Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Что мы читаем?
WAROFFLINE | Зрада чи Перемога: форум військових експертів > Литература
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Orlenard
Цитата (Pampa @ Июн 5 2017, 18:56)
Ложная слепота когда читаешь надо постоянно гуглить.
Гиперион только первый роман читать.

Ну, на счет гуглить не знаю. Но вот после прочтения этой книги я думаю все идут к бутылке водки... =)
Бармалей
Цитата (Pampa @ Июн 5 2017, 18:56)
Ложная слепота когда читаешь надо постоянно гуглить.
Гиперион только первый роман читать.

Не совсем фентези но особое удовольствие получил от прочтения Лема глас божий.

У Лема я люблю рассказы о пилоте Пирксе
Бармалей
Цитата (Orlenard @ Июн 5 2017, 19:25)
А мне вот как-то пехоский Гаррет не пошел. Но я его читать пробовал сильно после того, как он вышел.
Террор хорош пока не начинается мистика. Гиперион как-то более лаконичен. Но тут как всегда. Чем дальше от первой книги, тем хуже. Но первая - отличная.
Ну, Зыков это уже все-таки не настоящее, а прошлое. Вместе с Перумовым, Камшой, Лукьяненко, Пановым, Дивовым и прочим они все остались в нулевых. Сейчас российская фантастика практически умерла.

Зыков цикл в этом году завершает, первый том шестой книги готов, добивает второй. Пишет зараза медленно.
Бармалей
А из "лазер в космосе пиу-пиу" огненное небо воробьева, правда цикл не закончен
Spark
Цитата
Ну, на счет гуглить не знаю. Но вот после прочтения этой книги я думаю все идут к бутылке водки... =)

Ложная слепота великая книга! А кто-нибудь осилил Эхопраксию, вторую часть триллогии? В ней к сожалению нет такой прорывной идеи как в слепоте, и для понимания пожалуй сложнее, но зато описывается как на Земле все дошли до жизни такой и куда податься простому немодифицированному человеку-исходнику среди постлюдей, роевых разумов, сильных ИИ и прочей сингулярной хреновни.
Orlenard
Цитата (Spark @ Июн 6 2017, 10:26)
Ложная слепота великая книга! А кто-нибудь осилил Эхопраксию, вторую часть триллогии? В ней к сожалению нет такой прорывной идеи как в слепоте, и для понимания пожалуй сложнее, но зато описывается как на Земле все дошли до жизни такой и куда податься простому немодифицированному человеку-исходнику среди постлюдей, роевых разумов, сильных ИИ и прочей сингулярной хреновни.

Эхопраксия тоже хорощая книжка, но все-таки не такая прорывная, как первая. В первой была одна идея, которая планомерно развивалась. Во второй идей много, они меняются на протяжении всего повествования, и большенство так и не доведено до ума.
wowka
Цитата (Бармалей @ Июн 5 2017, 15:34)
Фантастика/фэнтэзи

Мне вот цикл Свержина про Институт экспериментальной истории нравится (по крайней мере 10 первых книг)
(глянуть можно тут https://flibs.site вбив автора в поиск).
oleg27
Фантастика/фэнтэзи

Хммм, в этом жанре проблема нонче. Свежих идей мало, а твердую НФ могут писать не только лишь все. А так мозги раслабить рекомендую Асприна с его МИФическим циклом, первые книги хороши...
Бармалей
Цитата (oleg27 @ Июн 13 2017, 03:34)
Хммм, в этом жанре проблема нонче. Свежих идей мало, а твердую НФ могут писать не только лишь все. А так мозги раслабить рекомендую Асприна с его МИФическим циклом, первые книги хороши...

Да научную не надо. Серебрянные колокольчики нифига не научная, но целую неделю ходил в ахуе от концовки, хотя и морально готовился к ней.
atalex
Токацин. Синтез. Книга о том, как сделать ядерный реактор в домашних условиях. Очень захватывающее чтиво. Фантпстика, к счастью.
Бармалей
Цитата (atalex @ Июн 14 2017, 01:04)
Токацин. Синтез. Книга о том, как сделать ядерный реактор в домашних условиях. Очень захватывающее чтиво. Фантпстика, к счастью.

Тебе фукусимы у соседей мало? Только вулкан!
Дорогая, я дома!
- Почему так поздно?
- По дороге медведь ногу вывихнул - пришлось водкой отпаивать.
- Садитесь все! Давайте выпьем водки.
- Мам, я пойду поиграю с медведем.
- Хорошо, только стачала выпей водки.
- А где наш дедушка?
- Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.
- Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди - иди тоже выпей водки.
- Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки - она заканчивается.
- Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.
- Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке.
Pampa
Фантастика/фэнтэзи

Миры под лезвием секиры?
poxmeliator
Цитата (oleg27 @ Июн 13 2017, 03:34)
А так мозги раслабить рекомендую Асприна с его МИФическим циклом, первые книги хороши...

Советую еще Глена Кука цикл про детектива Гарета:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%B5%D1%82%D0%B0

Добротный детективно - юмористически фэнтози цикл.
PLTV
Цитата (poxmeliator @ Вчера, 20:46)
Глена Кука

"ЧЁРНЫЙ ОТРЯД" ЦЕЛИКОМ
poxmeliator
Цитата (PLTV @ Июн 16 2017, 11:44)

"ЧЁРНЫЙ ОТРЯД" ЦЕЛИКОМ

Вещь тоже советую. Цикл про Север однозначно читать. Госпожа, Душечка, Хромой, Душелов, Костоправ и братва зажигали от души.

Сапковский и Толкин рядом не стояли.
Pampa
В пламени над бездной упоминаются зиркольотчики укры

но, оказавшись вне досягаемости Фама, разразился потоком шипяще-визгливых воплей, с которыми домопереводчик справиться не сумел. В заключение он показал Фаму резкий жест из трех пальцев и заткнулся.
atalex
На толчке почитываю Безвременные и временщики: воспоминания об "эпохе дворцовых переворотов" . Занимательное чтиво.
Pampa
!

atalex
Андрей Красников. Серебряные колокольчики. http://flibusta.is/b/480560
Наверное, лучшая НФ из того, что я прочитал за последнее время.
Бармалей
Цитата (atalex @ Июл 3 2017, 21:15)
Андрей Красников. Серебряные колокольчики. http://flibusta.is/b/480560
Наверное, лучшая НФ из того, что я прочитал за последнее время.

Леша! Я ее рекламировал совсем недавно
31 мая biggrin.gif
Бармалей
Круз выпустил новую книгу, скачал на ылибусте. Мой девиз ни копья этому хитрому воровайке
Roland Taverner
Осилил на днях рекомендованную тут "Seven Eves" Стивенсона. Очень затянуто и натянуто на глобус до предела. Особо раздражает манера автора мегапортянками описывать небесную механику (кто сам способен решить задачу двух тел, тому скучно, а кто не способен, всё равно мало поймет) и всяческие механизмы. Причем типа как если бы он описал до последнего болтика сортир на звездолете, а про всё остальное - "а еще эта херня как-то летает со скоростью света". На кой черт это нереалистичное заклепкодрочерство, непонятно. Мое мнение - читать, если охота попрактиковаться в английском.
Roland Taverner
А вот "Задачу трех тел" Лю Цысиня дичайше рекомендую. Очень уж любопытная там идея преподносится. Предупреждаю сразу, повествование идет весьма неспешно с многими отступлениями в историю.
Pampa
Прочитал эти ваши колокольчики и чот не впечатлился.
Бармалей
Цитата (Pampa @ Авг 3 2017, 11:45)
Прочитал эти ваши колокольчики и чот не впечатлился.

Потому что ты бездуховная личность
Pampa
А где там духовность вобще?

Да и текст можно было бы раз в 5 сократить.
Бармалей
Цитата (Pampa @ Авг 6 2017, 15:40)
А где там духовность вобще?

Как можно слепому обьяснить о цвете майской травы, о глубине октябрьского неба? tongue.gif
pfc_joker
Arise to Conquer, by Wing-Commander Ian Gleed

Книга британского лётчика-истребителя о воздушных боях над Францией весной 40-го и Битве за Британию. Издана в 42-м году. [Показать/Скрыть]
Весной 43-го автор погиб в воздушном бою.

Никто не посоветует какие-нибудь ещё подобные книжки (т.е. написанные лётчиками и изданные непосредственно во время войны)? Я знаю только Enemy Coast Ahead Гая Гибсона, но её в свободном доступе не нашёл. А на Arise to Conquer чисто случайно наткнулся.
poxmeliator
Цитата (pfc_joker @ Авг 21 2017, 22:10)
Я знаю только Enemy Coast Ahead Гая Гибсона, но её в свободном доступе не нашёл. А на Arise to Conquer чисто случайно наткнулся.

У меня она есть в переводе. Можно в ру переводе поискать. Или интересует оригинал?
wowka
Цитата (poxmeliator @ Авг 23 2017, 17:48)
У меня она есть в переводе. Можно в ру переводе поискать. Или интересует оригинал?

На той же флибусте 2 е его книги лежит http://flibusta.is/a/79719
Вру конечно - одна книжка wink.gif Вторая Руделя ..... проглядел
pfc_joker
Цитата (poxmeliator @ Авг 23 2017, 17:48)

Да, забыл написать "перевод не предлагать" smile.gif Его давно прочитал, конечно.

Оригинал вроде как есть даже в двух версиях: та книга, которая была издана ещё во время войны, и черновики Гибсона без правок военной цензуры (это совсем недавно опубликовали). Но в свободном доступе ни одной из них не нашёл.
Бармалей
Корнев. Лед
Pampa
Жежечка математика

https://nocturnaavis.livejournal.com/
Бен Цви
Пелевин В. "Прощальные песни политических пигмеев Пиндостана". 2008 г.
Осилены на курорте под 30 коктейлей. Выброшенные 4 часа жизни.
PLTV
Цитата (Pampa @ Сегодня, 10:02)
Жежечка математика

https://nocturnaavis.livejournal.com/

По-моему, яркий пример того (после Фоменко, конечно), что бывает, если математик начинает заниматься чем-то, помимо математики; цитирую автора:

"Сейчас в мире насчитывается около 35 млн. рабов. Больше чем когда-либо за историю человечества. Главная причина рабства -это менты. Т.е. их полная коррумпированность".

"Есть множество слов, которые ничего не означают. Вроде "науки" или "русский"."

"Вообще экономика никогда не была наукой"

"Мы все прекрасно знаем, что римляне не утруждали себя занятиями искусством или наукой"

"Ревнители утилитарной морали среди некоторых физиков самые морально опустившиеся личности."

"Вообще любая работа на военных или органы т.н. "правопорядка" недопустимый поступок для ученого. Это все равно что продать Душу дьяволу.

"Вера в инопланетян и "духов" форма лени, к которой постоянно прибегает мозг."
oleg27
Пелевин “iPhuck 10”. В этот раз прошелся по всем. Особенно порадовало описание великой мексиканской стены.
fahed
Читаю кандидатскую южнойеменского историка от 92 года по проблемам взаимосвязи внешней и внутренней политики Южного Йемена в 1967-1990 годах.
unsure.gif

Кто нибудь обмазывается научной публицистикой?
Spark
Читаю в перерывах на работе доклад пентагона конгрессу Military and Security Developments Involving the People’s Republic of China 2017
fahed
Цитата (Spark @ Окт 27 2017, 15:41)
Читаю в перерывах на работе доклад пентагона конгрессу Military and Security Developments Involving the People’s Republic of China 2017

My nigga. cool.gif
oleg27
Цитата (fahed @ Сегодня, 11:12)
Кто нибудь обмазывается научной публицистикой?

Только по бурению)))) По артиллерии публицистики нет))))
Pampa
Много разных исторических тем.
Мне лично интересно про греков и Ганибала

https://roman-rostovcev.livejournal.com/
Бармалей
Семиевие.
Луна взорвалась к херам. Человечеству жить осталось лет пять после чего все метеориты обломки упадут на Землю. Человечество На базе МКС и привязанного к ней метеорита стараются построить Ковчег для специально отобранных людишек. Русские космонавты как заключенные ГУЛАГа строят этот ковчег гибнут как мухи, а в это время американцы посылают им шоколадные батончики в качестве поддержки. Дочитав до этого момента я нахожусь в раздумье читать ли дальше.
http://flib.nwalkr.tk/b/502825/read#anotelink1
Бармалей
Это пиздец
PLTV
Цитата (Бармалей @ Сегодня, 08:03)
Это пиздец

Всё же хорошо закончилось, пингеры-свингеры
Бармалей
Цитата (PLTV @ Ноя 5 2017, 10:22)

Всё же хорошо закончилось, пингеры-свингеры

Дочитав до русской лесбиянки Фекле которая вся в шрамах, я понял что такое надругательство я не вынесу. И удалил сию мукулатуру.
Бармалей
Последние десять дней гитлерони
http://flib.nwalkr.tk/b/217972/read
Бармалей
Цитата (Бармалей @ Ноя 16 2017, 10:44)
Последние десять дней гитлерони
http://flib.nwalkr.tk/b/217972/read

Вообщем прочитал. Старые песни о главном. Немецкие генералы обвиняют во всем гитлера. А так достаточно интересны воспосминания.
PLTV
Кто виноват и что делать.

С намёком книжечка. Кто не понял, тот поймёт.
bayrin
А я уже давно ничего не читаю, кроме специальной литературы. Недавно фильм посмотрел по книжке В.В.Смирнова "Тревожный месяц вересень". Не понравилось до рвоты. Сейчас сижу перечитываю книжку.
Бен Цви
Киношку эту видел в год выхода, впечатлил Maschienengehwer. Нешто сохранилось кино?
Книжка в Роман-газете тоже понравилась.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2018 IPS, Inc.