Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (300) « Первая ... 296 297 [298] 299 300   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Украино-российская война Z #6, Жнива
Juan Carlos
Отправлено: Май 11 2022, 10:42
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (attilsa @ Май 11 2022, 10:38)
А то меня в подвал опять закинут!

Покайся, пока не поздно.
Чистосердечно повинись, попроси прощения от души.

И никто тебя на подвал не отправит. Здесь не русский мир.
Top
serafim
Отправлено: Май 11 2022, 10:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 30-Марта 22

Репутация: 294




Цитата (Zigzaur @ Май 11 2022, 10:33)
Что указывает на то что мобрезерв Украины затух?

им так хочется biggrin.gif
По факту нет смысла мобилизовать всех, потому что на всех нет оружия, транспорта и экипировки. Поэтому никакой тотально мобилизации не будет в Украине. К тому же украинцы мобилизованых не кидают сразу в мясорубку, не мало людей пока ещё в тылу, обучаются или несут патрульные функии, за исключением конечно спецов, артиллеристов, танкистов и т.д. в отличии от лднр, эти своих просто в мясо кидают как дидов сталин кидал.
Под Харьковым видимо решили уйти, оставив заслон из лднровского "мяса".


--------------------

афган + 2 чеченское 28209 убитых и более 88000 раненых, итого общие потери более 116000.
«Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.»
Top
astanavites'
Отправлено: Май 11 2022, 10:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 16-Апреля 22

Репутация: 85




Цитата (serafim @ Май 11 2022, 10:44)
им так хочется biggrin.gif
По факту нет смысла мобилизовать всех, потому что на всех нет оружия, транспорта и экипировки. Поэтому никакой тотально мобилизации не будет в Украине. К тому же украинцы мобилизованых не кидают сразу в мясорубку, не мало людей пока ещё в тылу, обучаются или несут патрульные функии, за исключением конечно спецов, артиллеристов, танкистов и т.д.  в отличии от лднр, эти своих просто в мясо кидают как дидов сталин кидал.
Под Харьковым видимо решили уйти, оставив заслон из лднровского "мяса".

ох уж эти жесты доброй воли
Top
serafim
Отправлено: Май 11 2022, 10:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 30-Марта 22

Репутация: 294




Цитата (attilsa @ Май 11 2022, 10:38)
Ничего не указывает.Наоборот набирает обороты.Кто сможет подсказать какая по счету волна идёт ? А то меня в подвал опять закинут!

дурачёк, нет никаких волн мобилизации в Украине, мало того добровольцев часто заворачивают до дома, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------

афган + 2 чеченское 28209 убитых и более 88000 раненых, итого общие потери более 116000.
«Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.»
Top
Kaa
Отправлено: Май 11 2022, 10:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Я надеюсь из под Донецка тоже скоро решат уйти, оставив заслон из какого-нибудь мяса
Top
attilsa
Отправлено: Май 11 2022, 10:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 19-Апреля 16

Репутация: 26




Цитата (Urbanus @ Май 11 2022, 10:15)
Хорошо хоть знал, а то предыдущий товарищ настаивал, что это именно продажа.
Какая цена за бу Ми-17 я не знаю, но тут не в вертолетах дело...
Это цена победы и Украинской независимости, спасения тысяч наших жизней, предотвращения десятков новых Буч, а ее сложно выразить деньгами.

Я про это и говорю что цены ни кто сказать не сможет. Думаю что передав Украине 300 лярдов они смогли бы закупиться более современным оружием? Да и про Бучу не нужно каждый раз кричать пока вопросов куда больше чем ответов.
Top
Багник
Отправлено: Май 11 2022, 10:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3074
Регистрация: 15-Августа 20

Репутация: 328




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 10:42)
Покайся, пока не поздно.
Чистосердечно повинись, попроси прощения от души.

И никто тебя на подвал не отправит. Здесь не русский мир.


А имеется ли на форуме возможность приобрести индульгенцию за особую плату деньгами от имени Св.Пампы и Пана Сотника.
Если да, то я готов взять на себя нелегкий труд сбора пОдати.


--------------------
«Русские подобны выстроенным их руками кирпичным зданиям, которые первый же несчастный случай лишает покрывающего их ровного слоя белой краски: под блестящей оболочкой цивилизации, так преждевременно их укрывшей, нетрудно обнаружить татар» (Жан Ансело. «Шесть месяцев в России», 1827 г.)

"Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался". © Уинстон Черчиль

«На пороге великой европейской войны народ не должен задаваться вопросом, за что воюет Германия. Люди должны заранее привыкнуть к необходимости такой войны» © Вильгельм II

Демократия — мечта глупцов, демократия — такая же ложь, такой же дурман, как религия, и служит лишь для того, чтобы рабочие — этот вьюченный скот — не бунтовали. Когда они стонали под бременем нужды и непосильного труда, их уговаривали терпеть и нужду и труд и кормили баснями о царстве небесном, где бедные будут счастливы и сыты, а богатые и умные — гореть в вечном огне. Ох, как умные смеялись! А когда эта ложь выдохлась и у людей возникла мечта о демократии, умные постарались, чтобы она так и осталась мечтой, только мечтой. Миром владеют сильные и умные.
- Джек Лондон

Нам такая демократия с гвалтом не надо. Нам демократия надо, когда человек работает, получает хоть какую-то зарплату, чтоб хлебушка купить, молочка, сметаны, творожку, иногда кусочек мяса, чтоб накормить ребёнка. Ребёнок много не съест.
- Александр Лукашенко

То и дело приходится слышать, что демократия — худший способ управления государством, но все другие способы, когда-либо испробованные человечеством, ещё хуже. — Из выступления в палате общин, ноябрь 1947 г.
It has been said that democracy is the worst form of Government except all those other forms that have been tried from time to time
— Уинстон Черчилль
Top
attilsa
Отправлено: Май 11 2022, 10:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 19-Апреля 16

Репутация: 26




Цитата (Juan Carlos @ Май 11 2022, 10:42)
Покайся, пока не поздно.
Чистосердечно повинись, попроси прощения от души.

И никто тебя на подвал не отправит. Здесь не русский мир.

Меня здесь за статью в Guardian закинули в каталажку а ты говоришь smile.gif)
Top
Nechriste
Отправлено: Май 11 2022, 10:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17110
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 531




Цитата (attilsa @ Май 11 2022, 10:38)
Ничего не указывает.Наоборот набирает обороты.Кто сможет подсказать какая по счету волна идёт ? А то меня в подвал опять закинут!

Нету сейчас никаких "волн", просто призывают людей по мере необходимости.
Top
Urbanus
Отправлено: Май 11 2022, 10:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5746
Регистрация: 4-Октября 17

Репутация: 331




Цитата (attilsa @ Май 11 2022, 10:47)
Я про это и говорю что цены ни кто сказать не сможет. Думаю что передав Украине 300 лярдов они смогли бы закупиться более современным оружием? Да и про Бучу не нужно каждый раз кричать пока вопросов куда больше чем ответов.

Хм сложно свами приходится все объяснять оп 10 раз. Не волнуйся ленд-лиз пока даже не начался, будет и куда более современное оружие. Вопросов по Буче много только у совсем отбитых. Что скажешь насчет растущих с космической скоростью братских могил в Мариуполе и судорожных попытках разобрать там завалы в Драмтеатре?


--------------------
Не возжелай страны ближнего своего, и свободы его, и сала его, и Крыма его - и не застрянут у тебя в жопе вилы его.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 11 2022, 10:53
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (serafim @ Май 11 2022, 10:47)
добровольцев часто заворачивают до дома, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

подтверждаю

знаю пример с Сумщины, когда там всё началось, человек не успел ни в какую ТРО, ни в армию мобилизоваться - фашисты уж очень резво ворвались.
а он убежал из своей деревни и просто прибился к какой-то части ВСУ и попросился быть с ними, помогать, чем может и т.д.

его взяли и он всё это время там, сначала ящики с патронами и контейнеры с ПТУР таскал, потом получил трофейный автомат и даже стрелял, оделся-экипировался от волонтерской помощи.
а теперь его обратно домой послали - пока не нужен, хватает кадровых и уже мобилизованных, типа, вали домой, можешь в ТРО зарегистрироваться, автомат у тебя есть, ходи там, патрулируй вокруг родного села, ага, а если надо будет - призовем.

а он очень мотивированный, да еще и с опытом уже.
но пошел домой
Top
Urbanus
Отправлено: Май 11 2022, 10:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5746
Регистрация: 4-Октября 17

Репутация: 331




Кстати, эксперты, кто-то знает, когда трава горит, она издает громкие хлопки?


--------------------
Не возжелай страны ближнего своего, и свободы его, и сала его, и Крыма его - и не застрянут у тебя в жопе вилы его.
Top
attilsa
Отправлено: Май 11 2022, 10:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 19-Апреля 16

Репутация: 26




Цитата (serafim @ Май 11 2022, 10:47)
дурачёк, нет никаких волн мобилизации в Украине, мало того добровольцев часто заворачивают до дома, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Хм и закон о тербатах тоже фейк? Интересно кто ещё считает что мобилизация фейковая ?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 11 2022, 10:57
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Багник @ Май 11 2022, 10:49)

А имеется ли на форуме возможность приобрести индульгенцию за особую плату деньгами от имени Св.Пампы и Пана Сотника.
Если да, то я готов взять на себя нелегкий труд сбора пОдати.

да
вот, почитай, ознакомься
http://waroffline.org/index.php?showtopic=1146
http://waroffline.org/index.php?showtopic=1149
Top
attilsa
Отправлено: Май 11 2022, 10:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 19-Апреля 16

Репутация: 26




Цитата (Juan Carlos @ Май 11 2022, 10:53)
подтверждаю

знаю пример с Сумщины, когда там всё началось, человек не успел ни в какую ТРО, ни в армию мобилизоваться - фашисты уж очень резво ворвались.
а он убежал из своей деревни и просто прибился к какой-то части ВСУ и попросился быть с ними, помогать, чем может и т.д.

его взяли и он всё это время там, сначала ящики с патронами и контейнеры с ПТУР таскал, потом получил трофейный автомат и даже стрелял, оделся-экипировался от волонтерской помощи.
а теперь его обратно домой послали - пока не нужен, хватает кадровых и уже мобилизованных, типа, вали домой, можешь в ТРО зарегистрироваться, автомат у тебя есть, ходи там, патрулируй вокруг родного села, ага, а если надо будет - призовем.

а он очень мотивированный, да еще и с опытом уже.
но пошел домой

Так вы уже сами определитесь есть мобилизация или нет ?
Top
Zigzaur
Отправлено: Май 11 2022, 10:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4991
Регистрация: 20-Февраля 22

Репутация: 285




Чеченские братья в окрестностях Бровар.
Top
Pampa
Отправлено: Май 11 2022, 11:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61967
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859







--------------------
Top
Nechriste
Отправлено: Май 11 2022, 11:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17110
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 531




Цитата (attilsa @ Май 11 2022, 10:56)
Хм и закон о тербатах тоже фейк? Интересно кто ещё считает что мобилизация фейковая ?

Кто тебе сказал, что она "фейковая"?
Ты читать не умеешь, или просто пиздобол?
Top
Old_Henri
Отправлено: Май 11 2022, 11:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 3-Май 22

Репутация: 35




Цитата (Matt_Helm @ Сегодня, 03:59)
Лично я больше доверяю цифрам западных разведок и тамошним экспертам. Из последних, что видел - британцы оценили потери РФ в 15.000, это на 25 апреля. Как и кого считали хз. Уже прошло две недели, если брать по среднему еще плюс 3-3.5к двухсотых к этому времени. То есть цифра в 20.000 погибших уже может просматриваться.

Я тоже доверяю инфе от зап. спецслужб, но 15-20т погибших, пугают. Это ведь, с ранеными, 60-80т. , не считая пленных и заболевших. А последних счет точно на тысячи должен идти, погода сильно менялась, выпадал снег, шли дожди, да и нахождение в окопах без возможности помыться и нормально поесть, здоровья не добавляют. И того, даже по минимуму, на круг, 70-90т., от общей численности в 200-250.000 в/сл. Это от 30 до 50% общей численности войск. Мобилизации вроде не было, вопрос, как тогда ВСР вообще наступает ? Или не наступает, а пытается наступать ? Или пытается изображать наступление ?
Top
Pampa
Отправлено: Май 11 2022, 11:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61967
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (Juan Carlos @ Май 11 2022, 10:57)


Но там цены неправильные.


--------------------
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (300) « Первая ... 296 297 [298] 299 300  Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия