Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Украина
WAROFFLINE | Зрада чи Перемога: форум військових експертів > Новости и политика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299
atalex
user posted image
Фото с переговоров в Париже.
acta publica
Цитата (atalex @ Окт 3 2015, 16:50)
Фото с переговоров в Париже.

Чо то не весел Капитан Чекушка.
atalex
Зато Путин довольный. По-ходу, опять всех переиграл.
O.T. Buzzard
Цитата (atalex @ Окт 3 2015, 17:39)
Зато Путин довольный. По-ходу, опять всех переиграл.

... и как всегда - вдолгую. А кто знает. Может, и переиграет всех.
atalex
МВФ предрек Украине 11-процентное падение ВВП
http://m.lenta.ru/news/2015/10/03/gdpukrfall/
O.T. Buzzard
А ведь если бы не заруба с Украиной, то не было бы и наших Су в Сирии.
atalex
Не факт.
O.T. Buzzard
Цитата (atalex @ Окт 3 2015, 21:20)
Не факт.

Почему? Только основательно испорченные отношения со стратегическим партнером по борьбе с международным терроризмом позволили ВВП делать решительные шаги. Не было бы проблемы с хохлами (а следовательно - с СШП) - Кремль внимательно прислушивался бы к пожеланиям СШП относительно нежелательности проведения там Россией военной операции.
atalex
Ситуация с Сирией развивалась и до событий на Украине. Так же помогали Асаду и клали на США. Просто надо было подождать, пока пендосы не наступят на свои же грабли. А они наступили. Поддерживаемая ими зветская оппозиция оказалась не такой уж светской и быстро трансформировалась в черных.
O.T. Buzzard
Я говорю именно о военных действиях. Нашей авиации там однозначно не было бы.
atalex
Ой, не факт. Слишком уж рьяно изначально мы взялись защищать Асада.
atalex
Упс!

Хорватия оштрафовала ГК
"Укреспецэкспорт" за задержку в
передаче истребителей МиГ-21бис/УМ
Согласно информации хорватских СМИ (газета
" Jutarnji list ", статья "MiG-ovi KASNILI" 12 MJESECI"),
министерство обороны страны наложило штраф в
размере 2,7 млн кун (393,4 тыс. долл.) на ГК
«Укрспецэкспорт» за задержку в передаче 12
истребителей МиГ-21бис и УМ, которые ранее были
отправлены на ремонт в ГП "Одесавиаремсервис".
Окончание работ было запланировано на июнь 2014
г., однако сроки выдержать не удалось в первую
очередь из-за проблем с навигационным
оборудованием, которое должно было быть
интегрировано чешской компанией by Ceska Leteck
http://bmpd.livejournal.com/1502351.html
sunford
Завтра дефолт.
http://dc.isda.org/documents/2015/10/emea-...-02102015-2.pdf
sunford
"Мотор Сич" эмигрирует в Европу?
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/columnist/20151003/374653005.html

acta publica
Цитата (sunford @ Окт 4 2015, 01:50)

Ого, но может только сборку перевезут, а не производство.
sunford
Цитата (acta publica @ Окт 4 2015, 01:52)
Цитата (sunford @ Окт 4 2015, 01:50)

Ого, но может только сборку перевезут, а не производство.

Думаю всё перевезут - падение производственной дисциплины не позволит производить изделия такого технологичного уровня.
Pampa
Международная ассоциация свопов и деривативов (ISDA) официально признала отказ Украины от выполнения обязательств перед кредиторами.

Что за организация такая? А кто вобще имеет право заявить что в такой то стране дефолт?
sunford
Цитата (Pampa @ Окт 5 2015, 12:14)
Международная ассоциация свопов и деривативов (ISDA) официально признала отказ Украины от выполнения обязательств перед кредиторами.

Что за организация такая? А кто вобще имеет право заявить что в такой то стране дефолт?

Вот гуляет по сети такой докУмент.
http://dc.isda.org/documents/2015/10/emea-...-02102015-2.pdf
Саша Белый
Немного устарелый постинг
Как может быть кто-нибудьв курсе у меня 50% родственников, все что - по маминой линии, все -с Львовской области.
м. Рудки (городок районного подчинения) Самборского р-на Львовской обалсти - отсюда большинство (есть еще так же с др. мест Самборского р-на, а также Дрогобыча, Турки и т.п. )
О как(с).
На евро-майдане (как-то последний год в новостях с укр. темы потускнело это "ЕВРО") погиб один из жителей Рудки.
Думаю что он ,один из многих простолюдинов, действительно стоял там - как и 1-й майдан -за все хорошее, против всего плохого.
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%...%B2%D0%B8%D1%87

вот фильм (довольно подробный но и скучноватый -похороны человека, особо веселого и зажигательного ничего нет)
https://www.youtube.com/watch?v=WUet0rblbos

есть как мне кажется опрделеннная ирония в том что человек,который
Навчальний заклад розпочав свою діяльність в жовтні 1939 року, як сільськогосподарський технікум плодоовочівництва на базі приміщень, що належали сім'ї польського письменника Александра Фредро. До 30 березня 1998 року технікум мав назву Вишнянського радгоспу-технікуму.

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%...%B5%D1%82%D1%83

боролся и погиб в борьбе против москалей, перед этим, получил образование в сельхоз-техникуме,
Навчальний заклад розпочав свою діяльність в жовтні 1939 року, як сільськогосподарський технікум плодоовочівництва на базі приміщень, що належали сім'ї польського письменника Александра Фредро. До 30 березня 1998 року технікум мав назву Вишнянського радгоспу-технікуму.

т.е. в учреждении образования,которое эти самые москали открыли после дерибана "белопанской" Польши для таких западно-кресных крестов,как он

ps.
село Вишня (вернее - Судова Вишня, исторически сложившееся название, какое адм. название сейчас актуально я не знаю) откуда он родом - находится рядом с Рудками (буквально пригород,если так можно скзаать про 4-тыс. городок).
Возле прудов (ставков) этого села были проведены мною прекрасные минуты пьянок на природе, рыбалки и т.п. приятные моменты.

Кстати из этого же села -происходит родом та же женщина (в ВОВ -девочка), которую якобы семья Бандеры спасли от холокста Ирину Рейхенберг
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%83%....B5.D1.80.D0.B3
честности признать
1. история с ее спасением открылась ПОСЛЕ ее смерти,от старости
2. Офицер Рыжко Василий, якобы прообраз отца, погибшего,к 1942 году, командира РККА с которого подделали документы , в obd-memorial не числится (в РККА был персональный учет дел комсостава)
3. на Яд-Вашем действиельно есть (и не только они) Рейхенберги, Ружа/Роза и Вольф, годы рождения 1895 и 1899 , родом с Судовой Вишни, жившие во Львове, которые погибли в Белжеце
acta publica
Это все Ленин виноват!
Pampa
Обсуждаем зрада чи перемога? Продали олигархи Донбасс окончательно или нет?

Мы впервые после распада СССР... провели такую операцию. За рубежом! Мы вдарили по ИГИЛу! Нас зауважали. Нас забоялись!
- А как же Донбасс?
- А что Донбасс? Там все хорошо. Минские договоренности... И вообще... Донбасс - часть Украины. Пусть мирятся. Лишь бы не было войны.
Pampa
Если никто ничего не обещал, зачем начинали? rolleyes.gif
romaexpert
Начали и ладно. Где-то же надо было начать
Саша Белый
Сейчас -безусловно.
Следим за руками
1. Минские договоры по ним -граница укр.пограслужбе
2. Питерский саммит летом - "наши киевские друзья", "лучший выбор укр.народа" - Пу не такой человек чтобы ботать боталом просто так, а такие слова просто так не делаются -это как знак (ну как собаки -когда сдаются -машут хвостом лежа на спине)
3. Руководители ЛДНР не раз заявляли что решеним Минска альтернативы нет и типа если не укр, то мы сами будем выполнять их -даже односторонне. Если выполнять их - то вопрос, будут ли выполнять пункт про границу ? риторический кмк

Так что, мое мнение, сейчас проведут выборы сикось-накось (МММ Пушилина уже зарегена в укр.списках, дляработы по всей Украине между прочим) -главное что потом укр. отдать границу

Потом укр. закрепятся на постах, оборудуют ВОП-ы РОП-ы, придушат малость блокадой (чтобы разрядились аккумуляторы в рациях и танках, израсходовалась солярка)...
и добро пожаловать в родную гавань...

если кокосы не зажмут Пороху яйца в двери, чтобы тот не начал косорезить и обострять (работая в виде ебаной торпеды), то по зиме примерно...
PS
мои знакомые хохлы с которыми я регулярно употребляю диетическую воду -уже и не сомнваются что Донбасс вернут, у них другой вопрос на повестве дня - размер репераций "за беспокойство"
romaexpert
Что вернут это понятно. А кому репарации?
Саша Белый
Ну по идее -укр.конечно..
но это мрии конечно, на данный момент
acta publica
Цитата (Саша Белый @ Окт 5 2015, 17:26)
Сейчас -безусловно.
Следим за руками
1. Минские договоры по ним -граница укр.пограслужбе
2. Питерский саммит летом - "наши киевские друзья", "лучший выбор укр.народа" - Пу не такой человек чтобы ботать боталом просто так, а такие слова просто так не делаются -это как знак (ну как собаки -когда сдаются -машут хвостом лежа на спине)
3. Руководители ЛДНР не раз завялли что решеним Минска альтернативы нет и типа если не укр, то мы сами будем выполнять их -даже односторонне.
Так что, мое мнение, сейчас првоедут выборы сикось накось (МММ Пушилина уже зарегена в укр.списках, дляработы по всей Украине между прочим) -главное что потом укр. отдать границу
Потом укр. закрепятся на постах, оборудуют ВОП-ы РОП-ы, придуашат малость блокаждой (чтобы разрядились аккумуляторы в рациях и танках, израсходовалась солярка)...
и добро пожаловатьв родную гавань...

если кокосы не зажмут Пороху яйца в двери, чтобы тот не начал косорезить и обострять (работая в виде ебаной торпеды), то по зиме примерно...
PS
мои знакомые хохлы с которыми я регулярно употребляю диетическую воду -уже и не сомнваются что Донбасс вернут, у них другой вопрос на повестве дня - размер репераций "за беспокойство"

Странно как-то возвращать собираются параллельно строя полноценную армию.
romaexpert
С чего то им репарации? И от кого?
atalex
Я считаю, что ДНР и ЛНР замутили местные, близкие к Януковичу круги. При опоре на региональных же силовиков СБУ и МВД. Которые в свою очередь воспользовались своими связями со спецлужбами России и пригласили в качестве боевой силы и экапертовьпо сепаратизму и НВФ Стрелка с Хмурым и прочих личностей. Кремль, складывалось такое ощущение, опаздывал на шаг в своих действиях. Кремль, конечно, поддержал сепаратистов, но инициатором он не был.
romaexpert
Нечто похожее я слышал от непосредственного участника событий
Pampa
Местные замутили, а олигархи возглавили, с обеих сторон.
romaexpert
Ну местные не замутили. Хозяева да,приложили ногу. А местным то че... Им что белые,что красные...
Pampa
Не, там люди разные.
Саша Белый
acta publica
ну где ты видел в ЛДНРполноценную армию?
1. техника -старье, отстаток от сокращенных дивизийных комплектов уральско-забайкальских дивизий (лысые Т-64-72, БМП- копейки в ассортименте, Д-30 и 2С1 -артиллерия сокращенного полкового звена)
2. Кадровый вопрос в загоне

КНМ ЛНР/ ДНР - это запасный козырь, чтоб западные партнеры и киевские друзья совсем уж хером в рожу не тыкали

atalex
я лично придерживаюсь того что в политике много участников и любой субъект -суть есть усилие многих кругов
Но без бравых полканов фсбЗ запасничков-старичков Стрелка и Хмурого - area of operations бфла бы сильно помягче и по меньше.
См. например Харьков (всех замесили и вынесли на палках), Днепр (аналогично+ удавили по тихому кое кого - "а некоторых убиваем" с. Корбан),Одесса (тут самый крвоавый и возмутительный случай,огалсен), Запорожье, Херсон-Николаев (вообще хрен чо слышно)

Если "Донбассу никто ничего не обещал" и вообще Вова и Димой за мир во всем мире и всеобщий мир, якобы, то чего бы им не придержать за шиоврот пару самых активных и борзоых полканов-запасников?
кмк. риторический вопрос...
romaexpert
Люди везде разные. Но что на донбассе народ шебутной это факт
atalex
Цитата (Pampa @ Окт 6 2015, 00:38)
Местные замутили, а олигархи возглавили, с обеих сторон.

Ну так я и говорю, инициатором был местный олигархат. Просто онмплотно спаян с нашим и без России все равно бы не обошлось. А Стрелковы, Хмурые, Моторолы - на Донбассе появился спрос, а у нас было предложение.
atalex
Цитата (Саша Белый @ Окт 6 2015, 00:43)
acta publica
1. техника -старье, отстаток от сокращенных дивизийных комплектов уральско-забайкальских дивизий (лысые Т-64-72, БМП- копейки в ассортименте, Д-30 и 2С1 -артиллерия сокращенного полкового звена)

КНМ ЛНР/ ДНР - это запасный козырь, чтоб западные партнеры и киевские друзья совсем уж хером в рожу не тыкали

atalex
я лично придерживаюсь того что в политике много участников и любой субъект -суть есть усилие многих кругов
Но без бравых полканов фсбЗ запасничков-старичков Стрелка и Хмурого - area of operations бфла бы сильно помягче и по меньше.
См. например Харьков (всех замесили и вынесли на палках), Днепр (аналогично+ удавили по тихому кое кого - "а некоторых убиваем" с. Корбан),Одесса (тут самый крвоавый и возмутительный случай,огалсен), Запорожье, Херсон-Николаев (вообще хрен чо слышно)

Если "Донбассу никто ничего не обещал" и вообще Вова и Димой за мир во всем мире и всеобщий мир, якобы, то чего бы им не придержать за шиоврот пару самых активных и борзоых полканов-запасников?

А нам очень не выгодно было, чтобы Донбасс замесили, как Одессу и Харьков. Поэтому поддержали. Я ужеьне раз говорил, что Донбасс для России просто средство наказанря неньки, раскаленный лом в жопу Украине. России он не нужен в своем составе.
acta publica
Цитата (Саша Белый @ Окт 5 2015, 17:43)
acta publica

atalex

Безусловно ВСН времен Дебальцево это днище как и ВСУ. Но, бригады формируются, учения идут регулярно, техника поступает. ВСУ воюет таким же наследием СССР как и ВСН. Пока у них ничего более серьезного не появиться, ВСН тоже ничего не получит. Все остальное обеспечат Северяне.
acta publica
Цитата (atalex @ Окт 5 2015, 17:49)
Цитата (Саша Белый @ Окт 6 2015, 00:43)
acta publica

atalex

Если "Донбассу никто ничего не обещал" и вообще Вова и Димой за мир во всем мире и всеобщий мир, якобы, то чего бы им не придержать за шиоврот пару самых активных  и борзоых полканов-запасников?

А нам очень не выгодно было, чтобы Донбасс замесили, как Одессу и Харьков. Поэтому поддержали. Я ужеьне раз говорил, что Донбасс для России просто средство наказанря неньки, раскаленный лом в жопу Украине. России он не нужен в своем составе.

Ну Россия как бы и не против поиметь его в своем составе, но:

1. Нужен пояс нестабильности.
2. Грошей нема ужо на Донбасс.

ИМХО, как я уже говорил конфликт будет заморожен до того как решат проблемы Крыма - это 2020 год, или украинцы не пойдут с мечом отвоевывать, тогда получим операцию по принуждению к миру.
Pampa
А если раскаленный лом перейдет на сторону свидомых и они вместе пойдут тыкать в Крым?
Саша Белый
atalex
ну это в принципе понятно, как и то что "Донбассу никто ничего не обещал" (с.)
но у меня несколько другая сторона обозрения

acta publica
ну я бы не сказал что днище, но и по факту боевой работы -как то считать их мегасупер крутыми тяжковато,согласись
По другому кмк и бытьн еможет -устраивать в нищей разибтой стране наемную армию, к тому же херово выученную и с отрицтельным кадровым отбором, то не стоит ждать, что получиться нечто лучшее чем а-ля наемная же армия Конго или Лесото
PS
А люди, регионы -если там не медом течет нефть,газ и алмазы рассыпаны или нет какого нибудь мега-крутого расположения - нах счас не нужны никому, другие ценности в пост-индутриальном капитализме
Никакие поляки и русские, не будут захватыватьи присоединять сейчас себе Львовщину и отстраивать им нф. проекты, чего то там развивая и внедря в ущерб "серединным" своим землям. и Донбасс не будут.
atalex
Цитата (acta publica @ Окт 6 2015, 00:53)

Безусловно ВСН времен Дебальцево это днище как и ВСУ. Но, бригады формируются, учения идут регулярно, техника поступает. ВСУ воюет таким же наследием СССР как и ВСН. Пока у них ничего более серьезного не появиться, ВСН тоже ничего не получит. Все остальное обеспечат Северяне.

ВСН времен Дебальцово это не днище, это первый блин. Не надо забывать, что в 2014 году ВСН как таковых не было. Были разрозненные вооруженные формирования с разной степенью боеготовности. За несколько месяцев была создана регулярая армия и Дебаллцово стало проверкой ее жизнеспособности. Шишек набили там много, но все-таки показали, что с ВСУ могут воевать на равных и побеждать их. Хотя, думаю и от лишних иллюзий избавились.
Саша Белый
В 2014 ВСН на порядок лучше воевала
Да, у нее не было тяжелого воружия и оснащение, много чегоне получалось (тот же район Новосветловка-Хрящеатое пытались укр сбить и не получалось). Но агрессивность, мотивация и тактическая гибкость были на высоте.
Оперативное исскуство - тоже have been.
Просто это были вооруженные силы,отрядного, т.с. "моджахедовского", типа (like Хезболла, Талибан и т.п.) - менее оснащенные, но тем не менее так же трудно перевариваемые противником.

Я понимаю что конечно враг силен,и сам старается победить -нансоит мощные удары и все такое.

Но,извините, с трудом предславяю себе чтобы отряды ополчения (или кто ими командовал) образа 2014 уложили бы за пару недель (как в Дебале ) все своих пехотные цепи (т.е. стрелков передовых рот) в бестолковых попытках прошибить лбом стену (вернее cover fire) -как это было в дебале

Или перестали бы биться лбом, или применили какое нибудь остроумное ноу-хау (типа огневого поражения РВиА как в изваринском котле кто то умный применил) -врернее "хау-фак-хим".

Разницу между 2014 годом и 2015 можно поглядеть на примере ДАП.
Многонедельная возня (пока от тычков не рухнул одни корпус, потом другой) с кровью и разрушениями.
Тогда все рассыпались в догадках - типа "самочинная возня гиви и моторолы" или "кураторы утилизируют пасионариев" или "давление на укр"...

а оказалось все проще, как показала Дебала более выпукло, долбаебы

Задача решаемая парой Метеоритов, 3-4 Акациями и 3-4-5 танками (распиздячить шлангами /2 тонны тротила/от Метеоритов по очереди оба корпуса, разбить акациями вышку,добить покалеченных под развалинами укр.-киборгов шоб не мучились и пойти тырить компоты из подвалов ) - растянулось в какой то "укр-патриот" ролик на 4 или 5 месяцев (плюс аудио выступление по записи Червонца - помните это веселое - "ты ахуел скатина, пиздеть на камеру про аэропрот, он официально взят с 15 сентября" и лещща нна нна,и все под запись которую приколист червонец делал для "выложить потом")
Саша Белый
Добавлю еще от себя, не по теме
Одни долбоебы рулили кровавой битвой за высоту Полунино ДАП, другие за демянский выступ дебальцевский выступ
А теперь те же самые, те же яйца вид в профиль, собрались одним смешанным полком -обескровливать и удушать экономически (ссылку я приводил в сирийской теме) отряды боевиков число более 100 тыс чел, на ТВД в 400км в поперечнике...
romaexpert
Цитата (Pampa @ Окт 5 2015, 17:56)
А если раскаленный лом перейдет на сторону свидомых и они вместе пойдут тыкать в Крым?

Очень сомневаюсь в этом. В ближайшем будушем точно не перейдет
atalex
Да, ВСН образца 2014 года не стали бы ложить людей в атаках. Они не клали. Они весело просрали две трети контролируемой территории и побежали прятаться вьДонецк и Луганск. А про Изварино, остальные котлы и прочие успехи. Давайте не будем лукавить сами себе. Тонкую ленточку укропских блокпостов вдоль границы и прочие котлы выбили совсем не ВСН.
Саша Белый
Где они просрали какой терртории?
Они "просерали террторию" или с боем (тот или иной объект -Краловка.Саурка,Миусинск и т.п.) ,против замечу численно и качесвтенно превохсодящего противника , или укр. просто приезжали массой на какое нибудь поле, небольшую деревю,высоту - где только могли сунуться и становились там.

Благо что превосходство было очень большое и могли суммировать войска на том или ином направлении.
Иногда сходилос рук - иногда см. "плачущий десантник" (где зашедшая как вредная черепашка БТГ десантов-мобилтоов было поимета в зажатом поле-рощице между Горным и Шхатерском ).
Давайте не будем лукавить сами себе - за пару месяцев создать вооруженные силы (даже такого моджахедовского типа) так чтобы с иголочки и супер-пупер-тупер качеством (шоб отбивались от более сильного врага, как хезбалла в 2006)вообще то нельзя. Задача на долгую работу.

Но то что создалось (во многом тихийно.во многом организовано на местах,во многом при помощи росс. кураторов) - для своего временного периода -было более чем хорошо.
А вот сказать "хорошо" про ДАП или Дебалу -язык не поворачивается
atalex
А про ДАП. Не надо других за дебилов держать.Все прекрасно понимали, что следует взять ВСН ДАП, как сразу же последует ответка от ВСУ всеми наличными силами. Для укропов ДАП - сакральный обьект, просто так они бы его не отдали. А ВСН к такому раскладу были ещеьне готовы. Вот и ковыряли его по тихой, не давая киборгам там капитально закрепиться.
acta publica
В тему разговора о сдаче

Как выводили танки «ЛНР» из Луганска по ссылке фото

http://www.0642.ua/news/983869
Саша Белый
Цитата (atalex @ Окт 5 2015, 18:26)
А про ДАП. Не надо других за дебилов держать.Все прекрасно понимали, что следует взять ВСН ДАП, как сразу же последует ответка от ВСУ всеми наличными силами. Для укропов ДАП - сакральный обьект, просто так они бы его не отдали. А ВСН к такому раскладу были ещеьне готовы. Вот и ковыряли его по тихой, не давая киборгам там капитально закрепиться.

Если он такой скаральный и такой опасный из за оветки дерзких укр.
то чеж его осмелились взять то и раструбить (забыв свои же осенние уверения что типа взяли-взяли...) по сми
хахаха
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2017 IPS, Inc.