Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (300) « Первая ... 173 174 [175] 176 177 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Украино-российская война Z #7, Соняшники
serafim
Отправлено: Май 23 2022, 02:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3680
Регистрация: 30-Марта 22

Репутация: 296




Цитата (Retwizan @ Май 23 2022, 01:11)
Ничего. Нам, не привыкать - пояса затянем и все отстроим. Как наши предки 70 лет назад.

Блядь, в стране каждый 5, если не 4, до сих пор в дырку в земле срут, за 400тр деревянные туалеты строят, газопровод не то что во всех города, не во всех республиках подведён, , отсроит он. ))))
Кстати, после войны, люди 20 лет в бараках и порой в землянках жили, за пределами райцентров.


--------------------

афган + 2 чеченское 28209 убитых и более 88000 раненых, итого общие потери более 116000.
«Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.»
Top
Old_Henri
Отправлено: Май 23 2022, 02:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 3-Май 22

Репутация: 35




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 00:01)
А так вообще в чем стратегическое значение Авдеевки на данный момент?

"Спецоперация" буксует, потери видимо в людях и технике, огромны, что дальше, никто не знает. Могу ошибаться, но мне кажется, ВСР может посыпаться. Что бы этого не произошло, нужно мобилизацию проводить. А этого ВВП видимо не хочет делать. Думаю сейчас у Кремля одна цель, быстрее закончить СО. Но при этом сохранить лицо. Освобождения территорий ЛДНР, для ура-патриотов я думаю будет достаточно. Потому, будут шатать и Авдеевку, и Краматорскую агломерацию, и все остальное, что в границах этих двух областей. ИМХО
Top
serafim
Отправлено: Май 23 2022, 02:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3680
Регистрация: 30-Марта 22

Репутация: 296




Нужно во-первых предъявить хоть какую то победу, а это нужно выходить на границы Донецкой и Луганской областей. Во-вторых при их занятии попытаться затеять переговоры, для паузы. А переговорная позиция должна быть чем то подкреплена. Если Украина пойдёт на переговоры, и будет пауза для РФ, чтобы привести части в порядок, пополнить, реорганизовать, и потом начать дальше, Украине будет хуже. Война закончиться или на границе РФ 92-года, либо на границе Польши. Я думаю и в США, и в Европе и в Украине это все понимают.


--------------------

афган + 2 чеченское 28209 убитых и более 88000 раненых, итого общие потери более 116000.
«Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.»
Top
Old_Henri
Отправлено: Май 23 2022, 02:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 3-Май 22

Репутация: 35




Цитата (serafim @ Сегодня, 02:07)
Блядь, в стране каждый 5, если не 4, до сих пор в дырку в земле срут, за 400тр деревянные туалеты строят, газопровод не то что во всех города, не во всех республиках подведён, , отсроит он. ))))

Да кстати.
В Тамбове, есть 2-х или 3-х этажные домики, на несколько квартир, удобства на улице. Я туда ездил где то в 2009-2010 и по рассказам женщины в одном из таких домиков проживающих, снисить на тот момент никто и не собирался.
А у знакомого жена откуда то из под Волгограда. Точно не помню, домики, как в Тамбове с удобствами на улице. Это где то 2014-2015. В Питере и в Москве, коммуналки до сих пор не расселены.
Как же мне нравятся люди, которые не смотря на разбитые дороги, нерешенную жилищную проблему у себя в стране, на запредельный уровень коррупции и т.д. , бомбят Сирию с Украиной и обещают их отстроить smile.gif
Top
Retwizan
Отправлено: Май 23 2022, 02:24
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (serafim @ Сегодня, 02:07)
Блядь, в стране каждый 5, если не 4, до сих пор в дырку в земле срут, за 400тр деревянные туалеты строят, газопровод не то что во всех города, не во всех республиках подведён, , отсроит он. ))))

Твои веселые смайлики так подходят к твоему праведному гневу.
Впрочем, ты меня утомил своей тупостью.
Идешь в ЧС к шурику - вам там вдвоем будет нескучно. Думаю, найдете, чем друг с другом там заняться.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Old_Henri
Отправлено: Май 23 2022, 02:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 3-Май 22

Репутация: 35




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 02:24)
Идешь в ЧС к шурику - вам там вдвоем будет нескучно. Думаю, найдете, чем друг с другом там заняться.

Но он прав.
Что вы можете отстроить у других, если у себя ничего не довели до ума ?
П.С.
Я гражданин РФ, на минуточку.
Top
Retwizan
Отправлено: Май 23 2022, 02:30
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Old_Henri @ Сегодня, 02:28)
Что вы можете отстроить у других, если у себя ничего не довели до ума ?

Задам тебе встречный вопрос: что из разрушенного, нам не по силам отстроить?


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Вуду
Отправлено: Май 23 2022, 03:28
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Retwizan @ Май 23 2022, 02:30)
Задам тебе встречный вопрос: что из разрушенного, нам не по силам отстроить?

- Построить и отстроить можно всё, - вопрос: где на всё взять столько денег?


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Аарон
Отправлено: Май 23 2022, 05:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6453
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Цитата (Вуду @ Май 23 2022, 03:28)
- Построить и отстроить можно всё, - вопрос: где на всё взять столько денег?

Какая разница. Пусть строят.
Top
Наблюдатель
Отправлено: Май 23 2022, 07:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4200
Регистрация: 8-Февраля 22

Репутация: 187




Торопится не надо. Может быть фронт назад покатится и все построенное снесут ещё раз. А за него деньги плочены.
Top
Pampa
Отправлено: Май 23 2022, 07:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62048
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1862




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 01:11)
Ничего. Нам, не привыкать - пояса затянем и все отстроим. Как наши предки 70 лет назад.


Во первых, твои предки, немецко фашистские захватчики ничего не успели отстроить.

Во вторых ты никогда тяжело не работал. Сначала в армии бездельничал потом на гражданке. Всё твоё благосостояние благодаря нефтегазовым доходам последние 20 лет.

Так что все эти рассказы как тебе не привыкать оставь для кого нибудь другого.




--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Май 23 2022, 07:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62048
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1862




Цитата (serafim @ Май 23 2022, 02:20)
Нужно во-первых предъявить хоть какую то победу, а это нужно выходить на границы Донецкой и Луганской областей. Во-вторых при их занятии попытаться затеять переговоры, для паузы. А переговорная позиция должна быть чем то подкреплена. Если Украина пойдёт на переговоры, и будет пауза для РФ, чтобы привести части в порядок, пополнить, реорганизовать, и потом начать дальше, Украине будет хуже. Война закончиться или на границе РФ 92-года, либо на границе Польши. Я думаю и в США, и в Европе и в Украине это все понимают.


Не всё так однозначно.

Италия и Франция топят за то чтобы остановиться и поговорить о спорных территориях. Под спорными наверное подразумевается всё что захвачено до сих пор.

Германия колеблется.



--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Май 23 2022, 08:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62048
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1862




Цитата (Саша Белый @ Май 23 2022, 00:34)
В ЛДНР 9й год пздц и разруха, обсосали самый русскоязычный регион в ноль ,теперь добивают мужское население в хашаре.
Сейчас в время масштабного вторжения -кругом разруха, десятки тысяч людей легли в землю, беженцев -миллоны,
безсудные убийства мародерство и ограбление полное, как во время прошлого фашисктго нашествия в 41 году (от ноутов и ношеных трусов до зерновозов и машин).
Опарыши в ВКБО насилуют детей (и им дают гвардейские звания) - и хватает же разума назвать ЭТО -"своими" .

Во главе всего поехавший кукхой на вяличии дедок с онколоигей и отрицательно отобранными лизоблюдами, все достижение которого в госууправлении описывается формулой "когда 100 за бочку" (что впрочем последние лет 5 не особои помогает -уж больно привыкли тащить и тянуть) и умудрившимся во время начала вторжения (которое сами начали,выбрав место и время) - проссать 300+ млд долларов ,половину ЗВР которые копили как Плюшкины годы и годы, обезличвая экономику и программы развития (проссали в банках НАТЫ на которую крошили настырно булку предыдущие несколько месяцев, ставили ультиматумы ,но и не подумали убрать оттуда ЗВР)

Фашистское существо все одно - со стеклянным взглядом смотрит в монитор и молотит по клаве (не забывая заносить на это все денюжку) - "побольше такого каждый вечер" ,"в любом случае надо выбивать ВСУ", "Путин действительно решил воссоздать СССР-2, то все разрушенное будет восстановлено или отстроено заново"

Рука лицо пздц


Эти и порушенное отстроят и мертвых воскресят и калек вылечат.



--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Май 23 2022, 08:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62048
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1862




Цитата (Old_Henri @ Май 23 2022, 02:13)
"Спецоперация" буксует, потери видимо в людях и технике, огромны, что дальше, никто не знает. Могу ошибаться, но мне кажется, ВСР может посыпаться. Что бы этого не произошло, нужно мобилизацию проводить. А этого ВВП видимо не хочет делать. Думаю сейчас у Кремля одна цель, быстрее закончить СО. Но при этом сохранить лицо. Освобождения территорий ЛДНР, для ура-патриотов я думаю будет достаточно. Потому, будут шатать и Авдеевку, и Краматорскую агломерацию, и все остальное, что в границах этих двух областей. ИМХО


Неизвестно количество задействованных сил и уже мобилизованных включая всяких добровольцев.

Неизвестно сколько техники ещё притащили после начала операции. Потому что ВС РФ потеряли уже больше половины танков, но всё ещё продолжают наступать и продвигаться.

А значит либо сил у ВС РФ ещё много и они решили просто сосредоточитться на одном направлении и захватить ЛДНР полностью, а ВСУ просто как может отбивается.

Либо имеет место быть хитрый план ВСУ вводить в бой ровно столько сил чтобы россияне могли только чутка продвигаться, неся большие потери, обескровливание противника и потом контрнаступление.

Или просто позиционное рубилово лоб в лоб, кто сколько выдержит.





--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Май 23 2022, 08:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62048
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1862









--------------------
Top
Наблюдатель
Отправлено: Май 23 2022, 08:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4200
Регистрация: 8-Февраля 22

Репутация: 187




Цитата (Pampa @ Май 23 2022, 08:16)

Неизвестно количество задействованных сил и уже мобилизованных включая всяких добровольцев.

Неизвестно сколько техники ещё притащили после начала операции. Потому что ВС РФ потеряли уже больше половины танков, но всё ещё продолжают наступать и продвигаться.

А значит либо сил у ВС РФ ещё много и они решили просто сосредоточитться на одном направлении и захватить ЛДНР полностью, а ВСУ просто как может отбивается.

Либо имеет место быть хитрый план ВСУ вводить в бой ровно столько сил чтобы россияне могли только чутка продвигаться, неся большие потери, обескровливание противника и потом контрнаступление.

Или просто позиционное рубилово лоб в лоб, кто сколько выдержит.

Позиционное рубилово в чистом виде. У России стреляющих железяк в несколько раз больше чем у Украины. За три месяца боёв матчасть ВСУ просела, а ВСР воюет техникой с хранения. Западная арта только поступает. Фактически сейчас Украина разменивает пехоту на мехчасти России.
Top
Pampa
Отправлено: Май 23 2022, 08:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62048
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1862





Госсекретарь Совбеза Беларуси сообщил о том, что группировка украинских военных численностью десять тысяч солдат совершает диверсионные действия на территории его государтсва.

«На территорию Беларуси заходят украинские ДРГ», — заявил Госсекретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович.

Представитель Беларуси заявил о том, что около десяти тысяч украинских военных сейчас находятся у границ. Он сообщил о том, что эти ДРГ занимаются инженерным оборудованием приграничных районов, минируют территорию, осуществляют завалы.

https://cursorinfo.co.il/cis-news/belarus-u...tsya-napadenie/



--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Май 23 2022, 08:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62048
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1862




Цитата (Наблюдатель @ Сегодня, 08:25)
У России стреляющих железяк в несколько раз больше чем у Украины. За три месяца боёв матчасть ВСУ просела, а ВСР воюет техникой с хранения. Западная арта только поступает. Фактически сейчас Украина разменивает пехоту на мехчасти России.


Не всё так однозначно.

Сколько прибыло техники с хранения и какой ты знать не можешь.

ВСУ захватили больше танков чем потеряли.

Район боёв относительно небольшой, так что мехчасти с двух сторон.

Ну и как бы бои у переправ намекают что бьются мехчасти с мехчастями.



--------------------
Top
Багник
Отправлено: Май 23 2022, 09:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3085
Регистрация: 15-Августа 20

Репутация: 329




Нет у России ни плана, ни войск в количестве, ни умения тех что есть. Есть понимание "чего там думать, надо трясти, АТО нарот подумает царь ненастоящий и начнет царя трясти". В 2024 переобнуление. Все просеры в виде "почему до сих пор через дырку в доске в дырку в земле" спишем на борьбу с нацизмом. Царь всех вас спас.


--------------------
«Русские подобны выстроенным их руками кирпичным зданиям, которые первый же несчастный случай лишает покрывающего их ровного слоя белой краски: под блестящей оболочкой цивилизации, так преждевременно их укрывшей, нетрудно обнаружить татар» (Жан Ансело. «Шесть месяцев в России», 1827 г.)

"Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался". © Уинстон Черчиль

«На пороге великой европейской войны народ не должен задаваться вопросом, за что воюет Германия. Люди должны заранее привыкнуть к необходимости такой войны» © Вильгельм II

Демократия — мечта глупцов, демократия — такая же ложь, такой же дурман, как религия, и служит лишь для того, чтобы рабочие — этот вьюченный скот — не бунтовали. Когда они стонали под бременем нужды и непосильного труда, их уговаривали терпеть и нужду и труд и кормили баснями о царстве небесном, где бедные будут счастливы и сыты, а богатые и умные — гореть в вечном огне. Ох, как умные смеялись! А когда эта ложь выдохлась и у людей возникла мечта о демократии, умные постарались, чтобы она так и осталась мечтой, только мечтой. Миром владеют сильные и умные.
- Джек Лондон

Нам такая демократия с гвалтом не надо. Нам демократия надо, когда человек работает, получает хоть какую-то зарплату, чтоб хлебушка купить, молочка, сметаны, творожку, иногда кусочек мяса, чтоб накормить ребёнка. Ребёнок много не съест.
- Александр Лукашенко

То и дело приходится слышать, что демократия — худший способ управления государством, но все другие способы, когда-либо испробованные человечеством, ещё хуже. — Из выступления в палате общин, ноябрь 1947 г.
It has been said that democracy is the worst form of Government except all those other forms that have been tried from time to time
— Уинстон Черчилль
Top
Сурт
Отправлено: Май 23 2022, 10:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (Juan Carlos @ Май 22 2022, 22:07)
Надеюсь, ты пишешь это прям из окопа под Изюмом, готовясь к броску на Ламанш?

В общем, жду тебя завтра. В 19.00 по берлинскому времени.
Адрес: Hühnerfranz, Hühnergasse 2, 50667 Köln.

Я буду сидеть за столиком справа от стойки. Спросишь на входе, как найти господина Хуана. Тебе покажут.

он же из Воронежа
чувствует жопой что древнее пророчество скоро сбудется, чувствует, а сделать ничего не может, только с диванчика кулаком в монитор
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (300) « Первая ... 173 174 [175] 176 177 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия