Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Сирия: Как Ассаду всех победить, Советы по вооружению, тактике, политике етс
Саша Белый
Отправлено: Окт 13 2015, 11:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20549
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Ну у меня ,если смотреть на тсратегическую арену операций, то чрезвычайно циничный и недалекий взгляд на вещи - на эту завурушку
http://waroffline.org/index.php?showtopic=3&st=60
т.е. решение принимаются как бы во-вне очевидной военно-государственной целесообразности.
я бы ожидал что то вроде "освобождение ценностей преркасной древней Пальмиры" - там рядом нефте-газовые поля, просто.
А со стратегией борьбы все просто,достаточно. Но я думаю что,т.к. Ассад "диктатор" только в ино-СМИ, то много подковерных вещей есть, вывающих явно-неочевидные ходы и вещи.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Окт 13 2015, 11:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61928
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




ПОдковерной типа разборок в семье со стрельбой или когда родственник правящего клана валит генерала.
Собственно это и основная проблема. Ключевые посты у своих из клана, а где то внизу забитая солдатня.
Не работает социальный лифт, в отличии от того же ИГИЛа.


--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 13 2015, 11:14
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44950
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




В ИГИЛ только один лифт. Напрямую к гуриям. Всё остальное - лишь путь к этому лифту.
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 13 2015, 11:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20549
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Ну это кмк крайности уже -стрельба и всякое такое, так сказать всплеск накопившихся внутри-классовых противоречий....
Подковерные -это разные там бизнесы,интересы.должности и т.п. "решаеют вопросы".

Я не в курсе насчет "забитой солдатни" - слыхал что до войны было много разных государственных поддержек и программ, не СССР конечно, но и не ЦАР.

Насчет сравнения с ИГИЛ - то коненчо же Сирия (как страна,государство) проигрывает на фоне своей рутины (в том числе и рутины соблюдения законности, пустьи своеобарзно) -такому незмутненому фанатизму и идеализму как ИГИЛ. Но в тоже время и выигрывает по части соблюдения формальной законности (по крайней мере пытки,убийства и прочие ужасы ,вплотьи до фоток отрезаных бошек -в чем уже запечетлелеись и ополченцы и шабиховцы и солдаты, это расценивается как неким образом - эксцессы и девиантное поведение, а не законное приведение приговора в исполнение). Но это уже психоделика.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 13 2015, 11:14
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Как Асаду всех победить? Да Асад наверное уже и Асму в кроватке победить не могет.

Русские потому в Сирии и оказались, что Асаду не победить никак.
Хотя. Есть вариант провести референдум и проголосовать за присоединение Сирии к России с образованием Ближневосточного федерального округа.
Top
andbary
Отправлено: Окт 13 2015, 11:19
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Саша Белый @ Окт 13 2015, 11:03)
Ну у меня ,если смотреть на тсратегическую арену операций, то чрезвычайно циничный и недалекий взгляд на вещи - на эту завурушку
http://waroffline.org/index.php?showtopic=3&st=60
т.е. решение принимаются как бы во-вне очевидной военно-государственной целесообразности.
я бы ожидал что то вроде "освобождение ценностей преркасной древней Пальмиры" - там рядом нефте-газовые поля, просто.
А со стратегией борьбы все просто,достаточно. Но я думаю что,т.к. Ассад "диктатор" только в ино-СМИ, то много подковерных вещей есть, вывающих явно-неочевидные ходы и вещи.

Перенесу сюда
Цитата (Саша Белый @ Окт 4 2015, 15:30)
biggrin.gif
Ну шо башни залезли туда карман свой набить (прибыли афиллированных ОАО) и намутить из-под Ассада (концессиями,долями в бизнесе и т.п.) -месторождений (они в пустыне к тому же),передачу квот и концессий добычи за средиземку и т.д.
PS
более развернуто
мнение по этой всей движухе в Сирии внезапной (глядя на недавнее сообщение что якобы российские спецы-военные  прицеливались на Т4-Тияс в пустыне недалеко от славной Пальмиры и пустынных месторождений,и кнраткие упоминания про аффилированную с газпромом конторку СОГАЗ):
1. Сауды башням занесли лично денюжку чтобы "порешать вопросы"
2. Сауды на гос-уровне (ну как бы официально, со страной) заключили на 10 млд что ли инвест-пакет-контракт, по вооруженям обещают купить  чуть ли не тыщу БМП (кстати несколько лет назад точно так же обещали купить Ми-28/35 и ...купили Аппачи -история учит что она некого не учит)
3. "Западные партнеры" малость послабили железную хватку санкций (личных счетов, не страны,конечно же)
4. "Западные партнеры"пообещали подумать" над улучшением отношений (за такие обещания элита-ылитка впереди собственного визга раньше бегала навстречу любым переговорам,уступкам и мирным инициативам,не вижу причин -чтоб одни перестали обещать подумать - а другие радостно бежать навстречу)
5. Сами "башни" намутили со схемами -отжать из под Асада месторождения за конкертную,мощную,  военную помощь (ну перевести под юрисдикцию российских дочек,пакет акций и т.п.), благо они рядом с рынками сбыта у средеземноморья, плюс вроде как недорогие по  с\с добычи
6. За помощь Асаду реальным делом - помогут ему оборонить полоску вдоль границы с Ливаном,Голанами,морем -ну т.е. где он в общем то и обороняется,пусть и с трудом, и значит законтровать землю - от газо-нефте-провода на Европку из Катара и Саудов (из-за чего в общем то весь сыр бор давно идет,как я слышал одну зи версий, катарцы и саудиты хотели протянуть трубу с выходом на Латакию -т.кю. возить сжиженный газ и нефть нефтевозами все же дороже,а запускать через Иорданию - там жадный до бабла и не глупый Израиль,которого не получиться кинуть через йонг -т.к. Израиль плотно на подсосе у США )
7. Плюс башни считают себя самыми хитрыми ,чем даже арабы, и можно влезать с квотами на разработку на общие месторождения на шельфе Средиземки (ну или так -выщемить из  Асада его квоту за военную помощь,передачу как концессии и т.п)- снова таки профит сплошной - это не и Арктики добывать и возить
8. Считают (даже макнувшись по самое не балуй с Донбассом ) себя умнее всех -
типа раз и западные партнеры начали улыбаться, смягчаться по санкциям и вообще призывают повоевать вместе против игил  - то все становиться хорошо и мы в тренде,ну как бы эйфория и радостное головокружение от успехов

а то что западные партнеры с такой же улыбочкой,не снимая ее, защемят яйца в двери -когда сочтут нужным - забывают... как и про то что западные партнеры эту всю кашу арабско-восточную заварили не для того чтобы кто тов ней победил, а чтобы в этом мутном бульоне ловить рыбку и все участвующие там фигуранты(страны) слабели от войны - ради такой войны -всех против всех и подольше -западные партнеры не постыдаются одной рукой бомбить бабайков (богопротивный ИГИЛ), другой - давать бабайкам ТОУ (модерат ребелс), привечать и Турков (НАТО как никак) и воюющих в том числе и с турками курдов (которых учат тактике,применению ПТУР и т.п.)

В общем , с т.з. оценки России именно, очень это дело суть есть и 110 летней давности история с безобразовскими концессиями на реке Ялу.

Может для уря патриотов что то начнет доходить...

ЗЫ Я очень очень наивный... Верю, что они все же (башни), хоть что то продумали, а не действуют по ситуации, все ж переброска такой махины и ее действия пока весьма неплохи...
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 13 2015, 11:43
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44950
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Вот Саша прав.
Асад никого не победит, но и его никто не победит. Там на десятилетия теперь праздник. Как в Афганистане.
Но есть интерес того же Газпрома или еще кого из РФ, и вот, колониальная войнушка чтоб чего-то себе оттяпать. В конце концов, постоянная нестабильность и резня не мешает работать нефтекачальщикам в Ираке, Ливии, каких-то странах черной Африки и т.д.
И тут та же история. Кто надо будет воевать, а кто надо - делать миллиарды.

Ну и внезапно, именно в 2015 году Минобороны заключил госконтракт с СОГАЗом на страхование жизни и здоровья военнослужащих РФ. СОГАЗ - дочерняя структура Газпрома. Раньше служащих МО РФ страховал кто-то другой, банк ВСК вроде. Теперь Газпром.

Совпадение? Не думаю.
Top
Samars
Отправлено: Окт 13 2015, 12:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 11:43)
Асад никого не победит, но и его никто не победит. Там на десятилетия теперь праздник. Как в Афганистане.

Наверняка есть задача минимум и максимум. Минимум это действия ближайшей перспективы, некоторое расширение границ Алавистана и зачистка его от суннитов. Максимум зависит от действий сухопутных войск армии Ирана. Афганистан тут вообще не при делах, а вот Ирак или ещё более похоже Ливан с вечными тёрками разных конфессий в тему.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
kremlebot
Отправлено: Окт 13 2015, 13:41
Quick Quote Quote Post


ver. 2.0
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 92




Цитата (Samars @ Сегодня, 12:19)
некоторое расширение границ Алавистана и зачистка его от суннитов

не суннитов, а чрезмерно исламнутых (я так думаю, у каждого алавита там найдётся свой хороший суннит)
Top
Мамаша Кураж
Отправлено: Окт 13 2015, 22:32
Quick Quote Quote Post


Женщина с широкими бедрами
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1785
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 105




Две недели вмешательства в Сирийскую войну так что можно подводить промежуточные итоги.
Как я понял самым критическим для Асада был 2013. А в 2014 Иг появилось и с ним мотивация многим "стоять насмерть". Теперь лишь внешнее вмешательство могло переломить ситуацию.
Видно Путин узнал о намерении Нато или вассалов его поменьше вмешаться напрямую и ввел ВВС.
И вот стабилизация наступила. Асад вроде как пытается наступать. Я правда и не ждала бегства исламистов "до турецкой граници". ВВС там смешанный полк и ожидать от него поворота дел смешно.
А вот с задачей держать внешние силы в страхе пред РФ он справляется. Асадовци воспряли духом а исламисты поняли что война эта надолго. Малодушные уже и бороды бреют.

А чо далее? Далее очевидно тягомотина на годы с потоком средств для братской помощи. А участие прямое РФ ограничиться разрушением обьектов на территориях исламистов дабы жить там стало нельзя.
Скоро Сирия уйдет из главных новостей СМИ. Не в Сирии решиться ее судьба.

А ПОТЕРИ НЕИЗБЕЖНЫ. На войне как на войне!


--------------------
больше всех в колхозе работала лошадь
но она так и не стала председателем
..............................................................
Наша песня хороша-начинай сначала
..............................................................
Дна нет, сказал мудрец МИХАЛЫЧ
..................................................................
Это в развитых странах роботы а ваш удел совковая лопата.
..................................................
ЗНАНИЕ-СИЛА а НЕЗНАНИЕ-СИЛИЩА
...........................................................
Легкой жизни ты просил у бога!?
........Легкой смерти надо бы просить.
..............................................................
ЛЮБЛЮ ПОХОД.
,..........
Трактор в поле. дыр дыр дыр
Украина це за мир. Це за мир.
..............
Ubi nil vales, ibi nihil velis
......
Top
O.T. Buzzard
Отправлено: Окт 15 2015, 12:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 63




Цитата (дочка @ Окт 13 2015, 22:32)
Две недели вмешательства в Сирийскую войну так что можно подводить промежуточные итоги.
Как я понял самым критическим для Асада был 2013. А в 2014 Иг появилось и с ним мотивация многим "стоять насмерть". Теперь лишь внешнее вмешательство могло переломить ситуацию.
Видно Путин узнал о намерении Нато или вассалов его поменьше вмешаться напрямую и ввел ВВС.
И вот стабилизация наступила. Асад вроде как пытается наступать. Я правда и не ждала бегства исламистов "до турецкой граници". ВВС там смешанный полк и ожидать от него поворота дел смешно.
А вот с задачей держать внешние силы в страхе пред РФ он справляется. Асадовци воспряли духом а исламисты поняли что война эта надолго. Малодушные уже и бороды бреют.

А чо далее? Далее очевидно тягомотина на годы с потоком средств для братской помощи. А участие прямое РФ ограничиться разрушением обьектов на территориях исламистов дабы жить там стало нельзя.
Скоро Сирия уйдет из главных новостей СМИ. Не в Сирии решиться ее судьба.

А ПОТЕРИ НЕИЗБЕЖНЫ. На войне как на войне!

Именно. На войне как на войне. Украина этого изначально не всосала, отсюда имеем слезные вопли про чеченов, стелс-колонны российских дивизий и неподдельную радость, что новороссам до сих пор не удалось занять Киев (о своей решимости закатать в асфальт сепов как-то уже подзабыли). Россия привыкла участвовать в подобных конфликтах, так что потери ей не в диковинку. И да - у нее высокий болевой порог к ним, на жаль всех ее злейших друзей. Альтернативы поддержке Асада все равно нет. А что касается вангований наших украинских партнеров - так жизнь покажет. Они уже поджидали через полгода развала "кацапстана" в результате дружных санкций цивилизованного мира. Во всяком случае, лично я уверен, что вряд ли кто-то из чубатых хлопцив подорвется поддержать с оружием в руках побратимiв из ИГИЛ.
И кстати, если не секрет - где же будет решаться судьба России? smile.gif
Top
Карнайн
Отправлено: Окт 15 2015, 12:54
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (O.T. Buzzard @ Окт 15 2015, 12:02)
Именно. На войне как на войне. Украина этого изначально не всосала, отсюда имеем слезные вопли про чеченов, стелс-колонны российских дивизий и неподдельную радость, что новороссам до сих пор не удалось занять Киев (о своей решимости закатать в асфальт сепов как-то уже подзабыли).

Проигравший всегда находит радости в якобы не сбывшихся планах противника. Именно так, грузины "мужественно" защитили Тбилиси а укрпатриоты "не пустили" новороссов в Киев и да, ещё выровняли "дугу под Дебальцево". smile.gif
Цитата
Россия привыкла участвовать в подобных конфликтах, так что потери ей не в диковинку. И да - у нее высокий болевой порог к ним, на жаль всех ее злейших друзей. Альтернативы поддержке Асада все равно нет.

В том то всё и дело и думаю наше участие, в сирийском конфликте, не начни укрпатриоты свои скачки на майдане, началось бы гораздо раньше.
Цитата
А что касается вангований наших украинских партнеров - так жизнь покажет. Они уже поджидали через полгода развала "кацапстана" в результате дружных санкций цивилизованного мира. Во всяком случае, лично я уверен, что вряд ли кто-то из чубатых хлопцив подорвется поддержать с оружием в руках побратимiв из ИГИЛ.

Не, ну эт запросто, придурков там хватает, не все конечно на столько придурки чтоб ехать в Сирию но имея крэдо - всегда некий тренд быть во всём врагом России, какая-то их часть наверняка туда попрётся - придётся утилизировать там.
Top
Мамаша Кураж
Отправлено: Окт 15 2015, 21:25
Quick Quote Quote Post


Женщина с широкими бедрами
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1785
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 105




Я писала что у исламистов нет ПВО.А сеть ПВО и оружие ПВО это две большие разницы. На примере боёв в Донбассе поясню как надо пользоваться ПЗРК. Самолёт дальнего локационного обзора сканирует на сотни км в глубину и видит ещё выруливающие на взлетку ЛА. Далее наблюдение по связи сообщают носителям ПЗРК на местности что к ним приближается с такой то стороны ЛА. Те приводят оружие в готовность и ждут. Вообще сбить ПЗРК истребитель что танк гранатой подбить. Эти комплексы в сути эффективны в смысле заставлять ЛА применять своё оружие издали что снижает эффективность. Покуда у исламистов не получается сбить ни Стрелой ни из зенитки. А вот в Афгане сбивали хорошо ну это Пакистан подсвечивал. Есть и противодействие ЗРК. В хвосте ЛА ставят обнаружители ракет по теплу двигателя и охлаждают это жидким азотом. А на крыло подвешивают источник мощный теплового излучения. Он вызывает преждевременный подрыв ракеты настроенной на взрыв при определённом приближении к источнику тепла т.е двигателю ЛА. А вот с лазерным наведением не знаю как бороться хотя лазер тоже рассеивается и обнаруживается. Определённо США будут помогать подсвечивать исламистам в Сирии а вот ИГ Подсвечивать не станут потому те в самолёты коалиции едва ли попадут. Ещё много лет назад в ЦГВ были средства ослепления дальнего локационного обзора НАТО думаю и в Сирию завезли.А вот уровень ВСУ был таким низким что имея все это от времён СССР и то не смогли защититься. Исламисты видятся мне куда более опасными для ЛА России чем не желающие воевать укры.


--------------------
больше всех в колхозе работала лошадь
но она так и не стала председателем
..............................................................
Наша песня хороша-начинай сначала
..............................................................
Дна нет, сказал мудрец МИХАЛЫЧ
..................................................................
Это в развитых странах роботы а ваш удел совковая лопата.
..................................................
ЗНАНИЕ-СИЛА а НЕЗНАНИЕ-СИЛИЩА
...........................................................
Легкой жизни ты просил у бога!?
........Легкой смерти надо бы просить.
..............................................................
ЛЮБЛЮ ПОХОД.
,..........
Трактор в поле. дыр дыр дыр
Украина це за мир. Це за мир.
..............
Ubi nil vales, ibi nihil velis
......
Top
rapax07
Отправлено: Окт 24 2015, 21:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Нас уверяют, что конфликт в Сирии во многом межконфессиональный. А так ли это?
Цитата
Как обустроить новую Сирию. Реплика Георгия Бовта

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2678346
Цитата
В Сирии был свой опыт межконфессионального взаимодействия. При всей жесткости режима и неизбежных в контексте данной политической культуры эксцессах. Причем Асад вплоть до начала гражданской войны в 2011 году шел на смягчение режима и постепенные реформы не только в экономике, но и в общественной жизни.
На фоне других арабских режимов перемены были вполне впечатляющими. Даже теперь, на фоне вмешательства в войну шиитского Ирана и союзной с ним "Хэзболлы", с одной  стороны, и поддержки противников Асада суннитскими державами, с другой, было бы сильным упрощением говорить о войне в Сирии, как о чисто суннитско-шиитском конфликте.
Сирия – это настоящий этнический бульон. Из 18 миллионного населения более 70% — сунниты, 15-16% — это шииты-двунадесятники, исмаилиты и алавиты и т. д. Это все арабы. Крупнейшее национальное меньшинство – курды, их более 11%. Еще есть сирийские туркмены, черкесы, армяне, ассирийцы, друзы, даже евреи. До войны 10% населения были христианами.
Супруга самого Башара Асада, Асма Ахрас – представительница знатного суннитского рода. Вообще традиционно крупная собственность торговля были в Сирии в руках суннитов. А сферы государственной и военной  службы – в большей пропорции за представителями религиозных меньшинств. До войны режим алавита Асада вовсе не считался "врагом суннитов", как его сейчас пытаются выставить. Так, он поддерживал, в том числе оружием, суннитское сопротивление вторжению американцев в Ирак. Даже в нынешнем военном правительстве суннитами являются премьер, первый вице-премьер, ведающий вопросами обороны, главы МИД и МВД, минобороны и другие.
Дезертирство суннитов из армии в первые годы войны в ряды Сирийской Свободной армии было не таким уж массовым, они и сейчас составляют большинство армии Асада. Жестким, правда, был режим существования в стране евреев, которым запрещалось свободное передвижение, и надо было отмечаться еженедельно в спецслужбах. Такой режим был типичным для евреев и в других арабских странах. Однако синагога-то в Дамаске работала, а взорвали ее, когда это предместье захватили так называемые "умеренные оппозиционеры".
Отдельный вопрос по курдам, контролирующим север страны. Их требования об автономии оправданы. Часть курдов была лишена гражданских прав, не могла покупать недвижимость и выезжать за рубеж, их не брали на командные посты в армию, они не представлены в парламенте, им было даже запрещено праздновать Навруз, их главный праздник. В последнее время Асад пошел им навстречу.
У него, кстати, есть определенные заслуги перед ними ранее: он помогал турецкой Рабочей партии Курдистана. Асад освободил из тюрем курдских активистов, курдам стали давать гражданство. Он обещает им большую автономию после победы над ИГИЛ и прочими исламистами. Дамаск уже наделяет властными полномочиями курдов в их районах, вплоть до создания своих судов, комендатур и т.д. Так что компромисс, на мой взгляд, возможен. Притом, что противники Асада, исламисты разных мастей, которых курды зовут "арабскими фашистами", даже местного самоуправления им не обещают.


Директор Центра стратегических исследований Дамасского университета, сирийский политолог, доктор Талеб Ибрагим в интервью газете ВЗГЛЯД:
Цитата
Около 60–70% военнослужащих сирийской армии – сунниты. Министр обороны Сирии – суннит.

http://www.vz.ru/politics/2015/10/5/770623.html
Top
Duenyr
Отправлено: Окт 25 2015, 03:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1359
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 211




Вобщем религиозный поддекст это полня херня, как и предполагалось.
Сначала заливники замутили в Сирии цветную революцию, а потом стали натягивать религию на это , вместе с совой на глобус.

Победить Асаду можно. На это надо много иранской пехоты.
А потом произойдет то что вобщем то свойственно на востоке.
Называется "успех порождает успех".


--------------------
Command & Conquer Red Alert 2023 Edition
Top
Samars
Отправлено: Окт 25 2015, 05:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Duenyr @ Сегодня, 03:23)
Вобщем религиозный поддекст это полня херня, как и предполагалось.

О как! Ну ты съезди побеседуй с саляфитами из самого "умеренного" отряда о том какой контекст для них важен. biggrin.gif

Цитата (Duenyr @ Сегодня, 03:23)
Сначала заливники замутили в Сирии цветную революцию, а потом стали натягивать религию на это , вместе с совой на глобус.

Волнения там начались без всяких заливников, и это уже не первые волнения в Сирии можно вспомнить резню 1982 года в Хаме.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Duenyr
Отправлено: Окт 25 2015, 05:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1359
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 211




Цитата (Samars @ Окт 25 2015, 05:23)
О как! Ну ты съезди побеседуй с саляфитами из самого "умеренного" отряда о том какой контекст для них важен. biggrin.gif


Волнения там начались без всяких заливников, и это уже не первые волнения в Сирии можно вспомнить резню 1982 года в Хаме.

Сначала были требования о реформах, а не "Аллах Акбар отрэжу голова" . о политических реформах.

Но в любом случае в данный момент военным путем Асаду не победить. Только усаживать за стол переговоров, а с черными воевать всем вместе.


--------------------
Command & Conquer Red Alert 2023 Edition
Top
Samars
Отправлено: Окт 25 2015, 06:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Duenyr @ Сегодня, 05:50)
Сначала были требования о реформах, а не "Аллах Акбар отрэжу голова" . о политических реформах.

Ну естественно, сначала там вообще была какая-то мутная история с расстрелом демонстрации и.т.д. А уж потом пошло поехало, они же арабы-сунниты ты как им предлагаешь воевать против алавитов коих они издавна ненавидят? Без Аллах Акбар? biggrin.gif У них по другому не бывает. Но в первый год ещё не было той радикализации, это потом понаехали арабы из других стран в массе своей крайние радикалы подтянулись заливники со своими спецслужбами. Я читал описание ситуации у тех кто там был в 2011 они писали что если бы Асад "вышел к народу" в первый моменты когда ещё только демонстрации шли в плане освобождения (не помню кого-то там в кутузку забрали) вся заваруха сошла бы на нет. Может и так, сейчас уже поздно.

Цитата (Duenyr @ Сегодня, 05:50)
Но в любом случае в данный момент военным путем Асаду не победить. Только усаживать за стол переговоров, а с черными воевать всем вместе.

Естественно не победить, ибо такую прорву суннитов не просто выпилить (Иран сможет конечно, но ему вряд ли позволят), однако упрочить позиции нужно иначе вообще никто не будет разговаривать. Проблема в том что саляфиты повсюду (та же Нусра) этак скорее сами объединяться против него. wink.gif


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
ncux
Отправлено: Окт 25 2015, 07:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2322
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 393




Цитата (дочка @ Окт 14 2015, 02:32)
Как я понял самым критическим для Асада был 2013.

Цитата (дочка @ Окт 16 2015, 01:25)
Я писала что у исламистов нет ПВО.А сеть ПВО и оружие ПВО это две большие разницы.

bb2.gif Так всё-таки, женщина с широкими бёдрами или мужчина с большой фантазией?
Top
rapax07
Отправлено: Окт 25 2015, 08:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Samars @ Окт 25 2015, 06:05)
Ну естественно, сначала там вообще была какая-то мутная история с расстрелом демонстрации и.т.д.

Как на Майдане или у Белого дома в 1993...

Цитата
Я читал описание ситуации у тех кто там был в 2011 они писали что если бы Асад "вышел к народу" в первый моменты когда ещё только демонстрации шли в плане освобождения (не помню кого-то там в кутузку забрали) вся заваруха сошла бы на нет.

И возможно искренне в это верят...

Цитата
Проблема в том что саляфиты повсюду

ИМХО, "саляфиты" - это ближе к нашим "староверы" или западным "ортодоксы"
А Вы какое значение вкладываете в это понятие?
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия