Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Сирия: Как Ассаду всех победить, Советы по вооружению, тактике, политике етс
pshelti
Отправлено: Окт 26 2015, 15:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 13




Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 00:55)
все что я говорил - относилось к умышленному обману.

Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 00:55)
Если речь идет о том, что бы надуть кого-то и заработать побольше бабла, то нет, такое "благосостояние" не делает ложь дозволенной никак.

Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 08:45)
А для конкретного ответа нужен конкретный пример.

1)черным по-русски спрашиваю, что есть не умышленный обман, т.е обман без умысла обмануть.
2)допускаете ли вы возможность
Цитата (pshelti @ Сегодня, 01:36)
надуть неверного, "заработать побольше бабла" и прокормить сонм реально умирающих от голода правоверных.

попробуйте ответить лаконично.
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 26 2015, 15:46
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (pshelti @ Окт 26 2015, 15:00)
1)черным по-русски спрашиваю, что есть не умышленный обман, т.е обман без умысла обмануть.

Я думаю, в моих сообщениях вполне однозначно разъяснено, в каком именно смысле я употреблял "неумышленно" - вынужденно, под страхом за свою жизнь или безопасность. Может быть не совсем правильное слово подобрал, но это уже придирки.

Цитата
2)допускаете ли вы возможность
Цитата
надуть неверного, "заработать побольше бабла" и прокормить сонм реально умирающих от голода правоверных.

А я уже сказал, что это не конкретный пример.
Если речь идет о том, что бы кинуть Васю Пупкина на бабло, чтобы накормить голодающих Африки, то нет, это недопустимо.
Если речь идет о том, что бы выманить у кого-нибудь деньги, который тот не выплачивает (например за какие-то выполненные работы) нуждающимся мусульманам, то я думаю нет в этом проблем.

Но об этом должны говорить наши ученые, а не я.
Top
pshelti
Отправлено: Окт 26 2015, 16:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 13




Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 15:46)
Может быть не совсем правильное слово подобрал, но это уже придирки.

1)это не придирки,если хотите, что бы вас правильно понимали, правильно используйте русский язык.
2)я не получил ответа на второй вопрос, там не было про абстрактных голодающих Африки, конкретно спросил про правоверных при смерти от голода и обман во благо, если вопрос к вашим ученым, а не к вам, то и не надо было писать
Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 00:55)
Во всех других случая лгать преднамеренно нельзя.

или сделали бы приписку-вынужден посоветоваться с офисом)
Top
kremlebot
Отправлено: Окт 27 2015, 04:06
Quick Quote Quote Post


ver. 2.0
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 92




Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 00:55)
Кааб был иудеем, и в Медине были иудейские племена, к одному из которых он относился. Вместе с тем, из-за того что один иудей нарушил договор с мусульманами, пророк (мир ему и благословение Аллаhа) не объявил войну всему племени, а казнил только самого этого Кааба.
Поэтому, в данном случае, если и можно говорить о войне с каррикатуристами (чего я при этом не утверждаю 100%), то в любом случае речь идет не о войне с европейскими государствами, а с конкретными каррикатуристами. Иудейские племена тоже пришли ведь к пророку с требованием объяснений (т.е. фактически заступаться за Кааба) - но война им объявлена не была.

так ведь и Каабу же не была)

Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 00:55)
Но на самом деле ответ на твой вопрос в данном случае не в моей компетенции. Тут нужно учесть много деталей, что бы однозначно что-то утверждать. Такие вопросы нужно перенаправлять к тем, кто имеет выносить фетвы - к ученым. Я лишь размышляю вслух о том, каким образом данный вопрос в теории может быть рассмотрен, учитывая некоторые мои скромные познания. Как подтверждение моего мнения могу отметить, что ни один ученый не заявлял о том, что с той же Францией мусульмане находятся в состоянии войны из-за каррикатуристов.

ну еще бы, это же получится зрада, враг может подготовиться к обороне))

Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 00:55)
Тут кстати нужно пояснение. Даже если допустить, что мусульмане находятся в состоянии войны с каррикатуристами, это не значит, что любой мусульманин может пойти и убить их. Нет, на это должно быть приказ правителя. Вот если король Саудии или лидер другой мусульманской страны даст поручение своим спецслужбам выманить и убить каррикатуристов - вот эти люди и имеют право заниматься этим. А не любой прохожий.

и об этом тоже можно лгать на войне)))

Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 00:55)
О да. Эти засранцы помогали монголам, да и много чего было еще.

я уверен, у них к вам найдётся тоже много претензий

Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 00:55)
Но сейчас у нас с ними войны нет. Кроме как есть война сирийских мусульман против алавитов и Ирана. Они да - могут обманывать врагов, заманивая их в засады, ведя политические интриги и т.д.  А, ну да, есть еще Йемен.

представители одной радикальной суннитской секты - далеко не все "сирийские мусульмане"
а борьба саудов и заливников с Ираном на "холодную войну" в миниатюре вполне потянет

Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 00:55)
Но если речь идет об угрожающей ситуации, когда что-то угрожает мусульманину, то это другая ситуация - он может солгать, что бы отвести от себя беду.

как мы уже узнали, считать "угрозой" мусульманин может сущую ерунду (вроде пения мусульманским девушкам серенад)) и лгать совсем не с целью спасти себя

Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 00:55)
Думаю, вы плохо знаете историю. Если бы каждый "чоткий пацан" в средневековье был правителем, то каждая деревня была бы отдельным государством. Да и те делились бы дальше.

это ты не разбираешься в пацанах tongue.gif а они-то в иерархии разбираются
и в средневековье как раз делились, если главному чоткости и дерзости не хватало
Top
sukhotyoploff
Отправлено: Окт 27 2015, 07:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 67




Цитата (дочка @ Окт 25 2015, 11:52)
Тут от воли США многое зависит. Это Обама такой....а вот Рейган попросил бы Израиль или турок накрыть ракетами стоянки ВКС . И что Путину ядерную войну начинать? Эх еще не вечер! Под дамокловым мечем ВКС РФ.

Да Вы, матушка, провокатор )
Это, если заметили, не вол с их израильско-украинскими шапкозакидательскими настроениями... user posted image


--------------------
[Показать/Скрыть]
Юнна Мориц "Идиот и самолёт"
(для детей от 5 до 500 лет)

Самолёт летит бомбить,
Он летит тебя убить!
Если ты – не идиот,
Ты сбиваешь самолёт:
Или ты его собьёшь,
Или он тебя убьёт!

Если он тебя убьёт,
Этот храбрый самолёт,
Он – отважный патриот,
Ты – убитый идиот.
Если всё наоборот,
Очень жалко самолёт!

Очень жалко самолёт,
Если всё наоборот, -
Он погиб, как патриот,
Он летел тебя бомбить,
Он хотел тебя убить.
К счастью, ты – не идиот!
Top
sukhotyoploff
  Отправлено: Окт 27 2015, 08:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 67




Цитата (rapax07 @ Окт 25 2015, 11:22)
Асад готов дать автономию курдам, провести выборы под международным контролем после прекращения боёв, даже взаимодействовать с вооруженной оппозицией воюющей с ИГ. Почему бы ССА и Нусре не воспользоваться шансом? ВКС сейчас мягко намекают оппам, что лучше прекратить военные действия и начать мирный диалог.... Ну а кто не за мир тот сам себе злобный буратино...

Вот недавно в Алеппо эти самые умеренные провели очередную публичную казнь геев, тем самым растоптав американские и европейские ценности!
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Ну и собственно итог "культурного мероприятия"
[Показать/Скрыть]
user posted image
user posted image
user posted image




--------------------
[Показать/Скрыть]
Юнна Мориц "Идиот и самолёт"
(для детей от 5 до 500 лет)

Самолёт летит бомбить,
Он летит тебя убить!
Если ты – не идиот,
Ты сбиваешь самолёт:
Или ты его собьёшь,
Или он тебя убьёт!

Если он тебя убьёт,
Этот храбрый самолёт,
Он – отважный патриот,
Ты – убитый идиот.
Если всё наоборот,
Очень жалко самолёт!

Очень жалко самолёт,
Если всё наоборот, -
Он погиб, как патриот,
Он летел тебя бомбить,
Он хотел тебя убить.
К счастью, ты – не идиот!
Top
atalex
Отправлено: Окт 27 2015, 09:16
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Типа, Нусра - договороспособная организация,ага. Если кто забыл, это Аль-Каеда, признанная террористической организацией. А мы с террористами переговоров не ведем. Странно, что на Западе по ним так убиваются. Заставляет задуматься, а может действительно, ВТЦ и Пентагон ЦРУ взорвало? Что за плач по Нусре такой стоит?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 27 2015, 11:04
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (pshelti @ Окт 26 2015, 16:18)
2)я не получил ответа на второй вопрос, там не было про абстрактных голодающих Африки, конкретно спросил про правоверных при смерти от голода и обман во благо, если вопрос к вашим ученым, а не к вам, то и не надо было писать

Мда.
Это именно ваш общий вопрос "можно ли кинуть на бабло неверного, что бы накормить голодающих мусульман" является более абстрактным, чем мой конкретизированный пример с голодающими мусульманами африки.
Каким образом у вас в голове черное с белым меняется местами, мне остается только гадать, чего делать я не собираюсь.
Я уже сказал, что ваш вопрос в той форме, в которой вы его выразили, является слишком абстрактным и его можно применить к разным ситуациям и разным обстоятельствам, решения по которым будут так же различаться. И я даже привел вам два конкретных примера, оба из которых подходят под общую ситуацию, описанную в вашем вопросе. В обоих случаях решения разные.
Если у вас не хватает сил усваивать то, что вам пишут - нам лучше закончить на этом.
Цитата
1)это не придирки,если хотите, что бы вас правильно понимали, правильно используйте русский язык.

Со своей стороны скажу вам, что если вы хотите правильно понимать человека, читайте весь текст сообщения, который он адресовал вам.
Top
fahed
Отправлено: Окт 27 2015, 11:50
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73493
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4540




Цитата (sukhotyoploff @ Окт 27 2015, 08:00)
Вот недавно в Алеппо эти самые умеренные провели очередную публичную казнь геев, тем самым растоптав американские и европейские ценности!
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Ну и собственно итог "культурного мероприятия"
[Показать/Скрыть]
user posted image
user posted image
user posted image

Это не "умеренные" - а ИГ, Вилайат Халаб.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 27 2015, 12:11
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата
так ведь и Каабу же не была)

Кааб начал ее сам. А его плямя нет. Поэтому выманили и убили Кааба, а не его племя.
Цитата
а борь саудов и заливников с Ираном на "холодную войну" в миниатюре вполне потянет

Только причем тут холодная война? "Холодная война" - это условность. А в шариате понимается вполне конкретная, настоящая война, а не политическое противостояние. Да и обман в войне - это обман направленный на достижение конкретных боевых целей и задач, а не любой треп по всякому поводу.
Вообще не первый раз замечаю, что шииты и русские исламофобы имеют общие взгляды относительно лжи и обмана. Думаю, отчасти этим же объясняется и схожесть ситуации с адской пропагандой в Иране и киселевщиной в России. И те и те оправдывают свою лживость влажной "войной" с западом/саляфитами. Да на здоровье.
Только сунниты не имеют к этому отношения.
Имам Ибн Джузий в известной книге по фикъху «аль-Къауанинуль-фикъхия» писал: “Разница между нарушением гарантии безопасности (аман) и военной хитростью состоит в том, что гарантия безопасности предоставляет врагам уверенность. Военная же хитрость представляет собой меры по сокрытию военных секретов. Эти меры сбивают врага с толку и заставляют его ошибочно полагать, что противник отступил или же не желает воевать. Это делается для того, чтобы застать врага врасплох. К разновидностям военной хитрости относятся симулирование (какой-либо деятельности) с целью отвлечения (противника) от основной задачи, внесение раскола в ряды врага, организация засад, тактическое отступление во время боя и т.д. К ним не относятся такие меры, как притворная выдача себя за своего, притворное исповедание религии врага, исполнение перед противником роли искреннего советчика с тем, чтобы, воспользовавшись доверием врага, вероломно расправиться с ним. Все эти способы недопустимы и являются предательством”. См. также “Кашфу шубухат фи масаиль аль-‘ахд уаль-джихад” 57.
Цитата
как мы уже узнали, считать "угрозой" мусульманин может сущую ерунду (вроде пения мусульманским девушкам серенад)) и лгать совсем не с целью спасти себя

В данном случае Кааб был введен в заблуждение не из-за того, что мусульмане боялись за свои жизни. Он был убит из-за вражды к мусульманам и подстрекательству язычников к совместной войне против мусульман. Т.е. тут не применяются положения вынужденной лжи под страхом угрозы. Это ложь, как военная хитрость. Войну начал сам Кааб.
Цитата
это ты не разбираешься в пацанах  tongue.gif
и в средневековье как раз делились, если главному чоткости и дерзости не хватало

Да какое мне дело до ваших представлений о "пацанах"? Вы и дальше намерены так кривляться?
И вполне "чотких" правителей свергали вполне себе гнусненькие типы. А вполне гнусненькие типы бывало неплохо правили страной. К чему вся эта болтовня? За выяснением кто "чоткий", а кто нет - это вам на районе обсуждать надо, а не здесь.
Кааб начал войну, Кааб получил войну.

На остальной треп отвечать даже не стану.
Top
kremlebot
Отправлено: Окт 28 2015, 21:33
Quick Quote Quote Post


ver. 2.0
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 92




Цитата (Zigzavrion @ Вчера, 12:11)
Только причем тут холодная война? "Холодная война" - это условность. А в шариате понимается вполне конкретная, настоящая война, а не политическое противостояние.

Штааа? Значит, "подстрекать" - это есть, по-твоему, "вполне конкретная, настоящая война, а не политическое противостояние"?? Что ж тогда считается политическим??? И что тогда насчет заливников и саудов, подстрекающих сирийских суннитов на войну и геноцид шиитского населения? Но при этом ты считаешь, что у вас "сейчас войны с шиитами нет", а "холодная война" - всего лишь "условность" huh.gif Ты бы уж определился, Zigzavrion. Или всё-таки у ваххабитов и шиитов война, и тогда стороны обманывают по праву. Или нет войны, но тогда расправа над Каабом - просто подлое убийство из-за угла! mad.gif
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 29 2015, 10:26
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Я уже говорил, оскорбление пророка (мир ему и благословение Аллаhа) - открытая война с мусульманами. Подстрекательство к войне и поношение мусульман лишь дополняют его вражду.
Цитата
Но при этом ты считаешь, что у вас "сейчас войны с шиитами нет

У меня и у Саудов нет. У сирийских мусульман есть.
Цитата
Или всё-таки у ваххабитов и шиитов война, и тогда стороны обманывают по праву.

Я уже говорил, что это за ложь, которая применяется во время войны. Заманить врага в засаду, ввести в заблуждение относительно своих сил и намерений, своими тактическими действиями скрыть направление главного удара, рассорить союзников на стороне врага и т.д. А не любая клевета и ложь по всякому поводу, не имеющая отношений к военным действиям.
Цитата
Или нет войны, но тогда расправа над Каабом - просто подлое убийство из-за угла!

По поводу войны с Каабом я уже говорил.
Вот только его убили не "из-за угла". Его убили у собственного дома, а те кто убивал не скрывали своих имен.
Top
Duenyr
Отправлено: Окт 29 2015, 15:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1359
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 211




Зигзаврион скажи когда настанет тот счасливый и долгожданный момент - что саляфиты не будут принижать людей за их вероисповедание, а будут строить косические корабли, андронные коллайдеры и прочие достижения человечества? Ака откажутся от диктата ислама?


--------------------
Command & Conquer Red Alert 2023 Edition
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 29 2015, 15:45
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (Duenyr @ Окт 29 2015, 15:42)
Зигзаврион скажи когда настанет тот счасливый и долгожданный момент - что саляфиты /.../ будут строить косические корабли, андронные коллайдеры и прочие достижения человечества?

Когда перестанут грызться между собой и займутся наконец делом. Например, как в Саудии.
Цитата (Duenyr @ Окт 29 2015, 15:42)
не будут принижать людей за их вероисповедание

В конечном итоге, любая религия считает себя выше других. В том числе и атеисты считают себя умнее других.
Top
Duenyr
Отправлено: Окт 29 2015, 16:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1359
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 211




И летчики и подводники и косманавты и игроки в ПС4 и боксеры и буддисты и конфуциане и тд считают себя умнее других. 100% человечества. Но в одних странах мусульмане/христиане/буддисты/атеисты на этой почве не режут головы и вероисповедание не мешает трудится и жить вместе. У меня есть мусульмане сотрудники и христиане, сам атеист, жена иудейка -но вероисповеданием мы не тыкаем. А зачем?Личное дело каждого. Вот скажи-СВОБОДА вероисповедания без притеснений где больше вероятна?В стране Асада или на территориии реблов?


--------------------
Command & Conquer Red Alert 2023 Edition
Top
romaexpert
Отправлено: Окт 29 2015, 16:32
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Конечно реблов. Можно исповедовать любкю религию,при условии что это ислам
Top
Duenyr
Отправлено: Окт 29 2015, 16:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1359
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 211




Цитата (romaexpert @ Окт 29 2015, 16:32)
Конечно реблов. Можно исповедовать любкю религию,при условии что это ислам

В том то и ньанс что не любой ислам, а только "саляфитский". Это у нас в России,(несмотря на все глумления Зигзавриона над нами на ВОЛе) действительно свобода вроисповедания и причем искренняя. А вот реблы... Кстати в саудии...Они вроде не спешат заниматься освоением космоса? Всё больше войной


--------------------
Command & Conquer Red Alert 2023 Edition
Top
romaexpert
Отправлено: Окт 29 2015, 16:41
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (Duenyr @ Окт 29 2015, 16:35)
В том то и ньанс что не любой ислам, а только "саляфитский". Это у нас в России,(несмотря на все глумления Зигзавриона над нами на ВОЛе) действительно свобода вроисповедания и причем искренняя. А вот реблы... Кстати в саудии...Они вроде не спешат заниматься освоением космоса? Всё больше войной

Про космос в коране ничего не сказано,значит,нечего правоверному забивать голову себе ерундой. Надо 5 раз в день славить аллаха и вести праведный образ жизни
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 29 2015, 17:18
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата
Вот  скажи-СВОБОДА вероисповедания без притеснений где больше вероятна?В стране Асада или на территориии реблов?

Кому-как. Ортодоксальным мусульманам-то как-раз тяжко приходилось во времена Асадов. Зато вольготно было всем остальным (кроме, пожалуй, евреев). Т.е. ортодоксальные мусульмане либо были загнаны в подполье либо сидели в тюрьмах (и я не об экстремистах типа аль-каиды говорю).
На территории реблов будет примерно та же ситуация, только наоборот. Только без тюрем, я думаю.
Цитата
Но в одних странах мусульмане/христиане/буддисты/атеисты на этой почве не режут головы и вероисповедание  не мешает трудится и жить вместе. У меня есть мусульмане сотрудники и христиане, сам атеист, жена иудейка -но вероисповеданием мы не тыкаем. А зачем?Личное дело каждого.

Тут дело в том, что именно в обществе ставится во главу угла. Людей объединяет и разделяет то, что они превозносят.
Если во главу угла ставится религия и единобожие, то тогда в зависимости от отношения к этой религии и будет происходить объединение между ее сторонниками (а также их разделение с "несторонниками"). Берется конкретная религия, конкретная книга и конкретные заповеди и постулаты религии. Те, кто соответствует этим постулатам - хорошие, те, кто несоответствуют - плохие.
Если во главу угла в обществе ставится сам человек и то, что называется сегодня правами человека и всеобщим равенством, тогда происходит объединение всех со всеми и без всякого (в теории) принципиального разделения между людьми. Разве что с теми немногими, кто отказывается разделять такие удобные и заманчивые внешне идеи. Но таким образом общество объединяется как на том, что является хорошим в человеке, так и на том, что в нем скверно.
Если во главу угла ставятся некие "духовные ценности", то это общество, которое объединилось на чьих-то абстрактных иллюзиях. Тот, кто эти иллюзии поддерживает - тот хороший. Тот, кто не поддерживает - тот плохой и пятая колонна.

Другими словами, я вовсе не считаю, что всеобщее единство само по себе является благом.

И хотелось бы отдельно прокомментировать эти ваши слова:
Цитата
на этой почве не режут головы и вероисповедание  не мешает трудится и жить вместе.

Думаю, лучше всего прокомментировать их этими цитатами.
Цитата
لَا يَنْهَاكُمُ اللَّهُ عَنِ الَّذِينَ لَمْ يُقَاتِلُوكُمْ فِي الدِّينِ وَلَمْ يُخْرِجُوكُمْ مِنْ دِيَارِكُمْ أَنْ تَبَرُّوهُمْ وَتُقْسِطُوا إِلَيْهِمْ ۚ إِنَّ اللَّهَ يُحِبُّ الْمُقْسِطِينَ
"Аллах не запрещает вам быть добрыми и справедливыми с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных."
Коран, сура 60, аят 8.

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا كُونُوا قَوَّامِينَ لِلَّهِ شُهَدَاءَ بِالْقِسْطِ ۖ وَلَا يَجْرِمَنَّكُمْ شَنَآنُ قَوْمٍ عَلَىٰ أَلَّا تَعْدِلُوا ۚ اعْدِلُوا هُوَ أَقْرَبُ لِلتَّقْوَىٰ ۖ وَاتَّقُوا اللَّهَ ۚ إِنَّ اللَّهَ خَبِيرٌ بِمَا تَعْمَلُونَ
О те, которые уверовали! Будьте стойки ради Аллаха, свидетельствуя беспристрастно, и пусть ненависть людей не подтолкнет вас к несправедливости. Будьте справедливы, ибо это ближе к богобоязненности. Бойтесь Аллаха, ведь Аллах ведает о том, что вы совершаете.
Коран, сура 5, аят 8.

Другими словами - живите и работайте.
Top
Pampa
Отправлено: Окт 29 2015, 17:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62000
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Вот пожалуйста, Дания тоже обьявила войну.





--------------------
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия