Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (300) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Украино-российская война Z #5, Полуниця
serafim
Отправлено: Мар 31 2022, 11:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3637
Регистрация: 30-Марта 22

Репутация: 294




Рурони а чё ты молчишь по всем этим случаям? Оскатинились или как
"Так вот ты написал что ВСУ быстро оскатинились. Ок. Тогда ты должен написать что ВС РФ оскатинились, особенно после КАЗНИ пожилой пары в машине из БМП. А это КАЗНЬ. Машина не ускорялась, не маневрировала, не пыталась скрыться, а пропускала военных, причём с соблюдение ПДД, как и положено. Это была КАЗНЬ. Как и случай, когда танкист КАЗНИЛ мужика с поднятыми руками и его подругу в машине, ребёнок выжил. Как и когда солдат ВС РФ КАЗНИЛ маленькую девочку, к счастью выжила, перепутать маленькую девочку с вооружённым человеком невозможно. Как и случай когда солдат ВС РФ казнил мужика и его сына, пацана капюшён спас. И не надо писать что ты этих случаев не знаешь, как и расстрел безоружного митинга то ли в Херсоне, то ли в Мелитополе. И всё это произошло до случай со стрельбой по пленным. Итак ВС РФ оскатинились или как? А когда мародёрили, пиздя телефоны, планшеты, золото в Гостомеле и прятались от обстрелов в подвалах с гражданскими, среди которых моя сестра с девочкой была, фактически прикрываясь ими, они ОСКАТИНИЛИСЬ или блядь как????"


--------------------

афган + 2 чеченское 28209 убитых и более 88000 раненых, итого общие потери более 116000.
«Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.»
Top
Pampa
Отправлено: Мар 31 2022, 11:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859





Карты для экспертов





--------------------
Top
Urbanus
Отправлено: Мар 31 2022, 11:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5744
Регистрация: 4-Октября 17

Репутация: 329




Цитата (Rurouni @ Мар 31 2022, 11:50)
Обстрел гражданских авто не оправдываю. Но причины этого обстрела именно в военном использовании таких машин.

Тут у тебя одно предложение, противоречит следующему. Я понимаю, что у вас там в рос двуемыслие - это норма, но не мог бы ты исключить данную не имеющих аналогов методику из дискуссии?

Есть видео (чуть выше по ветке) где в мужика перевозящего 2-x детей на легковушке стреляют со спину, какая нахер угроза?


--------------------
Не возжелай страны ближнего своего, и свободы его, и сала его, и Крыма его - и не застрянут у тебя в жопе вилы его.
Top
Pampa
Отправлено: Мар 31 2022, 11:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859





Какой то спецназ

user posted image



--------------------
Top
Urbanus
Отправлено: Мар 31 2022, 11:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5744
Регистрация: 4-Октября 17

Репутация: 329




Цитата (Pampa @ Мар 31 2022, 11:55)
Какой то спецназ

user posted image

Любо


--------------------
Не возжелай страны ближнего своего, и свободы его, и сала его, и Крыма его - и не застрянут у тебя в жопе вилы его.
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 31 2022, 12:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20588
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




А потом нефашист (нет)-либерал (рассказав как "ни раз видели", что даже видел видео про автобус) - требует пруфов -"где же это у меня опрадвание фашизма ,дайте пурф ? и что за луп-луп глазами про другую обалсть,о чем это вообще?"
зы
например можно указать:
Цитата
У Боромлі рашисти розстріляли жінку і вкрали авто
Загибель пасажирки та незаконне заволодіння автівкою - розпочато кримінальне провадження.

За процесуального керівництва Охтирської  окружної прокуратури проводиться досудове розслідування за фактом порушення законів та звичаїв війни (ч. 2 ст. 438 КК України).

За даними слідства, 9 березня 2022 року в с. Боромля Охтирського району Сумської області військовослужбовці збройних сил Російської Федерації, застосовуючи засоби, які заборонені міжнародним правом, обстріляли автомобіль «Шкода Октавія», в якому зі сторони м. Суми їхало подружжя. 51-річна Світлана, яка сиділа на пасажирському сидінні, загинула. Військовослужбовці забрали у водія мобільний телефон та заволоділи транспортним засобом.

http://dancor.sumy.ua/news/newsline/411465
или
Цитата
Мародерство у Тростянці
За його словами, 12 березня, поки автівка "швидкої" супроводжувала евакуаційну колону з Тростянця, у самому місті окупанти займалися мародерством. Вони розтрощили відділення й автівки "Укрпошти",  вдерлися до підстанції "швидкої".

Загарбники все розтрощили, вкрали медикаменти та техніку. Також викрали три автомобілі "швидкої:

Volkswagen Crafter ВМ4565СО
Темно-зелений УАЗ ВМ6169АТ
Peugeot Citroen ВМ1246СО
Живицький повідомив, що один із викрадених автомобілів, Volkswagen, зранку, 13 березня, перебував біля залізничного вокзалу Тростянця, де базується штаб ворога. Наразі у Тростянці лишилась одна карета швидкої допомоги.

https://tsn.ua/ato/na-sumschini-okupanti-vi...ni-2008528.html
и так далее и так далее
по мнению и логике либералов-нефашистов ,который усиленно не опрадывают нефишизм, - теперь они считают оправдано и можно уничтожить все аж от Белгорода и далее до Владивостока -любые россйиские гражданские машины стадами лупить на дороге с пкт, валить людей на дороге с подянтыми руками и n.д. - ",ведь мы же видели(тм Рони) ,как они нам поясняли , что ВСРФ использует гражданские машины


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
serafim
Отправлено: Мар 31 2022, 12:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3637
Регистрация: 30-Марта 22

Репутация: 294




Интервью
про Драмтеатр, утверждает что было 2 бомбы, в драмтеатры было до 800 человек, около 500 вытащили до 300 погибли, возможно кто то ещё был, но вытащить невозможно, завалы разгребать только тяжёлой техникой можно.
Кстати про драмтеатры. Во всех драмтеатрах, большие подвалы с толстыми стенами, чтобы выдерживать вес здания. Подвалы используются для хранения театрального реквизита и сценического оборудования. Учитывая что все драмтеатры в СССР строились с учётом использования как бомбоубежища, то подвалы там большие и защищённые. У нас в драмтеатре вообще центр гражданской обороны, с фильтрацией воздуха и т.д. Если подвалы завалило, то вытащить от туда людей в ручную почти нереально, если кто там живые были, после бомбёжки, то им конец. mad.gif
Кстати видел видео, убили снайпершу "Осу" из Азова, снимавший говорил что она 7 солдат убила.


--------------------

афган + 2 чеченское 28209 убитых и более 88000 раненых, итого общие потери более 116000.
«Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.»
Top
Наблюдатель
Отправлено: Мар 31 2022, 12:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4198
Регистрация: 8-Февраля 22

Репутация: 187




Цитата (Rurouni @ Мар 31 2022, 11:50)
Какое оправдание росармии, ты о чем? Я с первого дня считаю их агрессорами, если ты не заметил.

Передвигаются ли ВСУ на гражданских авто? Да, мы не раз это видели. И не только ВСУ, много роликов где терроборона так делает. Коктейли в технику кидает, просто с гранатометами охотятся. Это из того что навскидку.

Передвигаются ли ВСУ на автобусах? Да, причем видели погрузку в автобус с табличкой дети.

Результат предсказуем.

А я ведь когда первые такие ролики пошли и все смаковали как гарно оккупантов бьют пользуясь гражданскими авто, я предупреждал чем это закончится. Меня тогда не услышали и говорили - ты чо, будешь тут рассказывать как правильно на своей земле оккупанта бить.

Конечно Саша и другие будут делать луп-луп стеклянными глазками, рассказывать что там один ролик, и вообще он в другой области снят. Но жить то на войне хочется, и если тебя пару раз обстреляли пользуясь гражданскими машинами, дальше по любой показавшейся угрозе будут лупить.

Обстрел гражданских авто не оправдываю. Но причины этого обстрела именно в военном использовании таких машин.

Я все жду когда начнуться оправдания вроде: на блок-посту солдатика застрелил гражданский из пистолета. Теперь вы видите почему гражданских...
Top
Вуду
Отправлено: Мар 31 2022, 12:11
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Urbanus @ Мар 31 2022, 11:31)
Вопрос к Rurouni и другим "нейтральным", после моего видео и того, что запостил Саша Белый, вы и дальше продолжите искать оправдание рос армии, кричать о Женевской конвенции и правилах ведения войны?

Лично я не удивлюсь если вскоре оккупантов на деревьях вешать начнут...

- У меня вот как заноза сидит в сознаниии один интересный момент: во время войны России с Грузией 08-08-2008 правительство Украины активно помогало Грузии - поставляло ЗРК и расчёты к ним, направляло разведчиков и контрразведчиков.
(Это только то, что я точно знаю).
Это было задолго до Крыма и Донбасса.
Может быть ты знаешь ответ - почему славные украинские братья в то время так поступали?!


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Pampa
Отправлено: Мар 31 2022, 12:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859





Что то непонятное горит





--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Мар 31 2022, 12:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859





Пишут осетины за 3 дня управились


Перед отправкой в Украину
27 марта 2022

«Наши ребята едут исполнять воинский долг с гордо поднятым знаменем. Пообщался с ними, прочувствовал их высокий боевой дух. Они просто горят – кровь аланская дает о себе знать. Они прекрасно понимают, что едут защищать Россию, едут защищать и Осетию. Потому что если фашизм не задавить на дальних рубежах, завтра он снова проявит себя здесь по отношению к нашей Родине. Вперед! Возвращайтесь с Победой живые, здоровые к любимым в родную Осетию»
Анатолий Бибилов

Приехали в Украину
29 марта 2022

«Мы понимаем, что если Россия проиграет, проиграем мы все. Мы это прекрасно понимаем. Ни один человек в Осетии не говорит «нет». Мы, наоборот, говорим: «да, мы поддерживаем Путина, мы поддерживаем Россию». Это наша обязанность как стратегических партнеров»
Эдуард Кокойты

Вернулись в аулы автостопом
30 марта 2022

«Никто не имеет права осуждать этих ребят или обвинять их в трусости. Следует разобраться в первопричинах того, что произошло и выяснить, каким образом было организовано их участие. Этим мы займёмся самым серьезным образом»
Эдуард Кокойты

https://carabaas.livejournal.com/16320989.html




--------------------
Top
Kaa
Отправлено: Мар 31 2022, 12:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Цитата (Pampa @ Мар 31 2022, 12:17)
Вернулись в аулы автостопом
30 марта 2022


Ковры то хоть привезли? Или в холостую мотались?
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 31 2022, 12:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20588
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (Pampa @ Сегодня, 11:53)
Карты для экспертов



Сгусток батальонов севернее Николаева на "николаевской карте" -назывался " группировка блокирования Север (указаны кстати ВНГ - росгвардия,правда както невнятно без подиско чтои кто, им не сообщают чтоли) -остальное Группировка блокирования Восток (дивизия 7 дшд без полка 108 дшп,что в "Севере" с полком спецназа -25)
11 дшбр -это три бтгр,а не 2 ( в принципе было предположение что более укомплектованные войск, например едсантники или морпехи,могут выставить больше чем в пропоцрии 2 из 4,тем более что батальоны у ВСРФ мелкие какие то)
товарищ офиер неаккуратно перерисовал карту,с описками - в группе восстановления контроля - 33мсп, а районе сосрдоточения -53 мсп.
Дивизия подписана -29мсд (а не 20мсд)
в районе Давыдов Брод 109 сп МР сменил 11 дшбр и ряд подписок бтгр (без части,но видимо из 11) -повернуты на север-северо-всоток,видимо парировать усилия хипсторво и ВСУ от Башатнки на юг,в промежуток между Николевскими группами (север и восток) и той группой что дволь Днепра (на основе 126 брбо),так же по видимоу в эту группу востановления контроля включено 1 бтгр/126 брб(выправтяь ситуацию), судя по тому что Посад-Покровское за ними - особо востсановить контроль не получилось -войск (18 бтг вроде) между Ю.Буг и Денпр мало, в ВОВ там спокойно пару советских армий(немецких корпусов) помещалось
111,109,125 сп МР
МР -то видимо мобилизационный резерв - хашар ДНР-овцев, которых подсовывают везде и всюду сейчас.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Waran
Отправлено: Мар 31 2022, 12:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1476
Регистрация: 11-Февраля 20

Репутация: 103




Цитата (Pampa @ Мар 31 2022, 12:17)
Пишут осетины за 3 дня управились


Перед отправкой в Украину
27 марта 2022

«Наши ребята едут исполнять воинский долг с гордо поднятым знаменем. Пообщался с ними, прочувствовал их высокий боевой дух. Они просто горят – кровь аланская дает о себе знать. Они прекрасно понимают, что едут защищать Россию, едут защищать и Осетию. Потому что если фашизм не задавить на дальних рубежах, завтра он снова проявит себя здесь по отношению к нашей Родине. Вперед! Возвращайтесь с Победой живые, здоровые к любимым в родную Осетию»
Анатолий Бибилов

Приехали в Украину
29 марта 2022

«Мы понимаем, что если Россия проиграет, проиграем мы все. Мы это прекрасно понимаем. Ни один человек в Осетии не говорит «нет». Мы, наоборот, говорим: «да, мы поддерживаем Путина, мы поддерживаем Россию». Это наша обязанность как стратегических партнеров»
Эдуард Кокойты

Вернулись в аулы автостопом
30 марта 2022

«Никто не имеет права осуждать этих ребят или обвинять их в трусости. Следует разобраться в первопричинах того, что произошло и выяснить, каким образом было организовано их участие. Этим мы займёмся самым серьезным образом»
Эдуард Кокойты

https://carabaas.livejournal.com/16320989.html



Лермонтов бы не удивился)
Top
serafim
Отправлено: Мар 31 2022, 12:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3637
Регистрация: 30-Марта 22

Репутация: 294




Кстати когда появились первые ролики где гражданские авто использовались для атак? Потому как расстрелы авто начались почти сразу. Пожилую пару расстреляли 28 февраля. Авто где расстреляли отца и сына, видео с собакой, сын выжил, отец погиб, вообще было 25 февраля. И уже потом пошли видео Хипсторов с коктелями, которых в Херсоне постреляли 1 марта. Атака из авто с коктелями была в начале марта.
Если это не казнь, то что это????


--------------------

афган + 2 чеченское 28209 убитых и более 88000 раненых, итого общие потери более 116000.
«Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.»
Top
Urbanus
Отправлено: Мар 31 2022, 12:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5744
Регистрация: 4-Октября 17

Репутация: 329




Цитата (Вуду @ Мар 31 2022, 12:11)
- У меня вот как заноза сидит в сознаниии один интересный момент: во время войны России с Грузией 08-08-2008 правительство Украины активно помогало Грузии - поставляло ЗРК и расчёты к ним, направляло разведчиков и контрразведчиков.
(Это только то, что я точно знаю).
Это было задолго до Крыма и Донбасса.
Может быть ты знаешь ответ - почему славные украинские братья в то время так поступали?!

Да могу, это было решение Ющенко и скорее всего связано оно было не только с кхм его нелюбовю к рос, сколько с возможность подзаработать. Я еще тогда сам удивлялся, что в разные Сьера-Леоне продают Ми-24 пачками...


--------------------
Не возжелай страны ближнего своего, и свободы его, и сала его, и Крыма его - и не застрянут у тебя в жопе вилы его.
Top
Urbanus
Отправлено: Мар 31 2022, 12:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5744
Регистрация: 4-Октября 17

Репутация: 329




Цитата (serafim @ Мар 31 2022, 12:24)
Потому как расстрелы авто начались почти сразу. Пожилую пару расстреляли 28 февраля. Авто где расстреляли отца и сына, видео с собакой, сын выжил, отец погиб, вообще было 25 февраля. И уже потом пошли видео Хипсторов с коктелями, которых в Херсоне постреляли 1 марта. Атака из авто с коктелями была в начале марта.
Если это не казнь, то что это????

Ну вот все понятно, у Rurouni нарушена причинно-следственная связь, он говорит, что все было наоборот, оправдывая подобные расстрелы одиноким видео, снятым гораздо позже упомянутых случаев.


--------------------
Не возжелай страны ближнего своего, и свободы его, и сала его, и Крыма его - и не застрянут у тебя в жопе вилы его.
Top
Pampa
Отправлено: Мар 31 2022, 12:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (Kaa @ Сегодня, 12:21)
Ковры то хоть привезли?


Сразу в пекло, потери и домой.

Тут уже не до ковров.


--------------------
Top
Багник
Отправлено: Мар 31 2022, 12:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3073
Регистрация: 15-Августа 20

Репутация: 328




Цитата (Pampa @ Сегодня, 12:33)
Сразу в пекло, потери и домой.


16 тыс арабских добровольцев все не едут и не едут. И 800 хезбалонов тоже где то потерялись.


--------------------
«Русские подобны выстроенным их руками кирпичным зданиям, которые первый же несчастный случай лишает покрывающего их ровного слоя белой краски: под блестящей оболочкой цивилизации, так преждевременно их укрывшей, нетрудно обнаружить татар» (Жан Ансело. «Шесть месяцев в России», 1827 г.)

"Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался". © Уинстон Черчиль

«На пороге великой европейской войны народ не должен задаваться вопросом, за что воюет Германия. Люди должны заранее привыкнуть к необходимости такой войны» © Вильгельм II

Демократия — мечта глупцов, демократия — такая же ложь, такой же дурман, как религия, и служит лишь для того, чтобы рабочие — этот вьюченный скот — не бунтовали. Когда они стонали под бременем нужды и непосильного труда, их уговаривали терпеть и нужду и труд и кормили баснями о царстве небесном, где бедные будут счастливы и сыты, а богатые и умные — гореть в вечном огне. Ох, как умные смеялись! А когда эта ложь выдохлась и у людей возникла мечта о демократии, умные постарались, чтобы она так и осталась мечтой, только мечтой. Миром владеют сильные и умные.
- Джек Лондон

Нам такая демократия с гвалтом не надо. Нам демократия надо, когда человек работает, получает хоть какую-то зарплату, чтоб хлебушка купить, молочка, сметаны, творожку, иногда кусочек мяса, чтоб накормить ребёнка. Ребёнок много не съест.
- Александр Лукашенко

То и дело приходится слышать, что демократия — худший способ управления государством, но все другие способы, когда-либо испробованные человечеством, ещё хуже. — Из выступления в палате общин, ноябрь 1947 г.
It has been said that democracy is the worst form of Government except all those other forms that have been tried from time to time
— Уинстон Черчилль
Top
Urbanus
Отправлено: Мар 31 2022, 12:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5744
Регистрация: 4-Октября 17

Репутация: 329




Цитата (Багник @ Мар 31 2022, 12:35)

16 тыс арабских добровольцев все не едут и не едут. И 800 хезбалонов тоже где то потерялись.

Наверное нашего климата и хипстеров с деревянными калашами побаиваются biggrin.gif


--------------------
Не возжелай страны ближнего своего, и свободы его, и сала его, и Крыма его - и не застрянут у тебя в жопе вилы его.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (300) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия