне а о Москве. Генералы летали не в Вашингтон а в Москву. Ну реально, может карася урезать? Анализ производить исходя из фактов.


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
poxmeliator
Отправлено: Янв 21 2018, 01:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (Alexv @ Янв 21 2018, 01:30)
но станут ли США ссориться ради курдов с Турцией?

Не ну реально. После мятежа Турция разосралась с Вашингтоном. А почему Эдроган, да потому что султан хотел получить голову Гелена. Я вот не знаю и у меня есть сомнения, а был ли мятеж или Эдроган спровоцировал мятеж а потом зачистил всех своих противников. Мятеж был странный. Но я о другом, Эдроган давно посрался с Вашингтоном. Если бы не НАТО в котором член Турция, я бы вообще сказал бы что Вашингтон и Анкара чуть ли не на ножах. Не реально о какой связи можно говорить в аспекте Анкара и Вашингтон.


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
poxmeliator
Отправлено: Янв 21 2018, 01:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Выходные. Пойду дальше бухать. Всем удачи.


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
attilsa
Отправлено: Янв 21 2018, 02:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 19-Апреля 16

Репутация: 26




poxmeliator может ты и прав а может и нет большая политика настолько злая штука что игил с ней 1дневный ребенок . Могут и с врагами в десны жахатся а другу яйца отрезать .
Top
Alexv
Отправлено: Янв 21 2018, 02:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 7-Сентября 16

Репутация: 54




Цитата (poxmeliator @ Янв 21 2018, 01:44)
Ну реально не надоело? Турецкие офицеры в интервью говорят не о Вашингтоне а о Москве. Генералы летали не в Вашингтон а в Москву. Ну реально, может карася урезать? Анализ производить исходя из фактов.

Что именно должно надоесть и что именно надо урезать? Турция - член НАТО, и никто её из этой организации не выгонял - и даже не начинал речи об этом. А то, что генералы летали в Москву, а не в Вашингтон, говорит лишь о том, что они больше опасаются столкновения с Москвой, а не с Вашингтоном. Это может означать, что либо с Вашингтоном согласовано, либо с его стороны серьезной реакции не предполагается - типа, Турция ценнее (что правда). В обоих случаях курды будут задавать вопросы именно США. Россия союзником курдов не является - она союзник Ассада. Хотите Россию в союзники - перекидывайтесь к Ассаду.
Top
CB_2
Отправлено: Янв 21 2018, 02:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3353
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 600




Цитата (Alexv @ Янв 21 2018, 02:45)
Что именно должно надоесть и что именно надо урезать? Турция - член НАТО, и никто её из этой организации не выгонял -  и даже не начинал речи об этом. А то, что генералы летали в Москву, а не в Вашингтон, говорит лишь о том, что они больше опасаются столкновения с Москвой, а не с Вашингтоном. Это может означать, что либо с Вашингтоном согласовано, либо с его стороны серьезной реакции не предполагается - типа, Турция ценнее (что правда). В обоих случаях курды будут задавать вопросы именно США. Россия союзником курдов не является - она союзник Ассада. Хотите Россию в союзники - перекидывайтесь к Ассаду.

Ох, лол! ты их недооцениваешь, уже вечером сегодня:

https://twitter.com/CivilWarMap/status/954805597588901889

Официальное заявление YPG: «Мы считаем Россию ответственной, как Турция, и подчеркиваем, что Россия является преступным партнером Турции в деле массового убийства мирных жителей в регионе»

К США, как видим, вопросов нет, всё окей, омерика с нами biggrin.gif

(впрочем, ничего нового)


--------------------
Накатил - проспись...
Top
atalex
Отправлено: Янв 21 2018, 03:39
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




А чо, кто-то ждал, что Россия будет защищать курдов от турков?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
poxmeliator
Отправлено: Янв 21 2018, 04:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (atalex @ Янв 21 2018, 03:54)
А чо, кто-то ждал, что Россия будет защищать курдов от турков?

Нет.
Но можно было дистанцироваться от действий Турции. А так будем наблюдать, что будет дальше.


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
Alexv
Отправлено: Янв 21 2018, 04:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 7-Сентября 16

Репутация: 54




Цитата (CB_2 @ Янв 21 2018, 03:13)
Ох, лол! ты их недооцениваешь, уже вечером сегодня:

https://twitter.com/CivilWarMap/status/954805597588901889

Официальное заявление YPG: «Мы считаем Россию ответственной, как Турция, и подчеркиваем, что Россия является преступным партнером Турции в деле массового убийства мирных жителей в регионе»

К США, как видим, вопросов нет, всё окей, омерика с нами biggrin.gif

(впрочем, ничего нового)

Я не про пиар говорил, а про реальные вопросы. Россия никаких обязательств перед курдами не несёт, у них другие покровители. Именно поэтому можно кидать публичные обвинения - да ещё какие! - в её адрес, поскольку курды от того ничего не теряют. Но ругани будет много, да.
Top
Alexv
Отправлено: Янв 21 2018, 04:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 7-Сентября 16

Репутация: 54




Цитата (poxmeliator @ Янв 21 2018, 04:17)
Нет.
Но можно было дистанцироваться от действий Турции. А так будем наблюдать, что будет дальше.

Курдам аж защиту предложили (ввод САА+РА), это несколько серьёзней, чем "дистанцироваться от действий Турции". Курды решили, что турки - меньшее зло (ну или США прикроет). Свободный выбор свободных людей.
Top
sulik
Отправлено: Янв 21 2018, 05:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Цитата (Иван ССС @ Янв 21 2018, 00:47)
Что за вскукарек, не понял?
Или выходные, накатил? Так я тоже, но держу же себя в руках.

-39. Цуко.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 21 2018, 06:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (sulik @ Янв 21 2018, 10:11)
-39. Цуко.

-35.
А подтверждения про F-16 есть?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (310) « Первая ... 173 174 [175] 176 177 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия