Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1510) « Первая ... 745 746 [747] 748 749 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Украина
atalex
Отправлено: Сен 24 2017, 21:01
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Чо им, грибов жалко что ли?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Бармалей
Отправлено: Сен 24 2017, 21:05
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (atalex @ Сен 24 2017, 21:16)
Чо им, грибов жалко что ли?

В этом та и вся суть украинского лыцарства. Шо не сьим то понадкусаю!


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Pampa
Отправлено: Сен 24 2017, 22:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Петропо и Прынц



Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение


--------------------
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Сен 25 2017, 06:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




На Украине запрещают книги.
http://vesti-ukr.com/strana/257555-knihi-z...jazej-i-stalina
В Украине заработал экспертный совет, который составляет черные списки российских книг, запрещенных к ввозу в Украину. Появление такого себе худсовета, напомним, было предусмотрено в законе об ограничении доступа печатной продукции из России.
Теперь каждую книжку нужно переводить на украинский, делать аннотацию и передавать на «суд», который и решит, можно ли ее читать украинцам или нет. Экспертный совет уже успел запретить 13 книжек. Не понравились исторические издания, учебники и энциклопедии.

Чей князь раньше родился

Экспертный совет запретил ввоз учебника для 11-го класса школ, лицеев и гимназий автора Я. Клима «700 новых устных тем по английскому языку». По заключению «худсовета», один из текстов прославляет методы Иосифа Сталина, в частности там написано: «В очень короткий промежуток времени он сумел сделать из аграрной страны действительно сильную державу. Вероятно, это было бы невозможно без сильного, но жесткого характера, какой был у Сталина, и огромного количества русских людей, отдавших свои жизни на благо страны». А также есть строки «Первое русское государство включало в себя Киев, Новгород, Владимир».

По мнению членов экспертного совета, таким образом «пропаганда имперских геополитических доктрин государства-агрессора проникает даже в изучение английского языка. Специальное перекручивание истории, когда следом за Анной Ярославной «российским» становится и Киев»
Всего запрещено 13 книг. В крамольный список, который назвали ban, попали также «Большая энциклопедия школьника» Шона Конноли , «Сталинград» Энтони Бивор, «Я пишу правильно. От «Букваря» к умению красиво и грамотно писать», две книги авторства Бориса Акунина «История Российского государства. От истоков до монгольского нашествия. Часть Европы» и «История Российского государства. Ордынский период. Часть Азии». Кроме того, запрещена книга «Химия» М. Константиновского, «Воспоминания Великой княгини Марии Павловны», «Записки княгини Дашковой», «Дневник. 1917–1919» Барона Будберга, «Дневник. 1873–1882»., Д. Милютина.
Ладно, я все понимаю. Бивор недостаточно про расстрелы наврал, Акунин ясно, про 17-19 годы тоже.
Но химию то зачем?
На Украине своя химия? То, что история своя, это ясно. Экономика - тоже. Но химия то? Пусть у них и физика своя будет. Улетят они в небеса.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Бармалей
Отправлено: Сен 25 2017, 06:37
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Прально сделали что энтони бивора запретили,мудак еще тот

Что касается химии то скореевсего что то не так с учебником. И не по идеологическим причинам. Возможнотам например про синтез наркоты что то есть.. Цензуры то нет


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Сен 25 2017, 08:59
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Сугс,вдвоводел молот продолжает радовать



--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Сен 25 2017, 09:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Бармалей @ Сен 25 2017, 13:14)
Сугс,вдвоводел молот продолжает радовать

К сожалению, фейк -


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Сен 25 2017, 10:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 10:52)
Что касается химии то скореевсего что то не так с учебником. И не по идеологическим причинам. Возможнотам например про синтез наркоты что то есть.. Цензуры то нет
Очень сомневаюсь. Скорее всего упомянут элемент МОСКОВИЙ или МЕНДЕЛЕВИЙ, вот и запретили. Или в предисловии про Менделеева упомянули.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Pampa
Отправлено: Сен 25 2017, 14:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Бывший глава украинского железнодорожного оператора «Укрзализныця», гражданин Польши Войцех Балчун заявил, что считает своим наибольшим успехом за время руководства компанией то, что ему удалось вернуться живым с Украины. Такое мнение он высказал в интервью польским СМИ, сообщает в понедельник, 25 сентября, «Страна».

«С точки зрения опасений и рисков, которые я принял во внимание при поездке в Украину, могу сказать, что наибольший успех в том, что я выжил и вернулся», — приводит издание слова Балчуна. Бывший руководитель украинской компании утверждает, что во время работы в Киеве ходил в пуленепробиваемом жилете. «Никто не ожидал, что я выдержу это долго», — отмечает он.


--------------------
Top
Orlenard
Отправлено: Сен 25 2017, 14:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Pampa @ Сен 25 2017, 14:26)
Бывший глава украинского железнодорожного оператора «Укрзализныця», гражданин Польши Войцех Балчун заявил, что считает своим наибольшим успехом за время руководства компанией то, что ему удалось вернуться живым с Украины. Такое мнение он высказал в интервью польским СМИ, сообщает в понедельник, 25 сентября, «Страна».

«С точки зрения опасений и рисков, которые я принял во внимание при поездке в Украину, могу сказать, что наибольший успех в том, что я выжил и вернулся», — приводит издание слова Балчуна. Бывший руководитель украинской компании утверждает, что во время работы в Киеве ходил в пуленепробиваемом жилете. «Никто не ожидал, что я выдержу это долго», — отмечает он.

Ну, у него были основания так думать:

Главу «Киевоблэнерго» забили до смерти в собственном доме
https://lenta.ru/news/2017/09/25/kievoblenergo/
Top
rapax07
Отправлено: Сен 25 2017, 14:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Е....ное Конго(с)
Top
Саша Белый
Отправлено: Сен 25 2017, 15:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20588
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (rapax07 @ Сегодня, 15:08)
Е....ное Конго(с)

чо, rapax07, подпекает от мемсика? прикладывай подорожник к стулу - у хохлов оказывается есть разбои и убийства wink.gif

Скажи - часом это не у тебя в городе семью людоедов сегодня арестовали.не?


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
rapax07
Отправлено: Сен 25 2017, 15:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Саша Белый @ Сен 25 2017, 15:23)
чо, rapax07, подпекает от мемсика?

Наоборот. Он мне нравится: может отражать целую гамму чувств. Почти как "аллах акбар"....
Не, у нас еще ежики остались.
Top
Саша Белый
Отправлено: Сен 25 2017, 15:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20588
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Не совсем понятно ,отчего у нормального человека - рядовой случай разбоя с убийством, вдруг вызвал "целую гамму чувств" (ТМ), хотя вот прямо сегодня в своей(вашей стране) - семейку людоедов поймали, что ничего не вызвало от слова вообще.

ты часом не ебанутый?

Предупреждение - 10. Переход на личности


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
rapax07
Отправлено: Сен 25 2017, 16:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Саша Белый @ Сен 25 2017, 16:11)
Не совсем понятно ,отчего у нормального человека - рядовой случай разбоя с убийством, вдруг вызвал "целую гамму чувств" (ТМ), хотя вот прямо сегодня в своей(вашей стране) - семейку людоедов поймали, что ничего не вызвало от слова вообще.

ты часом не ебанутый?

Не случай, а ситуация на Украине вообще. Все-таки не везде некоторые чиновники радуются, что смогли убраться живыми из страны, а другим так не повезло.
Но ты прав - людоеды это переплюнули. Перемога.
Top
Саша Белый
Отправлено: Сен 25 2017, 16:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20588
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




А что тебя там так в "вообще ситуации" вызвало "гамму чувств"?
чувак назначенный на высокую должность "по приглашению",чтобы разгрести авгиевы конюшни самой махровой коррупции - боялся за свою жизнь? Это новость для жителя страны России?
Для тебя, жителя государства - про высших чиновников (вплоть до прьемера или президента) которой снимают издевательские фильмы с виноградниками или "сколько млд-ов влезет в виолончель" коррупция ( и то как трудно и опасно с ней бороться) - по идее д.б. очевидным фактом
Но чо то тут не видно, что бы ты писал бы про российских делюг (типа "какие млд-ы спиженного, так нагло, какой пиздец"),но при этом события "вообще" и опасность для поляка -"вызвали целлю гамму"?
хм...
Значит насчет вопроса прав я - еще один ранишний мой знакомц ебанулся ку-ку-ку на почве "чотам у хохлов"
зы
в принципе - ты даже не 100500-й... весь рунетик заполнен тем как у хохлов чето случилось, и те же люди неприглядных новостей своего отечества (таких же) в упор не замечают - прячуться типа от них за мемасиками и ихихканьами про перамоги и т.п.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Сен 25 2017, 16:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (rapax07 @ Сен 25 2017, 19:08)
Е....ное Конго(с)

нет. "неебаноеконго" - это вернее.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
rapax07
Отправлено: Сен 25 2017, 16:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Саша Белый @ Сен 25 2017, 16:34)

Значит насчет вопроса прав я - еще один ранишний мой знакомц ебанулся ку-ку-ку на почве "чотам у хохлов"

Да я знаю что ты мастер диагнозы по переписке ставить.
Top
atalex
Отправлено: Сен 25 2017, 16:24
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Саша Белый @ Сен 26 2017, 00:11)
Не совсем понятно ,отчего у нормального человека - рядовой случай разбоя с убийством, вдруг вызвал "целую гамму чувств" (ТМ), хотя вот прямо сегодня в своей(вашей стране) - семейку людоедов поймали, что ничего не вызвало от слова вообще.

ты часом не ебанутый?

О, посмотрите, в теме про Украину обсуждают, что бы вы думали, Украину же. Это, пиздец, как бесит СБ. Прямо грудью на защиту бросается.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
medvedoput
Отправлено: Сен 25 2017, 19:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 60




Классика, перемога переходящая в зраду , а сколько деферамбов пели рок музыканту в укросми.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1510) « Первая ... 745 746 [747] 748 749 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия