Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1510) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Украина
Кэшик
Отправлено: Окт 11 2015, 22:05
Quick Quote Quote Post


Полковник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 115




Цитата (Legio_X @ Окт 11 2015, 18:44)
Журнал НАН выпустил статью, где военных винят в "геноциде Донбасса"

Автор статьи критикует Революцию Достоинства и винит ВСУ в уничтожении населения Донбасса.
Журнал Национальной академии наук Украины "Социология: теория, методы, маркетинг" в разделе "Научная жизнь" опубликовал материал круглого стола в оккупированном Луганске.
Как сообщила в своем Facebook обозреватель отдела образования, науки, медицины и экологии газеты Зеркало недели Оксана Онищенко, кандидат юридических наук А.Лопата в своей статье под названием "Луганск: жаркое лето 2014 года" критикует Революцию Достоинства и ВСУ, обвиняя в уничтожении населения Донбасса и в использовании запрещенных средств и методов ведения войны.
"Читаю и не верю своим глазам. Невозможно представить, что это печатает академический научный журнал. И не могу не поделиться самыми яркими отрывками. Революцию достоинства господин Лопата называет госпереворотом и объясняет: "под нее были выпущены огромные деньги, а не только пряники Нуланд".."Основными ее участниками были маргиналы со всей страны, которым, собственно, терять было нечего... Маргиналы очень хотели забрать имущество не только у "донецких", но и у "своих" - "киевских", "львовских", "ровенских"и т.п", - приводит отрывок из статьи Онищенко.


При этом в предисловии написано, что статья дает "стереоскопический взгляд" на проблему.
Интересно, что в редколлегии журнала представители ведущих украинских высших учебных заведений: КНУ им. Шевченко, ХНУ Каразина, Киево-Могилянской академии, НПУ Драгоманова и так далее.
В ответ преподаватель Луганского университета им. Шевченко Илья Кононов написал на своей странице в Facebook: о том, что правильно, что журнал не выбросил данное выступление.
"Пани Оксана взяла только один текст и делает выводы о журнале. Она пишет в стиле доноса, пожалуй, ожидая от государственных органов репрессий к редколлегии по списку...А. Лопата был единственным, кто занимал сепаратистскую позицию. Правильно, что журнал не выбросил его выступление? Да! Я считаю, что редакция проявила мужество, предоставив слово тому, кто мыслит иначе", - считает он.
Ранее президент Петр Порошенко неоднократно заверял в ответ на обвинения, что военные не применяют оружие в отношении мирного населения Донбасса.
http://korrespondent.net/ukraine/3574856-z...otsyde-donbassa


Посодют же мужыка. Как пить дать посодют. : (

Все может быть. Плюс саму Академию прошерстят


--------------------
Духовность, Смирение, Кефир!
Top
Legio_X
Отправлено: Окт 12 2015, 04:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Штрихи к новейшей истории Украины. О дезертирах.
12 октября, 11:56
Возбуждено 16 тысяч дел о дезертирстве, заявил главный военный прокурор.
За все время проведения АТО на востоке Украины было возбуждено 16 тысяч дел о дезертирстве. Об этом в интервью ZN.UA заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос.
"В целом у нас 16 тысяч дел о дезертирстве за все время проведения АТО. Из этих 16 тысяч дезертиров милиция нашла 344 человека", - сообщил он.
По мнению Матиос, Украина не была готова к войне.
"Я уже говорил, что россияне тщательно ее спланировали. Они просчитали все, начиная от количества своего личного состава и заканчивая техникой, которую могли сжигать сотнями, потому что у них на складах накопилось огромное количество устаревшего вооружения. Их разведка посчитала все, что у нас есть", - сказал он.
Матиос считает, что единственным фактором, которого не учли, были волонтеры, которые на тот момент обеспечивали государство на 60-70%.
"То, что мы выстояли в таких условиях, я вообще считаю Божьим провидением", - отметил военный прокурор.
Ранее в апреле сообщалось, что прокуратура расследует дела о дезертирстве почти 9 тысяч военных.
http://korrespondent.net/ukraine/3574818-v...v-za-vremia-ato



Ну что ж, по крайней мере мы теперь точно знаем - что в Неньке есть еще как минимум 16 000 порядочных людей. Вполне себе годная новость я щитаю.


--------------------
Fretensis
Top
atalex
Отправлено: Окт 12 2015, 05:44
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Ну, тогда в порядочные можно записать еще сотни тысяч укрывшихся от мобилизации и откупившихся от нее. Хотя, я думаю, дело в обоих случаях далеко не в порядочности.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Legio_X
Отправлено: Окт 12 2015, 05:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (atalex @ Окт 12 2015, 05:44)
Ну, тогда в порядочные можно записать еще сотни тысяч укрывшихся от мобилизации и откупившихся от нее. Хотя, я думаю, дело в обоих случаях далеко не в порядочности.

Нужно верить в лучшее в людях pardon.gif


--------------------
Fretensis
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 12 2015, 06:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Любопытно - ситуация на окраине не изменилась, но здесь (в отличии от там, сами знаете где) обсуждается гораздо спокойней, без надрыва. Это на тему, кто нервничал больше.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Kaa
Отправлено: Окт 12 2015, 10:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Прям черная полоса, какая-то. Жаль Ронен советских газет новости на Unian не читает. В общем куда не плюнь везде дефолт.

Помимо внешнего долга, властям предстоит принимать решение и по задолженности государства перед бизнесом. Министр экономики Айварас Абромавичус заявил, что Министерство финансов должно в ближайшие недели объявить о реструктуризации 47 млрд грн долга перед бизнесом по возмещению налога на добавленную стоимость и переплате налога на прибыль.
Еще одна проблема – долги бизнеса перед кредиторами. По данным НБУ, просроченная задолженность предприятий перед банками в настоящее время достигла 17% от общего объема выданных кредитов. Регулятор отметил: значительное увеличение показателей просроченной задолженности предприятий перед банками произошло в течение 2014-2015 годов. Решением проблемы может стать разработанный Минфином и НБУ механизм добровольной реструктуризации проблемных кредитов работающих предприятий в банках, который рассчитан на три ближайших года и призван облегчить работу бизнеса и активизировать кредитование. Участником реструктуризации может быть компания-должник, которая испытывает временные проблемы с ликвидностью и имеет шансы вернуться к нормальной деятельности. При этом компания может принять участие в реструктуризации добровольно, а не обязательно. В рамках реструктуризации возможны пересмотр сроков погашения кредита, процентной ставки и других условий договора, а также предоставление нового финансирования, осуществление инвестиций в капитал компании, реорганизация деятельности должника. По оценкам экспертов, реструктуризировать могут около 200 млрд грн.
Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/finance/1148257...dochistyat.html
Top
alexsmirnoff
Отправлено: Окт 12 2015, 12:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 5




Цитата
"Энергетики отключили линию Мелитополь-Джанкой 11 октября.
Херсонские энергетики отключили одну их четырех высоковольтных линий, по которых поставляется электроэнергия в Крым. Об этом сообщил заместитель главы штаба гражданской блокады полуострова Изет Гданов изданию Крым.Реалии.
Линия Мелитополь – Джанкой была отключена и закольцована в воскресенье, 11 октября.
"Это будет тупиковая ветка, на Крым по ней электричество не пойдет. В рамках действующего законодательства будем доводить до ведома власть имущих, что поставки электричества в Крым, по меньшей мере, аморальны", - заявил Гданов. По его словам, таким образом энергетики поддержали гражданскую блокаду Крыма."

http://korrespondent.net/ukraine/3575118-b...yz-elektrolynyi
Чем ответим?
Top
Pampa
Отправлено: Окт 12 2015, 12:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Скидка на газ будет самое то.


--------------------
Top
Rurouni
Отправлено: Окт 12 2015, 13:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 12 2015, 06:49)
Любопытно - ситуация на окраине не изменилась, но здесь (в отличии от там, сами знаете где) обсуждается гораздо спокойней, без надрыва. Это на тему, кто нервничал больше.

Это в целом соотвествует психологическому настрою населения в странах. На Украине - взращенная антироссийская истерия. У на - всем пох.
Top
AKM
Отправлено: Окт 12 2015, 14:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 48




Цитата (Legio_X @ Окт 9 2015, 16:34)
Спасибо. В общем весь цвет бывшего вар онлайна здесь. Ну что ж - рад вас всех видеть в добром здравии : )

Взаимно.))
Top
AKM
Отправлено: Окт 12 2015, 14:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 48




Цитата (alexsmirnoff @ Окт 12 2015, 12:37)

Достроить свою из Кубани.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 12 2015, 18:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (alexsmirnoff @ Окт 12 2015, 12:37)

достроить свою в Крым. Поднять цену на поставляемую на окраину. Еще можно при пиковых нагрузках - скажем зимой, не поставлять дополнительную мощность - своим не хватает. Заметьте, не нарушать условия поставки, а просто не поставлять ничего сверх. Этого хватит, думаю.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
hawkhunter
Отправлено: Окт 12 2015, 20:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 40




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 18:58)
достроить свою в Крым. Поднять цену на поставляемую на окраину. Еще можно при пиковых нагрузках - скажем зимой, не поставлять дополнительную мощность - своим не хватает. Заметьте, не нарушать условия поставки, а просто не поставлять  ничего сверх. Этого хватит, думаю.

В общем, так и есть. Зимой несколько раз мы вытаскивали их из неминуемой задницы, поставляя около 1000 МВт мощности (обеспечили так называемое вторичное регулирование частоты). Но "сознательные" патриоты Украины об этом мало что знают. И плюс уголь с Донбасса, без которого им тоже кирдык.
Top
Tomat
Отправлено: Окт 12 2015, 21:19
Quick Quote Quote Post


Флудер-жалобщик (с)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 113




В убийствах на "евромайдане" подозревают "Свободу":
http://colonelcassad.livejournal.com/2427432.html
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 13 2015, 09:35
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (hawkhunter @ Окт 12 2015, 20:00)
Зимой несколько раз мы вытаскивали их из неминуемой задницы, поставляя около 1000 МВт мощности (обеспечили так называемое вторичное регулирование частоты).

А кто это - "мы"?
Хотя, если Ваша фамилия Миллер или Медведев, или на букву "Пэ", то да, Вы вытаскивали. Но не в припадке альтруизма и братской любви, а чисто по расчету, чтоб труба работала и денежки капали.
Поэтому и непонятен Ваш пафосный упрёк, дескать, мы вытаскивали! Не за спасибо же.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 13 2015, 11:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Окт 13 2015, 09:35)
А кто это - "мы"?
Хотя, если Ваша фамилия Миллер или Медведев, или на букву "Пэ", то да, Вы вытаскивали. Но не в припадке альтруизма и братской любви, а чисто по расчету, чтоб труба работала и денежки капали.
Поэтому и непонятен Ваш пафосный упрёк, дескать, мы вытаскивали! Не за спасибо же.

Оно конечно верно, за денежку малую, не бесплатно, да. Но, может (с надеждой)... может лучше пусть замерзнут, а?
А мы без их грошей проживем.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
hawkhunter
Отправлено: Окт 13 2015, 13:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 40




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 09:35)
А кто это - "мы"?

Мы, и я в их числе - российские энергетики. Перетоки регулируют конкретные люди. А мы пока завязаны с Украиной общей энергосистемой.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 13 2015, 14:33
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 13 2015, 11:15)
Оно конечно верно, за денежку малую, не бесплатно, да. Но, может (с надеждой)... может лучше пусть замерзнут, а?
А мы без их грошей проживем.

Михалыч, тебя бы за такие слова выгнать в тайгу, на мороз.
И живи там без грошей.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 13 2015, 14:34
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (hawkhunter @ Окт 13 2015, 13:35)
Мы, и я в их числе - российские энергетики. Перетоки регулируют конкретные люди. А мы пока завязаны с Украиной общей энергосистемой.

Так решения о вынимании из задницы Украины принимали российские энергетики, в том числе, или крайне ограниченный круг товарищей на самом верху?
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 13 2015, 14:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Окт 13 2015, 14:33)
Михалыч, тебя бы за такие слова выгнать в тайгу, на мороз.
И живи там без грошей.

"А меня то за шо?" (С)
И потом, если так, то гроши у них будут! А энергии кругом - завались!!! Ну зачем у москалей покупать? пусть Европа поможет!Опять же, москальские мегаватты - они такие ватные, ну их в дупу!
А если серьезно, то почему моё государство, должно оказывать помощь соседнему, враждебному режиму? Причем грядущие проблемы могут быть вовсе не от природных катаклизмов, а лишь от состояния головного мозга наших соседей - начиная от простых людей, выбравших и поддерживающих элиту, до самой элиты.
Никакой опасности для простых людей это не несет - нужно лишь сократить энергопотребление крупных предприятий в период пиковых нагрузок, и всё. Конечно, это негативно скажется на экономике и как следствие - на жизни простых людей, но они себе сами злобные буратино! А мы, злобные кацапы, не подряжались субсидировать экономику наших заклятых братьев. Кому будет холодно, всегда могут уехать - в Россию или в Европу. Правда в последней много конкурентов ну что ж, в крайнем случае можно попрыгать и согреться.
Нет, умерла так умерла.
Вспоминается классика:
[Показать/Скрыть]
- Что мы сделаем с ними, - спросил Дик, - когда они попадут к нам в руки?
- Вот этот человек мне по вкусу! - с восхищением воскликнул повар. - Не о пустяках говорит, а о деле. Что же, по-твоему, с ними сделать? Высадить их на какой-нибудь пустынный берег? Так поступил бы Ингленд. Или зарезать их всех, как свиней? Так поступил бы Флинт или Билли Бонс.
- Да, у Билли была такая манера, - сказал Израэль. - "Мертвые не кусаются", говаривал он. Теперь он сам мертв и может проверить свою поговорку на опыте. Да, Билли был мастер на эти дела.
- Верно, - сказал Сильвер. - Билли был в этих делах молодец. Спуску не давал никому. Но я человек добродушный, я джентльмен; однако я вижу, что дело серьезное. Долг прежде всего, ребята. И я голосую - убить.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1510) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия