Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1510) « Первая ... 705 706 [707] 708 709 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Украина
oleg27
Отправлено: Авг 15 2017, 14:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Авг 15 2017, 14:42)
Вопросы здесь задаю я. Властью данной мне Майданом и Шушкевичем.

Так что давай, покажи мне, как на украине запрещали говорить по-русски, если куча руководителей страны и сейчас не говорят ни на одном языке, кроме русского и гос. языка не знают. И их никто не убил и не распял в трусиках.
Ну или покажи хоть одного российского руководителя, который по-русски не говорит. Интересно же посмотреть, как равны все языки в РФ.

Ну руководителя могу найти , только это будет максимум глава аула))) Или какой-нибудь общины ненцев там , или нгасанов)))) Но суть не в этом. Проблема то не в мове, это так мелочи, на общем фоне того свидомого долбоебизьма , что разгуливает на бывшей Украине. Кстати, а много ты знаешь украинских руководителй ,говорящих только по венгерски?
Top
ерш
Отправлено: Авг 15 2017, 14:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Авг 15 2017, 14:25)
А почему они должны непременно знать русский, ты мне поясни? Зачем ты мне про армию рассказыаешь, в которой ты ни дня не был? Вот у них есть их языки. Пусть они сами и решают, на каком им говорить. Они у себя дома и русский им неродной.

Лучше ответь, почему президент Якутии, господин Штыров, по-якутски не говорил? Или, почему бурятский глава Наговицын на родном языке республики знал только "здрасьте"?
Это ли не хамство, не неуважение к жителям республики?

Итак, я жду примера российских руководителей, не говорящих по-русски. Украинских руководителей, не знающих мовы, я могу тебе целый табун показать.
Так чо там про статус и положение государствеенного языка?

А пан сотник может привести примеры НАЦИОНАЛЬНЫХ образований вна Украине?
Ну там русинская область, Молдавский АО, Польский анклав какойнить?
Думаю не сдюжиж. Как и в Израиле нет арабских, туарегских, беберских республик.
А вот чтобы поберечь природу сова птица редкая, все национальные образования постепенно перестанут быть таковыми в наименованиях во всяком случае. Работа в этом направлении в думе идёт, знаю прорабатывают там что то.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 15 2017, 14:40
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45131
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2612




Ну вот, как и ожидалось, россияне не смогли ответить, почему на Украине толерантно относятся к официальным лицам, не говорящим на гос. языке, а в РФ таких вообще нету.

После этого любые выпады про ущемление русского языка на Украине выглядят жалко и неестественно. Какое жэ это ущемление, если даже президент на гос. языке не говорит, и кроме русского никаког оне знает? И что это за свобода языковая, если в РФ вообще нет ни одного госслужащего, не говорящего на русском?
Top
Orlenard
Отправлено: Авг 15 2017, 14:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (ерш @ Авг 15 2017, 14:51)
все национальные образования постепенно перестанут быть таковыми в наименованиях во всяком случае. Работа в этом направлении в думе идёт, знаю прорабатывают там что то.

Пока реально только для финоугорских республик типа Карелии или Мордовии.

А кавказцы и тюрки сочтут это за оскорбление.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 15 2017, 14:42
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45131
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2612




Цитата (Orlenard @ Авг 15 2017, 14:56)
А кавказцы и тюрки сочтут это за оскорбление.

Придется перед ними извиняться. Это вам не добрые и беззлобные украинцы.
Top
Orlenard
Отправлено: Авг 15 2017, 14:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Juan Carlos @ Авг 15 2017, 14:55)
Ну вот, как и ожидалось, россияне не смогли ответить, почему на Украине толерантно относятся к официальным лицам, не говорящим на гос. языке, а в РФ таких вообще нету.

Ну блин, ты бы еще спросил, почему в РФ нет чиновников-негров.
В РФ все знают русский язык, так-что поиск человека, который не говорит на нем и утверждение его официальным лицом будет тупостью
Top
Orlenard
Отправлено: Авг 15 2017, 14:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Juan Carlos @ Авг 15 2017, 14:57)
Придется перед ними извиняться. Это вам не добрые и беззлобные украинцы.

Угу.
Но надеюсь, что калмыки найдут в себе силу простить нас!)
Top
ерш
Отправлено: Авг 15 2017, 14:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Авг 15 2017, 14:55)
Ну вот, как и ожидалось, россияне не смогли ответить, почему на Украине толерантно относятся к официальным лицам, не говорящим на гос. языке, а в РФ таких вообще нету.

После этого любые выпады про ущемление русского языка на Украине выглядят жалко и неестественно. Какое жэ это ущемление, если даже президент на гос. языке не говорит, и кроме русского никаког оне знает? И что это за свобода языковая, если в РФ вообще нет ни одного госслужащего, не говорящего на русском?

Как это не толерантно? Их что люстрируют?
Яж тебе такой опус настрочил...
Не понимающий по русски не может прочитать и понять письма из центра (на русском), о том, что его поздравляют с занимаемой должностью и назначают зарплату 500тыс в месяц и помирает с голоду.
А чиновник вна Украине получив указивку о прибавке враз бежит в кассу за обналичкой, однако такая же бумага о податках сразу включает языковой барьер и чиновник выживает в суровых реалиях политической жизни.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
oleg27
Отправлено: Авг 15 2017, 14:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Orlenard @ Авг 15 2017, 14:56)
Пока реально только для финоугорских республик типа Карелии или Мордовии.

А кавказцы и тюрки сочтут это за оскорбление.

Ты про тонкости взаимоотношений кабардинцев и балкарцев много знаешь? В большой части кавказких республик проглотят и не заметят , исключение относительно мононациональные Чечня ( хотя в той же Чечне даже евреи есть!!!!) и Ингушетия. А тюрков ты каких имеешь ввиду? Их тьма всяких якуты , тувинцы и еще многие тюркоязычны))))
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 15 2017, 14:47
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45131
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2612




Цитата (Orlenard @ Авг 15 2017, 14:58)
Ну блин, ты бы еще спросил, почему в РФ нет чиновников-негров.
В РФ все знают русский язык, так-что поиск человека, который не говорит на нем и утверждение его официальным лицом будет тупостью

Парочка товарищей негритянской национальности были в РФ чиновниками уровня главы муниципального образования. Единороссы, кстате. Где-то на юге страны, Краснодарский край вроде. Не помню сейчас точно.

Итак, в РФ все знают русский язык. Не знать - тупость.
На Украине половина страны украинского не знают (включая официальных лиц).
Top
ерш
Отправлено: Авг 15 2017, 14:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Авг 15 2017, 15:02)
Итак, в РФ все знают русский язык. Не знать - тупость.
На Украине половина страны украинского не знают (включая официальных лиц).

Это ты щяс украинских официальных лиц тупыми обозвал?


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 15 2017, 14:50
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45131
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2612




Цитата (ерш @ Авг 15 2017, 15:04)
Это ты щяс украинских официальных лиц тупыми обозвал?

А что, острые штоле? Прожить всю жизнь на Украине, и не выучить укр. языка. Это либо тупость, граничащая с идиотией. Либо показатель какой-то заоблачной толерантности со стороны коренного населения.

Ну представь министра в РФ, который по-русски не говорит, а только на украинском чешет?
Top
Полес
Отправлено: Авг 15 2017, 15:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Названо вероятное место встречи Суркова и Волкера по Украине

Встреча помощника президента России Владислава Суркова и спецпредставителя США по Украине Курта Волкера, скорее всего, состоится в Минске, сообщил РБК директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

Чеснаков рассказал РБК, что согласование места и времени встречи Суркова и Волкера еще не окончено. Консультации, по его словам, могут состояться в столице Белоруссии. Американская сторона, по данным Чеснакова, «предлагала провести встречу в Вене, российская — в Калининграде». «Минск мог бы стать удобной для обеих сторон точкой встречи», — указал он.

На своей странице в Facebook он также заметил, что Минск недалеко от Калининграда, и для «американцев тоже уступка небольшая — лететь придется только на час-полтора дольше». «Дата встречи может быть согласована в ближайшие дни», — заключил Чеснаков.


Как сообщает «Интерфакс», представители непризнанных Донецкой и Луганской народных республик заявили о надежде сформировать у Волкера благодаря встрече с Сурковым «целостный взгляд на ситуацию» после того, как спецпредставитель США по Украине получил возможность «достаточно однобоко увидеть ситуацию с украинской стороны».

Ранее, 6 августа, госсекретарь США Рекс Тиллерсон подтвердил скорую встречу Суркова и Волкера по Украине. «Известия» со ссылкой на дипломатические источники 10 августа сообщили о том, что встреча Суркова и Волкера готовится на последние две недели августа. По информации газеты, основной темой переговоров станет урегулирование ситуации на юго-востоке Украины, в частности, представитель России намерен «растолковать» обязательства Украины по минским соглашениям.

Волкер был назначен спецпредставителем США по Украине в начале июля. До этого контактами с Сурковым занималась Виктория Нуланд, которая занимала должность спецпредставителя по европейским и евразийским делам. 9 июля Волкер встретился в Киеве с президентом Украины Петром Порошенко, заявив, что для США территориальная целостность Украины является приоритетом. В конце июля Волкер побывал в зоне боевых действий в Донбассе, назвав конфликт «горячей войной».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5992993b9a79472f46466f5c
Top
oleg27
Отправлено: Авг 15 2017, 15:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Авг 15 2017, 15:05)
А что, острые штоле? Прожить всю жизнь на Украине, и не выучить укр. языка. Это либо тупость, граничащая с идиотией. Либо показатель какой-то заоблачной толерантности со стороны коренного населения.

Ну представь министра в РФ, который по-русски не говорит, а только на украинском чешет?

Но вот на лимба молдавеняску в Раде не мовят))) Антиресно почему, ведь толерантные все кругом)))
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 15 2017, 15:06
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45131
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2612




Цитата (oleg27 @ Авг 15 2017, 15:16)
Но вот на лимба молдавеняску в Раде не мовят))) Антиресно почему, ведь толерантные все кругом)))

Так его там никто не знает, как и украинского.
И ничего, это допускается, никого не люстрировали до сих пор.

Да, это толерантность, до которой никакой европке не дорасти.
Top
oleg27
Отправлено: Авг 15 2017, 15:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Авг 15 2017, 15:21)
Так его там никто не знает, как и украинского.
И ничего, это допускается, никого не люстрировали до сих пор.

Да, это толерантность, до которой никакой европке не дорасти.

Да ладно не знает, на Юго-Западе Украине молдован хватает))) Я могу напомнить , что тот же Хотин изначально молдавская крепость)))
Кстати на том же Донбассе много татар, но по татарски тоже особо в Раде не гутарят)))
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 15 2017, 15:23
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45131
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2612




Цитата (oleg27 @ Авг 15 2017, 15:31)
Да ладно не знает, на Юго-Западе Украине молдован хватает))) Я могу напомнить , что тот же Хотин изначально молдавская крепость)))
Кстати на том же Донбассе много татар, но по татарски тоже особо в Раде не гутарят)))

Не переводи стрелки на молдаван. Поясни, почему они все, вместе с русскими, на мове не говорят и никто их не повбывав до сих пор.
А вот в России, где фашизма нету, почему-то запрещено чиновникам не знать русского.
Top
oleg27
Отправлено: Авг 15 2017, 15:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Авг 15 2017, 15:38)
Не переводи стрелки на молдаван. Поясни, почему они все, вместе с русскими, на мове не говорят и никто их не повбывав до сих пор.
А вот в России, где фашизма нету, почему-то запрещено чиновникам не знать русского.

А я не перевожу стрелки. Я напрямую говорю , что в мовотолерантной Украине в Раде не говорят ни по татарски, ни по молдавски. Хотя я хотелбы бы посмотреть на это)))))
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 15 2017, 15:31
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45131
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2612




Цитата (oleg27 @ Авг 15 2017, 15:41)
А я не перевожу стрелки. Я напрямую говорю , что в мовотолерантной Украине в Раде не говорят ни по татарски, ни по молдавски. Хотя я хотелбы бы посмотреть на это)))))

Так и я напрямую говорю, что в ГосДуме не говорят ни по-татарски, ни по-якутски, ни на иврите!
Потому что госю язык - русский.

А на Украине гос. язык украинский, но в Раде, и не только, его игнорируют, и игнорируют безнаказанно. На просьбы же украинцев, соблюдать конституцию, поднимается вой про ущемление русских.


Опять же, я всё еще жду примера российского официального лица, не говорящего на русском. Чтоб показать толерантность и свободу в РФ.
Top
ерш
Отправлено: Авг 15 2017, 15:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Авг 15 2017, 15:38)
.................
А вот в России, где фашизма нету, почему-то запрещено чиновникам не знать русского.

Ну что за бред.
Пруф требовать?


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1510) « Первая ... 705 706 [707] 708 709 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия