Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1510) « Первая ... 718 719 [720] 721 722 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Украина
atalex
Отправлено: Авг 19 2017, 00:31
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (GOLEM @ Авг 19 2017, 07:59)
Вас, неандертальцев, все время нужно русскому языку учить.

Ты, передавая талон на компостер, говоришь: "закомпосируйте, пзаласта"?

Хотя - где тебе его передавать, на упряжке...или на нартах. Или - на каяке с эскимосами. Или на ловле волосатиков.

Типо *я из Кадырбурга* : передайте, пожалуйста, мой проездной билет вооот тому гребцу-контролёру?

Дикари...

Цуко...неруси... angry.gif

У нас автобусы бесплатные для населения, мы таких слов не знаем.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
ncux
Отправлено: Авг 19 2017, 00:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2322
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 393




Цитата (GOLEM @ Авг 19 2017, 04:40)
Ты б с моей мамой жены тещей пообщался бы
Она мне за детёныша белки, и как это слово пишется - вискача проспорила
Поэтому и злая...
а ты - ться/тся...
Тю
ЗЫ тёщя - ватно-рускомирная, но - погибнет она не за это

Нудануда, дитя так и просится в качестве аргумента biggrin.gif
Тут без бутылки гугла не разберёшься.
Top
atalex
Отправлено: Авг 19 2017, 00:34
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (GOLEM @ Авг 19 2017, 08:40)
Ты б с моей мамой жены тещей пообщался бы

Она мне за детёныша белки, и как это слово пишется - вискача проспорила

Поэтому и злая...

а ты - ться/тся...

Тю

ЗЫ тёщя - ватно-рускомирная, но - погибнет она не за это

Гыы! Мне тут на днях один невьебенный электрик, типа тебя, ящик водки проспорил. Так что, ближайшие месяцы я пью бесплатно.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
GOLEM
Отправлено: Авг 19 2017, 01:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 15-Января 16

Репутация: 51




Цитата (atalex @ Авг 19 2017, 00:49)
Гыы! Мне тут на днях один невьебенный электрик, типа тебя, ящик водки проспорил. Так что, ближайшие месяцы я пью бесплатно.

Есть пруфы - в доле будешь
Ну ты понел


--------------------
Vae Victis
Top
atalex
Отправлено: Авг 19 2017, 02:12
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Вообще, на самой линии диверсии устраивать - это детский сад. Если уж гробить, то трансформаторные подстанции.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 19 2017, 04:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (GOLEM @ Авг 19 2017, 00:12)
Михалыч, алё!

Ты подремонтировался уже? Закончил?

А ну-ка, по-небратски, подгони пару идей посмотреть, будь другом врагом
Чо где применял, и чо почём
Мож чего полезного подсмотрю

Ну, привет, коль не шутишь.
Не, у меня оперативная пауза. нет натяжных потолков, 2-х встроенных шкафов и самое главное - кухни.
Ну, потолки и шкафы это тысяч 100,еще нормально, если всё будет хорошо то зимой.
А вот кухня - тяжело. одна каменная столешница под сотню ( ну, конечно и поменьше а можно и побольше), + вытяжка, посудомойка, фильтр - еще 50 и больше+ сами шкафы, итого тыс. на 250.
а я еще креветок пожрать хочу (не из белорусского моря), и ребенка к ним приучить. Отсюда вялотекущий конфликт (с периодическими горячими стадиями)- куда потратить всё, что нажито непосильным трудом.

сегодня или завтра пощелкаю, выложу свою берлогу.
впрочем, вот - user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image Сейчас темное,туманное утро, но при ярком свете всё смотрится гораздо лучше.
было так -
user posted image
могу сказать, что фаршировать надо по полной - нагревательные полы, кондишен, бойлер. Даже если ты не будешь ими пользоваться каждый день, оно пригодится. Я даже освещение сделал на лоджиях, а на закрытой - нагревательный пол, хотя и не нужен он особо. В шкаф поставлю оружейный сейф, что бы не торчал на видном месте, а был скрыт. Рекомендую по максиму использовать каменную плитку на полу - в прихожей, коридорах, ванной, лоджиях, на кухне. Это очень практично и удобно. Минус - упавшая тарелка разбивается в пыль.
Выключатели в длинном коридоре хорошо делать параллельный - в одном конце включил, а из другого - выключил, это удобно.
Место расположения конденционера надо продумывать заранее. В зале я решил сохранить пространство и кроме дивана, телевизора и цветов - ничего и не будет. ПО этому диван имеет боковые ниши для пультов и прочей мелочи.
хорошо выглядят и кафельные панно - одно у меня на кухне, второе на закрытой лоджии. Если утепляешь её - делай это максимально (хотя это больше для Сибири). Очень важно освещение - размеры и расположение истояников свете, теплый или холодный (у меня пока временно, но я уже вижу, что и как будет).


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 19 2017, 05:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




посмотрел свои фото - как то мелко получилось. камера немного искажает.
мебель рекомендую использовать только встроенную, с сдвижными дверями, до потолка. Максимальный объем при минимуме места.
В прихожей и на лоджии у меня вместо выключателей диммеры - плавно регулируешь свет, можно использовать как ночник.
user posted image
как уже говорил - цвет обстановки у меня не желтый, а светлый. Освещение будет другим.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 19 2017, 05:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




на электрике не экономь - обрати внимание на количество автоматов.
Видеодомофон - обязателен.
user posted image
Всю проводку, даже тот же провод для домофона, интернет кабели, надо планировать заранее.
зеркала - максимально. На фото в коридоре я поставлю зеркало во всю стену в торце (лимит - что бы в дверь вошло). В прихожей на шкафу уже есть. В других шкафах тоже.
Контрольные краны - везде. Качественные. Это важно.
В целом, я хочу получить у себя светлую, максимально просторную, удобную квартиру, с скрытыми предметами и вещами.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
atalex
Отправлено: Авг 19 2017, 06:01
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Ты это, между прочим, инженеру-электрику советуешь.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 19 2017, 06:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (atalex @ Авг 19 2017, 10:16)
Ты это, между прочим, инженеру-электрику советуешь.

Не знал. Впрочем, может делать и по другому, конечно.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
trololo
Отправлено: Авг 19 2017, 06:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (GOLEM @ Вчера, 23:43)
а чо меня должны выгонять? За прогулы?

Не нужен скоро станешь...
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 19 2017, 06:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




user posted image


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
ssvblr
Отправлено: Авг 19 2017, 08:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 95




Цитата (GOLEM @ Вчера, 23:30)
О, какой вумный 

1. К.О. и физика гарантируе это

2. Норматив, мля  У тебя, чо - буханка с ОВБ (это - кабельщики), упакованная всеми свистелками-перделками все время курсируе вдоль линии туда-сюда?

А как пролет найдешь, где коротыш? Петлевым методом, промегеришь? +/- пара пролетов?  А если это в ебенях?

А если у твоей ОВБ СОАСов не оказалось (их не - закупили, бо госторги отменили). А на стойку как подняться? На лазах? Бггг

А провода чем стянешь, шоб соединить? А лесницы тесмековские есть, чтобы монтажник мог к "лодочке" спуститься, возле подвески? А конструкция стойки это позволяет?

А если лёг весь пролет?

2 часа, епт 
Диты, ей Б-гу

При отключении потрбителей первой категории энергопитание должно быть востановлено не позднее чем через 2 часа даже если это в 23 часа 31 декабря. Это не значит , что линию успеют отремонтировать физически . Сделают перенаправление.
Ну и да . Долбоеба который кинет леску может запросто убить а леска испарится.

Авария в минске на ТЭЦ-4. Провод заземления упал на линию ЛЭП.
Я как-то коротнул 0.4 кв. на подстанции. Провод 3*2.5 просто испарился.
Поэтому выводить ЛЭП из строя закидывая на нее что нибудь- это откровенны тупизм , который может прийти в голову только явному кастрюлеголовому поклоннику бандеры.
Top
Бен Цви
Отправлено: Авг 19 2017, 09:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 26-Марта 16

Репутация: 63




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 05:12)
Выключатели в длинном коридоре хорошо делать параллельный - в одном конце включил, а из другого - выключил, это удобно.

Кроме проходных выключателей, откройте для себя мир переходных (перекидных) выключателей. Тогда у бессчетного количества дверей можно рулить светом в коридоре.
Диммеры игрушка для активной нагрузки (лампы накаливания+галогенки 220 в), а энергосберегайки и галогенки 12 вольт работать не будут.
Top
ssvblr
Отправлено: Авг 19 2017, 09:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 95




Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер отправляется в Минск для встречи с «представителем российского правительства», запланированной на 21 августа, в рамках которой стороны намерены обсудить российско-украинские отношения, сообщила пресс-служба американского внешнеполитического ведомства.
Top
ssvblr
Отправлено: Авг 19 2017, 09:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 95




Цитата (Бен Цви @ Сегодня, 09:16)
Диммеры игрушка для активной нагрузки (лампы накаливания+галогенки 220 в), а энергосберегайки и галогенки 12 вольт работать не будут.

Светодиодный лампы работают с димером без проблем. Правда надо покупать те которые Dimmable.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 19 2017, 09:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Бен Цви @ Сегодня, 13:16)
откройте для себя мир переходных (перекидных) выключателей.
ну, у меня не настолько длинный коридор.
Цитата (Бен Цви @ Сегодня, 13:16)
Диммеры игрушка для активной нагрузки (лампы накаливания+галогенки 220 в), а энергосберегайки и галогенки 12 вольт работать не будут.
верно. Но для прихожей - самое то.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
atalex
Отправлено: Авг 19 2017, 09:13
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Бен Цви @ Авг 19 2017, 17:16)
Кроме проходных выключателей, откройте для себя мир переходных (перекидных) выключателей. Тогда у бессчетного количества дверей можно рулить светом в коридоре.
Диммеры игрушка для активной нагрузки (лампы накаливания+галогенки 220 в), а энергосберегайки и галогенки 12 вольт работать не будут.

Я поставил в прихожей датчик движения и вообще забыл где у меня выключатель.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
trololo
Отправлено: Авг 19 2017, 09:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Бен Цви @ Сегодня, 09:16)
Кроме проходных выключателей, откройте для себя мир переходных (перекидных) выключателей. Тогда у бессчетного количества дверей можно рулить светом в коридоре.

Это уже скорее для офисов или что-то вроде того...
Top
Бен Цви
Отправлено: Авг 19 2017, 09:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 26-Марта 16

Репутация: 63




У меня в кривой коридор будут упиратЬся входная, две комнатные и кухонная (если она будет). Так что я попробую ввернуть всё что можно.
Прямо небрату все тайны открыли.
Бельчонок.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1510) « Первая ... 718 719 [720] 721 722 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия