Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (306) « Первая ... 282 283 [284] 285 286 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война в Сирии #14, Експерти дивляться Олімпіаду
Alexv
Отправлено: Апр 12 2018, 00:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 7-Сентября 16

Репутация: 54




Цитата (ncux @ Апр 12 2018, 00:18)
Раньше они такой хуйни себе не позволяли. Предпочитали просто констатировать факт. Это интересно и лично для меня служит маркером того, что что-то кардинально поменялось.

А разве не очевидно, что именно поменялось? Накат скандалов, обвинений и санкций последних дней, откровенная атака на российскую экономику без каких либо провокаций - всё это привело к тому, что насквозь прозападное, ельцинского ещё призыва руководство РФ и её элитка начали врубаться в то, что отлично знали цари и генсеки (ну, кроме последнего). А именно - Запад не останавливается никогда, кроме как перед реальными дюлями. Отступать под напором Запада можно бесконечно, но это совершенно бессмысленно - столкновение неизбежно, ибо шарик круглый и маленький. И всё равно, по большому счету, где именно упираться - в Сирии или на Украине. Бить придётся. Как и Украину, и еще ряд соседушек.
Top
sulik
Отправлено: Апр 12 2018, 00:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Цитата (talgat @ Апр 11 2018, 19:26)
Усё готово.Министр Обороны США Джеймс Мэттис . Заявил, что все военные приготовления для удара по Сирии закончены и что он ожидает от Президента решения какой из военных вариантов он выбирает.
user posted image

Закончены приготовления для удара по Аль-Танфу? О_о
Заипатые художники.
ЗЫ. Согласен с предыдущими ораторами.
"Якобы друзья" идут ва-банк. Ибо больше "химию скидывать" покамест некуда.
Top
sulik
Отправлено: Апр 12 2018, 00:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Цитата (atalex @ Апр 11 2018, 21:14)
Обязательно бахнет.

Но потом.©
ЗЫ. Мэй что-то там отправила куда-то.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй приказала подводному флоту страны отправиться к берегам Сирии. Об этом пишет газета Telegraph со ссылкой на источники в правительстве.©
Top
Вуду
Отправлено: Апр 12 2018, 00:51
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




- По идее, удар КР должен быть нанесён глубокой ночью по местному времени, в "час между волком и собакой", когда все процессы в мозгах у всех расчётов ПВО максимально заторможены и все уже устали ждать... rolleyes.gif
Вдобавок в тёмное время суток работа оптических прицельных систем затруднена...

Правда неясно как совместить внезапность удара по сирийским целям - и необходимость за определённое время оповестить о готовящемся нанесении удара российскую сторону? Или - "ну его", оповещать? rolleyes.gif Типа "время было"?


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
sulik
Отправлено: Апр 12 2018, 01:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




У ПВОшников есть понятие суммарный залп?
А если есть, сколько он весит на различных дальностях в Сурии?
Top
Honor
Отправлено: Апр 12 2018, 01:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 10-Май 17

Репутация: 51




Цитата (ncux @ Апр 12 2018, 00:18)
btw Трамп, кстати, делает то же, что и всегда. Повышает ставки, доводит до абсурда и ждёт реакции. И, наверное,
часто его оппоненты сдувались. Но, думаю, что с Кремлём такой номер не пройдёт и это неверная стратегия.
А так он мне очень даже нравится, интересный мужик, но пока не очень понятный для меня.

Что же до РФ, то для неё достаточно сложная ситуация. Слишком много болтают, но мало что могут. Не айс.
Да и вообще, прижали по всем фронтам. Противостояние в одиночку с коллективным западом меня тревожит.

Перемочь-то могут и переможут, Россия всё же, а не хуй с горы, но как бы грыжа не вылезла в процессе.

Максимально повышает ставки и начинает торговаться. Отсюда потом и возникают: "Трамп слил", "нет это Пухлый Ким зассал" rolleyes.gif Вполне можно поверить, что сейчас идет активная торговля между РФ и США. Еще бы знать предмет торга. Но, имхо, верить и идти на уступки смысла нет. Такой фокус-покус "а сейчас мы бахним топорами или давайте вы нам что-нибудь отдадите по хорошему" можно хоть каждые пол года показывать...

Трамп был бы более понятен, если бы ему не старались засунуть раскаленный лом в разные физиологические отверстия, от которого он отмахивается твиттером rolleyes.gif Уже практически всю его команду выбили, с которой он на выборы шел. Сейчас к его адвокату вломились. У Буша была Моника и Ирак, у Трампа - Сирия и Стефани Клиффорд (aka Сторми Дэниэлс 18+ rolleyes.gif ).

Запад не такой уж и коллективный и монолитный. Многие хотят мутить свои плюшки совместно с Россией. Есть еще Китай, БРИКС. Опять же РБ учитывать в раскладах нужно - Батька еще скажет свое веское слово, бульбой не отделаются rolleyes.gif
Посмотрим - время покажет. Имхо, процессы сильно ускоряются и приближается некоторая развязка - в ближайшие лет 5-10 станет ясно кто тут останется (или нет) super, кто будет great, а кому место рядом с парашей с "аграрными сверхдержавами".

Top
Текстовик
Отправлено: Апр 12 2018, 02:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 62




У Буша была Моника и Ирак, у


Моника была у Клинтона и нападение на Югославию, у Буша просто папе хотел чета доказать((( да и мода тогда уже пошла такая.
Top
валерий
Отправлено: Апр 12 2018, 03:40
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Кароче,проснулся,ощупал себя-сцука,всё на месте.Всёж дядьки договариваются,так мне кажется http://news-clck.yandex.ru/clck/jsredir?fr...s=1523494883007
Top
banzai
Отправлено: Апр 12 2018, 03:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 4-Февраля 18

Репутация: 17




Цитата (Вуду @ Апр 12 2018, 01:06)
- По идее, удар КР должен быть нанесён глубокой ночью по местному времени, в "час между волком и собакой", когда все процессы в мозгах у всех расчётов ПВО максимально заторможены и все уже устали ждать... rolleyes.gif
Вдобавок в тёмное время суток работа оптических прицельных систем затруднена...

Правда неясно как совместить внезапность удара по сирийским целям - и необходимость за определённое время оповестить о готовящемся нанесении удара российскую сторону? Или - "ну его", оповещать? rolleyes.gif Типа "время было"?

Ну как. Да запросто. Вспоминая историю

Сообщение ТАСС от 13 июня 1941 года.

"ТАСС заявляет, что:

Германия не предъявляла СССР никаких претензий и не предлагает какого-либо нового, более тесного соглашения, ввиду чего и переговоры на этот предмет не могли иметь места;
по данным СССР, Германия также неуклонно соблюдает условия советско-германского пакта о ненападении, как и Советский Союз, ввиду чего, по мнению советских кругов, слухи о намерении Германии порвать пакт и предпринять нападение на СССР лишены всякой почвы, а происходящая в последнее время переброска германских войск, освободившихся от операций на Балканах, в восточные и северо-восточные районы Германии связана, надо полагать, с другими мотивами, не имеющими касательства к советско-германским отношениям;
СССР, как это вытекает из его мирной политики, соблюдал и намерен соблюдать условия советско-германского пакта о ненападении, ввиду чего слухи о том, что СССР готовится к войне с Германией, являются лживыми и провокационными;
проводимые сейчас летние сборы запасных Красной Армии и предстоящие маневры имеют своей целью не что иное, как обучение запасных и проверку работы железнодорожного аппарата, осуществляемые, как известно, каждый год, ввиду чего изображать эти мероприятия Красной Армии как враждебные Германии по меньшей мере нелепо.
«Известия», 14 июня 1941 г."

Пикейные эксперты тогда тоже говорили:

Гитлер-это голова, на СССР не нападёт- Сталин ещё большая голова- такой план обороны подготовил- через пару месяцев в Берлине советская власть будет...
Top
Бармалей
Отправлено: Апр 12 2018, 05:08
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Я предлагаю высадить десант на Кипр и захватить офшоры.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Апр 12 2018, 05:10
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Вуду @ Сегодня, 01:06)
Правда неясно как совместить внезапность удара по сирийским целям - и необходимость за определённое время оповестить о готовящемся нанесении удара российскую сторону? Или - "ну его", оповещать?  Типа "время было"?

Да не будет никакого оповещения, однако и по тем местам где могут быть ВС РФ бить не будут


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
sailor_robin
Отправлено: Апр 12 2018, 05:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 25-Ноября 15

Репутация: 70




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 05:25)
Да не будет никакого оповещения, однако и по тем местам где могут быть ВС РФ бить не будут 
       

Видимо будут, но с оповещением. Все корабли ВМФ РФ покинули Тартус.
Top
Legio_X
Отправлено: Апр 12 2018, 05:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата
Белый Дом: Трамп еще не принял решения по Сирии

Президент США Дональд Трамп пока не принял окончательного решения о военном ударе по Сирии, он остается одним из вариантов действий Вашингтона и его союзников. Об этом заявила в среду представитель Белого Дома Сара Сандерс.

Твит Трампа, в котором тот предупреждает Россию о скорых ракетных ударах, она назвала описанием одной из возможностей.

Сандерс подчеркнула, что США убеждены в том, что войска президента Сирии Башара Асада осуществили химическую атаку в городе Дума, и отметила, что Вашингтон возлагает ответственность за эту атаку и на Россию, которая обещала содействовать уничтожению сирийского химического арсенала.

Представитель Белого Дома отметила, что Россия действует в Сирии как "отрицательное действующее лицо". В то же время, по ее словам, Трамп надеется, что ситуация изменится, и Россия перейдет к сотрудничеству.
https://www.svoboda.org/a/29159832.html


.лядский цирк жпг.


--------------------
Fretensis
Top
Тир
Отправлено: Апр 12 2018, 06:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 781
Регистрация: 8-Ноября 15

Репутация: 53




Цитата (Retwizan @ Апр 11 2018, 22:36)
Я ж и грю, что нагнули трампушку местные поцреоты - не уложился главный белые господатанец в свой норматив. Празднуй победу.

Как ты думаешь, а вот такие генералы USAF не нагинают Трампа?
.

US general says he would resist 'illegal' Trump nuclear strike order
Air Force General John Hyten says ‘we’re not stupid people ... if you execute an unlawful order, you will go to jail’
-----
Американский генерал говорит, что он будет сопротивляться «незаконному» порядку ядерного удара Трампа
Генерал ВВС Джон Хайтен говорит: «Вы не глупые люди ... если вы совершите незаконный приказ, вы отправитесь в тюрьму»,
https://www.theguardian.com/us-news/2017/no...ar-strike-order


--------------------
Русские долго запрягают, но быстро едут.©
— Отто фон Бисмарк
Top
sulik
Отправлено: Апр 12 2018, 06:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Цитата (sailor_robin @ Апр 12 2018, 06:00)
Видимо будут, но с оповещением. Все корабли ВМФ РФ покинули Тартус.

Угрожаемый период.
Это норма(с)
Top
Agapit
Отправлено: Апр 12 2018, 06:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Brigadier General Saleh Abdullah "The Lion" планирует Тиграм движуху
user posted imageuser posted image
Top
Agapit
Отправлено: Апр 12 2018, 06:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Правительственная делегация в Думе, состоящая из шести человек из исполнительной власти провинции Дамаск, возглавляемая заместителем губернатора провинции Платбом Адасом в сопровождении сотрудников российской военной полиции.
user posted imageuser posted image
[Показать/Скрыть]
user posted image
Top
Agapit
Отправлено: Апр 12 2018, 06:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Top
Agapit
Отправлено: Апр 12 2018, 06:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Приключение ТОУ в Латакии. Без пуска.
user posted imageuser posted image
Top
Agapit
Отправлено: Апр 12 2018, 06:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Ганима, Дума
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (306) « Первая ... 282 283 [284] 285 286 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия