Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> История Беларуси.
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Июл 4 2019, 16:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (fahed @ Сегодня, 20:13)
Ну так сиди и не пизди. Или для тебя не является зверствами убийства детей?
Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 20:25)
Про лесников я сразу сказал - ничего сказать не могу. Как то мутно. Сомнение берет.

исходя из первого и последнего абзаца статьи, центральный у меня вызывает сомнения.
P.S. - остальной контекст контекст статьи, посвященной "зверскому убийству ни в чем не повинных полицейских", это нормально?
А нет ли тут оправдания нацизма? и что скажет , допустим, Пампа, про это слезливую историю, как злые партизаны лишили пополнения начальника полиции, которых евреев убивал?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
fahed
Отправлено: Июл 4 2019, 16:31
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73449
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 16:25)
Трудности перевода?
О.к., я не могу точно сказать, что значит по белорусски злачынчствы, то ты же написал по русски - зверства? Не так?
По русски - зверства и преступление разные вещи.


Перевод - преступление, злодеяние. Первые же словари в Гугле - https://scanwordbase.ru/vocabulary.php?slug...-russkij-slovar

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 16:25)
Про лесников я сразу сказал - ничего сказать не могу. Как то мутно. Сомнение берет.

Ну да, ну да, детей других ты не заметил. Ну и конечно мутно про лесника - неужели твои любимые НКВДшники просто так людей расстреляли! ТОВАРИЩ СРАЛИН РАЗБЕРЕТСЯ, У НАС ЗАЗРЯ НИКОГО НЕ САЖАЛИ?


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Июл 4 2019, 16:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (fahed @ Сегодня, 20:31)
Перевод - преступление, злодеяние.
скриншот я дал.
Цитата (fahed @ Сегодня, 20:31)
ну да, детей других ты не заметил. Ну и конечно мутно про лесника - неужели твои любимые НКВДшники просто так людей расстреляли!
я не могу сказать ничего по второму эпизоду статьи.
1 и 3 - партизаны молодцы.
про второй - есть ли подтверждения, или какие то иные источники?
Исходя из общей направленности статьи, возникают большие сомнения в правдивости.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
fahed
Отправлено: Июл 4 2019, 16:45
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73449
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 16:35)
1 и 3 - партизаны молодцы.


Расстреляли детей? Некоторым которым года нет? Молодцы?

Смотрите - типичный антифашист. А на деле - тупо Дирливангер.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Июл 4 2019, 16:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (fahed @ Сегодня, 20:45)
Расстреляли детей? Некоторым которым года нет? Молодцы?
Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 20:35)
я не могу сказать ничего по второму эпизоду статьи.
1 и 3 - партизаны молодцы.
про второй - есть ли подтверждения, или какие то иные источники?
Исходя из общей направленности статьи, возникают большие сомнения в правдивости.
у тебя избирательное зрение?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
fahed
Отправлено: Июл 4 2019, 16:51
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73449
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 16:35)
скриншот я дал.


Итого ты у нас оклеветал меня (не было кокококо), оскорбил (написав ,что я якобы что то то придумал), в очередной раз показал свою нацисткую сущность ("незаметив" историй про убийства младенцев!!!!, скорее даже не нацисткую - просто людоедскую, потому что называть детоубийц "молодцами" и тем самым по меньшей мере одобрять это может только самый конченый человек. Валлахи, ты пробил такое днище, что хуже просто некуда.
Я даже банить тебя не буду - не противно, ты сам все показал, это полный пиздец.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Июл 4 2019, 17:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (fahed @ Сегодня, 20:51)
Итого ты у нас оклеветал меня (не было кокококо),
я что то не понял? Слышь, политик, ты так же борешься против завода в своем Бресте?
Тогда лучше пусть построят.
Еще раз - ты знаешь и русский, и белорусский. Ты дал текст на русском, который не дает автопереводчик. Ты (!) ввел в заблуждение! И ты же требуешь извинений? Это хуцпа.
Цитата (fahed @ Сегодня, 20:51)
оскорбил (написав ,что я якобы что то то придумал)
а что ж ты сделал то? А , ты просто перепечатал всякую хуйню, как злодейски красные партизаны лишали пополнения начальника полиции, истреблявшей евреев? И ты хочешь, что бы я поверил этой нацистской хуйне про расстрелянных младенцев?!
Цитата (fahed @ Сегодня, 20:51)
в очередной раз показал свою нацисткую сущность
Сам ты русофоб и нацист. Обеляешь нацистов, приводишь статейки, где заламывают руки, как жестоко убивали молодых белорусских полицейских!И ты воздейтсвуешь на мозги избирателей своей страны!!!
Та тебе с кем угодно, с любыми "побратимами" лишь бы против России.
Цитата (fahed @ Сегодня, 20:51)
ты сам все показал, это полный пиздец.

Однозначно. Про себя ты все показал!


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 4 2019, 17:37
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Причем, заметьте, в статье речь о том, что белоруссы убивали беларусов.
Там 1941-42 гг описываются, Белоруссия под оккупацией, до освобождения еще 2 года, никаких засланных агентов-диверсантов еще и близко нет - далеко для НКВД в 41 году в Белоруссию диверсантов забрасывать.
То есть, свои убивают своих. Детей, в том числе. Обострившийся гражданский конфликт в рамках чужеземной оккупации. Точно, как с упашниками на Украине, когда свои своих же, в основном, убивали, гордо рассказывая про то, как воюют з чорвоними москалямы та НКВД.
Top
fahed
Отправлено: Июл 4 2019, 17:53
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73449
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




И сейчас Михалыч легко и непринужденно пруфанет, где я прямо и недвусмысленно обеляю нацизм.
Неужели этот русскомирный нацист и любитель детоубийц опять соврал?


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Июл 4 2019, 17:59
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73449
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Juan Carlos @ Июл 4 2019, 17:37)
Причем, заметьте, в статье речь о том, что белоруссы убивали беларусов.
Там 1941-42 гг описываются, Белоруссия под оккупацией, до освобождения еще 2 года, никаких засланных агентов-диверсантов еще и близко нет - далеко для НКВД в 41 году в Белоруссию диверсантов забрасывать.

Это не так. 15 отрядов и 45 групп были только по линии НКВД переброшены с большой земли в Беларусь до конца 41 года.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Июл 4 2019, 18:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (fahed @ Сегодня, 21:53)
где я прямо и недвусмысленно обеляю нацизм.
ты принес сюда и защищаешь статью, где прямо происходит обеление нацизма. Причем в худшей, безобразной форме!
Портезаны порешили пополнение для начальника полиции, который евреев уничтожал. А в 1943(!) полицаев убили! И это - как преступление партизан трактуется.

Ссылки я легко и непринуждено привел. Постеснялся бы такую хрень сюда постить! А про детей - пропагандистская агитка. После 1 и 3 эпизода давай подтверждения про 2.
И ты еще что то говорил за "русскую весну"?!
Ты любитель нацистов.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Июл 4 2019, 18:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




И значит рассказал об убиени младенцев как я понимаю, вот этот -
Александр РАТКЕВИЧ (Полоцк, Беларусь)
Поэт, литературный критик, издатель. Родился в 1954 году в Ивангороде Ленинградской области. Окончил филологический факультет Белорусского государственного университета. С 1994 по 2009 – председатель Белорусского литературного союза «Полоцкая ветвь». С 1996 года издаёт книжную серию «Библиотека «Полоцкой ветви». С 2006 по 2010 – главный редактор литературно-публицистического журнала «Западная Двина». С 2009 по 2016 – главный редактор культурно-просветительского учреждения (издательства) «Литературный свет». С 2011 года – член Российского союза профессиональных литераторов. С 2012 года – член правления Европейского конгресса литераторов. Основатель литературного направления катарсизм (авторский термин) и издатель одноимённого альманаха. Победитель Международного литературного конкурса «Звезда полей-2010» им. Н.Рубцова в номинации «Душа хранит» и II Международного фестиваля литературы и культуры «Славянские традиции-2010» в номинации «Литературный перевод». Награждён Почётной грамотой правления Союза писателей России, Дипломами российско-итальянской академии Феррони (2011) и национального Артийского комитета России (2012).

Других краеведов не нашел.
Что то как то историческими трудами он не блещет. Статей не нашел военно-исторических.
Может не он? Может, я плохо искал? Может другой?
Вроде нет, везде только он. Он - надежный источник? Документы есть какие то? Или как?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Pampa
Отправлено: Июл 4 2019, 18:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61961
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Среди партизан разные были, в том числе и уголовные элементы. Или не уголовные, но убивавшие\грабившие других партизан\местных жителей по разным причинам, включая нац.

Все они все равно будут советскими, потому что советские граждане все же.

По умолчанию конечно советский партизан ассоциируется у нас с добром.

Имхо статья претенциозная, в духе не все так однозначно.

Возмущение Михалыча не понимаю. В РФ такое давно уже. ДА хоть возьмите нашего приятеля Кубка с уважением к Шкуро и сс. Тогда Михалыч и ко промолчали. Наверное потому что КУбок свой, патриот и за Путина.


--------------------
Top
Andrey
Отправлено: Июл 4 2019, 19:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2231
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (Pampa @ Сегодня, 18:30)
Среди партизан разные были, в том числе и уголовные элементы. Или не уголовные, но убивавшие\грабившие других партизан\местных жителей по разным причинам, включая нац.

https://www.archives.gov.ua/Publicat/Documents/gogun.pdf Красные партизаны Украины, 1941-1944: малоизученные страницы истории. Документы и материалы

Цитата (Pampa @ Сегодня, 18:30)
Возмущение Михалыча не понимаю. В РФ такое давно уже. ДА хоть возьмите нашего приятеля Кубка с уважением к Шкуро и сс. Тогда Михалыч и ко промолчали. Наверное потому что КУбок свой, патриот и за Путина.

Не знаю, чем возмущен Михалыч и чего "давно уже в РФ". И вашего приятеля Кубка не знаю. Хочу лишь высказаться относительно Шкуро и ему подобных. Негативное отношение к нему со стороны многих камрадов на В-О-Л и ВОФ,понятно. Поговаривают, что сей господин, как и многие казачьи деятели, жуткие антисемиты. Но :
1) Он не являлся членом СС, ровно, как и Петр Николаевич. Как бы многим этого не хотелось.
2) Судили их по большому счету, не за преступления совершенные в годы ВМВ, а за их последовательную, антисоветскую позицию. ИМХО
3) Воевали белоэмигранты первой волны и их дети (РОК например), не за фюрера, а против СССР. Разница колоссальная. Германия для них, всего лишь временный и вынужденный союзник.
На всякий случай напомню, Антон Иванович например, не поддержал Германию в войне против СССР, но чуть позже, в письме Трумэну? просил в случае военного конфликта США с СССР, различать русских (в широком понимание этого слова) людей от советских, дабы не повторять ошибок за немцами. Вторые для него, были врагами.
Я собственно к тому, что для белоэмигрантов, война против СССР, была продолжением Гражданской. Вот с этой т.з. и надо оценивать их действия.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 4 2019, 19:58
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (fahed @ Июл 4 2019, 17:59)
Это не так. 15 отрядов и 45 групп были только по линии НКВД переброшены с большой земли в Беларусь до конца 41 года.

Эти вряд ли стали бы убивать детей и ломать что-то просто ради зверств. У малых групп были задания уничтожить конкретный объект. У отрядов задания организовать сопротивление в конкретном районе, с опорой на местных и с привлечением местных.
Эксцессы и побочные жертвы быть могли. Но помните такой момент. В отрядах были комиссары и парторганизация с кое какой дисциплиной и контролем. Убивать мирняк было опасно. Расстреляют. Ну и да, костяк отрядов - комсомольцы 19-22 лет, убежденные и часто фанатичные. Немцы, пособники, да, этих резали без вопросов. Насчет мирняка и грабежа, ну вряд ли.

Например, моего дида, участника таких групп, раз чуть не расстреляли по возвращении. Вместе со всеми, кто с ним вернулся. Потому что контроль не подтвердил выполнение задания. Их всех держали раздельно под замком и допрашивали много раз, обещая расстрел за предательство. Но потом пришло подтверждение их дел, всех поблагодарили и снова забросили в пекло на верную смерть. В отрядах, кроме комиссара, были и информаторы особого отдела, эти функции дублировались. НКВД это не шутка.
А вот стихийные отряды из окруженцев и местных уголовников могли всё.
Но Пампа прав. Все они советские партизаны.
Top
Прапор
Отправлено: Июл 4 2019, 20:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Цитата (Andrey @ Июл 4 2019, 19:48)

Я собственно к тому, что для белоэмигрантов, война против СССР, была продолжением Гражданской. Вот с этой т.з. и надо оценивать их действия.

Мотивация их действий многим понятна, НО сотрудничали они с персонажами, в результате действий которых погибло очень много людей. Оправдания им нет.


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
fahed
Отправлено: Июл 4 2019, 20:03
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73449
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 18:08)
ты принес сюда и защищаешь статью, где прямо происходит обеление нацизма. Причем в худшей, безобразной форме!


Итак, где пруф на
Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 17:10)
нацист. Обеляешь нацистов


Ты видно забыл легко и непринужденно привести мои слови типа "коллаборационисты хорошие", "пили бы сейчас баварское" или что то такон? Я вижу твои поклепы и измышления.
Так что жду.



Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 18:08)
Портезаны порешили пополнение для начальника полиции, который евреев уничтожал. А в 1943(!) полицаев убили! И это - как преступление партизан трактуется.

Я заскринил тебе конкретные преступления. И ты назвал детоубийц "молодцами". Более пробитого днища я еще на форуме не видывал. Но ты упорно игнорируешь убийства уровня УПА, громко кукарекая портезаны порешали полицаев! Ну и немношк детей, но это не важно для такого антифофыста.

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 18:08)
А про детей - пропагандистская агитка

Я думаю бессмыслено спрашивать у такого лжеца как ты пруф и на это.

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 17:10)
Слышь, политик, ты так же борешься против завода в своем Бресте?
Тогда лучше пусть построят.


Любит массовые убийства или страдания, ну хоть загрязнения с раком. Настоящий антифашист!


Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 18:20)
И значит рассказал об убиени младенцев как я понимаю, вот этот -

А что тебе не нравится? Вангую у тебя и 10 части нет его свершений в области краеведения и литературы. Пишет он в том числе и о военной истории своего края, малой Родины. Конечно не твой межгалактический масштаб, но.. А, дай угадаю - ваш пруф- не пруф, ВРЕТИИИИ.



--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Июл 4 2019, 20:15
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73449
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 19:58)
Эти вряд ли стали бы убивать детей и ломать что-то просто ради зверств. У малых групп были задания уничтожить конкретный объект. У отрядов задания организовать сопротивление в конкретном районе, с опорой на местных и с привлечением местных.
Эксцессы и побочные жертвы быть могли. Но помните такой момент. В отрядах были комиссары и парторганизация с кое какой дисциплиной и контролем


Ну да. Некоторых в барановичской районе аж расстреливать пришлось, комиссаров. За изнасилование например.
На самом деле советских партизан боялись не меньше всех остальных зачастую. А в целом в западной Беларуси массового партизанского движения из местных по идейным причинам не было просто - местным советская власть была конечно не так пиздецово неприятной, как немцы - но относились к советской власти мягко говоря настороженно. Особенно после того, как репрессировали от 600 до 1,4 млн беларусов.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Прапор
Отправлено: Июл 4 2019, 20:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Цитата (fahed @ Июл 4 2019, 20:15)


На самом деле советских партизан боялись не меньше всех остальных зачастую.

Причем даже создавали отряды самообороны от партизан. Один пример знаю от очевидцев событий в моей области.


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Andrey
Отправлено: Июл 4 2019, 20:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2231
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (fahed @ Сегодня, 17:59)
Это не так. 15 отрядов и 45 групп были только по линии НКВД переброшены с большой земли в Беларусь до конца 41 года.

Это тайна разве ?
Партизанское движение, разворачивали повсеместно из Центра. И Сабуров, Ковпак, Федоров шли через Брянские леса, где разворачивались, обрастали мясом и двигались дальше. И в Белоруссию с ЗУ, забрасывали группы организаторов. На западе БССР кажется Линьков, а на ЗУ Прокопенко вроде. Пишу по памяти не придираться.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия