Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Глобальное потепление или Ледниковый период два
WAROFFLINE | Зрада чи Перемога: форум військових експертів > Уголок Скептика
10V
У кого какие мысли ?

Эмден
это еще не скоро,мы еще успеем планету на два раза ядрен-батонами перепахать cool.gif
10V
Не вем, однако сегодня (вернее уже вчера) нас посетил торнадо, не то чтоб вихрь был в первой, но этот уже был серьёзным http://news.tut.by/accidents/503946.html

Да и погода крайний месяц чудит, то заморозки, то за 30 жары.
Эмден
user posted image

LBA - температурный оптимум эпохи позднего Бронзового века
RWP - температурный оптимум римского времени
MWP - средневековый температурный оптимум.
Наша скромная, современная температурная планочка вообще пока не получила никакого официального имени — не доросла ещё по масштабам до своих старших братьев. А в целом, при взгляде на последний график понятно, что на протяжении как минимум последних 3000 лет на планете шло постепенное глобальное похолодание, но никак — не столь рекламируемое и тиражируемое глобальное потепление.
Бармалей
не боись. Если что вышлем валенки, треух и ватник.
ерш
Цитата (Эмден @ Июл 12 2016, 00:15)
это еще не скоро,мы еще успеем планету на два раза ядрен-батонами перепахать cool.gif

"ЭТО" уже произошло. Про масштаб "этого"спорить не буду, но чтобы в новый год дождь с сибири шол мне лично таких примеров не попадалось.

З.Ы. сегодня например погода в Новом Уренгое +32. Медуз пока нет sad.gif
Бармалей
ты из Уренгоя?
ерш
Цитата (Бармалей @ Июл 12 2016, 10:09)
ты из Уренгоя?

Не я с Кубани, родился там. По северам всю жись просто мотаюсь, да деньги тут зарабатываю. Сейчас в Ханты-Мансийске.
А с Уренгоя гости прям сейчас живут.
Они со своми созвонились и про погоду сказали.
Офигел чуток.
И зачем спрашивается Египед и прочие курорты. Дома ведь в холодильнике реально "всё включено" smile.gif
МИХАЛЫЧ
Цитата (ерш @ Сегодня, 13:57)
но чтобы в новый год дождь с сибири шол мне лично таких примеров не попадалось.
1979. Как щас помню! Но по рассказам старых родственников, стало теплее. Я и сам помню, что кроме ранеток, яблонь было очень мало - вымерзали. Это конец 70-х. Сейчас у меня на даче виноград дозревать не успевает, хотя есть те, кто выращивает. Думаю, этого пика хватит на нашу жизнь и на детей тоже. А вот внукам придется вспомнить про валенки.
ерш
Цитата (МИХАЛЫЧ @ Июл 12 2016, 10:17)
1979. Как  щас помню! Но по рассказам  старых родственников, стало теплее. Я и сам помню, что кроме ранеток, яблонь было очень мало - вымерзали. Это конец 70-х. Сейчас у меня на даче виноград дозревать не успевает, хотя есть  те, кто выращивает. Думаю, этого пика хватит на  нашу жизнь и на детей тоже. А вот внукам придется вспомнить про валенки.

Тут раньше с 7го ноября снег бульдозерами чистили, чтоб значит демонстрации трудящихся проводить.
Минус двадцать за счастье считалось smile.gif т.к. после -40 отогревались.
Яблонь тут отродясь не было. Ну со времён раскулаченных "кулаков" точно. Хотя дачники-маньяки пытаются вырастить.
Мож у какогонить счастливчика и выросло что нибудь, но я пока про таких не знаю.
Србија
Медленно, но верно, видимое свидетельство участия человека в процессе глобального потепления и оледенения. Написано кажется нормальным. Тем не менее, это не так. Все,что происходит с климатом, не дано Богом. Злодеи , НПО (Новый мировой порядок), они являются виновниками.
факты:
HAARP
ГМО
химтрейлы
вакцина
все против простого человека!
Это не научная фантастика. Это не теория заговора. Это реальность нашего времени мы живем!
Я не сумасшедший, может быть, немного biggrin.gif
Эмден
Цитата (ерш @ Июл 12 2016, 09:57)
"ЭТО" уже произошло. Про масштаб "этого"спорить не буду, но чтобы в новый год дождь с сибири шол мне лично таких примеров не попадалось.

З.Ы. сегодня например погода в Новом Уренгое +32. Медуз пока нет sad.gif

в целом да,стало теплее,и вообще погода чудит,раньше лет 20 назад у нас
в Израиле была нормальная зима,пасмурно,дождь почти каждый день,
днем температура была +15 ночью +8.
сейчас почти вся зима солнечная,
днем +25 ночью +15,дождей кот наплакал. cool.gif
Србија
Сербия, пока 20 лет назад, четкое разделение весной, летом, осенью и зимой. Все изменилось.
В декабре и январе есть сухие периоды с температурой 20 градусов. За последние 10 лет очень мало снега. Дунай заморозили только один раз в 2012 году. В марте, иногда +25. Последние пару лет, в мае и июне холодно, ветрено и дождливо. Вот, две недели назад, это было +36 - 37. Mенее чем за 24 часа упала до +15!
Человек построен из камня, разорвется от резких перепадов. Проблемы с одеждой. Проблемы со здоровьем ... meteropathy, сердце, нервы. Определенно, что-то происходит, и это не хорошо!
Эмден
в целом это хоть и не приятно но терпимо,меня вот больше беспокоит то что во франции
полно атомных электростанций,а в европе полно террористов,только второго Чернобыля нам и не хватало,
при том что там рванул один энергоблок,а если рванут четыре? пол европы накроет радиоактивными осадками...
Србија
Да. Вы правы! Некоторые заголовки неприятны

Дроны пролетают над французской АЭС

Террористы убили охранника бельгийской АЭС и похитили его пропуск

"Энергоатом" на следующей неделе начнет загрузку топлива на Запорожскую АЭС

...и это топливо производится хаос в Fukusimy

Но я больше обеспокоен

АЕЦ „Козлодуй“

user posted image

случилось давным-давно
Кыштымская авария, СССР, 1957

ерш
Езжю командировками по западной сибири. Везде смог от лесных пожаров. В подень на солнце без очков запросто смотреть можно.
По виду и цвету светило напоминает красную вишню.
МИХАЛЫЧ
у нас вчера народ на пляже загорал. 6 сентября!
Pampa
У нас тоже.
МИХАЛЫЧ
Утро. 19 сентября. 2 тела загорали у моста. Я такое вижу первый раз. Сейчас солнце скрылось за тучами, и они наверное ушли.
Эмден
Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сен 19 2016, 09:56)
Утро. 19 сентября. 2 тела загорали у моста. Я такое вижу первый раз. Сейчас солнце скрылось за тучами, и они наверное ушли.

не буди во мне зверя Михалыч,он и так не высыпается biggrin.gif
сцуко август не кончается,+ 32,+34 кажный день,да сколько ж можно! cool.gif
да еп солнца мать! дождя! хочу дождя! грозы! заебало сплошное солнце!... sad.gif
МИХАЛЫЧ
Цитата (Эмден @ Сен 19 2016, 14:53)
не буди во мне зверя Михалыч,он и так не высыпается biggrin.gif
сцуко август не кончается,+ 32,+34 кажный день,да сколько ж можно! cool.gif
да еп солнца мать! дождя! хочу дождя! грозы! заебало сплошное солнце!... sad.gif

везет тебе.А у нас затянуло тучами. Сибирь...
ерш
на антарктиде говорят уже травка "летом" местами растёт.
Бармалей
Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сен 19 2016, 11:11)
везет тебе.А у нас затянуло тучами. Сибирь...

это не тучи, это ваши заводы дымят. У нас солнечно.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.