Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Рыбалка
Ghost
Отправлено: Ноя 1 2015, 13:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




А окунь морская рыба?


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
atalex
Отправлено: Ноя 1 2015, 14:06
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Морской - да.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Эмден
Отправлено: Ноя 1 2015, 20:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (atalex @ Ноя 1 2015, 13:17)
Я их уже съел даже.

прям живьем? laugh.gif
Top
atalex
Отправлено: Ноя 2 2015, 00:23
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Не, убил сначала.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
atalex
Отправлено: Ноя 8 2015, 18:02
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




А у нас дождь. Так что, покупка нового бура подождет.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Бармалей
Отправлено: Ноя 8 2015, 22:43
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (atalex @ Ноя 8 2015, 18:02)
А у нас дождь. Так что, покупка нового бура подождет.

а мы старыми советкими пользуемся, ножи правда меняем переодически


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Карнайн
Отправлено: Ноя 9 2015, 13:44
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Бармалей @ Ноя 8 2015, 22:43)
а мы старыми советкими пользуемся, ножи правда меняем переодически

Любители подлёдного лова?
К тому вспомнилось - Владик где-то в январе, на набережной пивбар "Чилим" (местное название креветки), мы разгорячившись пивком решили выйти на лёд, посмотреть чего там мужики ловят.
Первый же рыбак сверлит лунку, толщина льда около метра, рядом с его лункой пять или шесть старых совсем чуть чуть промерзших, мы шутим - а что в тех рыбы нет? Он нас посылает и мы топаем дальше, так и не узнав зачем он сверлил свою персональную а не воспользовался чьей-то вчерашней. У тех кто нам встретился дальше, такая же история.
Решили что это такое суеверие а на самом деле как?
Top
atalex
Отправлено: Ноя 9 2015, 14:01
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Корюшка косяками ходит. Можно на одной лунке нихрена не поймать, а в двух метрах одну за одной тягать какое-то время. Вот и приходится бомбить квадратно-гнездовым методом.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Карнайн
Отправлено: Ноя 9 2015, 14:30
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (atalex @ Ноя 9 2015, 14:01)
Корюшка косяками ходит. Можно на одной лунке нихрена не поймать, а в двух метрах одну за одной тягать какое-то время. Вот и приходится бомбить квадратно-гнездовым методом.

Вон оно чо, вся моя красивая теория с суеверием коту под хвост. smile.gif
Корюшку мы ловили, по осени прям в бригаде косяками ходила, за сельдью выходили в море на торпедолове - то у нас обязаловка была такая, от каждого подразделения выделялись бойцы, бригада давала торпедолов и вперёд, даже соревнование было - кто больше поймает. Всю солили сами на складах а потом получали её на камбуз, обалденная получалась.
Top
Бармалей
Отправлено: Ноя 9 2015, 15:15
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Карнайн @ Сегодня, 13:44)
Любители подлёдного лова?
ага, причем люблю больше чем летнюю. Однажды вообще поехали в -40 на рыбалку. Завод специально заказывал автобус чтобы рыбаки с завода могли съездить на рыбалку. Ну и мы поехали, мне тогда лет 15 было. Отец хотел меня дома оставить но я сказал что если не возьмет то я один пойду на местное водохранилище. В итоге взял. -40 + ветер сильный, на небе гало от солнца. Я штук 20 окуней поймал, время к обеду все рыбаки задубели и решили вострить лыжи домой. Приходим к автобусу, а там водила с паяльной лампой под ним ползает. соляра замерзла. Вообщем забились мы в этот автобус. Ждали тягача. Вообщем часов в 11 вечера только дома были. Даже не кто не заболел


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Ноя 9 2015, 15:18
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Карнайн @ Сегодня, 13:44)
толщина льда около метра,
у нас под конец зимы под рукоятку бура, а то и не хватает. Обычно за рыбалку лунок сорок , это если не хрена не клюет. А вооюще хорошо клюет на перволедку или уже в марте. В середине зимы мертвый сезон практически.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Карнайн
Отправлено: Ноя 9 2015, 16:36
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Бармалей @ Ноя 9 2015, 15:15)
ага, причем люблю больше чем летнюю. Однажды вообще поехали в -40 на рыбалку. Завод специально заказывал автобус чтобы рыбаки с завода могли съездить на рыбалку. Ну и мы поехали, мне тогда лет 15 было. Отец хотел меня дома оставить но я сказал что если не возьмет то я один пойду на местное водохранилище. В итоге взял. -40 + ветер сильный, на небе гало от солнца. Я штук 20 окуней поймал, время к обеду все рыбаки задубели и решили вострить лыжи домой. Приходим к автобусу, а там водила с паяльной лампой под ним ползает. соляра замерзла. Вообщем забились мы в этот автобус. Ждали тягача. Вообщем часов в 11 вечера только дома были. Даже не кто не заболел

Охота пуще неволи. smile.gif
У меня брат старший такой и домик на Нарове прикупил, как лёд станет, так он там или на Чудском, хорошо в мороз а в оттепель или по весне... , лишние переживания для матушки.
Хорошо недавно мотоцикл у местного умельца приобрёл, типа этого -
Присоединённое изображение
так хоть и провалится не пропадёт.
В прошлом году катались на нём, прикольная техника.
Top
atalex
Отправлено: Ноя 9 2015, 16:52
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Вот с какой-то зимней рыбалки на озере пару фоток осталось
user posted image
user posted image

Ну, и улов.
user posted image


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Карнайн
Отправлено: Ноя 9 2015, 19:40
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (atalex @ Ноя 9 2015, 16:52)
Вот с какой-то зимней рыбалки на озере пару фоток осталось... .

Холодно же. Меня брательник уже который год пытается на зимнюю рыбалку вытащить, но я как-то пока сопротивляюсь. Летом - во то кайф, с берега удочки, с лодки спининг, на ночь сеть, уха под разговоры о вечном, вообщем как говорит Задорнов - полное слияние с космосом.
Top
Бармалей
Отправлено: Ноя 9 2015, 20:17
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




на перволедку идешь иногда бывает лед аж прогибается. Один раз рыбачили на льду поверх вода на пару сантиметров. Наоборот весь кайф то в зимней когда леску руками вытаскиваешь и чуешь что там на другом конце что то вертится. Гораздо сильнее ощущения чем на летней.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Ноя 9 2015, 20:18
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Леха, я стесняюсь спросить а что без сундука? Или у вас не принято сие


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Карнайн
Отправлено: Ноя 9 2015, 21:20
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Бармалей @ Ноя 9 2015, 20:17)
на перволедку идешь иногда бывает лед аж прогибается. Один раз рыбачили на льду поверх вода на пару сантиметров. Наоборот весь кайф то в зимней когда леску руками вытаскиваешь и чуешь что там на другом конце что то вертится. Гораздо сильнее ощущения чем на летней.

Вот вот вооот, я про это и говорю, наши мужики тоже как "чумные", там на лёд и смотреть ещё или уже страшно а они вовсю рабачат.
Цитата
Леха, я стесняюсь спросить а что без сундука? Или у вас не принято сие

У братана кстати, все прибамбасы есть и ящик с тёплым подбоем сверху - чтоб сидеть и палатка специальная - небольшая, раскрывается как зонтик и маленький примус.
У них там на Нарове прям рыбацкая "мафия" из любителей зимней рыбалки, если до НГ нет заморозков, они уже все на нервах, как лёд стал так всё - братэлу в Питере не увидишь, вырывается иногда одним днём - матушке и мне рыбы привезти и назад рыбачить. smile.gif
Top
Бармалей
Отправлено: Ноя 9 2015, 22:03
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Карнайн @ Сегодня, 21:20)
У братана кстати, все прибамбасы есть и ящик с тёплым подбоем сверху - чтоб сидеть и палатка специальная - небольшая, раскрывается как зонтик и маленький примус
у нас обычно ящики делают из морозильной камеры холодильников. Получается легких ящичек. Сверху конечно на седушку войлок (оптимально от старых валенок). Палатка у нас из полителена по форме похожа на пилотку, самодельная. Фабричными пользуются редко, ибо девать ее не куда, в руках замаешся таскать т.к. в руках еще термос с чаем, (вот кстати купили как то дешевый китайский термос, ему уже лет так 20 точно, держит тепло очень очень хорошо, весь в мятинах, потому что падал на лед 100500 раз ) и ледобур, а так сложил палатку и в сундук или к седушке примотал на зажимы.

стала у нас вот такая хрень ловится на Беловской ГРЭС:
user posted image


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Карнайн
Отправлено: Ноя 10 2015, 00:09
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Бармалей @ Ноя 9 2015, 22:03)
у нас обычно ящики делают из морозильной камеры холодильников. Получается легких ящичек. Сверху конечно на седушку войлок (оптимально от старых валенок). Палатка у нас из полителена по форме похожа на пилотку, самодельная. Фабричными пользуются редко, ибо девать ее не куда, в руках замаешся таскать т.к. в руках еще термос с чаем, (вот кстати купили как то дешевый китайский термос, ему уже лет так 20 точно, держит тепло очень очень хорошо, весь в мятинах, потому что падал на лед 100500 раз ) и ледобур, а так сложил палатку и в сундук или к седушке примотал на зажимы.

Я у наших тоже видел из морозильника но в основном фанерные а седушка у брательника из пеноплекса, говорит плюс в том что не намокнет и всегда тёплая.
На счёт термоса, то да, китайские очень хорошие были, такие с птичками, ты наверное о нём?
У меня в машине немецкий болтается, с нержавейки, максимум часов пять если не открывать держит, фигня вообщем.
Цитата
Начала у нас вот такая хрень ловится на Беловской ГРЭС:
user posted image

Что за рыба такая, съедобная? smile.gif
В смысле вкусная?
Я вообще люблю щуку и ловить и готовить, особенно "Хе" из неё, ещё в Азии один кореец научил, в "Байках" тот самый топик с которым мы на ВВ бухали. smile.gif
Все праздники моя "коронка". Есть какое своё любимое блюдо?
Top
sunford
Отправлено: Ноя 10 2015, 00:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 27




Цитата (Карнайн @ Сегодня, 00:09)
Что за рыба такая, съедобная? 
В смысле вкусная?

Какаято разновидность карповых, у нас таких полно, в основном как декоротивные рыбки в небольших водоёмах. Довольно неприхотливое создание и может достигать порядка 50см. Правда похоже любит тёплую воду и как она у вас прижилась хз.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия