Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (300) « Первая ... 162 163 [164] 165 166 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Российско-Украинская война Z #14, Листопад
slavikt
Отправлено: Дек 3 2022, 19:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Регистрация: 3-Октября 18

Репутация: 134




Цитата (Pampa @ Дек 3 2022, 19:37)

Отклонено.

волюнтаризм,панимаш....
Top
Pampa
Отправлено: Дек 3 2022, 19:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62037
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Та статья переведённая с английского и с заменой российских потерь на украинские просто слабое подобие



--------------------
Top
PLTV
Отправлено: Дек 3 2022, 19:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4808
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1062




Цитата (Багник @ Сегодня, 19:25)
кумыса

Буряты не пьют кумыс. Казахи пьют.
Culture appropriation, first strike.


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Urbanus
Отправлено: Дек 3 2022, 19:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5793
Регистрация: 4-Октября 17

Репутация: 333




Цитата (PLTV @ Дек 3 2022, 19:45)
Буряты не пьют кумыс. Казахи пьют.
Culture appropriation, first strike.

Ну если включить режим супер зануды, то таки пьют, просто это не их культурная особенность, в отличие от казахов wink.gif


--------------------
Не возжелай страны ближнего своего, и свободы его, и сала его, и Крыма его - и не застрянут у тебя в жопе вилы его.
Top
Pampa
Отправлено: Дек 3 2022, 19:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62037
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Википедия говорит что пьют.



--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 3 2022, 19:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20709
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Видос с коптера россиян - батальон Сомали ( см камень ниже по ссылки) комментирует что это некое массированное наступление на Крест ( недостроенная развилка у объездной, где Отто покойничек отжигал неподалеку)
https://t.me/wargonzo/9575

Судя по тому где определили на лостике
48.090454, 37.645330
Это несколько км от Креста ( бмп стоит боком) - возможно что не атака , а очередная стычка в битве патрулей- пытались помочь своим ( огнем или подвоз как комбат трейн к передовым дозорам) или даже подловили вблизи боевой основной линии массированным огневым поражении ( судя по обилию дымов на панораме что даёт коптер)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Playboy
Отправлено: Дек 3 2022, 19:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4989
Регистрация: 3-Августа 21

Репутация: 70







--------------------
Воистину, Аллах это уицраор, а ислам его завоевательное лжеучение, тирания и демоническая религия! Лжепророк Мухаммед создатель первого Исламского государства.
----------------------------------------------
https://www.understandingwar.org/
https://www.foreignaffairs.com/
https://www.defense.gov/
https://rusi.org/
Top
Багник
Отправлено: Дек 3 2022, 20:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3085
Регистрация: 15-Августа 20

Репутация: 329




Цитата (PLTV @ Сегодня, 19:45)
Буряты не пьют кумыс. Казахи пьют.


https://burunen.ru/blogs/53524-kumys-igrivy...80%D0%B4%D0%B5..


--------------------
«Русские подобны выстроенным их руками кирпичным зданиям, которые первый же несчастный случай лишает покрывающего их ровного слоя белой краски: под блестящей оболочкой цивилизации, так преждевременно их укрывшей, нетрудно обнаружить татар» (Жан Ансело. «Шесть месяцев в России», 1827 г.)

"Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался". © Уинстон Черчиль

«На пороге великой европейской войны народ не должен задаваться вопросом, за что воюет Германия. Люди должны заранее привыкнуть к необходимости такой войны» © Вильгельм II

Демократия — мечта глупцов, демократия — такая же ложь, такой же дурман, как религия, и служит лишь для того, чтобы рабочие — этот вьюченный скот — не бунтовали. Когда они стонали под бременем нужды и непосильного труда, их уговаривали терпеть и нужду и труд и кормили баснями о царстве небесном, где бедные будут счастливы и сыты, а богатые и умные — гореть в вечном огне. Ох, как умные смеялись! А когда эта ложь выдохлась и у людей возникла мечта о демократии, умные постарались, чтобы она так и осталась мечтой, только мечтой. Миром владеют сильные и умные.
- Джек Лондон

Нам такая демократия с гвалтом не надо. Нам демократия надо, когда человек работает, получает хоть какую-то зарплату, чтоб хлебушка купить, молочка, сметаны, творожку, иногда кусочек мяса, чтоб накормить ребёнка. Ребёнок много не съест.
- Александр Лукашенко

То и дело приходится слышать, что демократия — худший способ управления государством, но все другие способы, когда-либо испробованные человечеством, ещё хуже. — Из выступления в палате общин, ноябрь 1947 г.
It has been said that democracy is the worst form of Government except all those other forms that have been tried from time to time
— Уинстон Черчилль
Top
PLTV
Отправлено: Дек 3 2022, 20:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4808
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1062




Цитата (Urbanus @ Сегодня, 19:48)
то таки пьют,

Цитата (Pampa @ Сегодня, 19:51)
Википедия говорит что пью


Я вкратце изучил вопрос и оказывается, что да, пьют, но сложно производить, непростой процесс, и он делается только в одном месте.
Ну, что. Не знаю. Зато люди там добрые


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
PLTV
Отправлено: Дек 3 2022, 20:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4808
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1062




Цитата (Багник @ Дек 3 2022, 20:05)

Сейчас курунгу продают на цен­тральном рынке, в «Стимуле» и ки­оске на площади Славы. Что удобно с курунгой - можно купить один раз и пить потом бесконечно,

Наебали закон сохранения массы!


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Pampa
Отправлено: Дек 3 2022, 20:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62037
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (PLTV @ Сегодня, 20:08)
Сейчас курунгу продают на цен­тральном рынке, в «Стимуле» и ки­оске на площади Славы. Что удобно с курунгой - можно купить один раз и пить потом бесконечно,


Как чайный гриб.


--------------------
Top
Багник
Отправлено: Дек 3 2022, 20:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3085
Регистрация: 15-Августа 20

Репутация: 329




Цитата (PLTV @ Сегодня, 20:08)
Наебали закон сохранения массы!


нацио­нальные молочные напитки, как то: арса, курунга, айрак, тогонэй арси, зутран сэй, сэгэ (кумыс) и другие.
а то что они в настоящее время предпочитают боярышник и стекломой, так это их проблемы


--------------------
«Русские подобны выстроенным их руками кирпичным зданиям, которые первый же несчастный случай лишает покрывающего их ровного слоя белой краски: под блестящей оболочкой цивилизации, так преждевременно их укрывшей, нетрудно обнаружить татар» (Жан Ансело. «Шесть месяцев в России», 1827 г.)

"Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался". © Уинстон Черчиль

«На пороге великой европейской войны народ не должен задаваться вопросом, за что воюет Германия. Люди должны заранее привыкнуть к необходимости такой войны» © Вильгельм II

Демократия — мечта глупцов, демократия — такая же ложь, такой же дурман, как религия, и служит лишь для того, чтобы рабочие — этот вьюченный скот — не бунтовали. Когда они стонали под бременем нужды и непосильного труда, их уговаривали терпеть и нужду и труд и кормили баснями о царстве небесном, где бедные будут счастливы и сыты, а богатые и умные — гореть в вечном огне. Ох, как умные смеялись! А когда эта ложь выдохлась и у людей возникла мечта о демократии, умные постарались, чтобы она так и осталась мечтой, только мечтой. Миром владеют сильные и умные.
- Джек Лондон

Нам такая демократия с гвалтом не надо. Нам демократия надо, когда человек работает, получает хоть какую-то зарплату, чтоб хлебушка купить, молочка, сметаны, творожку, иногда кусочек мяса, чтоб накормить ребёнка. Ребёнок много не съест.
- Александр Лукашенко

То и дело приходится слышать, что демократия — худший способ управления государством, но все другие способы, когда-либо испробованные человечеством, ещё хуже. — Из выступления в палате общин, ноябрь 1947 г.
It has been said that democracy is the worst form of Government except all those other forms that have been tried from time to time
— Уинстон Черчилль
Top
sas1975r
Отправлено: Дек 3 2022, 20:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4136
Регистрация: 9-Апреля 17

Репутация: 193




Цитата (bayrin @ Дек 3 2022, 19:12)
Потери свои, у противника уничтожено

Ну так не вырывай из контекста и смотри что на английском. Потерянные жизни можно переводить по разному. Посмотри не третье предложение а первое. Он сначала говорит о большом количестве убитых и что они по посадкам. Его спрашивают какое количество убитых он говорит до хрена. А потом говорит что убитые валются перед его позициями. Но россияне все равно прут.
Так что если смотреть текст целиком то видно что он говорит о громадных потерях атакующих. Т.е. россиян.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 3 2022, 20:22
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45008
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Откуда столько трепетного и живого интереса к кумысу и прочим туземным кефирам у всех этих израильских и белорусских кяфиров?
У вас что, с продуктами плохо, что только о еде и питье мысли? Голодаете?


я, например, настоящий кумыс пробовал не раз, не особо впечатлен - ну, кислое молоко, немного с пузырьками и оригинальной остротой.
обычный кефир как-то привычнее и вкуснее.
Top
sas1975r
Отправлено: Дек 3 2022, 20:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4136
Регистрация: 9-Апреля 17

Репутация: 193




Дубль
Top
PLTV
Отправлено: Дек 3 2022, 20:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4808
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1062




Цитата (Juan Carlos @ Дек 3 2022, 20:22)
Откуда столько трепетного и живого интереса к кумысу и прочим туземным кефирам у всех этих израильских и белорусских кяфиров?
У вас что, с продуктами плохо, что только о еде и питье мысли? Голодаете?

Безкумысника порвало.
Пей своё баварское, завидуй молча.


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 3 2022, 20:27
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45008
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (PLTV @ Дек 3 2022, 20:23)
Безкумысника порвало.
Пей своё баварское, завидуй молча.

когда больше ничего нет в дикой и нищей степи, остается гордиться скисшим в бараньем бурдюке молоком и жареной в ведре толстой крысой.
хотя, и кумыс-то сейчас обычно не в бурдюке разводят, в том же ведре от турбогана.


я-то в казахстане жил, знаю, о чем говорю, не то, что ты - валенок сибирский, пойди, шишку погрызи таёжную
Top
PLTV
Отправлено: Дек 3 2022, 20:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4808
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1062




Цитата (Juan Carlos @ Дек 3 2022, 20:27)
когда больше ничего нет в дикой и нищей степи, остается гордиться скисшим в бараньем бурдюке молоком и жареной в ведре толстой крысой.
хотя, и кумыс-то сейчас обычно не в бурдюке разводят, в том же ведре от турбогана.


я-то в казахстане жил, знаю, о чем говорю, не то, что ты - валенок сибирский, пойди, шишку погрызи таёжную

Долго думал, что тебе сказать, шановнiй друже.
Послушай притчу.


Вот я помню, был на Алтае, там ко мне шорец лет 13-и подошёл и спросил резко, по ленински: "дядя, ты сидел?"
Я смутился: во-первых, вообще, потому что если я чего-то не сделал, то всегда смущаюсь, даже если и не должен был вообще что-то делать, а во-вторых, потому что много лет я жил в России и, не смотря на все шансы, что давала мне обстановка, так в блатном движе себя и не нашёл (хотя искал).

А он так строго - и опять же по лениски - взглянул на меня и сказал: "и я не сидел, но обязательно сяду"

Пил ли он перед этим кумыс?
Была ли у него дома стиральная машина?
Кто из нас мыслил и, следовательно, существовал?

не в силах выдержать несовершенство мира закрыл я очи



--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Pampa
Отправлено: Дек 3 2022, 20:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62037
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Вот что надо пить чтобы триумфально побеждать

user posted image


--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 3 2022, 21:01
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45008
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (PLTV @ Дек 3 2022, 20:40)
Пил ли он перед этим кумыс?

жи есть, история из жизни
как-то приехали в Казахстан по работе, я и несколько моих коллег из москвы, и один, такой рубаха парень, всегда хотел показывать свою удаль и потужность, ну, есть такие люди, дон.

ну и вот, коллектив смешанный, казахстанские коллеги с нами, и в основном - девушки.
нормальные, городские казашки, их в москве таких, наверное, больше, чем в алма-ате

ну и вот, москвич наш решил всячески их очаровывать и демонстрировать свой восторг от казахстана.
заебал он их своей галантностью и манерами, и нас всех заебал экзальтацией по поводу всего, что он видел.
видел несколько барашков, пасущихся на газоне в центре города - и тут же шквал умиления, видел аксакала в народной одежде и высокой шапке - восторг, будто увидел папу римского вместе с мамой, видел юрту - аж уписывался от радости, что такое диво есть на планете!
ну и вот, увидел он кумыс - а его там кругом продавали, едва ни на каждом углу, частные тётки из разной домашней тары типа ведро, или уже розлитый в использованные бутылки от колы.

и решил он девицам показать, что и сам уже почти казах, давай это кумыс дегустировать везде, где видел.
с бурными восторгами, уханьем, оханьем, восхвалением неземного вкуса и т.д.

воспитанные казахские девушки скромно не реагировали на этот большой театр.

после третьего стакана я ему тихонько говорю - "олег, плиз, не налегай на кумыс, осторожно, ты к нему непривычен"
но он не обратил внимания и презрительно хмыкнул.

в итоге, он обосрался прямо в нашем автомобиле, прямо на ходу.
потому что с общественными туалетами в казахстане не оч, а чтоб выскочить и покакать посреди улицы он не сообразил, да и случилось всё достаточно быстро и внезапно - непривычный желудок москвича не выдержал столкновения со степной экзотикой.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (300) « Первая ... 162 163 [164] 165 166 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия