Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (62) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Всякая всячина о войне, Флудилка обо всем
12th
Отправлено: Ноя 13 2020, 19:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18607
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1157




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 13 2020, 19:30)
чота как-то печально ето
выходит, у половины всех автоматчиков только по одному диску.
как-то это вообще хреново, одноразовый автомат выходит, в бою патроны кончились и всё - кто тебе даст диск раскрутить и аккуратно снарядить?

мне бы крайне неуютно было в такой ситуации

Да, получается диск отстрелял и все, война закончилась, сиди набивай. Ну если немец позволит конечно.
А так конечно можно про 6млн произведенных единиц вспоминать и то что в любой велосипедной мастерской их можно было делать.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 13 2020, 19:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20689
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Там ещё причина была в том что для про, собранных в прославленных кроватных мастерских, допуски были хреновые и магазины от одного автомата не подходили к другому - как на середине 18 века, когда детали одного замка мушкета не подходили к другому

поэтому например санитары должны были ( по ка ой то там директиве ставки) раненых приносить с оружием, они и приносили, но даже если в совсем новом, недавно выданном, автомате у раненого торчал 1 диск , который передавался пополнению , а куда девался подсумок с запасными- никто не интересовался. Следующий боец приходил с маршевой ротой ему выдавали из запаса б/у автомат и диск. А найти подходящий к нему запасной( даже если и подобрали где то россыпью диски) было затруднительно. Приходилось воевать так как есть.
Так и дошли до Берлина.
И над стаканом роняли скупые слезы 3 поколения


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 13 2020, 20:01
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (12th @ Ноя 13 2020, 19:52)
Да, получается диск отстрелял и все, война закончилась, сиди набивай. Ну если немец позволит конечно.
А так конечно можно про 6млн произведенных единиц вспоминать и то что в любой велосипедной мастерской их можно было делать.

кто мешал в тех же мастерских клепать секторные магазины к ППШ в расчете по 3-4 на автомат?
ведь простая фигня, не требующая каких-то сложных станков и редких материалов


с диском я дела не имел ни разу, а вот просто из ППШ с секторным магазином на 35 патронов стрелял
очень, очень приятный автомат, удивлен эргономичностью и точностью, никак не ожидал такого от массового автомата ВМВ
и да, смотрел на ютубе, как снаряжать ППШ и от этого диска охренел - нафига коммуняки его у фиников скопировали, редкое говно же, сложное, капризное, ненадежное.
лучше бы рожки секторные клепали.
Top
12th
Отправлено: Ноя 13 2020, 20:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18607
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1157




В каментах пишут что якобы у советской власти были какие то проблемы с производством пружин. Но клевещут скорее всего.

Мне больше всего понравилось с чего собственно все началось, из за чего у Марченко бомбануло то. Оказывается что в РФ сделали какой то новый пулемет. И по прежнему с нерассыпной лентой. И когда он написал что мол в 2020 году это хуйня какая то, в каментах товарищи Тамбовы ему написали «ачетакова, есть же машинка специальная, ленту набить как два пальца об асфальт». Возможно в 40х годах касательно магазинов для ППШ и ПД были те же мысли у руководящих товарищей.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 13 2020, 20:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20689
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




В охотничьих СВТ ( они все между прочим прошли подгонку, пересмотр, доводку и арсенальный ремонт в 60-х, и у них есть довоенные выпуски, но много и военных выпусков) кстати такая же фигня с магазинами - если покупаешь запасной, то бывает сразу нормально, а бывает - нужен напилинг.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 13 2020, 21:13
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (12th @ Ноя 13 2020, 20:15)
В каментах пишут что якобы у советской власти были какие то проблемы с производством пружин. Но клевещут скорее всего.

Мне больше всего понравилось с чего собственно все началось, из за чего у Марченко бомбануло то. Оказывается что в РФ сделали какой то новый пулемет. И по прежнему с нерассыпной лентой. И когда он написал что мол в 2020 году это хуйня какая то, в каментах товарищи Тамбовы ему написали «ачетакова, есть же машинка специальная, ленту набить как два пальца об асфальт». Возможно в 40х годах касательно магазинов для ППШ и ПД были те же мысли у руководящих товарищей.

про пружины не верю, там в рожке ну самая простая же стоит, 6000000 автоматов захуячили, могли и пружин навертеть скока надо, долбоебы просто в планировании и им было совершенно неочевидно, что автомату надо несколько магазинов, они жили еще в эпоху трехлинеек, а там пальцами патронов насувать можно и норм
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 13 2020, 21:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20689
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Хуан Карлос ты как не казак -тупой какой то
Тебе (в том числе) пишут - допуски , при выпуске военного времени, были фиговые и магазины от одного не подходили к другому.
Комплект ППШ был (выпускной комплект завода) - еяно 3 магазина.
И мальчик 11летний на ящике перед станком, их делал вместе с автоматом. Т.к. из мальчика токарь был так себе, материальная база крвоатнйо мастерской была плохо обеспеченная, кушал он плохо и не досыта, норма была большая - то он, выделывая очередной автомат, мог только проверить (подрезать,поджать, подпилить,подшлифовать,в общем подправить если что) чтобы сделанные им магазины влезали в им же сделанный ППШ.
А влезут ли они в другой автомат, который делает на соседнем плохом станке недовыученный станковой работе голодный мальчик -уж извинити.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Бармалей
Отправлено: Ноя 13 2020, 21:47
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 13 2020, 19:30)
чота как-то печально ето
выходит, у половины всех автоматчиков только по одному диску.
как-то это вообще хреново, одноразовый автомат выходит, в бою патроны кончились и всё - кто тебе даст диск раскрутить и аккуратно снарядить?

мне бы крайне неуютно было в такой ситуации

Особенно если учесть что у ППШ просто дичайшая скорострельность.
Единственный выход забирать диски у погибших товарищей.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Ноя 13 2020, 21:50
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Саша Белый @ Ноя 13 2020, 21:23)
Хуан Карлос ты как не казак -тупой какой то
Тебе (в том числе) пишут - допуски , при выпуске военного времени, были фиговые и магазины от одного не подходили к другому.
Комплект ППШ был (выпускной комплект завода) - еяно 3 магазина.
И мальчик 11летний на ящике перед станком, их делал вместе с автоматом. Т.к. из мальчика токарь был так себе, материальная база крвоатнйо мастерской была плохо обеспеченная, кушал он плохо и не досыта, норма была большая - то он, выделывая очередной автомат, мог только проверить (подрезать,поджать, подпилить,подшлифовать,в общем подправить если что) чтобы сделанные им магазины влезали в им же сделанный ППШ.
А влезут ли они в другой автомат, который делает на соседнем плохом станке недовыученный станковой работе голодный мальчик -уж извинити.

Это в первые годы войны не подходили, затем эту проблему исправили.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 13 2020, 21:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20689
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Не
Именно во 2-ю половину войны ( cередина -1943) эта проблема была. Когда потери в людях были не только лишь безвозвратные, и общие темпы операций позволяли накапливать на прифронтовых базах собранное оружие.

В 1-ю половину - или оружие еще было довоенное (выпуска первых месяцев) или дивизии были вновь созданные(воссозданные из номерка) с новым ,из тыла, оружием розданным в пехоту.
Да и страна уже подустала к этому времени, во всех смыслах, с 1942 года призывали и 17-ти летних.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Krausa
Отправлено: Ноя 13 2020, 22:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1601
Регистрация: 29-Октября 17

Репутация: 171




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 21:23)
И мальчик 11летний на ящике перед станком, их делал вместе с автоматом. Т.к. из мальчика токарь был так себе


WAT?
ППШ штампованный кроме ствола и затвора! Мальчик собирал его из деталей и подгонял магаз как мог. Все руками. C рожковым магазином такой хуйни не было
Присоединённое изображение
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 14 2020, 06:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20689
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




А наштампованные ( и все прочие) детали падали с неба как манна небесная. Вернее - манка. Да.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Krausa
Отправлено: Ноя 14 2020, 09:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1601
Регистрация: 29-Октября 17

Репутация: 171




Цитата (Саша Белый @ Ноя 14 2020, 06:40)
А наштампованные ( и все прочие) детали падали с неба как манна небесная. Вернее - манка. Да.

Твоя метафора про мальчика, конечно, очень эмоциональна, но к действительности не имеет никакого отношения)
Во-1, каким бы мальчик не был токарем, это никак не отражалось на работе пресса
Во-2, техпроцесс ты описал в целом верно, сравнив его с манкой. Из под хуевого маломощного и ушатанного пресса на непрофильном предприятии абсолютно все детали выходили кривые. А потом тот самый мальчик сборщик,брал из общей кучи кривых деталей потребный комплект и собирал из них оружие и три магазина, подгоняя одно к другому молотком. Отсюда и отсутствие взаимозаменяемости.

Кстати, если ты думаешь что на каком-нить ижмехе что-то поменялось с тех славных пор, то, я думаю, что это не так. Только вместо мальчиков стволы собирают дяденьки постарше, а в остальном такая же херня, и пресс, возможно, стоит тех же времен.
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 14 2020, 10:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Krausa @ Ноя 14 2020, 09:46)


Кстати, если ты думаешь что на каком-нить ижмехе что-то поменялось с тех славных пор, то, я думаю, что это не так. Только вместо мальчиков стволы собирают дяденьки постарше, а в остальном такая же херня, и пресс, возможно, стоит тех же времен.

"пишу на сапоге убитого товарища"


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Krausa
Отправлено: Ноя 14 2020, 10:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1601
Регистрация: 29-Октября 17

Репутация: 171




Цитата (Arqus @ Ноя 14 2020, 10:17)
"пишу на сапоге убитого товарища"

я был пользователем этого дерьма.
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 14 2020, 11:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Krausa @ Ноя 14 2020, 10:48)
я был пользователем этого дерьма.

то есть у вас стояли станки 40-х годов?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Krausa
Отправлено: Ноя 14 2020, 11:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1601
Регистрация: 29-Октября 17

Репутация: 171




Цитата (Arqus @ Ноя 14 2020, 11:01)
то есть у вас стояли станки 40-х годов?

Я был пользователем оружия, которое, судя по качеству изготовления, сделано на тех самых станках.
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 14 2020, 11:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Krausa @ Ноя 14 2020, 11:07)
Я был пользователем оружия, которое, судя по качеству изготовления, сделано на тех самых станках.

То есть ты сам эти станки не видел?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Krausa
Отправлено: Ноя 14 2020, 11:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1601
Регистрация: 29-Октября 17

Репутация: 171




Цитата (Arqus @ Ноя 14 2020, 11:07)
То есть ты сам эти станки не видел?

Я нигде и не писал что видел. Я написал "возможно", потому сложно объяснить чем-то еще, почему у двух новых стволов из коробки разное усилие на спуске и магазины не подходят к друг другу. У одного в шахте не фиксируются, а у другого их туда забивать надо и они не сбрасываются по кнопке. Это не говоря об общем уровне обработки металла и ресурсе. Я про "Викинг", если что
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 14 2020, 11:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Krausa @ Ноя 14 2020, 09:46)
Твоя метафора про мальчика, конечно, очень эмоциональна, но к действительности не имеет никакого отношения)
Во-1, каким бы мальчик не был токарем, это никак не отражалось на работе пресса
Во-2, техпроцесс ты описал в целом верно, сравнив его с манкой. Из под хуевого маломощного и ушатанного пресса на непрофильном предприятии абсолютно все детали выходили кривые. А потом тот самый мальчик сборщик,брал из общей кучи кривых деталей потребный комплект и собирал из них оружие и три магазина, подгоняя одно к другому молотком. Отсюда и отсутствие взаимозаменяемости.

Кстати, если ты думаешь что на каком-нить ижмехе что-то поменялось с тех славных пор, то, я думаю, что это не так. Только вместо мальчиков стволы собирают дяденьки постарше, а в остальном такая же херня, и пресс, возможно, стоит тех же времен.

Где здесь слово -возможно?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (62) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия