Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1510) « Первая ... 626 627 [628] 629 630 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Украина
Бен Цви
Отправлено: Июн 15 2017, 02:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 26-Марта 16

Репутация: 63




Цитата (Кэшик @ Вчера, 19:11)
Хм... зачем укр.военным телескопы? Кто подскажет?

Телескопы-перископы какая разница?
Пистолет с кривым дулом все равно в комплект не положили союзнички.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Июн 15 2017, 02:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Manny Calavera @ Июн 15 2017, 05:17)
Уважаемые експерти! Учитывая тяжесть текущей экономической ситуации, гнет санкций, который в свете последних событий может растянуться лет на 20-30, единственное, что меня может согреть и утешить — это "а чё там у хохлов?"

В порядке счета очередных циферек, у меня кое чего нашлось. А вам я предлагаю небольшую угадайку, конечно, кому интересно. Есть такая штука ВВП — совокупный объем производства товаров и услуг в какой-то экономике. В общем он имеет смысл для рыночной экономики со свободными ценами, но и ретроспективно для социалистической объем производства в виде реконструкции ВВП получить можно.
А теперь вопрос, как Вы думаете, на уровне каких годов (десятилетия или пятилетки) в 2016 году находился ВВП Украины, если сравнивать его с выпуском УССР? rolleyes.gif

Скорее всего 70-е. Начало. Хотя...По сельхозпродукции может и неплох, но машиностроение в жопе. а по генерации эл.энергии - еще АЭС работают, а вот машиностроение - там вообще наверное...


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
PLTV
Отправлено: Июн 15 2017, 06:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4810
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1062




Цитата (Manny Calavera @ Июн 15 2017, 01:17)
Уважаемые експерти! Учитывая тяжесть текущей экономической ситуации, гнет санкций, который в свете последних событий может растянуться лет на 20-30, единственное, что меня может согреть и утешить — это "а чё там у хохлов?"

В порядке счета очередных циферек, у меня кое чего нашлось. А вам я предлагаю небольшую угадайку, конечно, кому интересно. Есть такая штука ВВП — совокупный объем производства товаров и услуг в какой-то экономике. В общем он имеет смысл для рыночной экономики со свободными ценами, но и ретроспективно для социалистической объем производства в виде реконструкции ВВП получить можно.
А теперь вопрос, как Вы думаете, на уровне каких годов (десятилетия или пятилетки) в 2016 году находился ВВП Украины, если сравнивать его с выпуском УССР? rolleyes.gif

Мой ванг - 30-е


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
oleg27
Отправлено: Июн 15 2017, 06:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (PLTV @ Сегодня, 06:52)
Мой ванг - 30-е

Если считать Донбасс Украиной, то времена господина Юза.
Top
Просто прохожий
Отправлено: Июн 15 2017, 07:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 8-Сентября 16

Репутация: 168




Цитата (Manny Calavera @ Июн 15 2017, 01:17)
Уважаемые експерти! Учитывая тяжесть текущей экономической ситуации, гнет санкций, который в свете последних событий может растянуться лет на 20-30, единственное, что меня может согреть и утешить — это "а чё там у хохлов?"

В порядке счета очередных циферек, у меня кое чего нашлось. А вам я предлагаю небольшую угадайку, конечно, кому интересно. Есть такая штука ВВП — совокупный объем производства товаров и услуг в какой-то экономике. В общем он имеет смысл для рыночной экономики со свободными ценами, но и ретроспективно для социалистической объем производства в виде реконструкции ВВП получить можно.
А теперь вопрос, как Вы думаете, на уровне каких годов (десятилетия или пятилетки) в 2016 году находился ВВП Украины, если сравнивать его с выпуском УССР?  rolleyes.gif

На уровне Трипольской культуры.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 15 2017, 08:24
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45131
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2612




3117 год.
примерно так.
Top
ерш
Отправлено: Июн 15 2017, 09:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Manny Calavera @ Июн 15 2017, 01:17)
Уважаемые експерти! Учитывая тяжесть текущей экономической ситуации, гнет санкций, который в свете последних событий может растянуться лет на 20-30, единственное, что меня может согреть и утешить — это "а чё там у хохлов?"

В порядке счета очередных циферек, у меня кое чего нашлось. А вам я предлагаю небольшую угадайку, конечно, кому интересно. Есть такая штука ВВП — совокупный объем производства товаров и услуг в какой-то экономике. В общем он имеет смысл для рыночной экономики со свободными ценами, но и ретроспективно для социалистической объем производства в виде реконструкции ВВП получить можно.
А теперь вопрос, как Вы думаете, на уровне каких годов (десятилетия или пятилетки) в 2016 году находился ВВП Украины, если сравнивать его с выпуском УССР? rolleyes.gif

Тоже думаю 30-40 год или послевоенные 50-55 годы. ИМХО разумееется.
А поитать новости из мордора где заводы пилят на металлоллом, чтоб рабочим ЗП заплатить... То вообще меловой период получается


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Июн 15 2017, 11:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Узнаете?
user posted imageuser posted image


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Manny Calavera
Отправлено: Июн 15 2017, 11:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Регистрация: 7-Апреля 16

Репутация: 189




Цитата
Скорее всего 70-е. Начало.


Верно!

Был такой господин Ангус Мэддисон, который внес огромный вклад в исторические подсчеты экономики. Если обратиться к тем данным то, за 1974-1990 гг. экономика УССР выросла на 30,6%, далее, благодаря Держкомстату, мы знаем, что 2016 г. — это примерно 60,6% от 1990 г. или 79% от 1973 года, т.е. грубо уровень середины - второй половины 1960 гг. Это по имеющимся данным худший результат в бСССР.

Думаю, что дальше будет лучше. Просто потому, что хуже быть не может, это раз, а два — это настолько низкий уровень для страны с существующей индустриальной инфраструктурой и городским образованным населением в 2017 году, что трансферт современных технологий и практик при даже минимальной стабильности просто обязан дать рост по сравнению с полувековой давностью.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Июн 15 2017, 12:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Manny Calavera @ Сегодня, 15:51)
Верно!
Ура!!!!!
Цитата (Manny Calavera @ Сегодня, 15:51)
Думаю, что дальше будет лучше. Просто потому, что хуже быть не может,
ну почему? Может.
Цитата (Manny Calavera @ Сегодня, 15:51)
это настолько низкий уровень для страны с существующей индустриальной инфраструктурой
которая стремительно ветшает и разваливается
Цитата (Manny Calavera @ Сегодня, 15:51)
и городским образованным населением
которое не менее стремительно глупеет
Цитата (Manny Calavera @ Сегодня, 15:51)
при даже минимальной стабильности
ну ну...
Цитата (Manny Calavera @ Сегодня, 15:51)
просто обязан дать рост по сравнению с полувековой давностью.
не факт!


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Manny Calavera
Отправлено: Июн 15 2017, 12:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Регистрация: 7-Апреля 16

Репутация: 189




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Июн 15 2017, 12:25)
Ура!!!!! ну почему? Может.которая стремительно ветшает и разваливаетсякоторое не менее стремительно глупеетну ну...не факт!

Ну не все там стремительно ветшает и разваливается. Я бы сказал приводится в в соответствии с текущими возможностями и потребностями. Того же газа, Украина всего 1/4 века назад потребляла так за соточку млрд. куб. м. Понятно, что в современных условиях все это исчезнет, зато будут гордится всякими солнечными электростанциями. И имеются сейчас капитальные вложения, да труба пониже, да дым пожиже, но они есть, а значит какого-то внезапного обвала едва ли стоит ждать.
Top
GOLEM
Отправлено: Июн 15 2017, 15:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 15-Января 16

Репутация: 51




Кацапы из непомытой все вангуют, когда каклы уже окочурятся.
Наватнение головного моска


--------------------
Vae Victis
Top
Бармалей
Отправлено: Июн 15 2017, 15:27
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (GOLEM @ Июн 15 2017, 15:26)
Кацапы из непомытой все вангуют, когда каклы уже окочурятся.
Наватнение головного моска

Сугс!

Ну так этотпроцес деинструализации долгий, москали в свое время строили на совесть. Но тик так ходики время не идет на пользу, инфра труктура ветшает, а денег чтобы ее восстановит нет. И не предвидится. Главное по мостам не езди.
И диэлектрические кслоши купи новые и не пользуйся советским наследием biggrin.gif
Назначим комендантом Кыэва Михалыча, взрыднете.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
GOLEM
Отправлено: Июн 15 2017, 16:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 15-Января 16

Репутация: 51




Та да, сколкова у нас нема, то ж только у кацапов мегамоск
Какляцкие рагули только в земле ковыряться способны.


--------------------
Vae Victis
Top
Бармалей
Отправлено: Июн 15 2017, 16:08
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (GOLEM @ Июн 15 2017, 16:15)
Та да, сколкова у нас нема, то ж только у кацапов мегамоск
Какляцкие рагули только в земле ковыряться способны.

Да, нема. Хотите мы вам Рыжего отправим? Он построит biggrin.gif ! Маша Гайдар уехала? Уехала! Чем Толян хуже? Младшие братья всегда донашивают за старшими biggrin.gif .
Как там, цыбуля взошла на майдане? Переживаю!


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
rusyn v
Отправлено: Июн 15 2017, 18:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 99




Цитата (GOLEM @ Июн 15 2017, 15:26)
Кацапы из непомытой все вангуют, когда каклы уже окочурятся.

А че им "кочурится"?У хохлов безвиз,они на погран-переходах давят друг-дружку.Украина це Європа ,это все уже знают,благодаря Порошенко.
Top
Кэшик
Отправлено: Июн 15 2017, 20:11
Quick Quote Quote Post


Полковник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 115




Цитата (Бармалей @ Июн 15 2017, 16:23)
Да, нема. Хотите мы вам Рыжего отправим? Он построит biggrin.gif ! Маша Гайдар уехала? Уехала! Чем Толян хуже? Младшие братья всегда донашивают за старшими biggrin.gif .
Как там, цыбуля взошла на майдане? Переживаю!

Хм... Рыжий говоришь... а шо? Хорошая тема!!!


--------------------
Духовность, Смирение, Кефир!
Top
Mika77
Отправлено: Июн 15 2017, 23:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2257
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 143




http://www.deutschlandfunkkultur.de/odessa...ticle_id=388644

user posted image

Digitalisierung, Kundenfreundlichkeit, Transparenz: Wenn ukrainische Zollbeamte über die Zukunft des Hafens in Odessa reden, klingt es, als sei die Ukraine mit Riesenschritten unterwegs Richtung Europa. Doch es gibt noch eine zweite Wahrheit.
Top
Бармалей
Отправлено: Июн 16 2017, 00:35
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




ЕС в 15 раз сокращает квоты на украинскую пшеницу

На трехсторонних переговорах Европарламента, Еврокомиссии и Мальтийского председательства, которые произошли во вторник в Страсбурге, было согласовано сокращение квот на ряд украинских сельскохозяйственных товаров.

Об этом сообщает socportal.info.

Так, установлены годовые квоты для меда в 2500 тонн, для томатов обработанных в 3000 тонн, пшеницы в 65000 тонн, кукурузы 625 000 тонн, ячменя в 325 000 тонн.

«Очень интересная новость рядом с безвізом. А означает она то, что практически отменяют и так небольшие преференции для поставок украинской пшеницы в ЕС (было 950 тыс тонн, стало – 65, почти в 15 раз). Лоббируют такое сокращение их местные производители», – отмечает экономист Александр Кравчук.

По его словам, с другими товарами пока легче, но, возможно, лишь потому, что отечественные производители пока не теснят европейских. Читайте більше тут: http://zik.ua/news/2017/06/15/yes_v_15_raz...enytsyu_1115533


Зрада недели


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
atalex
Отправлено: Июн 16 2017, 01:35
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (GOLEM @ Июн 16 2017, 00:15)
Та да, сколкова у нас нема, то ж только у кацапов мегамоск
Какляцкие рагули только в земле ковыряться способны.

Да вы даже в трансформаторы не можете. У макаронников покупаете всякую хуйню, а потом свою репу чешите - чо же они греются?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1510) « Первая ... 626 627 [628] 629 630 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия