Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (300) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Российско-Украинская война Z #14, Листопад
Rurouni
Отправлено: Ноя 13 2022, 20:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (tts @ Ноя 13 2022, 19:47)
Прокомментируйте, плз. Я даже не знаю, что сказать. Но пацанов нужно срочно на фронт.

Озвученный средний возраст мобиков - 35 лет. Офицеришка видать раньше с 18-летними срочниками работал, а тут мужики которым на фронт скоро. Офицерешке сломали армейский шаблон, когда какой-то там рядовой пикнуть на него не может. А без чинов разговаривать не знает как, не умеет.
Top
Carbon
Отправлено: Ноя 13 2022, 20:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 22-Апреля 22

Репутация: 39




Хмм..
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 13 2022, 20:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20788
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (Ьелецкий @ Сегодня, 20:08)
Все уже описано в дневниках и служебных записках 15-17 годов.

В тех дневниках ещё так же описано , дескать:" государь непродуманно отправил гвардию и она погибла на Стоходе"(вообще то большие потери были уже в 1914, но тогдашние авторы почему топро это не пишут) " и поэтому в казармах волынского полка были запасные, такой же сброд как и в других, а не преданные его величеству воины"
Пыня не повторяет ошибок царя Николая-2 ( и понятийных ошибок Аоександара-3 , который говорил что двасоюзника у России и оба их вынесли на вилах его сына). - например ВВ ( или как они сейчас фсвнг, зовуться ) ездили конечно на фронт , но относительно в малой доле. Основа в тылу.
Возле Москвы например три дивизии вв ( Дзержинка, + 55+95 дивизии + Софринмкая бригада, в 95 дивизии например шесть полка и куча батальонов ), в самой московской ментур 3 или 4 полка ( полка блджть!) сугубо против демонстрантных. Кто то скажет чтоони не обучены бою, а только демонстрации от пуза очередями поливать. Ну так чмобики такие же, если не хуже
Собственно сама ментовка ( несмотря на СОМы отправляемые) в большинстве своем осталась на месте и численность ее огромна. Эти чтобы не попасть на фронт выгрызают ( уже) все что угодно и вылизывают кому угодно, доказывая свою нужность.
При царе же число полицейских было в районе 200-300 чел на город из 70-100 тыс ,( типа тогдашнего Воронежа например, или Калуги).а сейчас ментоа разных сортов наверное в несколько раз больше чем сухопутных войск ( всякие РВСН , ВМФ и проч- сидят тихонько и радуются, что отдали некоторое число торпедистов и такелажников в пехоту,причем отдали как обычно самых не удобных )
ФСБушка сейчас числом ( оценочно)350тысяч, т.е за каждым чмобиком можно поставить агента следить ( понятно что так не будет, но можно привлечь мусарню, всякие ссб и прочий вохр ,, которых очень много,)

Чтобы повторились социальные сдвиги ( сдвиги мировоззрения казаррм) тогдашних лет, требуются совсем другого масштаба и размах изломы, кмк.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Ьелецкий
Отправлено: Ноя 13 2022, 20:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата
вообще то большие потери были уже в 1914, но тогдашние авторы почему топро это не пишут


Для меня в свое время было откровением, что потери РИ в ПМВ больше, чем, например, потери Германии, воевавшей на стопицот фронтов.
Top
NNharly
Отправлено: Ноя 13 2022, 20:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 17-Май 22

Репутация: 54




blink.gif ohmy.gif
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 13 2022, 20:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62102
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866




Цитата (12th @ Сегодня, 20:13)
Не, как то не верится. В фильмах «Турист» и «Лучшие в аду» все не так показано.


Кино для заманухи. Но если зайдешь, уже не выйдешь, даже если всё будет не как в кино.


--------------------
Top
Kharkovchanin59
Отправлено: Ноя 13 2022, 20:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Регистрация: 12-Июня 22

Репутация: 42




Цитата (12th @ Ноя 13 2022, 20:13)
Не, как то не верится. В фильмах «Турист» и «Лучшие в аду» все не так показано.

ты жизнь с кино не сравнивай.
Top
Ьелецкий
Отправлено: Ноя 13 2022, 20:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата (NNharly @ Ноя 13 2022, 20:31)
blink.gif ohmy.gif

Вызывается 12-й.
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 13 2022, 20:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20788
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (Ьелецкий @ Сегодня, 20:30)
Для меня в свое время было откровением, что потери РИ в ПМВ больше, чем, например, потери Германии, воевавшей на стопицот фронтов.

У Германии они были вообще меньше.
Пользуясь достижениями науки военщины они сберегли кадры армии ( ну относительно конечно, но избегли избиения первых месяцев, раненые потом возвращались в строй , в отличии например отдаленных австрийцев налицийскоц битвы или русс их В.Прцссии) и вообще правильно понимая установку на бой 1914 года и далее работали над военщиной.
Многие армии растратили кадры, и за это поплатились( армия выросла в числе, а те кто мог быть сержантом или лейтенантом, солдаты регулярной армии или недавно отслужившие резервисты ) погибли или попали в плен.
30% всех потреб армии у Франков были в первые 4 месяца, у австрийцев уже в сентябре - октябре 1914 было не редкостью чтобы батальонами командовали прапорщики резерва
Вообще многие авторы указывают что численно потери в последующие годы были меньше чем в первый год.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 13 2022, 20:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62102
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 20:25)
можно привлечь мусарню, всякие ссб и прочий вохр ,, которых очень много


Миллионов 6 всяких разных вахтёров.


--------------------
Top
12th
Отправлено: Ноя 13 2022, 20:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18623
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (Прапор @ Ноя 13 2022, 19:52)
Кмк, здесь как раз в полном говне оказалась только РФ. Могли же просто по-тихому грохнуть и всё, ну сказали бы что расстреляли предателя и дело с концом. Но тут целенаправленно, с особой жестокостью, на камеру совершили внесудебную казнь и выложили в общественный доступ, да ещё и одобряют. Для остального мира, после такого, РФ будет потихоньку приравниваться к ИГ.

А вот тоже интересный момент. Вагнеровские зэкули клевещут что есть как теоретическое пособие что будет с непослушными вагнерами (якобы видос где с живого человека сдирают кожу и оставляют страдать), так и практика, когда сильно борзых показательно расстреливают. Тогда получается что вот эта казнь это больше не внутревагнеровское действие, а скорее для всяких внутрероссийских ылиток. Мол смотрите какой я крутой и человека у непокорных хохлов если хочу могу выдернуть, и показательно безнаказанно казнить, и генерала сдвинуть, и Рамзан Ахматович со мной. Теперь вот Беглова подвинуть хочу. Потому что имею возможность.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Багник
Отправлено: Ноя 13 2022, 20:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3100
Регистрация: 15-Августа 20

Репутация: 331




blink.gif ohmy.gif


Это какой то ИГИЛ прямо. Только вместо тачанки БМП. А так все один в один. Днём. С лихого наскока. Асадиты россияне сразу встали на тапки


--------------------
«Русские подобны выстроенным их руками кирпичным зданиям, которые первый же несчастный случай лишает покрывающего их ровного слоя белой краски: под блестящей оболочкой цивилизации, так преждевременно их укрывшей, нетрудно обнаружить татар» (Жан Ансело. «Шесть месяцев в России», 1827 г.)

"Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался". © Уинстон Черчиль

«На пороге великой европейской войны народ не должен задаваться вопросом, за что воюет Германия. Люди должны заранее привыкнуть к необходимости такой войны» © Вильгельм II

Демократия — мечта глупцов, демократия — такая же ложь, такой же дурман, как религия, и служит лишь для того, чтобы рабочие — этот вьюченный скот — не бунтовали. Когда они стонали под бременем нужды и непосильного труда, их уговаривали терпеть и нужду и труд и кормили баснями о царстве небесном, где бедные будут счастливы и сыты, а богатые и умные — гореть в вечном огне. Ох, как умные смеялись! А когда эта ложь выдохлась и у людей возникла мечта о демократии, умные постарались, чтобы она так и осталась мечтой, только мечтой. Миром владеют сильные и умные.
- Джек Лондон

Нам такая демократия с гвалтом не надо. Нам демократия надо, когда человек работает, получает хоть какую-то зарплату, чтоб хлебушка купить, молочка, сметаны, творожку, иногда кусочек мяса, чтоб накормить ребёнка. Ребёнок много не съест.
- Александр Лукашенко

То и дело приходится слышать, что демократия — худший способ управления государством, но все другие способы, когда-либо испробованные человечеством, ещё хуже. — Из выступления в палате общин, ноябрь 1947 г.
It has been said that democracy is the worst form of Government except all those other forms that have been tried from time to time
— Уинстон Черчилль
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 13 2022, 20:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62102
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866




Цитата (Багник @ Сегодня, 20:41)
Это какой то ИГИЛ прямо. Только вместо тачанки БМП. А так все один в один. Днём. С лихого наскока. Асадиты россияне сразу встали на тапки


Игил это танк + 1 или 2 бмп. И там все в атаку бежали.

Российская сторона вобще дно.

Украинская полудно. Всего двое в атаку побежало, остальные в обратную сторону.


--------------------
Top
nik682
Отправлено: Ноя 13 2022, 20:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1138
Регистрация: 2-Февраля 22

Репутация: 63




Цитата (Pampa @ Ноя 13 2022, 20:48)

Игил это танк + 1 или 2 бмп. И там все в атаку бежали.

Российская сторона вобще дно.

Украинская полудно. Всего двое в атаку побежало, остальные в обратную сторону.

Да там вообще по началу 1 с 2мя перестреливался. Повезло, что мин не было и гранатомета, да и вообще, что 1 человек на посту. Если б 2-3, то бмп не доехала, я так понял, что с Граника то попали по ней, уж больно долго стоит.
Top
Ьелецкий
Отправлено: Ноя 13 2022, 20:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата (Pampa @ Ноя 13 2022, 20:48)

Игил это танк + 1 или 2 бмп. И там все в атаку бежали.

Российская сторона вобще дно.

Украинская полудно. Всего двое в атаку побежало, остальные в обратную сторону.

Не, ну такие тоже были видосы, и не всегда хорошо кончалось для наступающих (помню гоупро игиловское, где их размесили у джипа). Но тут, по сути, да, два чела выбили взвод с позиции.
Top
Багник
Отправлено: Ноя 13 2022, 20:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3100
Регистрация: 15-Августа 20

Репутация: 331




Цитата (Pampa @ Сегодня, 20:48)
Российская сторона вобще дно.


На насыпи стоит крупнокалиберный пулемет. В начале съёмки пулеметчик на месте. Подходит БМП, пулемётчика нет. Пулемет молчит. Не понимаю.

Что упало с БМП перед спешиванием десанта. Что то чёрное с красным. Не могу понять

Двое ВСУшников ломанулись вперёд. Вернулся один?

Цитата (Pampa @ Сегодня, 20:48)
Всего двое в атаку побежало, остальные в обратную сторону.


Я обратную сторону честно не рассмотрел. Может броней прикрывались и поддерживали огнем.
.
Но конечно песец. И те и другие номинанты на 1 и 2 место в конкурсе "а кто может хуже чем мы"


--------------------
«Русские подобны выстроенным их руками кирпичным зданиям, которые первый же несчастный случай лишает покрывающего их ровного слоя белой краски: под блестящей оболочкой цивилизации, так преждевременно их укрывшей, нетрудно обнаружить татар» (Жан Ансело. «Шесть месяцев в России», 1827 г.)

"Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался". © Уинстон Черчиль

«На пороге великой европейской войны народ не должен задаваться вопросом, за что воюет Германия. Люди должны заранее привыкнуть к необходимости такой войны» © Вильгельм II

Демократия — мечта глупцов, демократия — такая же ложь, такой же дурман, как религия, и служит лишь для того, чтобы рабочие — этот вьюченный скот — не бунтовали. Когда они стонали под бременем нужды и непосильного труда, их уговаривали терпеть и нужду и труд и кормили баснями о царстве небесном, где бедные будут счастливы и сыты, а богатые и умные — гореть в вечном огне. Ох, как умные смеялись! А когда эта ложь выдохлась и у людей возникла мечта о демократии, умные постарались, чтобы она так и осталась мечтой, только мечтой. Миром владеют сильные и умные.
- Джек Лондон

Нам такая демократия с гвалтом не надо. Нам демократия надо, когда человек работает, получает хоть какую-то зарплату, чтоб хлебушка купить, молочка, сметаны, творожку, иногда кусочек мяса, чтоб накормить ребёнка. Ребёнок много не съест.
- Александр Лукашенко

То и дело приходится слышать, что демократия — худший способ управления государством, но все другие способы, когда-либо испробованные человечеством, ещё хуже. — Из выступления в палате общин, ноябрь 1947 г.
It has been said that democracy is the worst form of Government except all those other forms that have been tried from time to time
— Уинстон Черчилль
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 13 2022, 21:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20788
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Я бы не сказал что какое то дно
Во-1, товарища своего что в передовом окопчике на другой стороне арыка - выдернули, он хоть и кубарем но свалил. После взрыва.
Во-2, видимо его огонь ( или его и другого, если был парный пост - разыв небольшой от ста когда она резко повернкла , видимо был от его ручной гранаты ) видимо и отогнал большинство пехотинцев с бмп , назад, при спешивании

В-3 , хотя много и побежало влево, некоторые остались а на 1-40 видно как справа снизу летит какой трассер , и немного спустя при отходе камеры виден дымок позади основной позиции ( как будто танк стрелтнул прямой еаводкою)- возможно отход вызван не только попыткой лихого наскока бмп, но и обходом с фланга, так сказать общей обстановкой


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 13 2022, 21:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62102
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866




Цитата (Ьелецкий @ Сегодня, 20:54)
Что упало с БМП перед спешиванием десанта. Что то чёрное с красным. Не могу понять


Барахло.

Цитата (Ьелецкий @ Сегодня, 20:54)
Не, ну такие тоже были видосы, и не всегда хорошо кончалось для наступающих (помню гоупро игиловское, где их размесили у джипа). Но тут, по сути, да, два чела выбили взвод с позиции.


Если уже решились ломиться, то надо всё делать вместе и правильно.



--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 13 2022, 21:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20788
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Зы кстати тот что был в передовом окопчике, в первые секунды туда перебежал сзади через арык. И когда кидал гранаты, его прикрывали очередями несколько человек сзади.
Непонятно немного почему масса людей в группе землянок позади , а самом арыке нрикого нет ( видимо учёные уже, что он прямой и трудно выбраться) и в передней траншее никиго нет.
Может быть свалили когда была арподнотовка например? Или наоборот какой то внезапный на удалую удар?


Нападающим конечно повезло что солдаты у ПКс( или Корда/Утеса) испугались и когда бмп выскочила из лесополосы, они не были при оружии ,( испугались может?) На ходу наводик бмп-2 нарядом бы рассмотрел , а эти с ПКС над десантом на броне могли б натворить делов -
Зы
Как и на видео с тогдашнии фашиком штурмовиков ,( тот который помер потом, место действия было где то у моста на Донецкой объездной) - большое, дикое, рассогласование с группой огневой поддержки. Или её , группы поддержки, и нету.
Вместо того чтобы вести огонь по обороне противника ,достигая наивысшего накала но меньшим калибром ( например пулеметы на станке, мелкие штуки типа ага или КПВТ брони неподалеку, чтобы меньше разлет и меньше осколков ) и прекращая его только по сигналу атакующей группы и/или общей команде руководящего боем( т.е того кто рулит и координирует ,двумя группами, например через этот квадрокоптер что снимает) - ее просто нет.
Повезло что решительные ребята у всрфян были те кто в первом окопе и несколько калашистоа ( с РПГ или мухой, из которой они пальнули) за ним. Будь ещё один такой у ПКСа/ Утеса и все было б вообще туго...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
fahed
Отправлено: Ноя 13 2022, 21:12
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73725
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549






--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (300) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия