Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (62) « Первая ... 37 38 [39] 40 41 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Всякая всячина о войне, Флудилка обо всем
Gleb
Отправлено: Апр 2 2021, 20:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (12th @ Апр 2 2021, 20:43)
Че за времена? Год, месяц, бой?

50-е годы


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
12th
Отправлено: Апр 2 2021, 20:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18578
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Цитата (Gleb @ Апр 2 2021, 20:49)
50-е годы

50е? В 50х же наиболее эпичной была Синайская компания. Че то не слыхал про какие то эпичные вещи в то время.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Gleb
Отправлено: Апр 2 2021, 21:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (12th @ Апр 2 2021, 20:58)
50е? В 50х же наиболее эпичной была Синайская компания. Че то не слыхал про какие то эпичные вещи в то время.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%...%B5%D0%B8%D1%80
https://web.archive.org/web/20071217063320/...u/i_moshe2.html


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
12th
Отправлено: Апр 2 2021, 22:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18578
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




А пока расскажу про соцсети в 40е.
После того как деду чуть не отрезали ногу в госпитале (тут походу у патриотов аж желваки заходили, ну а че поехал бы молодой, красивый и инвалидный дед 12th в Казахстан к родне и тихо бы там сбухался от своей некчемности. Ну или на крайняк если бы не в Казахстане, то на нашем родном Домбурасе уж точно, все ж распологало. И кто бы потом разгонял русофобию и кацаповедение на вофе), вышел простой в своей гениальности приказ - флотских подготовленных специалистов не кидать в горнило боев с винтовкой или ПД наперевес и ленточкой бескозырки в зубах, а как то их сохранять и использовать по назначению. Потому что как выяснилось ну не возможно вот так вот взять и создать 100500 радистов. Или акустиков. Нужно время что б их подготовить. А они нужны здесь и сейчас. Конвои то идут. И начали специалистов изымать. Я не знаю если изымали из действующих частей, но моего деда из госпиталя выписали прям сразу в пост СНИС радистом. Это была такая халява что по описаниям деда круче могла бы быть только служба где нибудь в Кремлевском Полку. Они реально жрали от пуза. Он рассказывал «ты даешь лопырям десяток патронов, а они тебе целого оленя.» А весной ЕМНИП даже меньше патронов надо было давать потому что олень хуевый, линяет типа и худой. Ну так сами лопыри и говорили. Опасности нулевые совершенно по сравнению с пиздорезами 41г зимы 42го. Максимум подводная лодка всплывет и пост начнет расстреливать. Или юнкерс какой то прилетит и серию бомб кинет. Ну так в любом случае можно в тундру сьебаться, а потом заново все отстроить. Лепота. А посреди всего этого рая приходит деду письмо. Обычная военная треуголочка. От его младшей сестры, той самой которая противотанковые рвы копала. И в письме том» <Очень еврейское имя> бей фашистов жестко. Мы в порядке. Сейчас в Казахстане. Адрес такой то.» Ну и тут у деда ваще чакры открылись. А вот как его вчерашняя школьница нашла на Северном Флоте когда он призывался на флот Балтийский, он мне не рассказывал. А совсем недавно я узнал что вот эта вот девочка с забавными косичками (на фото с тех лет) по прибытию в эвакуацию пошла на работу в Контору и занималась не больше не меньше чем цензуированием писем и параллельно искала брата, вероятно задействовая какие то ресурсы службы. И таки нашла.
Потом она до пенсии служила в органах МВД и так и не нашла себе мужа, всех ее погодок со школы на 2 года вперед выбила война, а вот этих вот всех понаехов послевоенных она не воспринимала как людей. Трагедия нашей семьи. Я думаю что трагедия целого поколения. Могу точно год рождения сказать.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Gleb
Отправлено: Апр 2 2021, 22:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




В оккупации никто из родственников не остался?


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
12th
Отправлено: Апр 2 2021, 22:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18578
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Цитата (Gleb @ Апр 2 2021, 22:41)
В оккупации никто из родственников не остался?

Только со стороны бабушки с матери стороны. Но там их так охуенно раскулачивали что для них немец с автоматом был менее страшным чем изымание коровы во время коллективизации и высылание родни за Полярный Круг (они все умерли). Все остальные кто каким то образом попал в оккупацию были евреями и их сразу вырезали. Даже без привлечений айнзацгрупп.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 2 2021, 23:20
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (12th @ Апр 2 2021, 20:37)
А вот на срочной он задрочил свою группу так что они ваще в зомби превратились, потом приказал им подползти к себе, выдернул чеку из гранаты , подождал чуть чуть и кинул гранату вверх, она пизданула и все осколки вверх ушли.

Вот это вы весельчаки, конечно. Я бы от такого командира старался подальше держаться. Как там в старом анекдоте - "сама блять и шутки такие же..."
Top
Gleb
Отправлено: Апр 2 2021, 23:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Juan Carlos @ Апр 2 2021, 23:20)
Вот это вы весельчаки, конечно. Я бы от такого командира старался подальше держаться. Как там в старом анекдоте - "сама блять и шутки такие же..."

"Тяжело в учении - ..."


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 2 2021, 23:27
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (12th @ Апр 2 2021, 22:29)
Сейчас в Казахстане.

Казахстан??? тоже???
блин, сильно уж много совпадений, и Ленинград, и Казахстан


честно, это какой-то сценарий индийского фильма, где два раджи не знали, что они раджи и разлученные близнецы, и лишь по форме носа это можно было определить, и они встретились и узнали друг друга и потом полтора часа танцевали задорную песню на хинди, а потом с неба спустился Говинда и раскрыл им секрет их происхождения и они стали раджами, купались в золоте, заботились о своих гаремах и помогали бедным, катались на белых слонах
Top
Gleb
Отправлено: Апр 2 2021, 23:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Juan Carlos @ Апр 2 2021, 23:27)
Казахстан??? тоже???
блин, сильно уж много совпадений, и Ленинград, и Казахстан


честно, это какой-то сценарий индийского фильма, где два раджи не знали, что они раджи и разлученные близнецы, и лишь по форме носа это можно было определить, и они встретились и узнали друг друга и потом полтора часа танцевали задорную песню на хинди, а потом с неба спустился Говинда и раскрыл им секрет их происхождения и они стали раджами, купались в золоте, заботились о своих гаремах и помогали бедным, катались на белых слонах



--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
12th
Отправлено: Апр 2 2021, 23:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18578
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Цитата (Gleb @ Апр 2 2021, 21:01)

Фу бля, десантос. Хотя уже прошло много лет с моего дембеля, но не надо равнять голаноидов и цнефов. Это оскорбительно. У голаноидов другой менталитет, мышление и прочее.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Апр 2 2021, 23:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18578
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Цитата (Juan Carlos @ Апр 2 2021, 23:27)
Казахстан??? тоже???
блин, сильно уж много совпадений, и Ленинград, и Казахстан


честно, это какой-то сценарий индийского фильма, где два раджи не знали, что они раджи и разлученные близнецы, и лишь по форме носа это можно было определить, и они встретились и узнали друг друга и потом полтора часа танцевали задорную песню на хинди, а потом с неба спустился Говинда и раскрыл им секрет их происхождения и они стали раджами, купались в золоте, заботились о своих гаремах и помогали бедным, катались на белых слонах

Пан Сотник, я тоже понимал вот эту опастноснть то что нам придется показать всему экипажу те самые родимые пятна. Но Слава Маргелову, есть вещь которая нас разделит навсегда. Ты до конца своих дней будешь десантником, а я всегда буду пехотинцем. И ни что не сможет объединить нас. Бабки гадалки на Чукотке говорили что когда тот самый шаман дойдет до Москвы, то тогда 2 героя обьединят свои усилия и спасут Русь. А 3го героя и не понадобится, все равно Российский Флот в основном самозатапливается.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
bayrin
Отправлено: Апр 3 2021, 02:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Ну да есть такое, как отбор происходит хер знает, но на блок-посты лучше ставить пехоту, т.к. десант там за 2 недели сгнивает, а пехота может годами там сидеть)))


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
bayrin
Отправлено: Апр 3 2021, 02:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (12th @ Вчера, 22:29)
Потом она до пенсии служила в органах МВД и так и не нашла себе мужа, всех ее погодок со школы на 2 года вперед выбила война, а вот этих вот всех понаехов послевоенных она не воспринимала как людей. Трагедия нашей семьи. Я думаю что трагедия целого поколения.
Есть такая песня "Если б не было войны", в видеоряде режиссеры накидывают вдов, влюбленных и т.д. - в комментах на ютубе написал, что эта история не про них, а про тех кому никогда не было суждено встретиться: наловил кучу дизлайков. А еще история - ездил раньше на Байкал, сейчас там немного выправилось, а тогда удивлялся непривычной для сел СССР разрухе. Потом мне объяснили, что с войны там никто не вернулся, вот и случилось такое...


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 3 2021, 09:55
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (12th @ Апр 2 2021, 22:29)
так и не нашла себе мужа, всех ее погодок со школы на 2 года вперед выбила война, а вот этих вот всех понаехов послевоенных она не воспринимала как людей. Трагедия нашей семьи. Я думаю что трагедия целого поколения. Могу точно год рождения сказать.

у моей бабки с маминой стороны было три сестры, самая старшая 19 года рождения, вышла замуж еще до войны и муж с войны вернулся, сама бабка вышла за моего дида в 46 году, он вернулся на гражданку в 45, после госпиталей и на костылях - одна нога не работала, но это вообще не было препятствием для женитьбы - спрос на мужчин был огромный.
раздробленная нога, кстати, потом срослась и дед сам ее разрабатывал, потом всю жизнь безо всяких костылей ходил.

а вот две сестры, двадцатых годов рождения, так замуж и не вышли - не за кого было
Top
Бармалей
Отправлено: Апр 4 2021, 07:41
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Juan Carlos @ Апр 2 2021, 19:31)
Двенадцатый затронул в укроветке тему игрового досуга военных военов на вийне: http://waroffline.org/index.php?showtopic=...ndpost&p=575312


Жалкие любители
Вот как надо


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
rannev
Отправлено: Апр 7 2021, 08:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 29-Июня 19

Репутация: 27




Цитата (Juan Carlos @ Апр 3 2021, 09:55)
у моей бабки с маминой стороны было три сестры, самая старшая 19 года рождения, вышла замуж еще до войны и муж с войны вернулся, сама бабка вышла за моего дида в 46 году, он вернулся на гражданку в 45, после госпиталей и на костылях - одна нога не работала, но это вообще не было препятствием для женитьбы - спрос на мужчин был огромный.
раздробленная нога, кстати, потом срослась и дед сам ее разрабатывал, потом всю жизнь безо всяких костылей ходил.

а вот две сестры, двадцатых годов рождения, так замуж и не вышли - не за кого было

Ты на свой авотарь глянь. Ясно что замуж таким сестрам не выйти-таких и урод не возьмёт.
А вот мая мама после войны выбирала и выбрала офицера а еврей был отставлен и стал академиком.

За глумление над памятью павших и трагедией военного поколения, давай - до свидания.
Бан на 10 лет без права переписки.

Сотнiк
Top
rannev
Отправлено: Апр 7 2021, 08:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 29-Июня 19

Репутация: 27




Цитата (12th @ Апр 2 2021, 22:56)
Только со стороны бабушки с матери стороны. Но там их так охуенно раскулачивали что для них немец с автоматом был менее страшным чем изымание коровы во время коллективизации и высылание родни за Полярный Круг (они все умерли). Все остальные кто каким то образом попал в оккупацию были евреями и их сразу вырезали. Даже без привлечений айнзацгрупп.

Как я понял евреи-родители держали коров в коммунальной квартире.(и сейчас бы диктатор-Питун изъял бы даже из некоммунальной)
Но если держали в деревне то понятно но непонятно с каких таких пор евреи
держали коров в деревне. Или они не евреи?И сам ты не еврей.
Top
Аарон
Отправлено: Апр 9 2021, 11:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6437
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Цитата (rannev @ Апр 7 2021, 08:49)
Как я понял евреи-родители держали коров в коммунальной квартире.(и сейчас бы диктатор-Питун изъял бы даже из некоммунальной)
Но если держали в деревне то понятно но непонятно с каких таких пор евреи
держали коров в деревне. Или они не евреи?И сам ты не еврей.

Как то так.
https://www.ng.ru/ng_politics/2010-02-02/9_stalin.html
https://berkovich-zametki.com/2005/Starina/...er5/Poljan1.htm
Top
Бармалей
Отправлено: Апр 16 2021, 08:01
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Не знаю как насчет квартиры, а вот в своих домах теленка в сильные морозы в избу заводили, чтобы не заболел.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (62) « Первая ... 37 38 [39] 40 41 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия