Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Рыбалка
Кубок
Отправлено: Мар 23 2017, 22:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Бармалей @ Мар 23 2017, 05:36)
полюбому лучше всех этих ершей-окуней

ерш один из главных компонентов ухи. без ерша уха превращается в рыбный суп. а ты раков ловил с аквалангом? у нас они расплодились по всюду. я все 90е ходил за ними нырять. здоровенные суки сантиметров 25. мелких вообще кишмя кишит. но они больно своими клешнями щипют. так что их никто не берет,да и мяса в них мало.

Ни ловить ни стрелять с аквалангом Низя- браконьерство это mad.gif
С аквалангом можно така окрестности лицезреть и в впадину какую нибудь опускаться.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Бармалей
Отправлено: Мар 24 2017, 02:21
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Кубок @ Мар 23 2017, 23:14)
Ни ловить ни стрелять с аквалангом Низя- браконьерство это angry.gif
С аквалангом можно така окрестности лицезреть и в впадину какую нибудь опускаться.

разве? В диалогах о рыбалке постоянно идут сюжеты как хорошо с ружьем нырять с аквалангом и дрюкать сомов


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
atalex
Отправлено: Мар 24 2017, 02:36
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Эти ластоногие не рыбачат, а удовлетворяют свою маниакальную жажду убийства на несчастных сомах. На корюшку с ружжом поохотиться слабо?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Бармалей
Отправлено: Мар 24 2017, 04:41
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (atalex @ Мар 24 2017, 02:51)
Эти ластоногие не рыбачат, а удовлетворяют свою маниакальную жажду убийства на несчастных сомах. На корюшку с ружжом поохотиться слабо?

ты за одну путину тралом больше вреда принес чем Карлос за свою деятельность жака ива кусто


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
atalex
Отправлено: Мар 24 2017, 04:52
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Я тралом не рыбачил. И не надо путать коммерческую деятельность с хобби.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Бармалей
Отправлено: Мар 24 2017, 06:56
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (atalex @ Мар 24 2017, 05:07)
Я тралом не рыбачил. И не надо путать коммерческую деятельность с хобби.

ты же сам знаешь что Карлос в гермашке голодает, пропитание таким образом добывает. И еще беженцам раздает. "Отец Терез" одним словом.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Мар 24 2017, 10:34
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Бармалей @ Мар 23 2017, 05:36)
а ты раков ловил с аквалангом? у нас они расплодились по всюду. я все 90е ходил за ними нырять. здоровенные суки сантиметров 25. мелких вообще кишмя кишит. но они больно своими клешнями щипют. так что их никто не берет,да и мяса в них мало.

Раков ловил, если попадались. Здесь их совершенно дохера. Но хитрющие - прячутся в траве моментально.
Акваланг не использую - нахрен он мне сдался, я и с трубкой отлично справляюсь. И смотрю на аквалангистов, копошащихся на дне, как на говно. Они тяжелые, пререгруженные, вся эта снаряга, пыхтят пузыри пускают, каждые 20 минут выползают на берег за новыми баллонами. А я парю, подобно птице, в толще вод, гоняя рыбок , то спускаясь быстро к днищу, то к поверхности взлетая!

Кстати, эти аквалангисты очень громко булькают, пуская пузыри и дыша. Я их слышу под водой метров за 60. При видимости 5 - 10 метров. И большинство рыбы они тупо распугивают своим бульканьем. Я же бесшумен, как ужас, летящий на крыльях ночи.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Мар 24 2017, 10:39
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (atalex @ Мар 24 2017, 02:51)
Эти ластоногие не рыбачат, а удовлетворяют свою маниакальную жажду убийства на несчастных сомах. На корюшку с ружжом поохотиться слабо?

До до дооооо.
На себя посмотри, садист с крючком.
Это ж каким нужно быть зверем, чтоб засадить рыбке крючок в рот, таскать ее по водоему, раздирая пасть и жабры, мучить ее вываживанием, пока истерзанная и обезумевшая от боли рыбка не покорится. А сколько рыбы у вас тупо срывается с разорванными ртами? Вы, удочники, просто больные ублюдки и палачи.

То ли дело подводные охотники - выбирают только ту рыбу, какая им нужна. А не портят крючками половину водоема. Один выстрел, и дичь подстрелена, через полминуты она уже готовая на кукане. Ни мучений, ни садизма.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Мар 24 2017, 14:06
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




А вот, немножко экзотики.
В обычном озере, где водятся разные караси-мараси, судаки-мудаки и прочая живность, внезапно, встречен красивый, бело-красный японский декоративный карп примерно на 4 кг. Как он туда попал и чем живёт - не знаю.


Само собой, стрелять такую красоту было недопустимо. Сам факт, что такой заметный карп выжил в диком водоеме с огромными сомами, щуками и судаками, это уже подвиг. Позже встречал его вместе с обычными карпами.
Очень надеюсь, что он таки смлжет размножиться и его не поймают садисты-удочники-спиннингисты, да покарает их Всевышний Аллах!
Top
Juan Carlos
Отправлено: Мар 24 2017, 14:20
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




А здесь просто толстые карпы сидят в корягах, потом выходят и позируют перед объективом.
Ну и в финале показывается уже знакомый нам разноцветный японец.
Top
Кубок
Отправлено: Мар 24 2017, 19:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Бармалей @ Мар 24 2017, 02:36)
разве? В диалогах о рыбалке постоянно идут сюжеты как хорошо с ружьем нырять с аквалангом и дрюкать сомов

Только на задержке, да и потом, в кои то веки но Жуан прав, в пресноводных водоёмах раба более пуглива, с трубкой делал под водой выдох- и вся живность разбегалась, да и потом - охотиться в пресных водоёмах в акваланге просто небезопасно- коряжники сети камыши- с аквалангом практически не проходимы, а вот в море рыбе на пузыри из редуктора начхать, достаточно поднять рукой в песке муть и тут же собирается всякая хамса прям вплотную, а скорпена , к примеру, вообще сидит , пока палкой в неё тыкать не начнёшь.
Кстати , а что господин Жуан предпочитает- арбалет или пневму?


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
atalex
Отправлено: Мар 24 2017, 21:20
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Juan Carlos @ Мар 24 2017, 22:35)
А здесь просто толстые карпы сидят в корягах, потом выходят и позируют перед объективом.
Ну и в финале показывается уже знакомый нам разноцветный японец.

Ага. А потом ебсь эту красоту насмерть. Маньяки.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Juan Carlos
Отправлено: Мар 24 2017, 23:10
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Кубок @ Мар 24 2017, 19:49)
а что господин Жуан предпочитает- арбалет или пневму?

стрелял и арбалетами и пневматами
считаю, что арбалет это какая-то странная блажь и упоротость:
- заряжать его несравненно труднее, чем пневмат
- сопоставимую силу боя показывает арбалет вдвое длиннее пневмата
- резиновые тяги наматывают и цепляют на себя раную тину и травку
Не, может в море, где вся охота, это глубокий нырок-пикирование и выстрел, арбалет и годная вещь. А в речке-озере, когда лазаешь под корягами, в камышах, длинная херота с резиной будет только мешать. Ну реально, это неудобно, разворачиваться в камыше с метровым, или более того, арбалетом. И заряжание его это целый цирк - встань, упрись, тяни... нахуй это надо.

Долгое время, лет десять уже, охочусь только пневматом. Сейчас у меня Omer Tempest, длиной 50 см. Этого более чем достаточно, чтоб уверенно застрелить любую рыбу весом в 50 - 70 кг. А человека и вовсе, навылет шьёт, только в черепе может застрять гарпун, сложно выковыривать потом.
Пневматов тоже перепроюовал разных. И могу сказать, что они все одинаковые почти, что омеры, что, маресы, бушаты или крессси. Есть и ружья штучой работы, шибко качественные и вообще, это например Каюк, белорусская разработка. Оно и правда, очень эргономичное и мощное, но и стоит в два с половиной раза больше обычного ширпотребовского мареса или омера. Стрелял с него пару раз, понравилось, но не настолько оно превосходит все остальные, чтоб стока платить.
А если, например, не собираешься убивать рыб в 30 - 50 кг, а рассчитываешь на что-то до 15 кг, то более чем достаточно будет пневмата длиной 40 см.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Мар 24 2017, 23:12
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (atalex @ Мар 24 2017, 21:35)
Ага. А потом ебсь эту красоту насмерть.

я ж не удочник-садист, зачем убивать этого кабана
его разделывать долго, говна и кишков в нем ведро, он старый и тиной пахнет, так что, только любоваться

если стрелять, то только столового размера, от 2 до 5 кг, и не карпов, нафиг они нужны, ведь есть рыбы вкуснее
Top
Кубок
Отправлено: Мар 24 2017, 23:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Juan Carlos @ Мар 24 2017, 23:25)
стрелял и арбалетами и пневматами
считаю, что арбалет это какая-то странная блажь и упоротость:
- заряжать его несравненно труднее, чем пневмат
- сопоставимую силу боя показывает арбалет вдвое длиннее пневмата
- резиновые тяги наматывают и цепляют на себя раную тину и травку
Не, может в море, где вся охота, это глубокий нырок-пикирование и выстрел, арбалет и годная вещь. А в речке-озере, когда лазаешь под корягами, в камышах, длинная херота с резиной будет только мешать. Ну реально, это неудобно, разворачиваться в камыше с метровым, или более того, арбалетом. И заряжание его это целый цирк - встань, упрись, тяни... нахуй это надо.

Долгое время, лет десять уже, охочусь только пневматом. Сейчас у меня Omer Tempest, длиной 50 см. Этого более чем достаточно, чтоб уверенно застрелить любую рыбу весом в 50 - 70 кг. А человека и вовсе, навылет шьёт, только в черепе может застрять гарпун, сложно выковыривать потом.
Пневматов тоже перепроюовал разных. И могу сказать, что они все одинаковые почти, что омеры, что, маресы, бушаты или крессси. Есть и ружья штучой работы, шибко качественные и вообще, это например Каюк, белорусская разработка. Оно и правда, очень эргономичное и мощное, но и стоит в два с половиной раза больше обычного ширпотребовского мареса или омера. Стрелял с него пару раз, понравилось, но не настолько оно превосходит все остальные, чтоб стока платить.
А если, например, не собираешься убивать рыб в 30 - 50 кг, а рассчитываешь на что-то до 15 кг, то более чем достаточно будет пневмата длиной 40 см.

Понятно.
Но я вот к арбалету привычен, пробовал пневму чужую не понравилось что выстрел может быть разной силы, тут дышать надо а тут ещё и за давление думать приходилось , опять же короче моего арбалета почти в два раза- труднее прицелитьсяsad.gif но возможно перечисленные недостатки арбалета мне были незаметны потому как по всяким болотам не лазил, стрелял либо в море либо в лиманах, всегда примерно понимаеш на какое расстояние стоит расчитывать для уверенного боя, а так ниче особенного после выстрела все одно для вдоха всплывать- заодно и перезаряжаешься.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Кубок
Отправлено: Мар 25 2017, 20:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




найди рыбку







user posted image




--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Мар 26 2017, 12:24
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




найди рыбку-2
user posted image

и еще одну
user posted image

вот тут они кликабельны: http://imgur.com/a/2inNG
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Мар 26 2017, 13:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 03:25)
А человека и вовсе, навылет шьёт, только в черепе может застрять гарпун, сложно выковыривать потом.

расскажи еще о себе, Хуан!


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
atalex
Отправлено: Мар 26 2017, 13:41
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Я же говорю, что они все маньяки.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Juan Carlos
Отправлено: Мар 27 2017, 10:16
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Чо бы там Лёша от зависти не тявкал, но вот такой красоты и такого зверья он не видел никогда в жизни. И никогда не увидит.
Потому что для погружения к рыбам нужна отрицательная плавучесть, а говно-то ведь не тонет...

В клипе вы увидите подводный мир одного озера в цэй Европе. Там будут разные щуки, головастики и сом примерно на 60-70 кг., который подходит ко мне на расстояние менее вытянутой руки и кагбэ говорит: "шалом, любый дружэ!"
Смотрите сами, карочи.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия