Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (26) « Первая ... 22 23 [24] 25 26   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Украинская бронетехника
Полес
Отправлено: Мар 3 2021, 08:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Arqus @ Вчера, 19:30)
древние коробочки ДЗ


Это по размеру похожи на старые.

А так это ихний "Нож" скорее всего.
Top
Arqus
Отправлено: Мар 3 2021, 23:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Полес @ Мар 3 2021, 08:52)

Это по размеру похожи на старые.

А так это ихний "Нож" скорее всего.

Но в 18-ом была такая инфа
"разработка, создание и серийное производство элементов динамической защиты 4С20U и 4С22U для систем динамической защиты, которые в данный момент установлены на танках вооруженных сил Украины Т-64, Т-72 и Т-80.

- Но ведь это устаревшие элементы, которые устанавливаются в системах защиты «Контакт-1» и «Контакт-5»….Зачем возвращаться к прошлому?

- Здесь ситуация в следующем. Элементы 4С20 в Украине не производятся, однако системы ДЗ, в которых они используются, стоят на большей части украинской бронетехники. В свою очередь, указанные элементы имеют определенные сроки хранения и использования, и по истечению данных сроков требуют замены."
https://diana-mihailova.livejournal.com/2526154.html
В комментах
"очередной "вундеркинд" клепает ( распиливает бюджет) вендер ваффен ( ну сами подумайте как человек занимающейся продажей автомобилей моет нормально наладить работу такого предприятия.."


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Полес
Отправлено: Мар 5 2021, 11:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Всё может быть
Це ж Украина!
Top
Arqus
Отправлено: Мар 5 2021, 11:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Полес @ Мар 5 2021, 11:07)
Всё может быть
Це ж Украина!

Кстати, про новые лопасти для вертушек, которые тоже типа начали производить -не все так уж и однозначно rolleyes.gif
Ну в данной теме флудить не буду, как будет 100% инфа, выложу в соответствующей ветке.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Arqus
Отправлено: Мар 29 2021, 10:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




rolleyes.gif
"Главные претензии коллектива завода - двухмесячные долги по зарплате и постоянное ухудшение условий труда
Первичная профсоюзная организация ГП "Завод имени В.А. Малышева"
обратилась к генеральному директору Концерна «Укроборонпром» Юрию Гусеву с требованием расторгнуть трудовой договор с генеральным директором Завода имени Малышева Василием Крыласом."
https://andrei-bt.livejournal.com/1808928.h...mments#comments


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Полес
Отправлено: Апр 3 2021, 22:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Видео -
Top
Полес
Отправлено: Апр 3 2021, 22:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Анализ танкового парка на хранении ГП "Харьковский бронетанковый ремонтный завод": 2014-2020 гг.

https://redplowman.livejournal.com/2276.html
Top
fahed
Отправлено: Апр 5 2021, 15:19
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73493
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4540




КИЇВСЬКИЙ БРОНЕТАНКОВИЙ ЗАВОД ДОСТРОКОВО ПЕРЕДАВ ЗБРОЙНИМ СИЛАМ УКРАЇНИ ЧЕРГОВУ ПАРТІЮ ВІДРЕМОНТОВАНИХ ТАНКІВ Т-72

https://ukroboronprom.com.ua/uk/media/en-ky...ankiv-t-72.html


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Апр 6 2021, 15:45
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73493
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4540




ВАЖКА БОЙОВА МАШИНА ПІХОТИ «ВАВІЛОН» ДЛЯ ЗСУ. ЩО ВІДОМО ПРО РОЗРОБКУ ТА ПЕРСПЕКТИВИ
http://opk.com.ua/%d0%b2%d0%b0%d0%b6%d0%ba...bb%d0%be%d0%bd/


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Полес
Отправлено: Апр 23 2021, 12:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Украинское Минобороны заказало 12 модернизированных танков Т-64БМ2 «Краб»


Украинское Минобороны планирует получить на вооружение "новейшие" танки Т-64БМ2 "Краб". Как сообщает Defense Express, два украинских оборонных предприятия уже работают над первой партией из 12 танков.


Как сообщается, работу по модернизации 12 танков Т-64 до уровня Т- 64БМ2 "Краб" совместно ведут завод им. Малышева (Зим) и Харьковский бронетанковый завод (ХБТЗ) в рамках заказа Минобороны Украины. Получившийся танк должен стать самой мощной версией Т-64 и, скорей всего, самой последней. Модернизировать бесконечно танк, которому уже больше полувека, тоже невозможно.

В итоге модернизации ВСУ должны получить танк с новой силовой установкой, системами управления огнем и прицеливания, а также усиленной огневой мощью с применением управляемых ракет "Комбат". А самое главное - без российских комплектующих. Подчеркивается, что при этом украинские инженеры учтут опыт боевого применения танков на Донбассе и "смогут избежать ошибок россиян, которые они допустили с Т-72 и Т-90 в ходе модернизации".

Создание танка, а речь скорей всего идет о прототипе, планируется завершить в конце этого года, или в начале следующего. По крайней мере, так заявили в ХКБМ. Верится в это конечно с трудом, как и в планы собрать 12 новых танков "Краб" и в дальнейшем получать по десять новых машин каждый год.

Несмотря на то, что танка Т-64БМ2 "Краб" еще нет, в Минобороны Украины уже заявили, что модернизированные ОБТ станут основным танков ВСУ на ближайшие 25 лет.

https://topwar.ru/182318-ukrainskoe-minobor...64bm2-krab.html
Top
Agapit
Отправлено: Апр 23 2021, 15:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




ЖИТОМИРСЬКИЙ БРОНЕТАНКОВИЙ ЗАВОД ДОСТРОКОВО ПЕРЕДАВ ЗБРОЙНИМ СИЛАМ УКРАЇНИ ЧЕРГОВУ ПАРТІЮ МАШИН БОЙОВОЇ ПІХОТИ
user posted imageuser posted image
Top
Agapit
Отправлено: Июн 4 2021, 15:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




user posted image
Top
Полес
Отправлено: Июн 8 2021, 12:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




«Создана с учётом боевого опыта»: раскрыты ТТХ украинской БМП-У
Вчера, 13:57
85


user posted image

Харьковское КБ им.Морозова раскрыло характеристики своего нового продукта – боевой машины пехоты БМП-У. Впервые сведения о работах над этим изделием появились в 2018 году. Теперь в ХКБМ озвучили детальную информацию о ТТХ новой техники.


[Показать/Скрыть]
Как заявляется, экипаж БМП-У будет состоять из трёх человек (механик-водитель, наводчик и командир), вместимость десанта – до 8 бойцов. Боевая масса машины с базовым уровнем защиты достигнет 25 тонн, а с дополнительной защитой – до 30 тонн. При этом БМП-У будет плавающей и сможет преодолевать в том числе достаточно широкие водные преграды.

Силовая установка представлена дизельным двигателем мощностью 734 л.с. с автоматической коробкой передач. Двигатель будет обеспечивать скорость 70 км/ч с запасом хода в 600 км.

Опыт боевого применения БТР-4Е с автоматической коробкой передач на востоке Украины показал лучшие ходовые характеристики, чем образцы с механическими коробками. К тому же автоматическая трансмиссия позволяет облегчить и ускорить процесс обучения новобранцев вождению машины

- отмечает "Украинский военный портал".

Как указывается, габариты БМП будут немного больше БМП-2: длина – почти 7,6 м, ширина с учётом бортовых экранов – почти 3,4 м, высота – около 2,9 м.

Вооружат БМП-У 30-мм пушкой, 7,62-мм пулеметом, 30-мм гранатометом, ПТРК «Барьер» [разработки ГККБ «Луч»]. В случае необходимости может быть установлен комплект вооружения стандарта НАТО.

Круговая система обзора будет осуществляться с помощью камер, а небольшие триплексы впереди повысят защиту мехвода и командира. Кроме того, конструкция боевой машины позволит им выходить из техники не только через верхние люки, но и через отделение десанта.

user posted image



https://topwar.ru/183768-sozdana-s-uchetom-...skoj-bmp-u.html

ЗУГЗ!

И ведь все знают, что никакого серийного производства этого девайса не будет.
Top
Arqus
Отправлено: Июн 22 2021, 20:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




laugh.gif
"— Американцы купили у «Укрспецэкспорта» «Дозор»
«Дозор-Б» — военный бронеавтомобиль, разработанный на Харьковском заводе.
. Контракт больше чем на $500 тысяч. Я надеюсь, что машины им понравятся и они откажутся от своих Хаммеров и будут покупать наши «Дозоры», — чеканит Морозов."

https://babel.ua/ru/texts/65621-odin-den-s-...7aQs4ztNMP_UhKw


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Agapit
Отправлено: Июл 12 2021, 09:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Т-64А переделали в машину разминирования.
user posted image
Top
Полес
Отправлено: Июл 15 2021, 09:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Новая украинская программа модернизации и ремоторизации танков Т-64

https://bmpd.livejournal.com/4351075.html

user posted image

Цитата
Сразу отметим, что главной особенностью Т-64БМ2 является установка нового моторно-трансмиссионного отделения с двигателем и трансмиссией. То есть вместо штатного 5ТДФ с мощностью 700 л.с. устанавливается 1000-сильный 6ТД-1.


Цитата
Это установка тепловизионного прицельного комплекса отечественного производства; установка прицела 1Г46М с возможностью ведения огня управляемыми ракетами отечественного производства "Комбат"; доработка приборов наблюдения и прицеливания ночного видения путем установки электронно-оптических преобразователей 3-го поколения; установка современных элементов динамической защиты; установка комплекса танковых информационно-управляющих систем типа "Базальт" для комплексного геоинформационного обеспечения; новых систем связи и тому подобное.


ИМХО останется прожектом.
Замена всего МТО, новые прицелы, "Нож", ...
Это более 1 млн$ за танк.
Не.
Не потянут даже батальон, скорее всего.
Top
Arqus
Отправлено: Июл 16 2021, 08:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Полес @ Июл 15 2021, 09:14)
Новая украинская программа модернизации и ремоторизации танков Т-64

https://bmpd.livejournal.com/4351075.html

user posted image





ИМХО останется прожектом.
Замена всего МТО, новые прицелы, "Нож", ...
Это более 1 млн$ за танк.
Не.
Не потянут даже батальон, скорее всего.

Они бедный Оплот никак не соберут...


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Полес
Отправлено: Июл 21 2021, 12:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Завод им. В.А. Малышева не успеет собрать роту ремоторизованных Т-64БМ2 из-за нехватки сварщиков


Двенадцать модернизированных Т-64, над которыми работают совместно Харьковский бронетанковый завод и «Завод им. Малышева», будут иметь двигатели мощностью 1 тыс. лошадиных сил.
Об этом сказал в понедельник на брифинге генеральный директор ГП «Завод им. Малышева» Василий Крылас.

[Показать/Скрыть]
«То, что делает завод им. Малышева. Мы меняем двигатель, раньше там стоял двигатель мощностью 750 лошадиных сил, мы ставим - тысячу лошадиных сил. Потому что в свое время, когда проектировали, а это в 60-е годы прошлого века, эта машина соответствовала задачам, которые ставились, сейчас, когда машину «нагружают» (технически - ред.), мощности не хватает. То, что мы делаем, вдохнет вторую жизнь в эту машину», - сказал Крылас.


user posted image


По его словам, три корпуса и комплекты моторно-трансмиссионного отделения, в том числе и двигатели, уже сданы, 20 июля должны передать четвертый, а потом практически сразу - еще три корпуса.


Как добавил начальник управления бронетанковой техники государственного концерна «Укроборонпром» Евгений Анфалов, согласно графику завод должен изготовить 8 комплектов до конца июля, еще два - в первой декаде августа, еще два - во второй декаде августа.

Чтобы успеть с заказом, задействовали специалистов по механической обработке и сварщиков с завода «Турбоатом», поскольку таких специалистов не хватает.


user posted image


«У нас очень напряженный график. Привлечены и смежные предприятия, и предприятия концерна, также обратились к партнерам - «Турбоатому» - они нам помогли», - отметил Крылас.

Минобороны Украины заказало 12 модернизированных танков Т-64 по программе «Кедр».

https://diana-mihailova.livejournal.com/6757393.html
Top
Rurouni
Отправлено: Июл 22 2021, 02:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Секретный украинский танк «Нота» превосходил бы своими характеристиками российский танк Т-14 «Армата», если бы существовал в действительности.
https://iz.ru/1184606/2021-06-26/na-ukraine...nad-t-14-armata
Top
Ghost
Отправлено: Июл 24 2021, 11:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Rurouni @ Июл 22 2021, 02:59)
Секретный украинский танк «Нота» превосходил бы своими характеристиками российский танк Т-14 «Армата», если бы существовал в действительности.
https://iz.ru/1184606/2021-06-26/na-ukraine...nad-t-14-armata

Мультик классный.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (26) « Первая ... 22 23 [24] 25 26  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия