Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (300) « Первая ... 165 166 [167] 168 169 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Российско-Украинская война Z #17, Проліски
Pampa
Отправлено: Мар 26 2023, 20:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 69083
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 2150




Цитата (Багник @ Сегодня, 20:06)
Да. И посадку минировать. Пускай даже растяжки ставить если мин нет. И для пулемета оборудовать основную и запасную позиции, что бы наступающих по полю прижать к земле. Но вот не сделали


Минировать всегда не безопасно. Если только ставить сигнальные мины.


--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 26 2023, 20:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 27776
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1479




Цитата (Багник @ Сегодня, 20:06)
Да. И посадку минировать. Пускай даже растяжки ставить если мин нет. И для пулемета оборудовать основную и запасную позиции, что бы наступающих по полю прижать к земле. Но вот не сделали

Судя по тому что вагерятп стеснялись по посадке перкть , то мины вроде как были ( ну или они их боялись , что были )

А запасную позицию для пулемета куда ? Если ещё траншею метров на 19 удлинить - не вопрос, еот ардинально картину не ищмеит.
А прокопать ЕЩЕ метров 100 траншеи , до запасной позиции , и потом ее охранять, чтобы не заполз очередной отважный мобик или те трое, что очумевшие от огня подбежали к траншейке , пытаясь ее штурмануть- чтобы они заползли в неохраняемых ус ( это ВСУ шни ну а бою было 8, а если бой застигнут часть людей в дозоре нарим р, на обходе? На вылазке? Сколько тогда -6-5-4??Впрочем передохнули , прикрыли продвижение п п бр ещё несколько и потом вчера уже писал , повторяюсь)- и затем по траншейке вынимали бы защитников.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
LeonM
Отправлено: Мар 26 2023, 20:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3431
Регистрация: 23-Марта 17

Репутация: 284




Цитата (Pampa @ Мар 26 2023, 19:49)

Часть вылезла, а другая пошла вдоль посадки и вышла в тыл.

Ты кстати не сказал где ты видел что все погибли там
Top
Багник
Отправлено: Мар 26 2023, 20:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4902
Регистрация: 15-Августа 20

Репутация: 471




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 20:14)
А запасную позицию для пулемета куда ?


Ну без запасной пускай. Мне так вообще эта позиция не понравилась не потому что "вдоль, а не поперек, в правее нет еще одной". ТАм
Цитата (Багник @ Сегодня, 20:06)
Впереди левее насыпь искусственного водоема (?). Посади там на гребне наступающие пулемётчика и марксмана, и все, хоть вдоль, хоть поперек окопчики рой.

Они бы не высунулись из окопа. Ни по сомалийски, ни по украински.


--------------------
История - это зеркало, зеркало вашего будущего. Изучать историю - это заглядывать в зеркало

Я представляю что испытали поляки в морозном лесу когда Сусанин дал понять что отшибло память.....
Мамаша Кураж
Top
Наблюдатель
Отправлено: Мар 26 2023, 20:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 8-Февраля 22

Репутация: 224




Воины проспали бимбу. https://t.me/supernova_plus/18771
Top
Pampa
Отправлено: Мар 26 2023, 20:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 69083
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 2150




Цитата (LeonM @ Сегодня, 20:14)
Ты кстати не сказал где ты видел что все погибли там


Приняли неравный бой. Обычно так говорят про погибших. Но это не точно.


--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Мар 26 2023, 20:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 69083
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 2150





По посадке не шли потому что много веток и тяжело продвигаться. Их там ещё более лучше бы накрыли.


--------------------
Top
Nechriste
Отправлено: Мар 26 2023, 20:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 25440
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 796




Цитата (LeonM @ Сегодня, 16:52)
Не буду тебе спойлерить но тот эпизод с танком и группой "на пикнике" это совсем не пикник

Зато теперь стало ясно, откуда там мелкие взрывы в посадке.
Top
Багник
Отправлено: Мар 26 2023, 20:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4902
Регистрация: 15-Августа 20

Репутация: 471




Цитата (Pampa @ Сегодня, 20:31)
По посадке не шли потому что много веток и тяжело продвигаться.


Они и по полю шли не быстро. Не говоря уже про то, что толпой. Одна мина накрыла троих. Рассредоточиваться не надо. Поддерживать огнём наступающих не надо.
Вообще конечно если бы на месте этих овец были солдаты, которых учили как надо, для обороняющихся все закончилось бы 100% до подхода танка и БМП несмотря на поддержу миномета.


--------------------
История - это зеркало, зеркало вашего будущего. Изучать историю - это заглядывать в зеркало

Я представляю что испытали поляки в морозном лесу когда Сусанин дал понять что отшибло память.....
Мамаша Кураж
Top
Pampa
Отправлено: Мар 26 2023, 20:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 69083
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 2150





Москвичей учат собирать тревожный чемоданчик




--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Мар 26 2023, 20:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 69083
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 2150




Цитата (Багник @ Мар 26 2023, 20:37)

Они и по полю шли не быстро. Не говоря уже про то, что толпой. Одна мина накрыла троих. Рассредоточиваться не надо. Поддерживать огнём наступающих не надо.
Вообще конечно если бы на месте этих овец были солдаты, которых учили как надо, для обороняющихся все закончилось бы 100% до подхода танка и БМП несмотря на поддержу миномета.


Да хоть десятерых.

Там таких много, не получилось в этот раз, значит повторят. На потери вобще всем плевать.

Кстати ночью повторили и удачно.



--------------------
Top
Багник
Отправлено: Мар 26 2023, 20:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4902
Регистрация: 15-Августа 20

Репутация: 471




Цитата (Pampa @ Сегодня, 20:40)
На потери вобще всем плевать.


Народу пока много. И у тех, и у других. Танков и снарядов маловато.


--------------------
История - это зеркало, зеркало вашего будущего. Изучать историю - это заглядывать в зеркало

Я представляю что испытали поляки в морозном лесу когда Сусанин дал понять что отшибло память.....
Мамаша Кураж
Top
Pampa
Отправлено: Мар 26 2023, 20:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 69083
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 2150





У Украины населения меньше в разы. А им ещё страну отстраивать. Им нельзя столько терять.


--------------------
Top
Багник
Отправлено: Мар 26 2023, 20:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4902
Регистрация: 15-Августа 20

Репутация: 471




Цитата (Pampa @ Сегодня, 20:44)
А им ещё страну отстраивать.


Вот честно говоря, обидятся ребята с Украины, или нет, но напишу. Если, если все закончатся победой и Украина в Границах 91-го. Все города и села, включая и Мариуполь, И Северодонецк, и Попасную, и Угледар, и Бахмут, и еще сотни и сотни сел, десятки городов. Я даже не уверен что сумеют возродить. Очень многое мне кажется так и останется руинами и грудами щебня. Даже если репарации будут. Что поломали в Харькове, Чернигове, Буче восстановят. А снесённое в щебень. Донетчина и так то регион была так себе экономически. Не представляю себе.


--------------------
История - это зеркало, зеркало вашего будущего. Изучать историю - это заглядывать в зеркало

Я представляю что испытали поляки в морозном лесу когда Сусанин дал понять что отшибло память.....
Мамаша Кураж
Top
anarxi
Отправлено: Мар 26 2023, 20:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3327
Регистрация: 10-Июля 22

Репутация: 205




Цитата (Pampa @ Мар 26 2023, 20:40)

Да хоть десятерых.

Там таких много, не получилось в этот раз, значит повторят. На потери вобще всем плевать.

Кстати ночью повторили и удачно.

ночью, возможно, пришли спецы с пнв.
Top
12th
Отправлено: Мар 26 2023, 20:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20837
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1345




Цитата (LeonM @ Мар 26 2023, 18:20)
Какой то пиздец и дроноводы косые

Если не ошибаюсь, то это уже второе видео когда дроны вместе с ПТРК и артиллерией участвуют в отражении атаки
Концептуально ИМХО это охуенно круто.


--------------------
Zа макееVский рОдничок

Да, и страшные мобилизационные войны так и ведутся. (с) Саша Белый
Top
Pampa
Отправлено: Мар 26 2023, 20:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 69083
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 2150




Цитата (Багник @ Мар 26 2023, 20:51)

Вот честно говоря, обидятся ребята с Украины, или нет, но напишу. Если, если все закончатся победой и Украина в Границах 91-го. Все города и села, включая и Мариуполь, И Северодонецк, и Попасную, и Угледар, и Бахмут, и еще сотни и сотни сел, десятки городов. Я даже не уверен что сумеют возродить. Очень многое мне кажется так и останется руинами и грудами щебня. Даже если репарации будут. Что поломали в Харькове, Чернигове, Буче восстановят. А снесённое в щебень. Донетчина и так то регион была так себе экономически. Не представляю себе.


Отстроить страну это же не только восстановить всё порушенное. Тут ты прав, всё не будут восстанавливать.

А ещё и восстановить экономику чтобы страна могла продолжать жить и развивать.

Поэтому надо беречь каждого.


--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Мар 26 2023, 20:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 69083
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 2150




Цитата (anarxi @ Сегодня, 20:51)
ночью, возможно, пришли спецы с пнв.


А где украиские пнв? Вам со всего мира шлют и ещё собирают волонтёры.


--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Мар 26 2023, 20:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 69083
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 2150







--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Мар 26 2023, 21:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 69083
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 2150




Цитата (12th @ Мар 26 2023, 20:52)
Если не ошибаюсь, то это уже второе видео когда дроны вместе с ПТРК и артиллерией участвуют в отражении атаки
Концептуально ИМХО это охуенно круто.


Дроны отсекли пехоту.

С другой стороны, медленно ехали. Надо было на скорости ломиться.

https://t.me/creamy_caprice/436



--------------------
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (300) « Первая ... 165 166 [167] 168 169 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия