Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (300) « Первая ... 287 288 [289] 290 291 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война в Сирии #15, Принять и смириться.
Nechriste
Отправлено: Июл 19 2018, 22:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17113
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 531




Цитата (poxmeliator @ Сегодня, 21:45)
Чем то напоминает теорию с желтого, о решающем вкладе Вашингтона. Если бы не Америка. Америка с нами и т.д. Сея версия и анализ тоже не без изъянов хотя бы потому, что забывают иранцев (шиитские милиции в Ираке и т.д). А если посмотреть в разрезе Коалиция Крестоносцев и усеченный антиигиловский альянс (Иран Россия) то я бы смог по дискутировать кто больше нанес урона черным.
Yfdthyj nfrb Наверно таки Иран с проксями (суммарно в Ираке и Сирии), при всех их недостатках rolleyes.gif
Роль штатов в этом деле я тоже не склонен преувеличивать...
Top
CB_2
Отправлено: Июл 19 2018, 23:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3353
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 600




Цитата (poxmeliator @ Июл 19 2018, 21:45)
Чем то напоминает теорию с желтого, о решающем вкладе Вашингтона. Если бы не Америка. Америка с нами и т.д. Сея версия и анализ тоже не без изъянов хотя бы потому, что забывают иранцев (шиитские милиции в Ираке и т.д). А если посмотреть в разрезе Коалиция Крестоносцев и усеченный антиигиловский альянс (Иран Россия) то я бы смог по дискутировать кто больше нанес урона черным.

Решающий вклад дала иракская армия, тут даже вопросов нет. Она же и больше всех потерь понесла в войне с черными.

Байджи, Рамади, Фалуджа, Тикрит и наконец, окончательно, Мосул - решающие сражения, в которых ИГам был реально сломан хребет, и где погибли его наиболее боеспособные силы. После взятия Мосула ИГ практически рухнул, с тех пор его только добивали.


--------------------
Накатил - проспись...
Top
fahed
Отправлено: Июл 19 2018, 23:33
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (CB_2 @ Сегодня, 23:24)
Решающий вклад дала иракская армия

И Хашд, особенно в первые месяцы, когда армия съебывала до Багдада.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Кот да Винчи
Отправлено: Июл 20 2018, 07:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 110




Цитата (Славян @ Июл 19 2018, 19:34)
Меня задевает пренебрежение, с которым многие говорят о России.

замечено что пренебрежительно о России в основном говорят члены секты поротых Россией
это такой вид психологической защиты
biggrin.gif
Top
Кот да Винчи
Отправлено: Июл 20 2018, 07:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 110




Цитата (fahed @ Июл 19 2018, 09:57)
А нахуя она ребенка убила? Не хочешь/не можешь растить - отдай в детдом. Есть к тому же куча бездетных семей, которые с радостью бы взяли себе дитя. Так что все правильно сделали.

ну не на пешеходном переходе посреди улицы жи

а ваще - хз, я это видео видел с арабскими каментами, так там вроде какая то жуткая семейная драма
жаль, ссылку не нашел, а то б твое мнение интересно было б услышать
гугольперевод с арабского сам понимаешь что такое...
Top
CB_2
Отправлено: Июл 20 2018, 07:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3353
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 600




Очередная офигительная история от Блохина:

Цитата
Сегодня был тяжелый день. Все началось с того, что «Силы Тигра» взяли небольшой населенный пункт северо-западнее высоты Тель-Джабие. Все было обыденно... работа авиации, много артиллерии и вперёд под прикрытием брони пошла пехота. Деревеньку, название которой я так и не смог найти на карте, взяли сходу. Сопротивление было номинальным и его очень быстро сломили. Боевики просто сбежали. А вот дальше нас ждал штурм Тель-Джабие, это стратегическая высота в этом районе, со множеством подземных бункеров. Копали на совесть, именно здесь готовились отражать атаки Израиля. Ну что ж мы выдвинулись к месту сосредоточения войск, только подъехали к птицефабрике... и оттуда сразу же выбежал наш старый друг старший лейтенант Лейс. Махал руками и говорил срочно убрать машину. Хм... вроде же все спокойно, чего он нервничает? Подумал я... но думал не долго и буквально сразу же рядом с нами стали рваться снаряды от зенитной установки. Тот кто попадал под ее огонь, не перепутает его ни с чем. Сначала противный свист, а затем хлопок. Даже если снаряд в тебя не попал, то может зацепить осколками. Вообщем противная штука. Ну а мы что? Гашетку в пол и стали показывать боевикам, как машина с повышенной проходимостью умеет скакать по полям. Вообщем секунд за 20 мы сделали круг и встали с другой стороны. Ну что ж бывает... стали ждать. Зенитка (23-2) переодически выезжала и напоминала о своём присутствии. По ней отвечали огнём из счетверенной установки 14,5. Вообщем была своеобразная дуэль, которую выиграла сирийская артиллерия. Она уж как-то беспардонно стала накидывать по зушке и та предпочла отойти. У самого подножья горы лежит ещё одна безымянная деревня. И штурмовикам нужно было преодолеть метров 400 по полю, чтобы закрепиться на ее окраинах. Идти пешком было далековато, поэтому подогнали три БЭХи и на них стали перебрасывать пехоту. Сирийские такси рассекали по полям и останавливались у крайних домов. Но скоро в строю осталось только две штуки. Одну сожгли ПТУРом. Мехвод и наводчик погибли. Десант контузило, изранило, но вроде жить будут. Как они могли попасть в БМП, которая стояла за домом? Я до сих пор не могу ответить на этот вопрос. Но Тигры не были бы тиграми, если после этих потерь они бы остановили наступление. На лицах сослуживцев погибших не было написано в принципе ничего... просто ещё одни фамилии в длинном списке сирийских героев. Деревня, которую освободили утром лежала справа от нас. Как-то раз я посмотрел туда и увидел столб чёрного дыма. Странно... неужели кто-то поджег дом? Мы с Сергеем подошли к нашим сирийским друзьям, а они так же буднично ответили. Нет, это не дом. Это танк горит. Подбили его только что. Мда... ситуация была не из простых, а к подножью горы продолжали уходить группы одна за одной. Мы решили не испытывать нашу и так видавшую виды судьбу и решили ждать, пока не будет полностью зачищена гора. И как вы думаете мы оказались правы? Конечно! К подножью горы как-то неожиданно подъехал смертник на своей адской машине. Разрыв, и у подножья горы вырос ядерный гриб. И тут же по дороге назад стали пулями проносится машины. Одна, вторая, третья.. ИГИЛ серьезный противник и делает нетривиальные ходы. Такой джихадмобиль смешивается с потоком беженцев, которых сейчас полно на юге Сирии, а затем вырывается из этой толпы и несётся к солдатам. Остановить его очень непросто... вот и в этот раз не получилось. Вообщем сидели мы в этом курятнике часа четыре. И вот наконец нам сказали, что подножие горы зачищено и войска уже стали карабкаться вверх. Наш друг Лейс пригласил нас посмотреть на это. Сам он запрыгнул на пикап с крупнокалиберным пулемётом, а мы должны были ехать за ним, как только он проскочет это поле. Но сегодня ему не суждено было взобраться на вершину горы. ПТУРщик в очередной раз метко поразил свою цель. Коммулятивная струя пробила кузов пикапа, пощадив сидевших в кабине. Ну как пощадив?.. через несколько минут Лейса притащили к нам, на теле не было никаких повреждений, он только хватался за голову и корчился от боли. Наверняка, это тяжелая контузия. Но ему повезло, была бы термобарическая ракета выживших наверняка бы не было.... вообщем мы все таки взобрались на эту чёртову высоту ближе к вечеру. Боевики отошли в район Голанских Высот. С вершины горы открывался вид на ещё одну высоту под названием Тель-Джуму. Где-то там уже начинается игиловская территория. Это достойный противник. Им не приходится рассчитывать на уютное место возле окна в зеленом автобусе, поэтому сражаться они будут до конца, а мы обязательно будем освещать это противостояние. В конце дня с Сергеем мы сделали для себя несколько выводов. Первый - ПТУР в умелых руках это грозное оружие и всегда нужно быть начеку. Второй - Тигры это настоящее ударное подразделение, готовое выполнять поставленные задачи не смотря на потери. И именно это отличает их от многих других подразделений. Вообщем, поскорей бы уже закончилась эта сирийская драма. А мы от себя желаем скорейшего выздоровления Лейсу и его сослуживцам.


Итак, если в 2х словах, то:
- гора Тель-Джабие - это высота 703 северо-западнее Навы http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=32.92167...991898&z=14&m=b
- гора Тель-Джума - примерно в 5-6км к югу от Тель-Джабие, уже на "официально" игиловской территории http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=32.86041...997992&z=14&m=b
Тем не менее ожесточенное сопротивление черноты началось уже с Тель-Джабие, обстрелы из ЗУшек, ПТУРы пачками и даже шахидмобиль заслали.

+ видимо сразу пойдут на черный анклавчик, без продолжительной раскачки.


--------------------
Накатил - проспись...
Top
fahed
Отправлено: Июл 20 2018, 09:35
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (CB_2 @ Июл 20 2018, 07:45)
Очередная офигительная история от Блохина:



Итак, если в 2х словах, то:
- гора Тель-Джабие - это высота 703 северо-западнее Навы http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=32.92167...991898&z=14&m=b
- гора Тель-Джума - примерно в 5-6км к югу от Тель-Джабие, уже на "официально" игиловской территории http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=32.86041...997992&z=14&m=b
Тем не менее ожесточенное сопротивление черноты началось уже с Тель-Джабие, обстрелы из ЗУшек, ПТУРы пачками и даже шахидмобиль заслали.

+ видимо сразу пойдут на черный анклавчик, без продолжительной раскачки.

Кстати заметил, что в последних релизах с юга территория Джейш Халид бин Валид официально теперь называется Вилайат Хауран, выделили их значит в отдельную территориально-административную единицу.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Июл 20 2018, 09:38
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Кот да Винчи @ Июл 20 2018, 07:11)
ну не на пешеходном переходе посреди улицы жи

а ваще - хз, я это видео видел с арабскими каментами, так там вроде какая то жуткая семейная драма
жаль, ссылку не нашел, а то б твое мнение интересно было б услышать
гугольперевод с арабского сам понимаешь что такое...

Обвиняемая якобы убила дочь своего мужа от предыдущего брака, 6-летную девочку. Предварительно избив ее и изнасиловав палкой. Свою вину погибшая отрицала.
unsure.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
manson
Отправлено: Июл 20 2018, 09:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 25-Ноября 15

Репутация: 41




Цитата (fahed @ Июл 20 2018, 09:38)
Обвиняемая якобы убила дочь своего мужа от предыдущего брака,

От предыдущего брака?
Они че, разводятся там? я то думал, что в том весь и каеф, что захотел новую бабу - взял новую жену, например, 5ую по счету.
Top
fahed
Отправлено: Июл 20 2018, 09:48
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (manson @ Июл 20 2018, 09:45)
От предыдущего брака?
Они че, разводятся там? я то думал, что в том весь и каеф, что захотел новую бабу - взял новую жену, например, 5ую по счету.

Да хз. Может от первой жены, может еще что. В общем дочь ее мужа и не ее.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
CB_2
Отправлено: Июл 20 2018, 10:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3353
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 600




Цитата (manson @ Июл 20 2018, 09:45)
Они че, разводятся там?

Да, разводятся.
Мужику развестись относительно просто, вроде достаточно заявить, что типа эта женщина мне больше не жена - и через некоторое установленное время оба свободны. Жена идет в семью родителей, её компенсация это не подлежащий возврату свадебный платеж мужа + "личное имущество" жены, которое муж обязан ей покупать (как правило - в виде драгоценностей). В новый брак жена может вступить через какое-то время, муж - сразу.


--------------------
Накатил - проспись...
Top
fahed
Отправлено: Июл 20 2018, 10:02
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Тигры в селе Каркис
user posted image

user posted image

[Показать/Скрыть]

user posted image

user posted image

user posted image



Граница с Израилем
user posted image

user posted image

user posted image





--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 20 2018, 10:08
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (fahed @ Июл 19 2018, 09:57)
А нахуя она ребенка убила? Не хочешь/не можешь растить - отдай в детдом. Есть к тому же куча бездетных семей, которые с радостью бы взяли себе дитя. Так что все правильно сделали.

хренасе, история
сам понимаешь, из клипа мне непонятно, за что и кого убивают саблей на тротуаре
потому что арабским я владею недстаточно, чтоб разобрать, что кричит жертва и о чем бормочут палачи
Top
fahed
Отправлено: Июл 20 2018, 10:14
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Juan Carlos @ Июл 20 2018, 10:08)
хренасе, история
сам понимаешь, из клипа мне непонятно, за что и кого убивают саблей на тротуаре
потому что арабским я владею недстаточно, чтоб разобрать, что кричит жертва и о чем бормочут палачи

В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ НИКОГО ЗА ЗРЯ НЕ САДИЛИ!

В КОРОЛЕВСТВЕ ДВУХ СВЯТЫНЬ НИКОГО ЗА ЗРЯ НЕ КАЗНЯТ!


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
pilotv
Отправлено: Июл 20 2018, 12:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (Кот да Винчи @ Июл 20 2018, 07:11)
ну не на пешеходном переходе посреди улицы жи

а ваще - хз, я это видео видел с арабскими каментами, так там вроде какая то жуткая семейная драма
жаль, ссылку не нашел, а то б твое мнение интересно было б услышать
гугольперевод с арабского сам понимаешь что такое...

А какая собсна разница на пешеходном переходе саблей или в какой-нибудь уютной федеральной тюряге в Техасе и инъекцией. И то и то суть убийство, так даже честнее, по крайней мере обыватель все видит и может какие мысли зародились в его голове.


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Кирилл
Отправлено: Июл 20 2018, 12:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6151
Регистрация: 27-Октября 17

Репутация: 250




Цитата (fahed @ Июл 19 2018, 21:50)

Ахи, я шапками не закидываю. Просто мне кажется что черные в Хуране (на юге) - это не классическая чернота уровня остальная Сурия-Ирак. А что то типа каламунских сидельцев, получивших пиздов от ливанской армии, хезов и САА быстро засобиравшихся в пустыню. Во всяком случае хочется в это верить. Да и ярмукские сидельцы в итоге выбрали аавтобусные экскурсии от Bashar Asad Tiurs. Хотя по сути игилкам есть возможность только выехать в Бадию, в последний анклав - и на этом все.

Фахед, наверное ты не совсем прав. Конечно в Хауране не классическая чернота Сурия-Ирак. Однако Лива Шухада ал-Ярмук из которой вырос "Вилаят Хауран" была наиболее боеспособной и фанатичной частью южных ребелов благодаря которой они и добились больших успехов в 2013-2014 годах в западной Дераа. Они там все местные уроженцы и уходить сразу не захотят.
В Ярмуке и Хаджар ал-Асваде тоже не классическая чернота сидела, но крови лоялам много попила.
В Укайрабате тоже не классическая чернота, а присягнувшие местные и идлибские группировки и тоже лоялам с ними крайне тяжко пришлось.
Лива ал-Дауд и Джунд ал-Акса в Идлибе тоже не совсем классическая чернота и тоже лоялам с ними крайне тяжко воевать было.
Всё-таки присягают ИГ не какие-нибудь раздолбаи, а мотивированные боевики.
Top
fahed
Отправлено: Июл 20 2018, 13:21
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Кирилл, укарийбатские сидельцы в итоге то после не очень продолжительных боев выбрали телепорт. Каламунские - автобусики. Ярмукские - автобусики.
Заметь, многие из "мотивированных сирийских" черных не устроил оборону уровня Мосула - Байджи и прочих иракских.
Ссылка на успехи 2013-2014 годов ИМО не совсем уместны, так как то ядро было выбито во многом в последующих боях. Я даже не представляю, какой процент черных ТОЙ генерации остался в нынешних ИГилках - 10%? 5%?

Цитата (Кирилл @ Сегодня, 12:37)
Всё-таки присягают ИГ не какие-нибудь раздолбаи, а мотивированные боевики.

И раздолбаи в том числе, причем очень очень много. В ДэЗе например после прихода туда ИГ местным бандам и зелени было предложено баятнуть и войти в состав ИГ. Только вот такие черные никогда не входили в регулярную армию Халифата, это были подразделения второго эшелона и вспомогательные. И конечно же вся эта шушера баятнула. Точно так же она разбежалась в 2017, перебежав кто к лоялам, кто к СДФ. А сколько охуительных историй от игилкодрочеров мы слышали, что сейчас 5 тысяч боевиков Халифата каааак дадут лоялам по морде в ДэЗ. Ну в ДэЗе не получилось. Но уж в Майадине то огого покажут. И что? Ну посражались. Ничем не лучше, чем зелень в Алеппо. А может и хуже.
Так и по поводу других черных и их прокси. Да, упорные. Да, воюют. Но ничем не лучше упорной зелени типа Ахрара. Та же упомянутая тобой Джунд аль-Акса в итоге во время конфликта с бабахоребелами выдержала аж 9 дней боев, после чего села на автобусы.

Так что не думаю, что Хауран будет сопротивляться больше 2-3 недель ,которые им дал СВ_2. ИМХО.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Славян
Отправлено: Июл 20 2018, 13:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (poxmeliator @ Вчера, 21:25)
Вот Вы приводили пример что экономически мы держим за яйки турков. Да не поспоришь туризм строительство наши плюсы. Но есть и минусы опять же вспоминая прошлый кризис, первое газ второй проливы. Про газ в прошлый раз Анкара вентилировала вопрос отказа от российского газа, тут сразу же объявился Тегеран да не вопрос я все поставлю трубу уже начинают прокладывать. Это кстати от союзе лебедь рак и щука. Второй это проливы прошлый раз Анкара мурижила на рейде наши торговые суда, проверка документы не больны ли Вы? и т.д. Приведите сравнения плюсов и минусов как Вам видеться вопросов не будет. Если и будут то то по анализу вот про тот плюс есть такие данные по тому минусу такие данные.

Никакого камня в ваш огород я не кидал.
Относительно Турции. Причем здесь туризм? туризм это, - пример. А то, что Турция является вторым после Египта покупателем российского зерна? (И не только зерна. Это исключительно еще один пример.) Это плюс или минус? А то, что мукомольная промышленность Турции заточена под зерно, получаемое из России, - это плюс или минус? А что газ? Не надо вспоминать прошлый кризис, давайте говорить о дне сегодняшнем. Да. Эрдогану необходимо считаться и с внутренними процессами и с внешними. Но тем не менее, инфраструктурные проекты по строительству АЭС "Аккую" и " турецкий поток" - это плюс или минус? Проседание Турецкой лиры сегодня, это плюс или минус? А выстраивание в Турции инфраструктуры для взаиморасчетов в национальной валюте? Это плюс или минус? Нельзя выстраивая добрососедские отношения одновременно давить на Анкару или на Иран, либо на Китай. У всех есть еще и другие отношения, которые надо учитывать. Вы приводите отрицательные примеры, которые я отрицательными не считаю. Иран сделал то-то, Анкара задерживает для досмотра корабли. Это примеры ни о чем, простите. Сегодня, когда перед Турцией закрыли двери в ЕС, все то, что Вы написали, уже не актуально..Это не анализ, прошу прощения.
Вы меня не обидели. Я написал выше, что ни к кому претензий нет)
ИМХО.. Как по мне, это не вопрос данной темы.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
fahed
Отправлено: Июл 20 2018, 13:46
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




С ОЧЕРЕДНЫМ 100500 ТУРКОСРАЧЕМ СЮДА http://waroffline.org/index.php?showtopic=629&st=1500


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Июл 20 2018, 13:52
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Эвакуация Фуа-Кефрайи от хезов.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (300) « Первая ... 287 288 [289] 290 291 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия