Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1510) « Первая ... 706 707 [708] 709 710 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Украина
Juan Carlos
Отправлено: Авг 15 2017, 15:36
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45058
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2609




Цитата (ерш @ Авг 15 2017, 15:48)
Ну что за бред.
Пруф требовать?

Так да, давайте мне пруф. Покажите хоть одного российского чиновника, который русского не знает, обходится своим родным нерусским языком и это не мешает ему работать.
По Украине я таких примеров могу тонны показать. Давайте теперь про Россию такой.
Top
Orlenard
Отправлено: Авг 15 2017, 15:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Juan Carlos @ Авг 15 2017, 15:51)
Так да, давайте мне пруф. Покажите хоть одного российского чиновника, который русского не знает, обходится своим родным нерусским языком и это не мешает ему работать.
По Украине я таких примеров могу тонны показать. Давайте теперь про Россию такой.

Черномырдина было в свое время не разобрать, что он хочет сказать
Top
pilotv
Отправлено: Авг 15 2017, 16:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Хуан хватит заниматься троллингом, все в меру .
Вот тебе последняя новость о запуске тотальной украинизации школ в Херсоне. А заодно о новой реформе образования, которую проталкивает Киев. В соответсвии с ней все обучения только на украинском, родной язык только на спец уроках и только в младшей и средней школе. Найди мне подобные инициативы в России по закрытию нац школ и переводе их на Русский.

https://strana.ua/news/84755-v-hersonskoj-o...obucheniya.html


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 15 2017, 16:19
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45058
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2609




Цитата (pilotv @ Авг 15 2017, 16:26)
Хуан хватит заниматься троллингом, все в меру .
Вот тебе последняя новость о запуске тотальной украинизации школ в Херсоне. А заодно о новой реформе образования, которую проталкивает Киев. В соответсвии с ней все обучения только на украинском, родной язык только на спец уроках и только в младшей и средней школе. Найди мне подобные инициативы в России по закрытию нац школ и переводе их на Русский.

https://strana.ua/news/84755-v-hersonskoj-o...obucheniya.html

Не понял, чего ты испугался. Ведь хотят сделать именно так, как в РФ: обучение нац. и региональным языкам только в начальной и спец. средней школе, родной язык в обычных школах - на спецуроках. Само собой, все ВУЗы только на гос. языке. Именно так заведено в РФ, и ты не возмущаешься. А тут укры решили поступить аналогично - и уже тотальная украинизация ужос-ужос!
Top
atalex
Отправлено: Авг 15 2017, 16:28
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Juan Carlos @ Авг 15 2017, 23:51)
Так да, давайте мне пруф. Покажите хоть одного российского чиновника, который русского не знает, обходится своим родным нерусским языком и это не мешает ему работать.
По Украине я таких примеров могу тонны показать. Давайте теперь про Россию такой.

Чо ты пиздишь? Нет на Украине чиновников, которые не знают русского.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
oleg27
Отправлено: Авг 15 2017, 16:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Авг 15 2017, 15:51)
Так да, давайте мне пруф. Покажите хоть одного российского чиновника, который русского не знает, обходится своим родным нерусским языком и это не мешает ему работать.
По Украине я таких примеров могу тонны показать. Давайте теперь про Россию такой.

А назовешь хоть одно нацменьшинство в России, численность которого превышает 10 процентов от населения?
Top
Бармалей
Отправлено: Авг 15 2017, 18:01
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Juan Carlos @ Авг 15 2017, 15:51)
Так да, давайте мне пруф. Покажите хоть одного российского чиновника, который русского не знает, обходится своим родным нерусским языком и это не мешает ему работать.
По Украине я таких примеров могу тонны показать. Давайте теперь про Россию такой.

Ахмад кадыров, раньше вообще по-русски практически не говорил а был чиновником, теперь вот перешел в разряд "пишу и перевожу со словарем".


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Авг 15 2017, 18:03
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Juan Carlos @ Авг 15 2017, 15:46)
Так и я напрямую говорю, что в ГосДуме не говорят ни по-татарски, ни по-якутски, ни на иврите.

Хватит с нас того что в госдуме на иврите думают.... biggrin.gif


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 15 2017, 18:23
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45058
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2609




Цитата (oleg27 @ Авг 15 2017, 16:50)
А назовешь хоть одно нацменьшинство в России, численность которого превышает 10 процентов от населения?

а зачем?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 15 2017, 18:24
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45058
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2609




Цитата (Бармалей @ Авг 15 2017, 18:18)
Хватит с нас того что в госдуме на иврите думают.... biggrin.gif

ой, не гони
даже Пампа, даже Михалыч, и тот думает по-русски
уверяю тебя, все думские евреи, включая Николая Валуева, тоже русскодумающие
Top
Бармалей
Отправлено: Авг 15 2017, 18:29
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Juan Carlos @ Авг 15 2017, 09:46)
Какие именно?
Сначала, будучи прокурором, предать свою страну и стать коллаборантом захватчиков, а потом упороться Святым Государем и стать посмешищем всего Русскаго Мира?
Не, ну чо, нормальные принципы, годные.

- Есть присяга!
- Я ждал, что именно вы скажете это постыдное слово. Скажите, прапорщик, вы воевали?
- Да.
- Значит, вы давали присягу государю-императору Николаю Александровичу. А потом присягали Александру Федоровичу Керенскому.
- Я присягал...
- Я знаю. Вы скажете, что присягали не Керенскому, а новой России. Все так. Но как объяснить, что потом вы присягнули Украинской Народной Республике. А когда после переворота Скоропадский упразднил республику, вы присягнули ему. Не много ли? Четыре присяги за два года. Вы - ренегат, Страшкевич. Предатель. Но мало того, что вы предаете одну власть за другой, вы еще хотите ни за что губить их (смотрит вокруг). Запомните, друзья мои, предатель - всегда обязательно и губитель.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 15 2017, 18:42
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45058
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2609




Цитата (Бармалей @ Авг 15 2017, 18:44)
Запомните, друзья мои, предатель - всегда обязательно и губитель.

тем более, если это украинский предатель-зрадник, как поклонская, аксенов, захарченко, порошенко, вальцман, янукович и прочие
Top
Бармалей
Отправлено: Авг 15 2017, 18:45
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Juan Carlos @ Авг 15 2017, 18:57)
тем более, если это украинский предатель-зрадник, как поклонская, аксенов, захарченко, порошенко, вальцман, янукович и прочие

Вальцман москаль


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
pilotv
Отправлено: Авг 15 2017, 18:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (Juan Carlos @ Авг 15 2017, 16:34)
Не понял, чего ты испугался. Ведь хотят сделать именно так, как в РФ: обучение нац. и региональным языкам только в начальной и спец. средней школе, родной язык в обычных школах - на спецуроках. Само собой, все ВУЗы только на гос. языке. Именно так заведено в РФ, и ты не возмущаешься. А тут укры решили поступить аналогично - и уже тотальная украинизация ужос-ужос!

Ты чего несешь, тебе реально похер чего писать, хоть бы поинтересовался прежде чем клавиатуру пользовать. Ты извини но очень хочется назвать тебя балаболом.


>>корреспондент «РГ» беседует с Ольгой Артеменко — руководителем Центра национальных проблем образования Федерального института развития образования (ФИРО).
Ольга Артеменко: Давайте уточним. Родной язык, а мы не говорим сейчас о русском, который тоже является родным, изучается не только как отдельный предмет. На нем может вестись все обучение в школе. Так вот, в российских школах из более чем 239 языков и диалектов изучается 89 языков. Из них на 39 ведется обучение. Теперь ученик, который изучал в школе родной язык и родную литературу, может сдавать их в рамках ЕГЭ как предмет по выбору. При этом экзамен по русскому языку как государственному языку России, естественно, остается обязательным для всех.
>>
Артеменко: В Татарстане, Башкортостане, Якутии, Тыве. Кстати, в Тыве в 80% школ обучение ведется на тувинском языке, а в Татарстане — в 53%. Число школ, где идет преподавание на родном языке, постоянно растет, и в основном за счет роста таких школ в городах. В начале 90-х годов их было в среднем по России около 13 процентов, сейчас — 45.

Артеменко: В Татарстане говорят, что сумели выстроить весь образовательный процесс на татарском языке, есть учебники по физике и математике, по педагогике для вузов.<<

Там наоборот перекос из-за упора на национальный язык падает знание русского.
>>
В 2004 году из 22 государственных вузов Татарстана в 15 в той или иной степени было организовано обучение на татарском языке[15].

Полное образование на татарском производится только на факультетах татарской филологии[16] в частности на филологическом, юридическом факультете и факультете журналистики Казанского государственного университета, педагогических институтов и училищ, в Казанской консерватории и Казанском государственном институте искусства и культуры,[источник не указан 2209 дней] в Казанском государственном архитектурно-строительном университете[17]. В ряде ВУЗов Татарстана действуют отдельные татарские группы с частичным преподаванием на татарском языке.
<<


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
ерш
Отправлено: Авг 15 2017, 18:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Украина на 40% увеличила закупки товаров в России
За первое полугодие 2017 года Украина импортировала из РФ товаров на сумму почти в 3 млрд, что на 41,5% больше, чем в аналогичный период 2016 года. В общем объеме импорта доля России составила 13,2%, что превысило доли Германии — 11,7% и Китая — 11,4%. В то же время, больше всего товаров Украина импортировала из ЕС — на сумму $9,25 млрд. Импорт из Евросоюза тоже вырос по сравнению с первым полугодием 2016 года — на 42,3%. В целом экспорт украинских товаров в январе-июне 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возрос на 24,2%, до 20,6 миллиарда долларов, импорт — почти на 30%, до 22,5 миллиарда долларов.За первое полугодие 2017 года Украина импортировала из РФ товаров на сумму почти в 3 млрд, что на 41,5% больше, чем в аналогичный период 2016 года. В общем объеме импорта доля России составила 13,2%, что превысило доли Германии — 11,7% и Китая — 11,4%. В то же время, больше всего товаров Украина импортировала из ЕС — на сумму $9,25 млрд. Импорт из Евросоюза тоже вырос по сравнению с первым полугодием 2016 года — на 42,3%. В целом экспорт украинских товаров в январе-июне 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возрос на 24,2%, до 20,6 миллиарда долларов, импорт — почти на 30%, до 22,5 миллиарда долларов.В начале августа украинское правительство приняло постановление о прекращении действия межправительственного соглашения с Россией о взаимодействии при экспорте военной продукции в третьи страны. Расторгнутое соглашение было подписано летом 2003 года и вступило в силу летом 2004 года. После вступления в силу соглашение действовало пять лет, по окончании которых автоматически продлевалось на годичные периоды.
http://ukraina.ru/news/20170815/1019037744.html


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 15 2017, 18:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 23:00)
Вальцман москаль
Цитата (oleg27 @ Сегодня, 19:37)
Антисемитизьма пост))))

меня за такое слово расстреляли.

обсуждение модерации


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Бармалей
Отправлено: Авг 15 2017, 19:02
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Авг 15 2017, 19:14)
меня за такое слово расстреляли.

Это потому что ты не украинец


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 15 2017, 19:09
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45058
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2609




Цитата (pilotv @ Авг 15 2017, 19:04)
Ты извини но очень хочется назвать тебя балаболом.

Держи себя в руках.

Всё именно так, как ты и пишешь: частичное обучение, только средние и специальные школы, в вузах только на отдельных курсах филфака. Всё.
И все чиновники говорят на русском. Документооборот на русском. Никто не думает про коренных жителей еврейской АО и их чувствах.

А вот на Украине наоборот. Гос. язык - украинский, но чиновники говорят на русском, пишут на русском, украинского не знают. А половина населения страны тоже не знает, еще и гордится этим, называя гос. язык выдуманным.
И это ж нормально, а чо такого? - говорите тут вы и делаете глупенькое выражение лица.
Top
Pampa
Отправлено: Авг 15 2017, 19:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62078
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1863




Депутат Верховной Рады, бывший командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук открыл стрельбу по жителям района Троещина в Киеве. Недовольство народного избранника вызвало то, что горожане протестовали против превращения детского сада в его приемную. Об этом во вторник, 15 августа, сообщает портал «Обозреватель».

https://lenta.ru/news/2017/08/15/melnichuk/


--------------------
Top
atalex
Отправлено: Авг 15 2017, 19:22
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Бармалей @ Авг 16 2017, 03:00)
Вальцман москаль

Москаль хохол.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1510) « Первая ... 706 707 [708] 709 710 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия