Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (48) « Первая ... 46 47 [48]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Российская армия
Полес
Отправлено: Апр 14 2021, 21:34
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

В войска в ближайшее время поступит новая партия из 20 ударных роботов «Уран-9»

https://function.mil.ru/news_page/country/m...12353494@egNews

В Вооруженных Силах России будет создано первое подразделение с ударными роботами

https://function.mil.ru/news_page/country/m...12353490@egNews
Прапор
Отправлено: Апр 15 2021, 23:39
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

--------------------
"У России два врага — Telegram и Dota 2"(с) Orlenard
И чем настоящей либерал - тем больше он скотина.(с) МИХАЛЫЧ
Какая страна такие и конторы.(с) poxmeliator
это все так уебищно сделали что мне аж всякую русофобскую хуйню писать расхотелось.(с) 12th
100RM
Отправлено: Апр 26 2021, 22:12
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

Цитата
20-ю мотострелковую бригаду вновь развернут в дивизию

Переформированная до бригады в 2009 году в ходе реформы Анатолия Сердюкова 20-я гвардейская мотострелковая Прикарпатско-Берлинская Краснознамённая ордена Суворова дивизия, дислоцированная в Волгоградской области, будет вновь сформирована и возрождена.

Об этом в понедельник, 26 апреля 2021 год,а сообщает газета «Известия» в материале «А теперь «20-я»: легендарное гвардейское соединение вернется в строй», со ссылкой на информацию своих источников в Министерстве обороны Российской Федерации.

«Минобороны укрепляет южные рубежи страны мотострелками. В армии планируют возродить легендарную 20-ю гвардейскую Прикарпатско-Берлинскую мотострелковую дивизию. Ее части будут располагаться в Волгограде и Камышине. Это соединение имеет богатую боевую историю: оно отличилось и при штурме Берлина, и в боевых действиях на Северном Кавказе», — говорится в опубликованном материале газеты.

20-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада находится в составе 8-й гвардейской общевойсковой армии Южного военного округа.

«Чтобы освободить место для мотострелков, Минобороны приняло решение передислоцировать десантников. Сегодня в городе Камышин квартируется 56-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада. Но, как ранее заявил глава оборонного ведомства Сергей Шойгу, в ближайшее время ее переформируют в полк и передислоцируют в Крым. Освободившиеся военные городки займут части вновь сформированной 20-й гвардейской дивизии», — пишут авторы материала газеты «Известия».

Ранее, в прошлом 2020 году, в составе 58-й общевойсковой армии Южного военного округа была возрождена 19-я мотострелковая дивизия.

https://iz.ru/1156655/roman-kretcul-aleksei...rnetsia-v-stroi
12th
Отправлено: Апр 27 2021, 00:21
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

Не ну в наконец то в Волгограде ситуация стабилизировалась! Есть чем отразить подлый удар натовской военщины. Не сможет подлый Запада просто так нефтегазик качать. Хотя секунду... Сулик жи и Олег...
Евреи все уехали и вот это у вас все опять началось

--------------------
Мама! Я арабусик!
Полес
Отправлено: Апр 27 2021, 08:47
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

20-ю МСД еще с 2015 всё планируют восстановить.
Но вот перемещение 56-й ОДШБр говорит о том, что теперь уже решение окончательное.

Можно предположить, что в Камышине будет 2 полка, а в Волгограде тоже 2 полка и дивизионный комплект.
Полес
Отправлено: Апр 30 2021, 14:17
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

Для 19-й МСД скоро ещё один полигон -

В Ингушетии сократили площадь военного полигона почти на 1,5 тыс. га
Полезная площадь, которая будет задействована в функционировании учебно-материальной базы полигона, не превышает 200 га

МАГАС, 29 апреля. /ТАСС/. Площадь военного полигона "Нестеровский", который создается на территории Сунженского района Ингушетии, сокращена почти на 1,5 тыс. га и составит около 6,3 тыс. га, говорится в распространенном в четверг сообщении пресс-службы главы региона.

Решение о создании в Ингушетии военного полигона и размещении объектов военной инфраструктуры было принято в 2018 году Министерством обороны России. Тогда речь шла о выделении 8 884 га земли, но позже, в 2019 году, после уточнения землепользователей запрашиваемая площадь была сокращена до 7 833 гектаров.

"В результате предварительных мероприятий, проведенных рабочей группой в составе представителей Минобороны России, правительства республики, администрации Сунженского района, сельскохозяйственных ГУПов, условные границы земельного участка под размещение военного полигона сокращены на 1 463 га и очерчивают около 6 370 га. При этом большая часть территории - 4 884 га - относится к лесному фонду и принадлежит Минприроды РФ, иными словами, входит в перечень природно-хозяйственных объектов федеральной, а не региональной собственности", - говорится в сообщении.

Как сообщается, полезная площадь, которая будет задействована в функционировании учебно-материальной базы полигона, не превышает 200 га. Остальное - требуемая нормативами зона отчуждения, создание которой необходимо для обеспечения безопасности населения и сельскохозяйственных животных в период проведения учений.
https://tass.ru/v-strane/11278073

Вот уж 19-я наверно с полигонов вылазить не будет...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (48) « Первая ... 46 47 [48]  Reply to this topicStart new topic

Мобильная версия