Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Метание ножей и прочих предметов
WAROFFLINE | Зрада чи Перемога: форум військових експертів > Хобби
Страницы: 1, 2
Рыцарь Востока
Показывайте.
Рыцарь Востока
Рыцарь Востока
Рыцарь Востока
БляТь, надо было это назвать броском Обломва:-( :-)
Рыцарь Востока
Эмден
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

laugh.gif
Рыцарь Востока
Второе это оружие зулусов, если не путаю, возможно и последнее тоже. А остальное?
Эмден
Цитата (Рыцарь Востока @ Окт 23 2015, 14:52)
Второе это оружие зулусов, если не путаю, возможно и последнее тоже. А остальное?

ну если всех африканцев называть зулусами... biggrin.gif

названий племен я не помню,помню что центральная Африка,там у каждого племени свой нож или меч и своя металка,
конфигурация не важна,весит такая штука от 500 грамм до 1 кг и каким концом не прилетит все равно плохо будет tongue.gif
Рыцарь Востока
user posted image
Про другие не знаю, поэтому спросил. А этот точно зулусский, название забыл. Посмотри потешный бой зулуса против ацтекского-воина-ягуара. biggrin.gif
Эмден
Цитата (Рыцарь Востока @ Окт 23 2015, 15:22)

Про другие не знаю, поэтому спросил. А этот точно зулусский, название забыл. Посмотри потешный бой зулуса против ацтекского-воина-ягуара. biggrin.gif

там не зулус был biggrin.gif а как раз из центральной Африки вояка,племя Занде tongue.gif
Рыцарь Востока
Ой перепутал. Зулус там в бою против Уоллоса.
У занде оружие круче чем у ягуара, но ягуары это отборные войска и как вояки индейцы намного круче негров.
Рыцарь Востока

biggrin.gif wink.gif
Ghost
Цитата (Рыцарь Востока @ Окт 24 2015, 11:12)
Ой перепутал. Зулус там в бою против Уоллоса.
У занде оружие круче чем у ягуара, но ягуары это отборные войска и как вояки индейцы намного круче негров.

Ну против двуручника вообще мало что может срулить - только артиллерия пожалуй. Это я про то что Уоллес легко победил Чаку Зулусского. А вот есть антропологические данные о строении всяких этих ацтеков, майя, инков? Вон есть Санни Лэндем, здоровяк, но он не средний человек да и из "обычных" индейцев.
Рыцарь Востока
Цитата (Ghost @ Окт 25 2015, 14:21)
Ну против двуручника вообще мало что может срулить - только артиллерия пожалуй. Это я про то что Уоллес легко победил Чаку Зулусского. А вот есть антропологические данные о строении всяких этих ацтеков, майя, инков? Вон есть Санни Лэндем, здоровяк, но он не средний человек да и из "обычных" индейцев.

Шпага. Если доспеха нет.
Ghost
Цитата (Рыцарь Востока @ Окт 25 2015, 15:06)
Шпага. Если доспеха нет.

Не канает - короче и тоньше.
Рыцарь Востока
Цитата (Ghost @ Окт 25 2015, 15:19)
Не канает - короче и тоньше.

Тонье - быстрее. Длина примерно равна.
Ghost
Цитата (Рыцарь Востока @ Окт 25 2015, 15:32)
Тонье - быстрее. Длина примерно равна.

Метр сорок бывает шпага? И держится строго одной рукой, две руки двуручника компенсируют массу и выравнивают скорость.
Рыцарь Востока
Более метра бывает. Двумя руками попасть сложнее чем одной. Пофехтуй палками и посмотри. Шпагой необязательно ставить блоки, просто отходишь а затем колешь.
Ghost
Цитата (Рыцарь Востока @ Окт 25 2015, 20:02)
Более метра бывает. Двумя руками попасть сложнее чем одной. Пофехтуй палками и посмотри. Шпагой необязательно ставить блоки, просто отходишь а затем колешь.

Ну и двуручником не надо делать блоки - просто прешь вперед и накалываешь.
Рыцарь Востока
Да не попадешь ты оружием весом 2-3 кг того кто скачет и колет намного быстрее тебя. На ютюбе видео было, щас найти не могу.
Ghost
Цитата (Рыцарь Востока @ Окт 25 2015, 20:23)
Да не попадешь ты оружием весом 2-3 кг того кто скачет и колет намного быстрее тебя. На ютюбе видео было, щас найти не могу.

Всяко меч повернуть быстрее, чем человеку скакнуть.
Рыцарь Востока
Цитата (Ghost @ Окт 25 2015, 21:01)
Всяко меч повернуть быстрее, чем человеку скакнуть.

Быстрее шпаги оружия нет (хо).
Эмден
Цитата (Ghost @ Окт 25 2015, 19:15)
Метр сорок бывает шпага? И держится строго одной рукой, две руки двуручника компенсируют массу и выравнивают скорость.

шпага до 1,25 метра,но шпага маневренное оружие,и сбалансированное,я бы на цвайхандер не особо ставил бы,он против пик и алебард,массовое оружие строя,в одиночном бою оно проигрывает из-за массы минимум в 3500 грамм. cool.gif
Ghost
Цитата (Эмден @ Окт 25 2015, 21:49)
шпага до 1,25 метра,но шпага маневренное оружие,и сбалансированное,я бы на цвайхандер не особо ставил бы,он против пик и алебард,массовое оружие строя,в одиночном бою оно проигрывает из-за массы минимум в 3500 грамм. cool.gif

Да им махать то особо не надо будет.
Рыцарь Востока
Пока им взмахнешь или уколешь - 10 раз уколешь или порежешь шпагой. Шпаги режут тоже.
Рыцарь Востока
Двуручи стали распространенными, когда появились мощные доспехи а роль щита уменьшилась.
Ghost
Цитата (Рыцарь Востока @ Окт 25 2015, 22:58)
Пока им взмахнешь или уколешь - 10 раз уколешь или порежешь шпагой. Шпаги режут тоже.

Ну вот куда ты будешь колоть, если на тебя идет такой жлоб с цвайхандером выставив острие прямо на тебя? Не достанешь ты его шпагой просто.
Рыцарь Востока
Мы фехтовали палками. Они были примерно одного веса. Мой противник не лучше, не хуже меня. Поподал тот, кто держал палку на манер шпаги, а кто держал ее как катану или двуруч всегда проигрывал. А теперь представь что у противника оружие в три раза тяжелее, если не больше.
Почему ты думаешь шпага заменила меч? Доспехи стали легче, и теперь рулила шпага.
Ghost
Цитата (Рыцарь Востока @ Окт 26 2015, 09:55)
Мы фехтовали палками. Они были примерно одного веса. Мой противник не лучше, не хуже меня. Поподал тот, кто держал палку на манер шпаги, а кто держал ее как катану или двуруч всегда проигрывал. А теперь представь что у противника оружие в три раза тяжелее, если не больше.
Почему ты думаешь шпага заменила меч? Доспехи стали легче, и теперь рулила шпага.

До смысла не стало выделываться. Меньший вес - это еще и экономия. Ну и все же двуручниками махали ребята покрепче среднего. Так же будешь держать двуручник как шпагу, ну перехватишь его подальше от рукояти. И фиг чо тебе шпажист сделает.
Рыцарь Востока
Как шпагу двуручник держать нельзя.
Топор тоже мощнее шпаги, но попробуй попади в шпажиста. Они же работают как боксеры, отскок-наскок и т.п.
Вот довольно реалистичный бой.

Шпажист выделывалася, поэтому проиграл, но мог сто раз заколоть соперника который устал махать палашом, а теперь представь что это двуруч.
И кстати у шпажиста так называемая комзольная шпага, а не боевая. Были шпаги и намного мощнее, хотьи не такие как палаш.
Ghost
Цитата (Рыцарь Востока @ Сегодня, 11:39)
Как шпагу двуручник держать нельзя.

С чего бы?
Рыцарь Востока
Цитата (Ghost @ Окт 26 2015, 11:56)

С чего бы?

Рыцарь Востока
Как-то так:-))
Ghost
Цитата (Рыцарь Востока @ Окт 26 2015, 12:10)

Ну и вот он вполне мог перехватить повыше гарды.
Рыцарь Востока
Там держат меч не как шпагу. Попытайся пофехтовать палками и поймшь.
Ghost
Цитата (Рыцарь Востока @ Окт 26 2015, 15:08)
Там держат меч не как шпагу. Попытайся пофехтовать палками и поймшь.

Там его вообще держат одной рукой.
Рыцарь Востока
Цитата (Ghost @ Окт 26 2015, 16:49)
Там его вообще держат одной рукой.

1. Тольо один человек (исключение).
2. Даже он его держит не как шпагу.
Ghost
Цитата (Рыцарь Востока @ Окт 26 2015, 16:56)
1. Тольо один человек (исключение).
2. Даже он его держит не как шпагу.

Добавь вторую руку и смело дели вес на двое.
Рыцарь Востока
Я уже все написал.
Не хворай.
Эмден
вам и тут неймется laugh.gif

основная работа двуручника была ломать вражеские пики у терции,ну а потом и людёв тоже,того,рубать cool.gif
вот наставят на тебю кучу пик и шо делать? остается одно,рубать по древкам smile.gif

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Ghost
Цитата (Эмден @ Сегодня, 21:10)
основная работа двуручника была ломать вражеские пики у терции,ну а потом и людёв тоже,того,рубать 

Но ведь ничто не мешает использовать двуручник как коротенькое копье?
Эмден
Цитата (Ghost @ Окт 26 2015, 21:18)

Но ведь ничто не мешает использовать двуручник как коротенькое копье?

в смысле колоть им? можно почему нет,просто держать придется двумя руками,это ж не шпага,вес 3,500-3,700грамм,
выпад им не сделаешь cool.gif

это шпагой можно вот так уколоть smile.gif

user posted image
Рыцарь Востока
Все верно.
Рыцарь Востока
Гост, какое ХО у тебя было? Ты не совсем понимаешь, что такое двуручный меч, как мне кажется.
Рыцарь Востока
Рыцарь Востока
Эдуард
"Я специально немножко выпил, чтобы посмотреть, как влияет алкоголь на результат". Аплодирую стоя. Это просто гениально, более креативного повода, чтобы выпить я не слышал, хотя довольно хорошо знаком с несколькими кончеными алкашами.
Ничего личного, ни на что не намекаю.
Рыцарь Востока
user posted image
P.S. А че лайк не поставил?!
Эдуард
Цитата (Рыцарь Востока @ Фев 1 2016, 18:16)
user posted image
P.S. А че лайк не поставил?!

После того, как ты заявил, что в руках у Грузии нет армянских земель, я с тобой вообще разговоривать не хочу, какие еще лайки?
Рыцарь Востока
Тогда какого хрена обратился ко мне? Тебя вообще никто не трогал. И рот на чужое добро не разевай.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2018 IPS, Inc.